Перейти к публикации

Январята-2009! (беремен.)


Полезные сообщения

Крепыш, а еще если муж у тебя моложе 30ти лет, то вы как молодая семья еще получите около 30ти тысяч.

Девченки, а я вчера объелась красной рыбы.... сегодня все лицо отекло.... :shock: :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Крепыш, знакомые врачи говорят, что еще не известно чем эти операции лазером обернуться. Раньше делали керататомию (оперативно с помощью надрезов), но сейчас эту операцию не практикуют, только лазер. Я лично боюсь :swoon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iwannababy, ага, я про рыбу выше писала. Но ведь так хочется!!!!!! А я сейчас иду готовить шоколадную колбасу, она ТАКАЯ каллорийная :doh:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лазер, дает эффективность не на 100%, подруга моей мамы со зрением -2 и -1,5 сделала и ей помогло, а моей маме при -4 и -5,6 нет. зря деньги выкинула.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крепыш, а еще если муж у тебя моложе 30ти лет, то вы как молодая семья еще получите около 30ти тысяч.

А можно на этом месте поподробней? Или ссылочку где ты это вычитала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дополнительное единовременное пособие при рождении ребенка молодым семьям (если на момент рождения ребенка родителям не испольнилось 30 лет)

(назначается при обращении за пособием в течение 12 мес с месяца рождения ребенка)

Сумма:

- на 1-го ребенка - пятикратная

- на 2-го ребенка - семикратная

- на 3 -го и последующих детей - десятикратная величина прожиточного минимума, установленная Правительством Москвы в среднем на душу населения на дату рождения ребенка

Куда обращаться: В РУСЗН

Требуемые документы:

- свидетельство о рождении ребенка

- направление органа ЗАГС

- справка с места жительства о совместном проживании ребенка с родителем (если другой родитель не является москвичом)

 

На сегодняшний день, прожиточный минимум-8684р

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iwannababy , дело в том, что я сама из Люберец и прописка у меня г. Люберцы, а в Белгороде как раз-то я нахожусь так сказать "на птичьих правах", у меня просто здесь муж временно работает, вот я с ним тут и тусуюсь. Здесь хочу получить сертификат, отдать талон №1 ЖК, а с остальными талонами ехать рожать в Любера.

В России можно рожать где угодно,тем более с родовым сертификатом. Не принять в роддом они не имеют права. Все равнопоедешь неодна,если что -муж поорет - возьмут,как миленькие!

Девочки, а кто-нибудь с именем уже точно определился?

А у насГлеб Николаич буит))

Екэтрин, да, я - очкарик :grin: У меня -6/-5. Кстати, я эту тему где-то уже поднимала, правда давно. Я повторно была у окулиста в 27 недель и она диагностировала: роды естественным путем :yahoo: Сказала, что главное не переживать и не накручивать.
А я еду на консультацию на Пушкинскую вовторник.. вот посмотрим,что мне скажут.У меня до Б были оба глаза -6,во время токсикоза упало зрение до -7, но сейчас один глаз восстановился до прежнего состояния, а один -6,5. Так что, жду,что скажут... А вообще, я уже страшно боюсь)) У меня очень низкий болевой порог - сразу сознание теряю. Как рожать-то? ))
Дополнительное единовременное пособие при рождении ребенка молодым семьям (если на момент рождения ребенка родителям не испольнилось 30 лет)

....Сумма:

- на 1-го ребенка - пятикратная.....

.....На сегодняшний день, прожиточный минимум-8684р

:yahoo: Здорово,хоть что-то получим ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девчонки, у меня аппетит с каждой неделей только растет! Я не знаю что делать. Вера перед сном взяла и слопала бутерброд, не удержалась! :blush: Сижу в постели, ем, муж заходит в комнату и улыбается! :) И дело не в том, что мне хочется чего то эдакого, "я тупо хочу постоянно есть", извините за несуразное предложение, но это истинная правда!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Динуся если с весом все норм, я думаю не страшно, кушай сколько хочешь. Мне тож постоянно есть хочется, а не могу... Большой набор веса, стараюсь ограничивать себя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Динуся, это всё гормональные всплески. Моя моя из-за болезни должна постоянно принимать гормональные препараты, так вот я раньше не понимала её, она говорила, что постоянно хочет кушать и причем каллорийного. А теперь у меня такая ситуация только в связи с Б. Остается только терпеть, так как вес из-за такой пищи очень быстро набирается :scratch:

Крепыш, какой у тебя набор веса? У меня +9 кг был на приеме в среду. Сегодня уже +200 гр., причем в эти дни ела мало. Откуда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки!!!

Lyudochka с неделькой вас!!!

Крепыш, на счет операции на глаза, я собиралась, но 100% гарантии ни кто не дает, а потом перед операцией, с такой большой миопией как у нас, т.е. более -5, сначало делается коррекция по укреплению сетчатки, лечение, а только потом сама операции. Но это очень опасно!!!Я столько информации об этом изучила, с только консультаций с врачам прошла, но меня ни чего не убедило, а особенно то, что НИ ОДИН ОФТАЛЬМОЛОГсам ни когда не сделает операцию себе, посмотрите сколько офтальмологов ходят в очках!!!ПОЧЕМУ???Вот на этот вопрос я ответа не нашла и поэтому не собираюсь пока делать операцию, я лучше поношу очки.

Девочки, у меня тоже аппетит ужасный, и я заметила что когда сижу дома, есть хочется постоянно!!!Но рыбу я все-таки(соленую) решила не кушать, лучше куплю свежей, и сделаю ее отварной, ну или пожарю, стейки из семги...ням-ням :grin:

Девочки, а вы знаете мы сегодня в ночь часы переводим...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки!!!

Девочки, а вы знаете мы сегодня в ночь часы переводим...

Доброе и тебе утро)) Хотя день)))

Знаем, будем переводить на зимнее время,хотя время то вовсе незимнее.... :rolleyes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня еще было утро... :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Екэтрин, :wave: так вот какая ты хитрая??? Рыбку соленую решила не кушать? И всё-равно жареную с соленой не сравнишь... :)

На счет офтальмологов я с тобой полностью согласна. Сама не раз задавала вопрос: почему сам врач в очках? И ответа тоже не получала.

Девчонки, погодка просто класс! Победу фотосинтез получать :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И дело не в том, что мне хочется чего то эдакого, "я тупо хочу постоянно есть", извините за несуразное предложение, но это истинная правда!

 

Как я тебя понимаю, та же ситуёвина. Просто всегда хочу что-то жевать, причем мне почти все равно что. Стараюсь ограничиваться яблоками. Мне интересно полкило яблок в день (а то и больше) это как полезно или просто не вредно??

 

 

Крепыш

у меня хоть и набор веса ого-го какой, я все равно себе позволяю иногда полакомиться :blush: Сегодня вот купим зефир , вечером наверну с кефирчиком... эххх... :blush: :blush:

 

Меламори

Ух ты!!! Вредненький значит и упрямый :grin: Прикольно! Я почему то хочу чтобы у меня рубенок был с характером... ;):D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я тоже вчера слабосоленой форельки с батоном навернула ломтик.... счастья было!!!!!!!!!!!!! :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девчонки, у меня аппетит с каждой неделей только растет! Я не знаю что делать. Вера перед сном взяла и слопала бутерброд, не удержалась! :blush: Сижу в постели, ем, муж заходит в комнату и улыбается! :) И дело не в том, что мне хочется чего то эдакого, "я тупо хочу постоянно есть", извините за несуразное предложение, но это истинная правда!

Мне тоже думается,что если проблем с набором веса нет(точнее с перебором :grin: ), томожно кушать сколько угодно.

Екэтрин, спасибо!

Екэтрин, полностью согласна по поводу операции на глаза. Кстати, только вчера смотрела в новостях про это. И корреспондент тоже отметил, что сами офтальмологи себе операции не делают... почему-то... Вот когда начнут,тогда и можно подумать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

prelest у меня уже +12 кг. и это при том что недостатком веса я не старадала! У меня идет набор примерно по 800 гр. в неделю, и ничего поделать с этим не могу! Представь себе коровушку ростом 157 и весом 67кг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вчера поела грецких орехов и фундук... И вечером стало плохо :this: Как же это ужасно, когда тошнит на таком сроке! Даже страшно страло.. Грешу на грецкие орехи, т.к.фундук до этого ела - все в порядке было.

Кстати, нам по последнему УЗИ (в Арт-Меде 3D у Швеца) срок на неделю вперед передвинули - на 2 января. И еще сказали,что масик высокий будет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iwannababy а это пособие то наверное для молодых семей только для жителей москвы предусмотрено... :glare: Еще по поводу операции на глаза, я со своими -6 тоже не рискую делать, как сказала Кэтрин врачи сами не знают о результатах, к4 тому же эта операция предусматривает потом очень долгую реабилитацию. Причем если сделать ее, то потом рожать самой не разрешают, только кесарево.

Кэтрин ты пади не увидела моего комента по поводу очков странички 2 назад. у меня подруга тут рожала с -6, она потом пожалела что вообще линзы сняла, потому что многие в линзах рожают, а она взяла очки напялила, они у нее сваливались постоянно. А на счет рыбки, хорошо когда можешь удержать себя в своих желаниях )))) у меня вот ни вкакую не получается.

Пошла сегодня в кулинарии торт купила с орехами и сгущенкой :grin:

Людочка грецких нельзя много они говорят тяжелые очень, на печень сильно влияют.

Крепыш ну ты обозвала ся коровушкой :swoon: я видела тя на фотке,по-моему очень хорошо выглядишь, я б не сказала что много лишнего веса в те, и уж если ф ты себя коровушкой назвала то я при своих 170см уже 71 вешу (уже +11 кг) то я то ХТО?? :lol:

Девочки, сегодня смотрела коляски, муж как увидел, что польские стоят максимум 12 тыщ, сказал нафига тебе иностранные коляски, типа jane или caroline, чем тебе эти не нравятся, зачем зря деньги тратить, назвал все бредом по поводу моих предпочтений. и вообще капризом :blackeye: главным аргументов было, зачем покупать дороже когда ТО ЖЕ САМОЕ но дешевле??? вообщем я так поняла что он сам все купит.

Девочки, но вы ж понимаете разницу в колясках???

еще поговорила с мужем на счет совместных родов, он отметил что у меня крыша не туда съезжает.

вообщем я поняла что у меня совсем не осталось понимания с мужем... реву седня целый день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленк, ты и так по- моему не особо набирала то, чтоб еще и аппетит уменьшился :grin: почему то у меня эта подготовка к финишной прямой откладывается все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заснежка, а я решила сначала купить коляску-люльку,а потом прогулочную. Поедем выбирать смамой,муж сказал,что ему все равно,какую надо- такую и купим.

Про совместные роды.. Я даже не знаю, хотелось бы присутствия мужа... Заснежка, не переживай сильно! Нельзя же! Мужики они ж многие ко всему этому относятся с непониманием...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заснежка, я тебя понимаю дорогоая, не реви! У нас с мужем тоже изза многово споры-прения, но в итоге я гадуваю губки, пускаю слезку, обнимаю животик и бурчу себе под нос: неужели типа жалко,для жены,для ребеночка родненького.Срабатывает-безотказно)))))))) Так я выклянчила люльку, и конверт на овчине)))) хотя он пытался подсунуть мех,он то подешевше))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iwannababy, Юль, не срабатывает с моим, это, он вообще такое ощущение что броню включил на слезы, начитался что все беременные "того" с капризами и слезами, и истериками, поэтому не реагирует. там еще продавец такой попался мужик, он мля на меня посмотрел как на не нормальную, я говорю у иностранных там защита от ветра есть, предусмотрен ветровик, а продавец типа нафига ветровик, одеваете дождевик и все! я говорю ага в солнечную погоду с ветром одену дождевик.. или зимой да .. ребенок из пузыря.... короче муж послушал этого продавца, который сказал, ну беременные все сприветом, и теперь все мои аргум енты бред.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заснежка, не переживай! Конечно, очень-очень обидно, когда встречаешь непонимание мужа..У меня тоже так часто бывает. Правда моему для ребеночка и для меня никаких денег не жалко, а вот чисто с отношением к беременным - тоже самое! Меня "облизывают" только мои родители, даже продлагали мне к ним перебраться на время беременности :) но это, конечно, несерьезно :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...