Перейти к публикации

Январята-2009! (беремен.)


Полезные сообщения

Заснежка, а может ну его, мужа. Лучше самой рожать. Мужики они знаешь, странные. У меня знакомый рожал с женой, при чем это была его инициатива. Так потом, бедный, не мог с ней сексом заниматься почти год. И не только с ней, вобще импотентом стал. Да и потом, откуда ты знаешь как все пойдет. Дай Бог все будет хорошо, но ведь всякое бывает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, на форуме темка есть во "Флудилке" называется "Знакомимся воочию" давайте выкладывайте фотки, посмотрим друг на друга. А то как-никак уже пол года общаемся, почти родные стали - надо ж друг на друга посмотреть :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заснежка, ну тогда не знаю, может объяснишь ему со стороны типа мужику тому лишь бы продать итд. В конце концов топни ножкой и скажи хочу ту и все тут, не купишь, разговаривать не стану, обижусь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Екэтрин, :wave: так вот какая ты хитрая??? Рыбку соленую решила не кушать? И всё-равно жареную с соленой не сравнишь... :)

Prelest, да я понимаю, но мне и перехотелось как-то, вот пожарила тилапию и с салатиком навернула...я себе пирог с джемом купила... :blush: вместо соленой рыбки... :blush:

 

Кэтрин ты пади не увидела моего комента по поводу очков странички 2 назад. у меня подруга тут рожала с -6, она потом пожалела что вообще линзы сняла, потому что многие в линзах рожают, а она взяла очки напялила, они у нее сваливались постоянно. А на счет рыбки, хорошо когда можешь удержать себя в своих желаниях )))) у меня вот ни вкакую не получается.

Пошла сегодня в кулинарии торт купила с орехами и сгущенкой :grin:

еще поговорила с мужем на счет совместных родов, он отметил что у меня крыша не туда съезжает.

вообщем я поняла что у меня совсем не осталось понимания с мужем... реву седня целый день.

Заснежка не-а не заметила... :this: я просто и линзы еще не носила, собиралась начать после родов...просто я помню как мне на операцию вели без очков...я думала ни чего не увижу, переживала, а там и видеть ни чего не надо было...

На счет рыбки, мне ее то хочется, то не хочется...вот я и заменила ее пирогом... :sorry:

Я тоже хотела с мужем на роды, ну или хотя бы чтоб он был рядом, но он ни в какую, да и тот роддом такое не практикует...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, а я жаловаться :cray: Поговорила со своим гомеопатом на счет родов в Ивантеевке (она переговорила на счет меня с зав. роддомом) и так расстроилась... Короче, врач не против, чтобы я там рожала, но если вдруг её не будет (а у нее ДР 1 января и она на пару недель всегда сваливает), то делать там нечего. Девчонку там без её присутсвия недавно (родила 13 октября) чуть не угробили. Говорит, давай искать связи в нашем (Ореховском) роддоме. Я, конечно, не против, но...у нас без разбора всем подряд если что не так делают кесарево, а у меня зрение -6!!!!!! Я вся в растеренности и в слезах... :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prelest, ну ты пока раньше времени не паникуй, и не расстраивайся!!!А если рассмотреть еще какие-нибудь варианты роддомов???Или тебе по территориальности нуно??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прелесть ну да перебираться к родителям, эт из теории невероятного )))) а вот на счет кесарева, тебе окулист какой диагноз поставил? роды смостоятельные или нет??? если самостоятельные то почему ты думаешь тебя там в роддоме кесарить будут?я вообще заранее ложиться не хочу, посто договорюсь заранее с врачами и подписи на книжке поставили, чтоб приняли уже так сказать в процессе.

Крепыш так я ж вишь не на период потуг, когда там весь процесс происходит, а я только на период схваток хотела... чтоб может водички принести или массажик... но это тоже теория невероятного по-видимому. а дай ссылочку где эта флудилка )))

Кэтрин я как слепая вышла после того как мне глазное дно проверяли ))) вообще на ощупь шла как крот!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заснежка вот ссылка viewtopic.php?f=3&t=917

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Екэтрин, Заснежка, мама уже позвонила знакомой в нашем роддоме, вроде есть контакты. А окулист мне написал Естественные роды. Просто мама когда с этой женщиной говорила, та сразу начала советовать кесарево, мол у нее зрение плохое и вообще кесарево лучше. Но если просто договориться и приехать со схватками, то наверно не будут кесарить...ух...как же всё это сложно...Ладно, что-нибудь придумаем.

Крепыш, я уже была на форуме с фотками. Девчонки, это хорошая идея! Давайте покажем свои личики!!! Я уже показала :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заснежка, то же самое, мне так не нравиться эта процедура...а потом после неё дома смотрела свои зрачки...они были больше глаз наверное...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iwannababy, это только для Московских молодых семей действует такая программа?

Заснежечка, я набрала около 9 кг. за беременность, не слишком много, но и не мало. Завтра еще на приеме посмотрим)))) Живот очень большой, как бы я не мазалась кремами от растяжек, они все-таки поползли. Обидно - ужас((( На мужа не обижайся, думай о малютке. Мужчинам сложно понять, что переживает женщина в момент беременности. Как говорит моя свекровь, единственное за что мы можем быть благадарны мужчинам, это то, что они делают нам детей))))) Все будет хорошо))) Если очень хочешь чтобы рядом на родах присутствовал близкий человек, рассмотри вариант подруги, сестры или мамы (хотя говорят маму лучше не надо - очень сильно паникуют). Нам врач говорит, если мужчина не готов идти с тобой на роды, даже не стоит уговаривать - это будет не помощь, а лишний отвлекающий раздражитель.

Крепыш, хорошая идея. В ближайшие дни обязательно выложу там фотку))) Я пока наверное фото до беременности выложу, а потом найду последние фотки и выложу уже с пузиком)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave: всем доброе утро! Спят что ли все? Часок прибавили, все решили поспать? :grin: А у меня вот режим (туалетный, в частности :blush: ), пришлось по новому времени в 8.00 встать.

Alenka PK, твоя свекровь мудрая :good: Не каждая мать так о сыне отзовется, они же у них самые лучшие на свете. Моя свекровь до Б. мужу такие песни пела: мол, Света забеременеет, ты мне смотри, чтоб по дому помогал, чтоб всякие прихоти выполнял...Ага, как же! А теперь она даже не спрашивает помогает ли мне её сынок? А зачем лишнее узнавать? Да? Ну нет, так нет! Не она же беременная ходит? Вот так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, меня что-то опять шевеления стали беспокоить. Такое впечатление что он там вобще не спит! Постоянно вошкается. Вот и думаю: либо что уже большой стал и каждое, даже легкое шевеление чувствуется, либо ФПН (мне ее предсказывали по скринингу, я вам рассказывала. Только сказали не факт что будет, а если будет то неизвестно когда). На узи-то уже давно не ходила. Как у вас шевеления, как часто чувствуете?

Кто-то из девочек, уже не помню кто, написал, что должно быть примерно 10 шевелений, у меня их куда больше! Вечерами живот прям ходуном, аж страшно делается. Но пинается редко, просто легкие такие шевеления

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крепыш, 10 шевелений - это минимум на 12 часов. Если меньше, то надо бить тревогу. Мой тоже периодически через-чур часто шевелится, иногда прям дергается, что тоже меня беспокоит. А врач сказала, чтобы я не придумывала, что процесс этот физиологический и так и должно быть.

Подумала, что модераторы будут ругаться на комментарии в теме фотографий: мой рост 164, а мужа - 186 см.

Меламори, расскажи, в каких магазинах продается коляска Mutsy Urban Rider 2008, ты вроде на ней остановилась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Вывешиваю табличку. Что то давно вы не присылали обновлений! :)

 

Январята – 2009

Мальчиков – 18, Девочек – 10, Сюрпризов – 4

 

1.Klotiljda------------ПДР-27.12.08---пол---мальчик---Шев-ния---

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

2.Мишечка ----------ПДР-31.12.08---пол---девочка---Шев-ния---

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

3.Alenka PK----------ПДР-31.12.08---пол---девочка---Шев-ния---16.5 нед---Дианочка

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

4.Люлюшкин--------ПДР---01.01-----пол----------------Шев-ния---

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

5.Лесса----------------ПДР---01.01-----пол--сюрприз---Шев-ния---17.0 нед

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

6.Еленка82-----------ПДР---05.01-----пол---мальчик---Шев-ния---

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

7.afina5----------------ПДР---05.01-----пол---мальчик---Шев-ния---18.0 нед

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

8.Джесика------------ПДР---05.01-----пол----------------Шев-ния---

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

9.Oltima---------------ПДР---06.01-----пол--2 мальчика--Шев-ния---

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

10.Марусен----------ПДР---07.01-----пол---мальчик---Шев-ния---17.0 нед.---Данила

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

11.Екэтрин-----------ПДР---07.01----пол---сюрприз---Шев-ния---16.0 нед.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

12.Sparkling----------ПДР---07.01-----пол---девочка---Шев-ния---17.5 нед.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

13.Klotilda------------ПДР---07.01-----пол----------------Шев-ния---

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

14.Aurum-------------ПДР---07.01-----пол----------------Шев-ния---17.0 нед.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

15.Крепыш-----------ПДР---08.01-----пол---мальчик---Шев-ния---

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

16.kisulya_mama----ПДР---08.01-----пол---мальчик---Шев-ния---18.0 нед.---Дмитрий

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

17.Elba1201----------ПДР---10.01-----пол---мальчик---Шев-ния---

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

18.prelest--------------ПДР---11.01-----пол---мальчик ---Шев-ния---17.0 нед.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

19.Лелека80----------ПДР---11.01-----пол-----------------Шев-ния---15.5 нед.--- Ярослав

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

20.Lyudochka--------ПДР---11.01-----пол----------------Шев-ния---

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

21.Ируся--------------ПДР---12.01-----пол---девочка---Шев-ния---20.2 нед

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

22.Заснежка----------ПДР---13.01-----пол---девочка---Шев-ния---15.3 нед.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

23.stasya79-----------ПДР---15.01-----пол---мальчик---Шев-ния---19.0 нед.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

24.Lenysik------------ПДР---15.01-----пол----------------Шев-ния---18.4 нед.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

25.Светулька---------ПДР---16.01-----пол---мальчик---Шев-ния---18.5 нед.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

26.radiance2005------ПДР---16.01-----пол----------------Шев-ния---

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

27.Allisa---------------ПДР---18.01-----пол---мальчик---Шев-ния---17.5 нед.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

28.iwannababy--------ПДР---19.01----пол---мальчик---Шев-ния---17.4 нед.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

29.Меламори---------ПДР---19.01-----пол---девочка---Шев-ния---14.4 нед.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

30.Ksyuwa------------ПДР---19.01-----пол---сюрприз---Шев-ния---17.0 нед.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

31.Vetka---------------ПДР---19.01-----пол---девочка---Шев-ния---17.0 нед.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

32.Арина! -ПДР---20.01----пол---------------Шев-ния---

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

33.Ленка-Пенка :)---ПДР---21.01----пол---девочка---Шев-ния---16.0 нед.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

34.Lioness------------ПДР---22.01-----пол----------------Шев-ния---17.5 нед.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

35.bolka---------------ПДР---22.01-----пол----------------Шев-ния---

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

36.lerchik18----------ПДР---23.01-----пол----------------Шев-ния---

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

37.Динуся------------ПДР---25.01-----пол---девочка---Шев-ния--- 18.5 нед.---Маргарита

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

38.Ilush 777----------ПДР---26.01-----пол---мальчик---Шев-ния---17.5 нед.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

39.sashyrka-----------ПДР---29.01-----пол---девочка---Шев-ния---17.2 нед.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

40.Tatusia------------ПДР---30.01------пол----------------Шев-ния---

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

41.Камилла----------ПДР---30.01------пол---мальчик---Шев-ния---16.0 нед.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

42.I 777---------------ПДР---31.01------пол---мальчик---Шев-ния---

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

43.Гармония--------ПДР---31.01------пол---сюрприз---Шев-ния---16.,5 нед.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заснежка, привет! да не расстраивайся ты насчет совместных родов...прояви хитрость на худой конец- и все буит ок))) я вот до сих пор думаю, будет ли со мной муж...на схватках то точно я хотела бы, чтобы помогал, а вот сам процесс рождения...не знаю пока что...

а вы когда думаете все покупать начинать??

 

с коляской мы вроде бы определились...не будем покупать 3-в-одном, решили сначала купить люльку хорошую Инглезину классик, а уж потом прогулочную..потому что смысла покупать трансформер нету....мне все равно хотя бы одна часть да не нравилась в них...да и автокресло надо покупать все равно более безопасное, чем предлагаецца в трасформерах..

 

Девочки, что вы паритесь насчет шевелений???? главное , чтобы бебик там отдыхал иногда, а не шевелился постоянно...если шевеления происходят слишком часто-значит кислородика ему там не хватает - тогда надо просто сесть и глубоко подышать...а еси уж и это не помогает -тогда к врачу на узишку.... не думайте на эту тему...не забивайте себе мозг .

У меня тоже иногда так зашевелицца, что я пару раз даже пугалась ..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Allisa я и не думала что нас так много!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, болтушки)))вот уехала на пару дней так еле прочитала все что настрочили))) :thumbsup:

а мы с мужем договорились на счет партнерских родов...но дело в том что у нас это не все роддома практикуют, а те которые практикуют много денег хотят...вот я и стала сомневаться стоит ли...вы узнавали девочки сколько это у вас стоить будет???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелека80, по нашим прикидкам от 50 до 100 тысяч, в зависимости от палаты, в которой мы с малышом будем находицца после родов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заснежка, не переживай! Время еще есть - уговоришь! Съездите в другой магазин. Где продавец не мужчина, а женщина.

А мы сегодня купили коляску 2 в 1 Sojan)) Вот такая, только вместо красного бордовый цвет и колеса чуть другие:

IZABEL%2010.JPG

Еще купили пеленальный стол на кроватку, складывающийся. Кроватка у нас тоже припасена,когда поставим - покажу. )

Allisa,

20.Lyudochka--------ПДР---02.01-----пол---мальчик--Шев-ния--- 14 нед. - Глеб

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenka PK, да только для москвичей такая программа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроватка у нас тоже припасена,когда поставим - покажу. )

Вот,нашла в нете

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

stasya79, ну у нас 30 пока обозначена цена...мне чего то жалко...вся в сомнениях...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас срок 2 января, но думаю будем раньше :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Я из Мартусиков-2009.

У меня к вам вопрос, помогите плз. Тройной анализ (ХГЧ,АФП,Эстриол) показал, что ХГЧ в 2 раза превышает норму, а эстриол занижен, т.е. высокий риск синдрома Дауна. Я вчера сделала УЗИ, все хорошо, только в околоплодных водах обнаружена какая-то гиперэхогенная взвесь и срок по УЗИ ставят ровно на неделю меньше, чем по М.

Девочки, у кого-нибудь так было??? Что вы делали? Я в панике. :this: И как можно по УЗИ определить синдром Дауна???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...