Перейти к публикации

Январята-2009! (беремен.)


Полезные сообщения

Mbus, про небезопасность я первый раз слышу...сколько читала только положительные отзывы!!!вроде даже их ортопеды рекомендуют!!!

 

Екэтрин, я уже писала что седня сгущенку лопаю вареную)))уже вот правда не лопаю...надоела наконецто )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Mbus, от девочек которые пользовались слышала только хорошие отзывы про слинги

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

stasya79, почему??? мне наоборот сказала ходить для спины хорошо.....ведь это не простой басик а специальный для беременных

 

они перестраховщики видать))) просто у кого были угрозы-тем не рекомендуют. у меня в клубе специальные занятия тоже есть для беременных под руководством опытных врачей, но я похоже про-ле-та-ю в этот раз...жалко конечно, а что поделать...буду искать альтернативные способы размять спину..меня больше волнуют мышцы таза, у меня итак лобковые кости часто болеть стали...иногда незаметно, а иногда еле встаешь с кровати или из машины не выкатиццо :tease:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светулька, с неделькой вас)))) :clap:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

prelest, я седня ничего не ем)))только сгущенку вареную)))капец прям сижу и ложкой из банки)))капец ваще......

Ну ты рассмешила :) Это типа диета такая - на сгущенке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у кого-нибудь есть схватки по Брэгстону? (вроде так называются). Тренировочные, вроде как не опасные. Это когда живот твердеет на несколько минут, безболезненно, а потом отпускает. Мне кажется у меня бывает, но я - паникер, сразу гинипральчик. Бывает только по вечерам.

Чет я пить стала много, прям постоянно сушники... Может потому что знаю что нужно себя ограничивать и постоянно думаю об этом. Седня сделала себе морсик - вкусно, стоит щас в холодильнике, остывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, всем привет!

У меня тут вопрос возник: 2 недели назад (была 26 неделя) сходила к врачу. Она мне сказала, что малявка на попе сидит, т.е. "неправильно". Сказала, что надо подождать и в 30 недель, если не перевернется, "будем дальше разговаривать". Судя по моим ощущениям, никто никуда не перевернулся (но я не уверена..). Читала, что есть специальные упражнения (нашла в инете). Вот мне теперь интересно, может мне уже сейчас начать делать эти упражнения? В 30 недель может уже поздно будет? Что вам говорят про "положение" ваших малышей?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крепыш, я не знаю тренировочные схватки у меня или просто тонус, но очень часто живот каменеет. Меня, если честно, это очень пугает. А врач сегодня сказала, что малыш низко головкой лежит, я очень переживаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крепыш, а морсик вот как раз не надо пить)))он же на сахаре)))надо водичку или настои на травках)))и тогда не нужно будет в воде себя ограничивать)))

ага диета на сгущенке скинула 1 кг!!!!если б не выдула после сгущенки воды пол бочки то больше бы скинула))) :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелека80 я ж морсик сама готовила, сахара мало положила, он совсем не сладкий. кисленький, жажду утоляет хорошо.

 

bolka чтоб малыш правильно перевернулся делай сл. упражнение: раза 2-3 в течении дня (утром, днем, вечером) стой по 5 минут в коленно-локтевой поле. На четвереньках, короче. Места малышу становится больше и он ложится как ему удобно, а по идее самое удобное для него положение как раз головкой вниз. Врач мне сказала что после 33-34 недель уже не перевернется. Но у моей знакомой в 38 недель по узи сидела малышка на попе, ей сказали прийти на сл. день на госпитализацию и плановое кесарево. Ночью ее малыша перевернулась! Она прям почувствовала, проснулась от этого. Пришла в больницу а ее домой отправили, ждать схваток. Так что всякое бывает. Мой мелкий по-моему тож на попе сидит, через пару недель по узи узнаю точно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девчошки ))) всех ушедших на заслуженный отдых поздравляем! :wave:

Лелек дома комп сломался, повезли в ремонт ))) вот и не вылазила вчерась. на счет доплерометрии, я б отнеслась к этому серьезно, вообще ее назначают вместе с УЗИ, это ж на ней рассматривают плацентарную недостаточность, кровоток, который на простом УЗИ не рассмотреть. у нас допплер обязателен, причем не однократно. На больших сроках может быть старение плаценты, т.е. гестоз плода, и на сколько это все серьезно может опять же определить допплер. Вот например когда ребенок сильно шевелиться это обозначает нехватку кислорода, и назначают допплерометрию, чтоб определить не в кровотоке ли проблема. Хотя в наших ЖК и тройной скрининг не всем делали, поэтому о каком допплере можно вообще разговаривать...

mbus у меня слинг уже есть, вообще помоему противопоказ. для ношения ребенка в слинге, является врожденое искревление позвоночника малыша. а так он очень удобен.

Кэтрин с неделькой! с декретом!

bolka гимнастику делай, как Крепыш написала, но она не всем помогает... вообще определенные виды гимнастики для определенного срока есть, в инете нарой, и пока не переживай, у меня у подруги на 35 нед перевернулся ребеночек.

Крепыш на счет схваток, живот каменеет, тож, даж если высмаркиваюсь у умывальника - сразу твердеет, вообщем от любого перенапряга пресса, хотя сейчас матка вообще по сути очень чувствительна, Г называют срок 28-32 нед третим критическим периодом. но я от гинипрала отказалась, и не буду его принимать, понаслушалась еще от него побочку - слабая родовая деятельность. поэтому ни-ни.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заснежка про слабую родовую деятельность после гинипрала я тоже читала. Мне врач сказала что до 35 недель принимать его можно, а потом уже не надо. За месяц матка должна подготовится к родам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заснежка, так я же не спорю что если есть какие то сомнения и подозрения то нужно доплер делать!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заснежка, :wave: с возвращением в наши ряды!

Лелека80, ну а я на вчерашней полудиете сбросила 400 гр., в итоге получается, что за неделю набрала 200 гр. Тоже нормуль. Конечно, диетами увлекаться не стоит :nea: Кто-то тут вчера разрекламировал сгущенку...результат: я купила баночку и в скором времени намереваюсь её сварить и скушать :)

Девочки, у нас до 32 недель, действительно, критический период. После ребенок только растет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, пузатики!!!

Заснежка спасиб, но у нас эти праздники только завтра... :this: :yahoo:

Девочки, меня вот потянуло на экзотику...ем хурму и фейхуа...как вы думаете не сильно это аллергенно???Уж очень хотца!!!

И еще я узнала что рядом с нами открылся новый магазин "Дочки-сыночки" на этих длинных выходных съездием с мужем на разведку...цен!! :yahoo:

И печальная новость...у моего врача заблокирован телефон...не могу третий день дозвониться... :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prelest :wave: про варку сгущенки...вспомнила как один раз я ее сварила... до утра с потолка устала снимать... :rotfl: :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Екэтрин, :wave: Здорово, когда рядом нормальный детский магазин :good: Там нормальные цены. Я вот слышала про магазин Хэппич в Москве, говорят, что цены тоже нормальные, даже лучше, чем в ДочкиСыночки. Я тоже хочу съездить, но нам так далеко тащиться по этим пробкам в Москву :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prelest :wave: про варения сгущенки...вспомнила как один раз я ее сварила... до утра с потолка устала снимать... :rotfl: :rotfl:

Ага, мне мама вчера уже сказала, чтобы вода всегда банку покрывала, а то на съемной квартире как-то не хочется потолок чинить.

 

С НЕДЕЛЬКОЙ!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Похэтому я всегда покупаю уже вареную сгущенку, если хочу вареную...ме очень нравятся консервы "Алексеевского молочноконсервного завода" и "Ржевского"...в них не хрустит сахар...как домашней варки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Екэтрин, :wave: Здорово, когда рядом нормальный детский магазин :good: Там нормальные цены. Я вот слышала про магазин Хэппич в Москве, говорят, что цены тоже нормальные, даже лучше, чем в ДочкиСыночки. Я тоже хочу съездить, но нам так далеко тащиться по этим пробкам в Москву :lol:

У нас еще там же рядышком и магазин "Кораблик", так что мужу будет где делать покупки и не надо далеко ездить...там и консультанты нормальные вроде, все объясняют....

Про Хэппич я тоже слышала, но он очень от нас далеко...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Екэтрин, у нас в городе есть "Кораблик", "БананаМама", ну и просто детские магазинчики. В принципе есть где купить вещи, но хочется выбор-то побольше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра. Мы сегодня ночью танцевали)))) точнее я спала а муж проснулся от того что по его руке(которая лежала у меня на живете) кто то бьет, включил ночник, смотрит, а утром сказал мне что испугался))))) потому что малыш так танцвал, что его ножки переодически торчали из меня)))))))))))) он от испуга даже проверял живая ли я))))))) мы сегодня со свекровью ржали над ним,бедный испугался))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iwannababy, :rotfl: Здорово! Мы вчера вечером тоже балагурили в животе! Папа щекотал пяточки сыночку.

Екэтрин, с неделькой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Екэтрин, у нас в городе есть "Кораблик", "БананаМама", ну и просто детские магазинчики. В принципе есть где купить вещи, но хочется выбор-то побольше.

Мне кажется самый большой выбор всего детского это Коломенская ярмарка, вот там реально глаза разбегаются...и не знаешьзачем заходил-то!

 

Iwannababy :Hello: , да уж бедный муж...столько страху натерпеться за одну ночь...но ни чего пора уже привыкать... :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Екэтрин, с неделькой!

Спасибо!Но я не пойму, девочки, у меня на линеечке что ровно неделька????У меня же вроде завтра все это веселье... :sorry: Или это я запуталась уже... :this:

О-О пока писала, заметила на другой линеечке...а я не знаю почему она сегдня поторопилась...У меня недельки по средам...но все равно всем СПАСИБО, очень приятно!!! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...