Перейти к публикации

Январята-2009! (беремен.)


Полезные сообщения

prelest, это я вчера лопала сгущенку))))но тока я тоже готовую покупаю))) я как то в детстве варила)))две банки так сварились что потом пришлось потолки подвесные родителям делать так как не забеливалась сгущенка))) :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Екэтрин, ну да))))30 неделек))) :good: поздравляем))) :clapping:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, меня вот потянуло на экзотику...ем хурму и фейхуа...как вы думаете не сильно это аллергенно???Уж очень хотца!!!

Девочки прокомментируйте, плиз!!!! :beg: :beg: :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Екэтрин, я ничего не знаю про аллергенность этих продуктов)))честное пианерское)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну фейхоа, она как клубника, ее много нельзя, но тыж не поглощаешь ее килограммами???? а вот хурма, она не вредная ))) но тоже в разумных количествах! я ем хурму по штуке в день, иногда мне ее и не охота

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кэтрин во нарыла:

Пищевая и лекарственная ценность: плоды хурмы имеют большую пищевую ценность в основном за счет содержания в них (до 25%) глюкозы и сахарозы. В ее состав входят также витамин С, провитамин А, яблочная и лимонная кислота, много железа, кальция, меди, марганец и калий.

Она улучшает аппетит, повышает работоспособность, успокаивает нервную систему.

В народной медицине хурма назначается ослабленным больным и особенно широко используется для лечения малокровия.

Сушёные плоды хурмы эффективны для лечения гипертонической болезни (по 20-30 штук 3-4 раза в день).

Плоды хурмы широко применяются в качестве диетического средства, противопоносного средства при расстройствах желудочно-кишечного тракта.

 

Но не надо забывать, что неспелая хурма «вяжет» из-за большого содержания танинов, а после приёма на голодный желудок нередко вызывает чувство тяжести. Тронутые морозом плоды хурмы теряют танины и неприятную вяжущую особенность, приобретая гармоничный вкус.

Помните, что плоды хурмы нельзя сочетать с молоком и холодной водой.

 

К приему хурмы с большой осторожностью должны относится больные с сахарным диабетом.

 

вообщем я поняла что вредна только вяжущая хурма, потому что танин вреден беременным

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки!!!

Заснежка спасибо за инфу...я обычно ем шоколодцину, ну или Королек...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЭХ! а я тоже в магазе увидиле хурму, стояла над ней и жалобно смотрела на мужа, а он меня за руку оттягивал, сказал что нужно подождать...она блин не спелая еще, это видно по ее бледному окрасу, теперь точно буду ждать из-за танина.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще сейчас есть хурма сорт инжирная называется, или помидорная, она сейчас уже спелая, не вяжет, она как помидорка приплюснутая к низу :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой я чего то захотела хурму...а если ее купить и в морозилке подморозить)))как думаете???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже давно хурму есть начала, королек сначала сеййчас уже и другая спелая есть, а королек даже если блежноват твнутри все равно коричневый и сладкий сладкий, я на рынке беру там всегда разрежут и покажут сомневающимся ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелек, в морозилке танины исчезают! эт даж лучше, только горло не простуди!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заснежка, я уже заказала мужу, чтобы купил)))поначиталась сколько в ней полезного)))так она же еще и вкусная))) :thumbsup:

 

сейчас общалась со вчера родившей подругой)))блиииннн...девочки как завидно то...он умничка говорит что даже не покричала)))ночью начались схватки, было говорит легко сидеть на унитазе)))дождались утра и поехали)))приехали раскрытие 5 см)))ее пока подготовили, потом пузырь проткнули и оставили))) за то время пока она лежала родили 4 девочки, их всех порезали а она смотрела и слушала что им говорят))) в итоге сама все сделала правильно и не порвалась! в 16.50 они родились)))сейчас лежит там кряхтит у телефона малышок)))я так прямо успокоилась)))кажется что мы тоже все так легко родим))) :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВСем нам легких родов!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелека80, как здорово!!!Здоровья мамочке и ее ребеночку!!!И у нас обязательно роды будут легкими!!!

Только меня вчера посятил такой страх...перед родами...я прям представила, что вот я приехала в роддома, а дороги обратно то нет...рано или поздно придется родить...стрррашно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелека80, дай Бог нам всем легко родить! Я только на это пытаюсь настроиться! А я вот рискнула и варю сгущенку... :scratch: Вот опять мы про еду...хурма...я тоже люблю хурму...

А мне мама принесла кокосы, прочитала, что они улучшают пищеварение и нормализуют работу кишечника. Сегодня скушаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prelest, а как ты с кокосами расправляешься???

За сгущенкой следи...не забывай!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Екэтрин, ну мне муж, я надеюсь, дырочки продолбит, водичку выпьем, и разобьем. Мы так дома с родителями всегда делали.

А за сгущенкой слежу...на кухне сижу и наблюдаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Екэтрин, ну само то точно не рассосеться)))родим все))) она собиралась вчера залеч в роддом заранее типа))) ну получилось что залегла тока не заранее))) так что давайте себе все планировать кто когда ляжет заранее))и все родим в тот день))) :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я заранее вообще не хочу, я уже рожать хочу ))) ну конечно не прям сейачс, но чтобы побыстрее :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Екэтрин, мы уже были в ваших "дочка-сыночках" на каховке ))) цены средние. выбор колясок огромный, одежда в основном наша российская - фирменная "дочексыночков" в оТчень бальшом количестве) выбор есть. Правда мы еще не были в Аэробусе.... советую съездить еще в магазин ЛЮЛЬКА на Серпуховке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, меня вот потянуло на экзотику...ем хурму и фейхуа...как вы думаете не сильно это аллергенно???Уж очень хотца!!!

Девочки прокомментируйте, плиз!!!! :beg: :beg: :beg:

 

Екетрин насчет фейхуа не знаю, а вот хурма очень полезная, там йод содержится. Я ее очень люблю, юывает куплю штуки 4-5 за раз съем. Но у меня почему-то изжога от нее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки заранее ложится в роддом не советую. У меня знакомая легла насмотрелась там такого! Лучший вариант это со схватами ехать в роддом, причем не на скорой, а то увезут куда сами захотят. Нужно чтоб врач написал в обменке или еще где - не знаю, что рожать будешь в таком-то роддоме. Тогда даже если роды раньше начнутся на такси или муж на машине туда привезет и вас без проблем примут.

Я чет тоже начала родов боятся, снится ночами что попало. Но я если честно боюсь преждевременных.

 

Екэтрин у тебя что-то правда линеечка одна вперед убежала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и я уже стала частенько о родах думать. А начинается это с того, что я представляю какой он, мой малыш. И мне хочется побыстрее его увидеть, но преждевременных родов я очень боюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в роддом лягу заранее и по направлению! На мой взгляд это оптимальный вариант для тех кто рожает бесплатно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...