Перейти к публикации

Январята-2009! (беремен.)


Полезные сообщения

А я не хочу заранее. Лучше прям из дома со схватками (ну или как воды отойдут, у кого как). А вообще не нужно пока о родах думать...Настраивать себя нужно на лучшее.

Девочки, меня всё-таки беспокоит вопрос тонуса матки. Прочитала всего в инете, но так и не поняла: при тонусе весь живот каменеет или только низ живота. Ведь про тонус такие страсти пишут, что я переживаю. У меня за день приличное количество раз низ живота каменеет :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

prelest, на нашем срок уже весь пузик при тонусе каменеет..насколько я понимаю, кроме каменения еще и тянуть начинает..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Екэтрин, мы уже были в ваших "дочка-сыночках" на каховке ))) цены средние. выбор колясок огромный, одежда в основном наша российская - фирменная "дочексыночков" в оТчень бальшом количестве) выбор есть. Правда мы еще не были в Аэробусе.... советую съездить еще в магазин ЛЮЛЬКА на Серпуховке.

Stasya79, а наши "дочки-сыночки" на м.Домодедовская...мы сначало собирались на каховку...посмотрела на сайте схему проезда...и увидела новый магазин рядом с нами :grin:

я заранее вообще не хочу, я уже рожать хочу ))) ну конечно не прям сейачс, но чтобы побыстрее :thumbsup:

А мне придется заранее, потому что по направлению, и очень далеко от дома...я думаю со схватками мы не доедем, тем более это будут новогодние дни!!!

 

Крепыш, я и не знаю почему...наверное глюк на их сайте... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не хочу заранее. Лучше прям из дома со схватками (ну или как воды отойдут, у кого как). А вообще не нужно пока о родах думать...Настраивать себя нужно на лучшее.

Девочки, меня всё-таки беспокоит вопрос тонуса матки. Прочитала всего в инете, но так и не поняла: при тонусе весь живот каменеет или только низ живота. Ведь про тонус такие страсти пишут, что я переживаю. У меня за день приличное количество раз низ живота каменеет :scratch:

Prelest, у меня тоже пузик часто каменеет, я спрашивала своего доктора, она уточнила, когда чаще, я сказала что к вечеру чаще бывает, она сказала ни чего страшного, главное полежать и расслабиться...да и вообще надо нам быть в этот период очень аккуратными и по-чаще отдыхать, не зря же с этого времени придумали "декретный отпуск". А ты по-меньше читай в нете, а по-больше думай что у вас с малышем все хорошо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, посмейтесь :D

 

Если бы у наших детей был свой форум

 

"Пытается накормить меня цветной капустой: как реагировать?!"

"Не какал всего 2 дня, как спастись от трубочки, Дюфалака, клизмы и т.п.?"

"Сос!!!! Мама всю ночь спит!"

"Как вам стульчик Чико-Полли?"

"Не дают драть обои!"

"Как подкрасться к коту?"

"Поход в районную поликлинику. Накипело"

"Не дает разбрасывать кошачий наполнитель. Как реагировать?"

"Укладывает спать в 9 вечера. Как бороться?"

"Мои голопопые фотки в Интернете. Как с эти бороться?"

"Отдых за границей. А стоит ли брать с собой родителей?"

"Игра на губе и другие способы творческого самовыражения"

"Почему пачки салфеток хватает только на половину комнаты и где мама держит вторую?"

"Что должна уметь мама в 27 с половиной лет?"

"Кто пробовал на вкус мазь бепантен? очень хочу, но пока не удалось..."

"Титя отдельно от мамы - такое возможно?"

"А вас целуют в попу?"

"Подскажите логопеда для бабушки"

"Сколько телефонов вы уже обсосали?"

Help! Надели ботинки - как теперь встать?

Как научиться спать, не выпуская грудь? Как только засну - она выпадает

Услуги: Художественное размазывание каши по лицу

У кого какой мобиль?. Свои мелодии уже надоели давайте меняться

"У мамы нос совсем не эластичный. Это нормально?"

"Помогите! Растут волосы!!!"

"Продам комплект одежды на маму, размер 46"

"Какую позу принять во сне, чтобы все домашние смотрели и умилялись. Делимся опытом"

"Мама просто так стучит пальцами по клавиатуре или это что-то значит?"

"Делюсь опытом - в какую формочку удобнее писать"

"У кого было? Мама что-то фальшиво подвывает и мешает заснуть"

"чтоб такого съесть, чтобы покакать фиолетовым? "

"Масик. зайка, солнышко, лапулик, котик.. как узнать свое имя ?

"Мама как ненормальная радуется моим какашкам - к какому специалисту обратиться?"

"В 25 лет не умеет петь! К кому обращаться?"

"У папы не зарастает лысина. Это рахит?"

"Мне - морковное пюре, себе - шоколад. Где справедливость?!"

"Где носик? Где глазки?... Они сами, что ли не знают???"

"У мамы раздуло живот. Что с ней?"

КРИК ДУШИ: Кошку кормят вкуснее! А все попытки установить справедливость жестко пресекаются! Почему?!!!

"Опрос для грудничков: что бы вы хотели, чтобы мама съела в новогоднюю ночь"

Опрос: кто пробовал комнатные растения? Какие вкуснее?

"Надоела мамина сися! Хочу папину! Кто-нибудь сталкивался?"

Как избавиться от волос на папиной груди? На выдирание реагирует криком. Посоветуйте безболезненный способ!

Помогите, мама не засыпает пока я минут 40 не пососу ее сисю.

"Я НАЕЛСЯ!!!!!!!!!!!!!!! Как объяснить это родителям?"

"Очень нужна ваша материальная поддержка: у нас нет соли и сахара. Ем пустую кашу. Тошнит"

"Ладушки-ладушки....Идёт коза рогатая....А каков творческий потенциал ваших родителей?"

"Почему всё время сестра показывает мне язык и корчит рожи. Низкий уровень культуры?"

Помогите! Новый памперс меня полнит!!! Посоветуйте нормальную модель!

Сосать сисю и палец одновременно. Максимализм?

Каждый день моют. Есть ещё такие же грязные?"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ложиться заранее я хочу потому, что 1)до родов каждый день ктг

2)узи и доплер, результат будет знать тот акушер, который будет вести роды

3)также и наблюдать будет акушер,который будет вести роды

4)анализы мочи и крови,взвешивание ежедневно, соответсвенно контроль полный.

И самое важное, ты попадешь по направлению в тот роддом, в который ты сама захочешь.Стоит только попросить доктора об этом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прелесть, я ужО писала, что сейчас критический период, когда матка легко возбудима, она может каменеть не только от брэкстонов, а даже от того что ты чихнула, или малыш пнул с силой. все дело в том, что малыш начинает активно расти и матка не успевает за его ростов, такая фиХня будет продолжаться период 28-32 недель.

 

Стась +100 ))) особенно про папу с рахитов, ваще ржала))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ложиться заранее я хочу потому, что 1)до родов каждый день ктг

 

а зачем КТГ каждый день до родов??? :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, теперь закон такой что ты можешь попасть в любой роддом в какой захочешь на периоде схваток, роддом не имеет право тебе отказать.как только роженица переступает порог со схватками, обратной дороги нет. Но это конечно в том случае если ты доберешься сама, потому что на скорой тебя увезут в тот роддом, который дежурный именно в этот день, а не который у тебя на карточке. В любом случае ты ж не родишь за 3 часа, пока будешь ехать, и контроль мы будем получать и так каждую неделю. А в роддоме лежать... ну конечно кому как нравиться, я лично хотела бы избежать "страшных"историй соседок по палате и криков в коридоре кому и как больно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а зачем КТГ каждый день до родов??? :shock:

ну как же зачем, например с помощью ктг, можно определить достаточно ли комфортно ребенку в утробе еще, нет ли потологий,насколько он готов к родам и т.д. ведь ктг полностью контрольрует работу сердечка малыша. даже мне на мем вроке в родоме делали его 3 раза за неделю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стась те то че переживать, твои профессоры, там сделают усе как надо, тем более ты уже знаешь кто у тя будет принимать роды... ложиться заранее я предполагаю только в одном случае если ты не с кем не договорилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, теперь закон такой что ты можешь попасть в любой роддом в какой захочешь на периоде схваток, роддом не имеет право тебе отказать.как только роженица переступает порог со схватками, обратной дороги нет. Но это конечно в том случае если ты доберешься сама, потому что на скорой тебя увезут в тот роддом, который дежурный именно в этот день, а не который у тебя на карточке. В любом случае ты ж не родишь за 3 часа, пока будешь ехать, и контроль мы будем получать и так каждую неделю. А в роддоме лежать... ну конечно кому как нравиться, я лично хотела бы избежать "страшных"историй соседок по палате и криков в коридоре кому и как больно.

ты знаешь я лежала в 8м роддоме, палата по 2 человека,условия "ухтыыыы" душ и туалет один на палату,ни грязи ничего, и там я проведу время до родов в комфорте и покое, и в момент начала родов я точно буду знать что никуда ехать мне не надо... мне более спокойно будет так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iwannababy, 3 раза в неделю?????? :scratch: странно.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль и на сколько заранее ты хочешь лечь??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iwannababy, Заснежка, Сейчас при наличии родового сертификата мы можем рожать где угодно, но при этом мы предварительно должны подписать книжку беременной у зав роддома в том где хотите рожать, тогда даже скорая отвезет вас в него. А что касается что обязаны принять при сватках, это вранье, у меня подругу не приняли даже при наличии схваток, сказали нет мест а положить в коридоре они не имеют права, и отправили их в другой роддом. Так что нам просто нужно заранее сходить в роддом и получить заветную подпись , после которй нас примут хоть со схватками хоть без! Я знаю уточняли в самом роддоме

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заснежка, ага...как у нас это часто бывает ты договорилась заранее)))только когда ты рожаешь твой доктор ( который по контракту не может выехать за город) почему то не трезв, не в городе и ваще недоступен)))меня вот это смущает в договоренности заранее...тем более представьте что в новогодние каникулы когда нам всем рожать это будет факт повсеместный!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелека80,

только когда ты рожаешь твой доктор ( который по контракту не может выехать за город) почему то не трезв, не в городе и ваще недоступен)))
мда и это именно так и происходит ..у меня знакомую девочку имено из-за этого чуть не угробили вместе с ребенкам, т.к. никто не хотел принимать у нее роды без того врача которому было заплачено, а может это было распоряжение того врача сейчас уже не известно но слава богу все обошлось.....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светулька, я сегодня с 5 девочками общалась кто по контракту рожали...только одна сказала что прошло все как планировали...а остальные сказали что просто заплатили по сути за платную палату в пять раз дороже!!!ну это я канешь про наш город говорю...возможно в первопрестольной все врачи проводят новогодние праздники исключительно на дежурстве с минералкой и крепким чаем)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заснежка, дней за 5 до ПДР, если раньше не рожу))))) :grin: :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iwannababy, во во)))я уже писала сегодня про подругу)))она как раз вчера планировала лечь за 5 дней до родов)))только малышь решил, что нечего ему лежать в роддоме просто так и родился)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелека80, так вот и я о том же, что совсем невижу смысла в предварительной договоренности....у меня подруга в сентябре рожала просто по сертификату и оч довольна, сказала конечно лежать в платной палате лучше чем в обычно но платить бешеные деньги за палату с душем я не вижу смысла тем более что у нас нет лишних денег....а хорошие акушерки и врачи бывают и бесплатные...по крайней мере я на это оч сильно надеюсь! :amen:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светульк, мы говорили о том что договариваться заранее, когда договариваешься, логично что тебе подпись поставят, а вот скорой похер в какой у тя поставлена подпись, они отвозят в дежурный, а не в какаой те надо, но эт чисто в нашем городе.

Девочки и надо договариваться с тем врачом в котором ты уверен, и знаешь про него не просто по наслышке, чтоб не сдирали за просто палату, потому что это конечно бред. У меня в данном случае все проще, мою берем-ть ведет зав роддома))))) так изначально я сама запланировала, конечно не так просто все это организовать, но все спланированно, но тем не менее, есть хоть какая то уверенность в родах, и про палату она мне сразу сказала что все зависит от твоих личных возможностей, хочешь в общей лежи, хочешь за 500р, хочешь в люкс за 2500, никто не заставляет, и ИМХО профессионал не берет за свои услуги деньги, лично моя цену никому не называла, все просто ее благодарят подарками. потому что профессионализм не продается. а педиатры и роддома сейчас и так хорошо зарабатывают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще я не спорю что есть и бесплатная хорошая медицина, но сколько бы разговоров не было, вы сами себе протеворечите, доказываете что то одну чуть не угробили, других приняли и бесплатные и все было супер, но каков шанс, что вас не примет тот врач который чуть не угробил а которые "супер" в этот день не дежурят???? 50 на 50 примерно (ттт) и все прекрасно знают, что потом тебе придется давать на лапу не только бригаде акушеров, но и бригаде медсестер, которых 3 смены, потому что это Россия товарищи, и без этого, можно лишь надеяться на чудо в новогодние праздники.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заснежка,

когда договариваешься, логично что тебе подпись поставят, а вот скорой похер в какой у тя поставлена подпись, они отвозят в дежурный, а не в какаой те надо, но эт чисто в нашем городе.

может конечно это у вас в городе так, но у нас строго, что ты должна предварительно побывать в роддоме и подписать книжку и только после этого тебя роддом примет, об этом даже в жк говорят. И скорая везет именно туда подпись какого роддома стоит. у нас наоборот проблемы возникнут если нет этой подписи на книжке......может в разных городах по разному...но у нас это точно работает именно так по скольку и невестка летом рожала и подруги как говориться без подписи на бумажке ты букашка....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заснежка,

сами себе протеворечите, доказываете что то одну чуть не угробили, других приняли и бесплатные и все было супер, но каков шанс, что вас не примет тот врач который чуть не угробил а которые "супер" в этот день не дежурят
когда я говорила что чуть не угоробили потому что не кто не хотел без ее врача у нее роды принимать......незнаю как у вас....а у нас даже платные роды принимает дежурная бригада...и совсем не факт что будет дежурить суперская смена......а быть уверенной в человеке на 100% невозможно....пусть он трижды будет классным спецом, суперски ответственным человеком, но жизнь есть жизнь и он не может быть в городе и трезвым все 31 день января и не дай бог конечно конец декабря.....так что я говорю что в жизни есть примеры когда договоренность с конкретным врачом оборачивалась боком.....в этом случае можно положиться только на трезвеника язвеника врача который кроме кефира ничего не пьет и семьи у него нет, чтобы он смог отлучиться из города или к друзьям....что то вроде рака отшельника..но тут уж боюсь полагаться на человеческое обращение с его стороны....конечно моментов много и все зависит от нас самих, от отношения к родам, нашей подготовке и конечно же нашего с вами здоровья.....очень надеюсь и верю в то что все у нас пройдет просто замечательно! :amen:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...