Перейти к публикации

Январята-2009! (беремен.)


Полезные сообщения

Заснежка, мне подобные курсы тоже давно предлагали уже..но я не пошла...я тока решила на физ. упражнения ходить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Заснежка, в этом плане, мой тоже категоричен, какие бы журналы я ему не подсовывала, какие бы истории про совместные роды не рассказывала, вчера вообще говорю мол тебя с самих потуг уведут, а будешь только на период схваток мне помогать и потом сына увидишь первым! Ну да он на секунду задумался, пустил заинтересованный взгляд... и все равно сказал нет! :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще девочки, мне дали обменку из ЖК, так там у меня отмечено, что я прошла курсы буддущих матерей,нормально,да?))))) хотя мне не предлогали их даже!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iwannababy, всмысле дали обменку???у меня моя обменка с самого начала на руках...мне сказали ее всегда с собой носить!одна обменка у них, там она и останется а вторая у меня...они все записи ведут дублируя там и там...и анализы тоже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iwannababy, всмысле дали обменку???у меня моя обменка с самого начала на руках...мне сказали ее всегда с собой носить!одна обменка у них, там она и останется а вторая у меня...они все записи ведут дублируя там и там...и анализы тоже

а у нас в жк ток с 30 недель выдают, но мне раньше дали, потому что по больницам мыкаюсь вечно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, у нас обменка называется еще Метеринским паспортом, ее всегда при себе носить надо!!! Вдруг что случится не дай бог, чтобы все справки при тебе бвли и врачи знали историю беременности. У мен я там справка от аллерголога, оч важная, где написано что нельзя применять в качестве наркоза и т.д.

Все оригинал справок у меня на руках, а в ЖК в их карте дублируются запсии и копии лежат, это в ЖК и останется, а матпаспорт в роддоме заберут.

Кстати не вкладывайте туда фото с узишек или еще чего, что оставить хотите у себя, а то не возвращают все что туда отдали.

 

У мен матпасспорт еще такой цветастенький с картинками, ну рекламой конечно... правда календарь за 2006 год... ну да ладно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mbus, ну и у нас такая же система!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас не такая)))) не знаю почму....

Девочки, у меня вот проблема какая...Я СТАЛА ХРАПЕТЬ...сама от своего храпа просыпаюсь, особенно стыдно стало когда муж услышал, до этого он храпел, а теперь мы напару... Он говорит мол типа ничего, раз раньше не храпела, то это изза Б., но меня это всеравно беспокоит... :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

prelest, ты просто может не слышала про роды по контракту...страховые компании то у вас есть)))уточни)))

ну как так не слышала? слышала. Просто нет у нас такого, все рожают по родовому сертификату бесплатно, или типа бесплатно, но дают на лапу.

iwannababy, у меня тоже карта при себе, только она называется Диспансерная книжка беременной женщины. Она всегда должна быть при тебе, мало ли что?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я стала очень сильно СОПЕТЬ, тоже муж заметил. Иногда, говорит, даже похрапываю, но недолго.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелек, у нас курсы говорят с 32-34 недели будут, чтоб не забыть о самом насущном в ответственный момент )))

Юль мож моему тож сказать что он первым дочу подержит.... посеять зерно сомнения ))) хотя навряд ли это тоже решит... а на счет курсов ты узнай! потому что потом в роддоме скажут вот мать прошла все а сама ниче не знает! они к таким роженицам ваще не ходят, мол сама виновата что ниче не записывала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я тож храплю )))) говорят что это от того что слизистые расширяются от того что крови много, и вот может быть такая "побочка"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

prelest, я не имею ввиду что ты не слышала вообще)))просто у вас может это не практикуется, но услуга у страховых компаний то должна быть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!!!Ходила в ЖК, две радостные новости, у нас сегодня декрет... :yahoo: :yahoo: :yahoo: , и еще я прибавила всего 200 гр... :yahoo:

Но много печали от этой ЖК, у меня теперь такой осадок на душе... :cray: реветь охота. Документы на декрет не оформили, потому как заведующая уехала по своим делам, и будет только завтра, а завтра у нее приемный день, т.е. будет бешеная(проверено!), направление мне не дают, говорят зачем и вообще мы не даем ни каких направлений - опять отправляют к заведующей!!!То что не сделала и им не принесла доплер, целую лекцию прочитали, как я не хорошо, мягко говоря, поступила!!!Еще меня померили, но мне кажется не правильно ВДМ -32 см!!!, не может же быть такого...хотя я чувствую что малыш до ребер уже достает...Вобщем у меня от них депрессия...Да еще ко всему этому у меня сегодня опять разгрузочный день(яюлочный)!!! :banghead: :cry::cry::cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Екэтрин, а чего ты себя мучаешь на яблочках если всего 200грамов прибавила то!!!!съешь шоколадку))) :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Екэтрин, поздравляю с декретом, плохо конечно что не оформили должным образом, но это блин жк. По поводу ВДМ не парься, у меня тоже больше на 2 см чем должно быть. Когда я из себя в сердцах изрекла "Ни фига себе, как так, мелкая ведь немногим выше пупка пинается" Мне врач объяснила, что а дно и есть сейчас немногим выше, этоэ лежа мерится, плюс полнота животика накладывается, плюс малыш может быть длинненьким или крупненьким. Это все ок. Главное чтоб динамика наблюдалась. А еще у меня периодами то обхват талии растет быстрей то ВДМ, то равномерно. Короче то вширь то в высоту.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, читаю я пр ваши диеты на яблоках, жесть. Я считаю это ненормально. Беременность и диеты несовместимы. лучше ешьте обычную пищу но в меньшем объеме и четко 3 раза в день, без перекусов. Мне строго насрого запрещают голодать, говорят наоборот что хорошо должна есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Екэтрин, у меня ВДМ 34,но при этом мальчик крупный, 1240 на 27 неделях был...сейчас уже поболее наверно...да не наверно а точно.

А насчет диет согласна с Меламори, мне эндокринолог категорически запретил разгрузочные дни итд, ребенок привыкает к питанию а тут Бац...яблоки и кефир...это вы понимаете что разгружаетесь, а для него депрессия. А от отеков сказали заменить воду на минеральную столовую, и на молоко!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я согласна с вами девочки, но ведь жидкость так и не выходит должным образом, еще я тут прочитала, что одним из видом внутренних отеков, может быть отек плаценты...я была в шоке!

А еще мне сегодня отдали обменную карту, но там что-то какая-то ерунда написана...что прошла беременность у меня замерла на 26 неделях!! :shock: хотя это не так, размеров таза нет, да и вообще все как-то формально...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Екэтрин, зайка, но ведь отеки и застой жидкости диетами не сгоняются. Диеты это чтоб вес не набирать, а воду выгонять по другому надо, лучше у врача спросить как это сделать, хотя если у тебя врач только ЖКшный вряд ли вразумительное что-то скажет. Я попробую на след приеме у моей врачихи (7 ноября) спросить что делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Екэтрин, да действительно ты с чего вообще решила что отекаешь если 200грамм прибавила то!!!я если отекаю так за день могу 2кг набрать...потом так же скинуть за день...а 200грамм это малышь вырос!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отеки снимают курагой!!!!!! Очень эффективно, мне моя Г. платная сказала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отеки снимают курагой!!!!!! Очень эффективно, мне моя Г. платная сказала.

Вот! Уже один дельный совет есть. А мне кстати я вспомнила сказала врач пить не менее 2х а лучше 2,5 литров жидкости в день и ходить каждый день обязательно хотя бы немного, тогда хорошо почки работают, ведь застой жидкости именно из-за их плохой работы, а яблоками им не поможешь увы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меламори, нет у меня не только жкашный Г., у меня еще и платный, она меня и посадила поразгружаться, так как я за весь период Б., набрала лишнего...(+11 кг.!), а должна была не более 9.1 кг.(по таблице),от отеков я пью брусничные листья 3 раза в день.

iwannababy, спасибо, про курагу!

Девочки, я еще вас хотела спросить, у кого-нибудь есть такое, я ночью ТАК потею, даже е то что потею, а просто обливаюсь :blush: (извините!), просыпаюсь от того что с меня бегут ручейки...это ведь не есть хорошо, да?Это из-за слабости, или так мои почки по ночам выводят жидкость???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меламори, нет у меня не только жкашный Г., у меня еще и платный, она меня и посадила поразгружаться, так как я за весь период Б., набрала лишнего...(+11 кг.!), а должна была не более 9.1 кг.(по таблице),от отеков я пью брусничные листья 3 раза в день.

iwannababy, спасибо, про курагу!

Девочки, я еще вас хотела спросить, у кого-нибудь есть такое, я ночью ТАК потею, даже е то что потею, а просто обливаюсь :blush: (извините!), просыпаюсь от того что с меня бегут ручейки...это ведь не есть хорошо, да?Это из-за слабости, или так мои почки по ночам выводят жидкость???

по таблице не надо жить...у меня сынок "по таблице" весит немного больше чем надо?? его тоже на разгрузку посадить?))))))))) У меня знакомая за беременность 23кг набрала ..в жк тревогу били а, а платном анализы взяли,сказали ничего страшного нет и все!

А то что потеешь, у меня такое тоже бывает, поэтому сплю без одеяла, а в обнимку с ним)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...