Перейти к публикации

Январята-2009! (беремен.)


Полезные сообщения

Привет, девочки. На прочтение всех сообщенией ушло 20 мин. Поэтому отвечать буду всем сразу)))

Заснежка, курсы по моему в самый раз, тем более до моей ПРД осталось уже 2 месяца, а не три))) А тот опыт, что я приобрела неоценим. Теперь еще как раз останется время для тренировки дыхания, работы над мышцами промежности и т.д. Хочу сказать, я вообще не пожалела, что пошла туда. У меня на 90% пропал страх родов. Теперь я уверена, что все сделаю правильно. А дыхательные техники в сочетании с упражнениями на мячах - это чудо.

Девочки всем рекомендую, купите себе домой пилатесный мяч (он продается в спорт магах или в магах для дитей, диаметр 75(если ваш рост от 160-175)). ОН шикарно снимает тонус, боли в спине, напряжение. И помогает дышать правильно. Если у кого то есть интерес к техникам дыхания и упражнениям на мяче и нет информации по этим темам, обращайтесь, напишу.

По поводу запоров хорошо помогает чернослив со свеколкой, курага и кабачки. Я сама не страдаю, но девченки, кто мучался, этим спасались.

Тем кто испытывает боли в области лобковой кости. Коленно логтевая поза 3-4 раза в день и терпение. ЭТо может продлится до самих родов, но переодически боль становится немного слабее.

Ну а теперь приколы нашего городка :D Моя 2-х дневная диета дала - 1800 гр. Так что эффект есть, но я больше никаких диет придерживаться не буду. Я поняла, что дело в воде, поэтому буду просто правильно пить и не переедать. Больничный я не забрала, над причиной ржу второй день - нет пустых бланков больничных - дурдом, вы такой цирк где нибудь видели? Причем когда они появятся мне тоже никто не ответил(( Вообще вчера психовала в больнице, но об этом не будем, чего настроение портить.

Сегодня на курсах последнее занятие, будем смотреть фильм о родах, закончим путеводитель по родам (я потом обязательно вам его перепечатаю и выложу -вещь незаменимая),обсудим послеродовой период и потренеруемся дышать на мячах. А в вс пойдем на экскурсию в роддом. Подробности обязательно напишу.

ВСЕМ ЧУДЕСНОГО ДНЯ И ОТЛИЧНОГО НАСТРОЕНИЯ. ОБНИМАЮ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я наконец выложила фотки в Знакомимся воочию))) Так что приятно познакомится)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Allisa,

меня меня опять забыли ((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elba1201, ничего себе 1840!!!!!мы тада по стравнению с вами просто мелкота))) :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mbus, ты Алисе в личку пиши)))она тебя здесь может не увидеть)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenka PK, мы тоже пойдем на курсы правда у нас первое занятие только на следующей неделе...а вот что касается упражненеий на мяче то, я вчера пошла на специальную гимнастику для беременных...девочки, ЭТО ПРОСТО СУПЕР!!!!!!! хотя там вроде бы ничего особенного, но расслабление мышц, техника дыхания и расслабление спины это вещь! :cool: Про упражнения на мече нам инструктор посоветовала брать не большие мячи, а баскетбольные, во-первых с большого мяча мы можем соскользнуть, поскольку беременные не отличаются хорошей поворотливостью и реакцией, во-вторых ьбольшой мяч не промнет все нужные места на спине и пояснице....в общем вчера на занятия мы были с баскетбольными мячами и на самом деле он оч хорошо массирует спину, потом пробовала дома на большом конечно такого эффекта уже нету....да иместа для баскетного мяча надо гораздо меньше.....так что оч советую у кого проблемы со спиной купите себе баскетбольный мячик и тихонечко катайтесь спиной по нему, эфеект 100%.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меламори, ты у бабули возьми вещички да спасибо скажи, а вот пользоваться ими тебя никто не заставит, потом израсходуешь на тряпки, где че подтереть ))))) хоть себе нервы не попортишь, а то бабули они ж такие сварливые, причитать потом будет еще не один месяц.

Аленк мне конечно интересно что за техника на мяче, но не понимаю как он может от боли в спине помочь... напиши мне в личку пож. На счет курсов, а у тебя муж будет и на потугах присутствовать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, прочла тут про косточки лобковые , я не одна такая блага, да и гудная клетка болела так, что мама не горюй.

Девочки еще насчет кураги-реально помогает от отеков, всю жидкость выводит!!!!!! :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заснежка,

что за техника на мяче, но не понимаю как он может от боли в спине помочь
помогает и оч хорошо..я вчера ушла вся жутко довольная...правда я говорю что у нас были не большие фитболы, а простой баскетбольный мяч, он гораздо тверже фитбола....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светульк, объясни мне человеку из деревни )))) ты ж когда ложиссья на мяч спиной, то получается легкий мостик, ведь так? а как малыш себя чувствует таким образом изогнутым, я когда просто на спину ложусь там война, а тут еще и изогнуться если так вообще наверное бока порвет....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тут табличку посмотрела, раньше ж кругом мальчики были, а теперь смотрю девок то тож прибавилось ))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелек, вчера капусты намариновала, седня заценивать буду ))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заснежка, ага а если еще все сюрпризы окажутся девочками то почти поровну получиться)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заснежка, ооо...лопай лопай капусту)))у меня вчера всю слопали...не осталось пока больше)))но заказали еще сделать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меламори, у тебя линеечки новые? :good: Не грузись на счет бабушки...сделай по-своему. Они просто не знают ассортимент в наши дни. Моя бабушка, например, уже лет 10 в магазин не ходила, так для нее мои рассказы про супермаркеты - это что-то невероятное.

 

Ага, новые. Решила красоту навести :grin:

А по поводу бабушки, блин пора б мне уже фильтровать начать ее речь, за 25 лет то, да что-то никак не научусь. Ну ниче, прорвемся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заснежка, из-за того что мяч маленький мостика не получается, причем мяч надо потихонечку аккуратно перекатывать по пояснице через все места где чувствуешь неприятные ощущения....т.е изначально садишься копчиком на мячик и начинаешь его медленно перекатывать к пояснице при этом ноги в коленях распрямляются и вытягиваются и ты прнпимаешь удобную позу....что до малыша, то мой тоже не любит лежать на спине, а тут молчал наверное ему понравилось потому как притих на время упражнения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светульк, не поняла, ты на мяч садишься, а потом то ложишься? или как точку опоры то создать, если еще и ноги распрямляешь...или ты об стену упираешься головой :dizzy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелека80, а мне муж вчера купусту накрутил, ну так я её не просто так скушала, а с мяском и макаронами, немного, но всё же... Я еле до утра дожила...кишечник у меня "длинный", как скажет моя свекровь. Короче, пучило по-страшному :blush:

Девчонки, а у меня реально начинается паника перед предстоящими родами. Я всё чаще думаю об этом, но гоню эти мысли куда подальше. Что-то меня колбасить начинает... :banghead:

Эльбочка, а вот теперь мне кажется, что мой животик меньше. Кстати, мой пуз тоже сбоку "неровный", бугорок выше пупка :) У тебя головное предлежание?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заснежка, нет головой упираться никуда не надо..просто расставялешь за спиной руки и начинаешь потихонечку мячик передвигать и соответственно руки и ноги расставляешь так чтобы тебе было удобно...ты попробуй и увидишь что нет абсолютно ничего сложного..мячик маленький и снего не упадешь и мостик не получается т.к. перепада практически нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светульк! доперло наконец-то по поводу позы :grin: попробую

Прелесть, а ты че боишься то? конкретного чего то? боли? или вообще процесса?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

prelest,

Девчонки, а у меня реально начинается паника перед предстоящими родами. Я всё чаще думаю об этом, но гоню эти мысли куда подальше. Что-то меня колбасить начинает...
подруга которая родила в сентябре тоже жутко боялась сказала что успокоиться ей помогли курсы подготовки...она потом когда рожала сказала вообще ни капельки не боялась...вот я думаю что мне тоже поможет успокоиться получение информации ведь мы боимся того чего незнаем...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот вернулась с последнего занятия, смотрели фильм про беременность и роды, когда в конце 2 женщины у нас на глазах родили (одна сама, вторая путем кесарева)пол группы уже сморкалось и вытирали слезы)))) Какой все таки трогательный момент :shock: )))

Светульк, я не отрицаю, что прямой массаж области поясницы и крестца с помощью баскетбольного мяча, массажера или собственного мужа - снимает болевые ощущения спины. Но, к сожалению, этим методам имеется большой спектр противопоказаний, а во вторых это не тот метод, что ты сможешь использовать в предродовой во время схваток или потуг без посторонней помощи и наблюдения врача. Я пишу про упражнения, которые можно использовать как до родов, так и во время, сочетая их с техниками дыхания. И если правильно их использовать, они могут помоч многим девочкам избавиться от тонуса и болей.

По поводу упражнений на мячах. Первое условие: мяч должен быть немного подсдутым (то есть накаченным до такого состояния, что при том, когда вы на него садитесь, вы немного подпроваливаетесь). Второе: сначала упражнения луше начинать, имея под рукой стул, за который вы можете придержаться для подстраховки (хотя на опыте 9 девочек в группе - не одна им не воспользовалась и при этом никто не упал, не ударился и т.д.), но если страх упасть велик вы можете попросить ваших домочадцев вас подстаховать на первые занятия. Третье: важно, чтобы мяч был удобного для вас размера (про размеры вы можете узнать у продавцов в магазине, я выбрала себе 75 см диаметром). Четвертое: важно слушать свое тело и определить какая позиция, амплитуда движений, частота и скорость для вас наиболее комфортна.

Вообщем, девочки, не хочу "засорять эфир" писаниной, которая может быть не всем интересна, я вам написала о главных условиях для подготовки себя и мяча к занятиям, а завтра отсканирую "шпаргалку" по дыханию. У кого есть интерес, скидывайте в личку свои электронные адреса, я в ближайшие дни вам отвечу)))))

Наелась компота абрикосового, вкуснотища :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заснежка, Светулька, да я просто переживаю за сам процесс родов! Что-то волнительно...эх..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

prelest, родов бояться не нужно. Если взять боль за 100%, то тольк 30% - это физиологическая боль от самих родов ( и то, ею можно управлять используя методы комфорта), а 70% - это боль по незнанию, то есть боль, возникающая в тех случаях, когда женщина начинает вести себя в родах неправильно (кричать, зажиматься, суетиться, концентрироваться на схватке, неправильно тужится или резко "бросать" схватку или дыхание). Поэтому, чем более детально ты изучишь вопрос физиологии родов, тем менее болезненными они у тебя будут))) А природа она мудра, она все придусмотрела и всегда даст нам нужные сигналы, главное научиться слушать их через свое тело.

Я всем нам желаю самых легких родов)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я чего то родов не боюсь вообще!!!!боюсь только 31 декабря)))чтоб не родить в праздник)))не хочется ребенку на всю жизнь день рождения портить)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...