Перейти к публикации

Январята-2009! (беремен.)


Полезные сообщения

prelest, на счет бугорка выше пупка, покажи его врачу...это может быть не малышь, а расхождение передних мышц живота (пугаться не нужно после родов все это убирается спец. упражнениями)! я вот явилась "счастливой обладательницей такой прелести", но меня успокоили сказали что оч. часто бывает у беременных, только не все на это обращают внимание.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Alenka PK, да нам вчера назанятия инструктор сказала что при правильном дыхании т.е. при хорошей задержке можно родить за 2 потуги.....вот теперь хожу и тренирую задержку.....

Девочки, это нужно нам всем......НЕОБХОДИМО научиться задерживать дыхание на ВДОХЕ, а затем на выдохе....Задержка на вдхохе нужна для того чтобы помочь ребенку родиться головкой...т.к. при задержке на вдохе мы выдавливаем малыша не только мышцами матки, но и помогаем диафрагмой, а задержка дыхания на выдохе нужна, чтобы мы задержались на потуге, когдаребенок после того как родилась головка успел развернуть плечики.....как нам сказали если мы натренируем грудную клетку на длительные задержки то это все только поможет нам и малышу во время родов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, от вы пишите что родов боитесь. Я вот не боюсь, по крайней мере боли. Я боюсь что кровотечение начнется, боюсь крови.

Кстати, была сегодня на узи+доплер. Малыша не показали, узистка так себе. Но в целом все ок, ФПН не выявлено. Весим 1519 гр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крепыш, ну вы крупненькие довольно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

prelest, на счет бугорка выше пупка, покажи его врачу...это может быть не малышь, а расхождение передних мышц живота (пугаться не нужно после родов все это убирается спец. упражнениями)! я вот явилась "счастливой обладательницей такой прелести", но меня успокоили сказали что оч. часто бывает у беременных, только не все на это обращают внимание.

Да ты что? :swoon: и такое бывает? Просто моей Г. что не скажи, она всё воспринимает как мои причуды. К ним же нужно прийти, сказать, что всё ок и валить.

Девочки, вы меня успокоили на счет родов. Всё, перестаю бояться и настраиваюсь только на позитиф!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

prelest, давно уже пора....а вы не собираетесь на курсы походить? у нас в городе нашла даже оч хорошие бесплатные курсы есть при роддомах..может и у вас тоже есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светулька, у нас только теория :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

prelest, :grin: а ты предполагаешь что должна быть практика :grin: :grin: :grin: в виде самих родов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крепыш, ну вы крупненькие довольно

А я думала это средний вес...

 

Девочки, а когда роды начнутся по идее крови не должно быть? Просто болевые схватки либо с отхождением вод либо без. Или может быть кровь? Не знаю почему, боюсь этого до ужаса

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчонки-болтушки!!!Не успеваешь за вами читать. Были сегодня в столице, заверяли свои декретные "справки" и пришлось перемещяться в метро, фух...какой ужас, душно, трясет, и никто не уступает место!!!

Купила сегодня своему масику немного всяких безделушечек. Воть похвастаюсь....

post-6519-1327937935,2993_thumb.jpg

post-6519-1328434879,9627_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крепыш, пробка с кровью может отойти и после родов запасаться самыми толстючими прокладками надо, а во время схваток нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я еще забыла вам рассказать: у нас однократное обвитие. А узистка ничего не сказала вобще! Это я уже дома в заключении прочитала. Как думаете не страшно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крепыш, может в процессе отхождения пробки быть кровь...я сама до ужаса этого боюсь, особенно послеродового кровотечения... :shock: :shock:

Мне сегодня сон приснился что я потеряла беременность, и с ужасом понимала что надо выходить на работу, я проснулась и начали ощупывать свой животик...успокоилась когда меня пнули в бок... :cray: Присниться же...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Екэтрин покупки прикольные! А я решила недель в 35 все купить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крепыш, сейчас у большинства Б. однократное обвитие, есть, это не страшно, он еще может распутаться, даже если и нет, просто главное что об этом знача акушерка принимающая у тебя роды, и все будет отлично!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, статья про накладки на сосок. Я вот лично за натуральность во всем и пользоваться такими "полуфабрикатами" буду только в крайнейшем случае, как и написано в статье, мне она понравилась все четко и подробно расписано

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Екэтрин по поводу послеродового кровотечения: после родов нужно обязательно сделать узи чтоб убедиться что в матке ничего не осталось!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, статья про накладки на сосок. Я вот лично за натуральность во всем и пользоваться такими "полуфабрикатами" буду только в крайнейшем случае, как и написано в статье, мне она понравилась все четко и подробно расписано

Ссылки скрыты.

Меламори, я тоже особо и не собираюсь ими пользоваться, так на всякий случай, а то такие мелочи, в суете обычно забываются...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Екэтрин, эт, точно, про мелочт всегда забываешь. Ток видишь как там хитро, нужно еще с размером угадать и по качеству они разные бывают, у нас к счастью под боком аж 7 детских магазинов (Кораблик, Детский мир, Пренатал, Mother Care и еще пара, не помню названий) ну и плюс аптеки так что ежели понадобится есть куда бежать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крепыш, да это средний вес)))в норме)))вон у Эльбы посмотри 1840 на твоем же сроке)))вот это крупненькие)))хотя если мы в 27 были 1300...то в 30 то же есть все шансы Эльбу догнать)))

а на счет обвития не переживай...действительно оно сейчас оч. часто бывает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки очень понравилось креслице, но вот я тоже не пойму оно только до 3-х месяцев, что ли? :scratch:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

prelest, :grin: а ты предполагаешь что должна быть практика :grin: :grin: :grin: в виде самих родов?

не, ну подготовка-то на мячах и с дыханием...это же практика?

Девчонки, я тут у декабрят спросила, как ребенок икает. Они сказали, что в животе происходят ритмичные тук-тук минут 5-20. Я думаю, что у меня периодически сынок икает.

У меня сегодня знакомая была на УЗИ (32 недели), так её мальчик весит 1800 г (норма), рост 40 см (норма), прикиньте размер стопы даже померили 6 см!!! :shock: Я тоже на УЗИ пойду к нормальному врачу, а то "бесплатные" любят в молчанку играть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Екэтрин, ну кресло типа для лежачего малыша, но я думаю месяцев до 6. Мне тоже такие креслица нравятся, но если это всё покупать, будет дороговато...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелека80, Я вот надеюсь он по 400-500гр в месяц будет набирать и как раз, через 2 с половиной месяца мы будем не больше 3800, ну максимум 4000гр :scratch: !!! Хотя и это так много :shock: !!! Кто знает по сколько они сейчас набирают, примерно :confused: !!! prelest, да, у меня он уже головкой вниз месяц! А животик, я смотрю у меня две недели назад был вроде маленький (относительно ещё предыдущих двух) а сейчас опять вымахал :blush: ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elba1201, привет! слуш, а какие у вас в Германии отзывы о колясках hartan ?

спс :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...