Перейти к публикации

Январята-2009! (беремен.)


Полезные сообщения

Лелека80, а у меня как раз с вязанием так себе, крючком хорошо, я спицами почти не умею. Я себе даже платье свадебное сама шила )) полнейший эксклюзив, все на меня смотрели :P

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Меламори,

Да классно! это ты сама придумала или нашла как это сделать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите у кого-нибудь была молочница, что вам прописали от нее? У меня в жизни никогда не было, при чем до Б. сдавала анализы и ее не было. А сейчас зуд страшенный :cray: К врачу попаду только завтра, хотелось бы у вас узнать, чем вы лечили и влияет ли она на малыша.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крепыш,Удачи чтоб все была :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гармония, кто то из девочек чуть выше спрашивал про молочницу поищи...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, девочки, всем привет! :wave:

Наконец-то, нам подключили интернет!

Вчера купила на пробу специальные трусики-шортики для прокладок, померила...и подумала: а будет ли в них удобно? Они ведь для каких-то специальных прокладок :scratch: А если обычные, то куда крылышки девать? Вы как думаете? Какие трусы в роддом брать?

Меламори, ты рукодельница! :good:

Девчонки, а я прям второй день так ужасно себя чувствую: никакого настроения, малыш сегодня утром разбудил ТАКИМИ пинками, а после этих пинков живот заболел. Короче, я опять расстроилась.

Кстати, была в выходные на Коломенской ярмарке. Выбор, конечно, огромный. Нам с мужем очень понравилось, но вот цены высоковаты. Хотя если рассматривать качество детских вещей. то оно лучше, чем у нас в городе, а цена чуть выше. И коляску "нашу" там нашли, только дороже на 1000, чем в ДочкиСыночки. Кстати, помните мы кроватки обсуждали, так вот мы всё-таки решили не брать "маятник", и нам очень понравились итальянские кроватки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меламорину ты просто рукодельница! мы тоже хотели попросить свекровь сшить, но думаю что по деньгам получиться так же если покупать....у тебя в какую сумму обошелся конвертик?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

prelest, мы с мужем тоже в выходные объезжали магазины, и тоже полюбили итальянские кроватки)))тока цены у них конечно...но я вот думаю нам же поди не на один раз)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленка ПК, у вас там как с погодой???сейчас по телеку кашмарики показывали...все так страшно???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик всем январятам. про меня уже тут забыли... долго не могла сюда попасть, но сейчас стану опять частым гостем, со среды в Декрет! кто меня помнит - приветик! кто не знает - давайте знакомится, я Валерия! :) ждем девочку (по второму УЗИ), правда все говорят, что пузик на мальчика... по приметам-пристрастиям в еде - вроже тоже девочка получается! надеюсь я вам не помешаю! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mbus, спасибо, в интернете выкройку нашла, оч прикольная штука.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светулька, спасибо! Обошлась мне эта красота в 500 рублей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гармония,

вообще свечи тержинан прописывают для беременных

А так советую купить аптечную ромашку, заваривать ее, и делать спринцивания слабым заваром и не часто, мне весгда помогало. Я с этой молочницей по жизни.

Вообще ее как профилактику бы раз там в месяц делать всегда и не только из-за молочницы, а в принципе.

Думаю ромашка не навредит во время беременности, главное не оч крепко заваривать (слабенько так потом развести теплой водичкой), немного спринцевать и не часто делать.

Ромашка успокаивает, снимает зуд и молочница постепенно сходит на нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mbus, врачи не рекомендуют вл время беременности спринцеваться.

Гармония, от молочницы свечки нистатин можно или самое простое и безопасное тетраборат натнрия или еще его называют бура в глицерине. Это в пузырьке масляный раствор такой, им можно раз в день смазывать или смоченным ватным тампоном снаружи протирать и внутри. Проверено помогает! В тот же день легче станет, правда если сильная молочница может немножко попечь как бы, но это нормально и быстро проходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крепыш, жесть ваще! Держись! Все буит хорошо!

Гармония, я не могу вылечить ее, она у меня всю беременность и ничего не помогает.

 

А мы кроватку поставили вчера. Теперь вдыхаем аромат лака :D . Вот что у нас получилось)

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lyudochka,

а гинеколог то что говорит???

попробуй если не спринцеваться, то тоже ромашкой протирать. Я просто почему ее советую, потомучто на себе проверяла. Хотя бы зуд убрать и то легче.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lyudochka,

красота!!!

я вот жду когда мы ноуи купим и уберем комп, место освободиться и туда кроватку поставим.

И наборчик постельный я уже видела где вот как раз есть бортики и балдахин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики!!! поздравляю всех декретиков!!!! ;)

У меня тут такая проблемка :blush: 2-ой день жидкий стул (простите за подробности), ничего необычного не ела, тошноты, болей в животе нет....но уже второй день, а до этого токо запоры были....а еще читала, что перед родами иногда такое бывает, организм очищается, готовится... :confused: , переживаю что это такое?? а еще снова бессонница, с 2 до 4 гуляем, не спим, утром такая разбитая встаю... :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелека80, спасибо за беспокойство. Уже погода наладилась - но было настоящее светопредставление. Машины по дорогам плавали по середину двери, зрелище - закочаешься. Но мы, Камчадалы, привычные к капризам матушки природы, нас уже ничем не удивишь)))

lerchik18 , совсем не помешаешь. С возвращением и хорошего самочувствия тебе и доченьке)))

 

От молочницы хорошо помогает протирание или подмывание с каплями Малавит (дозировка 10 капель на ковшик), зуд снимает за 1 день. Можно и спринцеваться, дозировку лучше обсудить с врачем.

Марусен, сейчас могут возникать проблемы со сном, так как организм начинает выработку других гармонов, не тех что вырабатывал до 30 недель. Попоробуй народные средства для сна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вопрос: все получили письма с Шпаргалкой по дыханию, из тех кто просил? У меня не с 1 раза письма отправлялись, поэтому уточняю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и напоследок, перед тем как пойду спать вот вам стихотворение, для поднятия настроения)))

Лучше мамы зверя нет!

 

Мама - очень зверь полезный,

Лучше прямо не найти!

 

Если ты захочешь кушать -

Стоит только заорать,

Прибегает мама тут же,

Будет сиську предлагать.

 

В сиськах просто и легко

Возникает молоко.

Стоит только присосаться -

Прямо в рот течет рекой!

 

Если ты поел немало,

Но еще не хочешь спать -

Чтобы мама не скучала,

Можно снова заорать.

 

Мама на руки возьмет,

Мама песенку споет,

Мама сказочку расскажет,

Спляшет, мячик принесет!

 

Если спать захочешь все же,

Лучше рядом с мамой лечь -

Пусть поспит немного тоже,

Маму надобно беречь.

 

К боку теплому прижмись,

Сладко - сладко потянись,

Перед сном, что мама рядом,

Непременно убедись.

 

Если ты глаза откроешь

И увидишь - мамы нет,

Ты, конечно, рев устроишь,

Разорешься на чем свет.

 

Прибежит она бегом,

Истекая молоком.

Мама - зверь домашний очень,

Не уходит далеко.

 

Хочешь быть счастливым самым,

Значит слушай мой совет:

Заводи скорее маму -

Лучше мамы зверя нет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenka PK, приветик! А что за письма со шпаргалкой по дыханию? Можно и мне такое же?

 

Девочки, ещё хотела спросить...как у вас со сном ночью? У меня спина так болит. Спать на боку уже не могу...надоело :cray: ...на спине дышать трудно...что делать? уже и подушку подкладывала...Может кто какие ещё способы знает боль снять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenka PK, приветик! А что за письма со шпаргалкой по дыханию? Можно и мне такое же?

 

Девочки, ещё хотела спросить...как у вас со сном ночью? У меня спина так болит. Спать на боку уже не могу...надоело :cray: ...на спине дышать трудно...что делать? уже и подушку подкладывала...Может кто какие ещё способы знает боль снять.

Люлюшкин,

я тоже последние дни мучаюсь. На спине стало тяжело дышать, всю ночь с одного бока на другой ворочаюсь, не хватает спины жутко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mbus, а я на животе любила всегда спать...так этого не хватает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люлюшкин,

на животе я тоже любила спать

но я както не совсем боком сейчас сплю, а какбы полу боком полу на животе..такая поза вот...

ногой что сверху как подпоркой пользуюсь, мне в принципе удобно, только место нужно больше ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...