Перейти к публикации

Январята-2009! (беремен.)


Полезные сообщения

Девочки, всем привет!!!Ну и денек сегодня выдался, утром собирались мы с мужем за покупками малышке, я оделась и все практически упала в обморок...если бы не ушла на болкон, прихожу в комнату и опять голова кругом в глазах темно, а как тошнилоооо!!!сама молчу, мужу не говорю, потом когда я "засиделась" на болконе он спросил что ты там делаешь, я и говорю умираю...встать не могу, слёзы от беспомощности рекой, муж испугался, я от этого еще сильнее в слезы...Что это было не знаю!!! :cray: :cray: Но страшно стало за малышку, а если грохнулась бы в обморок где-нибудь...Сначала муж не хотел ехать со мной в Москву, но все-таки мы поехали. На свежем воздухе мне немного полегчало.

Ой, накупили всего, даже комбенизончик на пуху :hug: :good: Еще и себе послеродовый прокладки.

Девочки, как это тяжело ходить по таким магазинам, хочется купить ВСЁ :hug: , если бы не ограничения в деньгах...я бы там до ночи бы ходила и все покупала!!!

Elba1201 очень тебя понимаю, сегодня со мной было тоже самое, причина не известна!!!Анализы буду в понедельник сдавать(это я про уровень гемоглобина), а так тоже только были у врача и на УЗИ, все было хорошо!!!тьфу тьфу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Екэтрин, Elba1201, анализы сдайте и следите за давлением!!! низкое тоже не сть хорошо!!! берегите себя!!!

а у меня наоборот вчера шпарило высокое....засада....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elba1201, у меня был приоткрыт внутренний зев слегка...за 2 недели все само собой прошло..правда я пила гинипрал тогда. мне тоже сказали что ничего страшного! главное , чтобы шейка не укоротилась сильно!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elba1201, Екэтрин, вы там не шалите. На самом деле, мож, давление низкое? У меня вчера было такое состояние, ко всему прочему и живот тянул. Поэтому даже не знаю, что сказать. А на гемоглобин нужно сдать обязательно, я вот тоже хочу повторно сдать, что-то у меня плохое предчувствие :this:

А на счет магазинов, это ТОЧНО! Хочется купить всё!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, гемоглобин проверьте обязательно. Сейчас как раз период, когда он может сильно упасть. У меня до 89 свалился, был 120. Я теперь на витаминах вся и железо пью. Оч хороший препарат Сорбифер Дурулес. За 9 дней он мне до 105 поднял, вот через 3 недели еще раз сдавать, бум надеяться что в норму все пришло, правда врач сказала что мне теперь светит полгода на железе сидеть, раз так оно рухнуло, чтоб не дай боже у ребенка анемии не было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я в шоке, в "декабрятах", уже двое родили!!! :shock: :swoon:

Нам тоже что ли уже с середины декабря на чемоданах сидеть :confused: :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меламори, ой, ой, ой :shock: а мне врачиха сказала, что в декабре очередное направление даст на гемоглобин. Блин, у меня ж он тоже падал, подняли Ферретабом за месяц. Мне вот кажется, что если есть такая проблема с гемоглобином, то врач должен следить за ним, а не так: поднялся и хорошо, можно еще 2 месяца не сдавать :this: ну что за врачи???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Екэтрин, ты это того, не пугай :shock: я тоже в шоке от Декабрят, хотя 38 неделек как у Собины - это доношенная беременность. Но нам-то хочется в срок, а не в Новый год :scare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девченки, давно нас не было, проблемы с интернетом. Мы растем.Тоже тошнило, и плохо было, но сама себе отменила витамины и вроде все утряслось. Ни давление ни отеки, сейчас не беспокоят,ттт.

Пузик вырос очень. Единственное я заметила, что сынок сейчас уже не пинается, а водит ручками и ножками по мне. Немного другие ощущения вобщем!

Не болейте девченки! Нам чуть-чуть осталось!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prelest, сама напугана... нам то 39 будет 31 декабря!!! :dizzy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

prelest, должен конечно, я тебе даже больше скажу. Если сдаешь анализ сразу после цикла или во время приема, то он не верный. Потому что например если на фоне таблеток он у тебя 120-130 это мало. Значит, что когда бросишь он спустится пунктов на 10. Нужно с запасом набрать и еще следить постоянно в динамике, каждые недели 3, если он даже при приеме застопорится на достаточно низком значении типа 117-120, это плохо, нужно значит корректировать терапию. Я вот сейчас комплексно гемоглобин поднимаю. Железо - 3 таб в день, магне в6 - 3 недели, и еще уколы в1 и в6 витамины, 10+10

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мне вообще не следят в ЖК за гемоглобином... последний раз месяц или два назад сдавала был по-моему 120. Если бы моя "платная" врач о нем не сказала так и не знала бы!!!Вот для чего они в ЖК сидят...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Екэтрин, ага, у меня почти 39 недель 31 декабря :swoon: Но как Бог даст, так и будет! Не будем паниковать раньше времени.

А вот на счет гемоглобина - это действительно серьезно. Я его сдавала еще при приеме Ферретаба, был 135. Получается, что это мало? Блин, да что ж они не думают о нас совсем? Я почему стала опять подозревать его снижение? Потому что мушки перед глазами летать стали, раньше это как раз считали, что гемоглобин низкий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Екэтрин, ты это того, не пугай :shock: я тоже в шоке от Декабрят, хотя 38 неделек как у Собины - это доношенная беременность. Но нам-то хочется в срок, а не в Новый год :scare:

А у неё только 37 и 5 на сегодняшний день...акушерский ведь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

prelest, ну 135 на фоне таблеток может и не совсем мало, но нужно персдать обязательно. Ведь надо и наперед думать, во время родов и после кровь теряется и это тоже отразится на гемоглобине, надо к к родам быть во всеоружии, с хорошими показателями со всех сторон

Екэтрин, в ЖК нихрена тоже у меня не следят, моя платная даже диву дается по этому поводу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Екэтрин, ну так это нормально 37 недель и 5 дней, почти 38.

А вот я только в ЖК наблюдаюсь, поэтому направления на анализы дают только они. Во вторник попрошу сама направление, а то от них инициативы не дождешься.

Всем спокойной ночи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела свою книжечку, если это гемоглобин Hb(Ery), то у меня в 8 недель -11.7; в 16 недель -11.6; в 26 недель - 11.9; а вот в 32 недели - 9.9 и подчёркнуто!!! Не понятно только почему там точки... :scratch: Ну вот так! А давление у меня всю беременность около 90 на 50, но только в последний раз сказали, что низковат-то, а так всегда говорили всё нормально.. Тоже прописали железо в таблетках три раза в день пить! Вот пью второй день, но они видимо ещё не помогают! Или так всё запущенно... :cray: Купили сегодня кагор, как вы думаете поможет? Как-то... где-то... слышала по столовой ложке три раза в день... А может с ним есть другой рецепт??? Гречки, говяжий печени, гранатов - одним словом за купились по полной, так муж напугался :lol: !!! Осталось всё это лопать!!! :yahoo: Может кто знает какие рецепты для поднятия железа в крови!!! :help: А то сил совсем нет, как калека... еле двигаюсь!!! :grin:

А про мои роды сестре снилось, что я под новый год родила в ночь на 1 января, ещё в начале моей беременности!!! И она меня тогда уверяла, что так оно и будет... :mod: Посмотрим!!! ;) Хотя так не хочется... а доношенная Б. (38 недель, 39-ая - вроде так???)у меня выпадает уже на 25 декабря... :rolleyes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

stasya79, я тоже теперь постоянно в лифчике и хожу и сплю. Где-то читала, что рекоммендуют, чтоб грудь не обвисла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elba1201, на точки не обрацай внимае, просто некоторый лаборатории нишут в мл кажется а некоторые как у тебя в дцл, 9,9 = 99, это как у меня фактически оч мало короче. Из продуктов железо пло усваивается, хоть обожрись. Таблеточки пей и следи дальше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elba1201, мне вот тоже недавно приснилось, что я рожаю с 17 на 18 декабря. :grin: Может вещий? Вообще врачи говорят что после 36 недель Б считается доношенной и можно ожидать родов. Моя подруга девочку весной на 37 недели родила :) Так ято можно с середины декабря готовится :)

По поводу железа мне говорили надо много именно вареного мяса кушать, сок гранатовый, печень. Я вот всю Б на сорбифере сижу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну всё!!! Тогда нам и ждать ничего не осталось 4-5 неделек и Новый год с малышеком встречаем!!! :yahoo: Я уже так часто его представляю!!! Так хочется его увидеть!!! Мне даже роды не так страшны, кажется столько радости я буду испытывать и нетерпения в этот момент!!! А там как будет не знаю... В-первый раз у меня такого не было, даже вину какую-то чувствую перед старшеньким :sorry: , и во время родов думала, что никогда рожать больше не буду и полюбила я его постепенно... после рождения, а вначале больше внушала себе!!! Конечно, сейчас безумно люблю!!! А этого кроху полюбила даже до того как он во мне оказался!!! Ещё в папиной пи... уже любила :blush: Может это из-за такого количества информации о малышах... начиталась, возраст, планирование, сайт и вы мои милые подружки!!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, насчет гемоглобина: идеальный для нас это 120, у меня он 144 - много. Смотрела заведущая и сказала сдать кровь на АФС, возможно загущение, это она сделала вывод по уровню гемоглобина. Я сдала, 19.11 будет результат, если положительный - опять в больницу на капельницы :(

Чем ближе ПДР тем мне страшнее. Мне в карте написали что рожать сама буду, т.к. малыш средний и лежит головкой вниз. Но у меня узкий таз, я боюсь возможных родовых травм. И еще: мне заведущая поставила ПДР 07.01 +- неделя, но сказала, что т.к. мальчик скорее + неделя, мальчики до последнего сидят, в отличии от девочек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крепыш, а почему не страховой случай???по каско если страховка???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелека80, у нас только осаго

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elba1201, на счет нехватки железа и низкого давления, то это если у тебя только сейчас стало, то скоро организм адаптируеться и будешь нормально себя чувсьвовать...у меня так с самого начала Б, и нормально ...только иногда в обморок охото грохнуться))но я состояние предобморочное знаю, и заранее предотвращаю обмороки...так что потерпи...а мандарины низя кушать, как бы не хотелось)))они самые аллергенные из цитрусовых...

а на счет гемоглбина девочки, так мне всю беременость его сдавать назначают, правда 120 для меня это мечта)))мы когда до 100подняли и то радовались...а если есть тенденции с его снижению, то не нужно бросать пить железо, нужно пить его постоянно...правда меня это не спасает)))выше 100 не поднимается...хотя я и родилась с пониженным и всю жизнь он у меня пониженый)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...