Перейти к публикации

Январята-2009! (беремен.)


Полезные сообщения

oksana25, прогестерон именно с БТ (базальная температура) связан, мне врач сказала у мен ямаловата, пью утрожестан (прогестерон), а ХГЧ 102 сложно сказать какой это ДПО, все зависит от норм лаборатории, они везде разные и их обячно пишут когда бумажку с результатом анализа дают в руки. У меня например на был 12ДПО = 87 при норме 25-300 что соответствует (по моей лаборатории) 1-2 неделе берем. Все верно )) завтра пойду еще сдам, динамику смотреть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

oksana25, прогестерон именно с БТ связан, мне врач сказала у мен ямаловата, пью утрожестан (прогестерон), а ХГЧ 102 сложно сказать какой это ДПО, все зависит от норм лаборатории, они везде разные и их обячно пишут когда бумажку с результатом анализа дают в руки. У меня например на был 12ДПО = 87 при норме 25-300 что соответствует (по моей лаборатории) 1-2 неделе берем. Все верно )) завтра пойду еще сдам, динамику смотреть

 

А у нас больше 5 ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksana25, что больше 5? недель? так ведь ХГЧ от зачатия недели считает, потому как появляется он в крови только после имплантации

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

укусяка, у меня была замершая и я бегала тогда сдавала хгч каждые 2 дня. И не один врач, а я их обошла очень много, не одобрил такую частую сдачу хгч. Вы подумайте сколько из вас крови выкачили. Мне врачи проверенные и рекомендованные говорили что хгч для динамики нужно сдавать в первую неделю задержки с интервалом 2-3 дня, если есть удвоение отлично. Когда ХГЧ переваливает за тысячи то удвоения четкого может не быть и следует сдавать 1 раз в неделю. А сдачей хгч замершей не избежать, причину надо было искать и лечить ее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!!Сколько новеньких!всех поздравляю!!!

 

Еленка82,

Нее именно Тт,просто где-то читала,а может и напутала

Прогестерон не может оказывать влияние на температуру тела(ТТ), он влияет на БТ (базальная температура),

вот про прогестерон писала девочка в своем дневничке (murka):

во-первых выработка гормона прогестерона, который отвечает за поднятие температуры, начинает снижаться с середины второй фазы, при наступившей беременности его выработка снова возобновляется, что и приводит к колебаниям температуры. Во-вторых, при наступившей беременности происходит выброс гормона эстрогена, который в свою очередь понижает температуру.

Здесь речь идет о БТ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Melamori, хгч вырабатывается еще до имплантации. После имплантации он начинает расти в геометрической прогрессии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blago , это значит мы с тобой совсем рядом. Я от 12.04 считаю от последних М.

 

oksana25, нужно учитывать не ТТ , а БТ (базальная температура). А лучше сдать анализ нна прогестерон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natti Причину выяснили и лечим .но только 100% не один врач не может гарантировать .что причина была именно в том ,что нашли :shock:

А вот чем повредить может сдача трёх мл. крови ? Мне моя доктор сказала сдавать кровь на ХГЧ каждые 3-5 дней ,если есть возможность .Так вот она у меня есть ,вот я и сдаю .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

укусяка, молодец, делай все для своего успокоения.

 

я вот от тошнотиков морсиком спасаюсь. так уже надоело мучиться с аппетитом(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

укусяка, ну 3-5 это не каждые два дня, я вот две недели каждые два дня бегала когда ЗБ подозревала, меня отругали :blackeye: . Просто хочу предупредить, что когда хгч уже тысячими измеряется удвоения может не быть, поэтому не паникуй если его не будет. А рекомендовали мне потом раз в неделю отслеживать потому что результаты тогда проще оценивать, если в нормы срока укладывается значит все хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас на 4й-5й день перешла ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natti, lioness84 спасибочки за поддержку, я не переживаю , просто расстроилась что не увидела на узи что хотела ;)

укусяка ты сильно тож не переживай! динамика - тоже вещь полезная- сама успокоишься , и кровушка обновиться выкачанная :grin:

LIhoradka мнительные помоему мы все тут :D просто я вот вроде тоже стараюсь не заморачиваться, а как где нибудь что -нить прочтешь - бежишь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лавруша А морсик какой тебе помогает??

Девочки вообще кому что от тошнотиков помогает, меня сума сводит уже не то что запах дыма, пота...элементарный- запах кофе...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ау меня с воскресенья ттт тошнотики как то поутихли, теперь могу есть все , что захочу :wave:

Интересно , это токсикоз так быстро прошел или он еще толком не начался? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка82 может он просто решил тебе дать вемя поесть нормально, вот отъедайся пока дается возможность :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня сегодня первый раз появились признаки токсикоза, все кругом мне воняет и от этого начинает ком к горлу подкатывать. гоню эти ощущения прочь, не хотим мы с малышом токсикоз. А еще сегодня сдала ХГЧ повторно, посмотрим как мы растем ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заснежка, я тож читала читала, столько себе намыслила, гинекологу позвонила, она меня отругала, сказала что если я не перестану откажется от меня. Я подумала и решила что действительно ниче ж нет страшного то, ну правда ничего не беспокоит. Это тоже конечно настораживает, но все же лучше чем если бы чтото болело, выделялось, или не видно было роста ХГЧ или чтото с БТ (базальная температура), а так я незнаю и мне спокойнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LIhoradka, А гинеколог у тебя какой то бука, мой наоборот все мне расскажет, если есть сомнения успокоит, короче настраивает на позитив. Я выхожу от него счастливая и спокойная :wave:

Но все равно, на врача надейся , а сама не плошай- это я так давно дя себя решила. По этому, стараюсь все держать под контролем :thumbsup: Читаю много полезных статей и литературы, понимаю , что зачем и когда в организме происходит- это же так все интресно :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки, привет! :wave:

Как у вас дела?

Я постоянно хочу мяса (свинины) и маринованых помидорчиков. За зиму не открыла ни одной баночки - теперь знаю, для чего они стояли-дожидались! А с малым я ела рыбу и огурчики. И правда, каждая беременность отличается.

Меня угнетает одно - маршрутки и пробки! :eek: :banghead: У нас уже 26-28 на улице - дышать нечем! Что же летом будет?

Кто-то на море рискнет поехать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин на море охота ! :D

Я поеду в Хорватию ,если всё хорошо будет ;) там просто рай !!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не рискну, мне врач сказала исключить купание в море, речке и т.п. :bye:

А я слышала, что на беременных страховка (при поездке ) не распространяется- это правда ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я щас в Турцию поеду, но не к морю, а в маленький городок отдыхать. Боюся про самолет :shock: Выпью валерьянки. На море муж предлагал поехать, но я испугалась: 10 часов на автобусе даже супер комфортабельном -это ж еще хуже чем 4 в самолете :swoon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочуи, вчера была наконец-то у врача поставили 4 недельки...а вечером побежала на УЗИ (гинеколог сказала сделать) и на УЗИ 5 неделек :grin: Только не успела полноценно порадоваться, схватила простуду..очень боюсь что на маленького это повлияет :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки и их пузечки!!!

У кого-нибудь есть головные боли? или это всё индивидуально?

у меня время от времени голова раскалывается по вечерам, раньше такого не было... а ещё в горле ком, ну это-то понятно, типа тошнотиков, но терпимых, но вот головные боли меня беспокоят...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заснежка, да бука та еще. Не нашла я еще по душе гинеколога. а эта оч хороший врач.

 

Мишечка. у меня 2 раза болела голова очень. Первый раз недели 2 назад, а второй вчера. Причина может быть в ободке, я вчера его не снимала, металлический, а вот в первый раз незнаю что и думать=(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...