Перейти к публикации

Январята-2009! (беремен.)


Полезные сообщения

Марусен, поздравляю! Рада, что у вас с маленьким всё хорошо.

 

А у нас сегодня целый день дождь. Прям осень настоящая наступила. Целый день от подушки себя оторвать не могу. А мы скоро в новую квартиру собираемся переезжать. Скорее бы! Уже дождаться не могу. Осталось нам везде обои поклеить и можно переезжать. Правда с мебелью пока тяжко будет у нас. Я единственное хочу большую кровать в спальню, а то на нашем старом диване уже не могу спать. Думаю я кровать заслужила :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Марусен, ну вот видишь!!!Поздравляю что у вас с малышом все хорошо!!! :yahoo: А мы волновались!!!

 

Девочки, представляете, мне сейчас домой позвонили из ЖК, сказали что я им принесла копию больничного листа!!! :shock: я как услашала, так :swoon: Какой больничный, они мне ни чего не давали!!!Совсем у них там мозг атрофировался что-ли... :rant: Прям они мне не дают скучать, уже и дома достают!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люлюшкин, мы тоже будем пока без мебели почти перебиваться)))бытовую технику по съемным квартирам пока матались всю закупили, а мебель не покупали)))ну ничего малышу все купим и себе диван пока новый купили))) кровать потом по мере поступления инвестиций)))но это фигня главное то что свое жилье)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Екэтрин, они наверно тебе выдать забыли, а у себя стали искать записи и не нашли)))вот и решили что ты им принесешь и они сделают записи)))

хотя как ты декретный оформляла???его же на основе больничного оформляют???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой. девочки еще прикол)))у меня изжоги то нету вроде...зато у мужа появилась))))ходит уже неделю не понимает откуда!!!седня до меня доперло что это за меня наверно он страдает!!! :) в начале Б, когда у всех токсикозы, он у меня не мог пить пиво)))просто бац и не могу говорит...а щас изжога...мнительный мой зайчик у меня))) :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

во что я нашла!!!!

положения малыша и показания к КС!!!

 

Головой вперед, лицом к спине матери ((на акушерском языке — головное предлежание)

 

Инстинктивно ваш малыш знает, что голова — лучшее средство для преодоления препятствий и соответствует размерам туннеля, расположенного в тазу матери. Голова не только тяжелая, но и податливая: кости черепа еще не срослись, что позволяет ей слегка деформироваться для преодоления препятствий.

 

Как пройдут роды?

 

Это самые естественные роды из всех (57% детей имеют этот тип предлежания).

 

Голова погружена в плечи и слегка повернута налево, чтобы использовать наибольший диаметр таза матери: малыш сделал правильный выбор.

 

Он выйдет с согнутой головой и носом, расплющенным о копчик матери.

 

Иногда бывает, что он не использует оптимальное положение по отношению к тазу матери и поворачивает голову направо. В этом случае для его успешного выхода используются щипцы.

Головой вперед, лицом к животу матери

 

Неправильный маневр в момент переворачивания или какое-то препятствие заставило его занять это положение. Будущий ребенок имеет головное предлежание, но вместо того чтобы быть повернутым лицом к позвоночнику матери, он прислоняется к нему своим затылком. Нос плода обращен к лобку матери.

 

Как пройдут роды?

 

Если акушерка замечает подобный тип предлежания, она предупреждает о нем анестезиолога, и вам будет сделана перидуральная анестезия. Роды при таком положении ребенка очень болезненные: плод давит самой твердой частью головы — черепом — на седалищный нерв, и боль распространяется на всю брюшную область, ягодичные мышцы и верхнюю часть бедер.

 

Это предлежание не является показанием для кесарева сечения (около 33% младенцев появляются на свет подобным образом). Для ребенка такие роды являются не более трудными, чем лицом назад. Его лицо, повернутое кверху, не позволяет ему поднять подбородок при изгнании из влагалища, он, наоборот, должен согнуть шею, а это подверга­ет мать риску разрыва промежности. В этом случае возможна эпизиотомия (рассечение промежности).

Лицом вперед (лицевое предлежание)

 

Это предлежание может быть зафиксировано еще в ходе первого УЗИ плода. В то время как его «собратья» принимают «позу эмбриона», у такого малыша спина выгнута в другом направлении.

 

Возможно также, что в момент прохождения через первый коридор в тазу матери голова ребенка натыкается на препятствие и откидывается назад. Поэтому он продвигается вперед не затылком, а лицом, и оно появляется первым.

 

Как пройдут роды?

 

Обычные роды возможны, но акушер-гинеколог часто прибегает к кесареву сечению, так как не исключается риск того, что головка плода может быть ущемлена при прохождении через кости таза, а это вызывает затруднение изгнания. Однако частота подобного предлежания невелика — 0,17%.

Лобное предлежание

 

Почему? Причины мало изучены. Можно предположить, что это связано с растянутостью матки после многочисленных родов, в результате чего она плохо охватывает головку плода, или с тем, что матка имеет деформацию, или с тем, что таз матери слишком широк.

 

Как пройдут роды?

 

Если акушер-гинеколог принимает решение о продолжении родовой деятельности, случается, что не только лоб, но и большая часть черепа ребенка пытается преодолеть тазовую преграду. Однако поверхность соприкосновения слишком велика по отношению к окружности костного прохода. Если акушер чувствует пальцами лоб ребенка, он, не колеблясь, переводит вас в операционное отделение для оперативного родоразрешения.

Тазовое предлежание

 

Ребенок не перевернулся в тот момент, когда для этого было еще достаточно много места. Он устроился самым лучшим способом, какой только мог найти: ягодицами на шейке матки, ручки прижаты к телу, ножки вытянуты вверх, так что стопы находятся на уровне глаз.

 

Если речь идет не о первой беременности, а матка имеет широкую нижнюю часть, ребенок может принять также позу сидя по-турецки.

 

Как пройдут роды?

 

Эти роды более сложные, чем предыдущие, так как ребенок должен выйти в три этапа: сначала ягодицы, затем туловище и, наконец, голова.

 

Вот почему, прежде чем принять решение, врач направляет вас на пельвеографию (рентгеновское исследование таза), чтобы убедиться, что его размеры соответствуют параметрам плода.

 

Если таз слишком узкий, прибегают к кесареву сечению.

 

Если размеры таза позволяют нормальное течение родов, то начинают родовую деятельность, которая в случае опасности может быть прервана кесаревым сечением.

 

Скорее всего, при нормальном течении родов врач прибегнет к эпизиотомии, чтобы избежать разрыва промежности.

Плечевое предлежание

 

Такой тип предлежания встречается у матерей, родивших многих детей. Растянутые стенки матки не в состоянии поддерживать вертикальное положение ребенка, он вынужден появиться на свет, приняв косое положение, используя маточный мешок как шезлонг.

 

Как пройдут роды?

 

В ходе клинического исследования акушерка или врач явственно чувствуют ребенка по обе стороны таза, при этом пальцы, введенные во в?@#$%&, не ощущают ни головы, ни ягодиц плода. Такое предлежание требует применения кесарева сечения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Екэтрин, они наверно тебе выдать забыли, а у себя стали искать записи и не нашли)))вот и решили что ты им принесешь и они сделают записи)))

хотя как ты декретный оформляла???его же на основе больничного оформляют???

 

Лелека80, а я в своей ведомственной поликлинике справку о постановке на учет зарегистрировала и оформила себе декрет. ЖК мне в больничном листе отказывала, я писала об этом(я отношусь к разряду "военнослужащих"). :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марусен, как здорово!!! :yahoo: Переволновалась, бедненькая!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелека80, я тоже считаю - главное чтобы малютке удобно было!

А мебель - это всё наживное :) Главное своё жильё

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем приветик я наконец то снова с вами! Прочитать все что вы написали пока не получается, может кто нибудь изложит в крацее :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светулька, :wave: как дела?

Ну и задачки ты задаешь! :shock: Рассказать вкратце...хм.. :scratch: В общем, всё у всех хорошо! Всех (или почти всех) мучает изжога и бессоница. И еще мы "потеряли" Заснежку :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. Я сегодня опять поняла, как же сильно я "люблю" мед. персонал. На КТГ я не попала, потому что одно из "светил" когда записывала меня на Ктг не на тот месяц посмотрела и записала меня в неприемный день. Поэтому прийдется ехать еще и завтра.

Не выспалась сегодня жутко. Мало того, что воды нахлебалась на ночь, что всю ночь пробегала в туалет, так еще и в 6.55 проснулась от того что тресло (я на 5 эт живу, и землетрясения чувствуются прилично), я на кровати села и сижу, спросоня не могу понять первый это или второй толчек был, и думаю, то ли в проем бежать, то ли закончилось уже все. Муж тоже проснулся, погладил меня, говорит "не боись, я рядом" обнял меня и уснул, а я до 8 промаялась. Только задремала будильник закричал, что вставай, короче все через Ж :sorry:

Думала после больнички на работу заеду на часок, в результате получилось, что проработала почти до 6 вечера, еще и от мужа морально получила, что на работу поперлась((

Короче, день не задался :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenka PK, это у тебя который час??? Если +9 часов, как ты писала, то где-то 18.30? :swoon: Это у вас уже 25 ноября заканчивается??? Ваще...

Слушай, ну у всех бывает такое, что день весь наперекосяк, не переживай. Главное, что землетрясение закончилось :blackeye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

prelest, а куда Заснежка пропала? она ничего не говорила...уж не рожать ли собралась? :scratch: У меня проблем с изжогой нет ТТТ но зато все это компенсирует моя больная спина..к вечеру просто отваливается....спасаюсь только бассейном и гимнастикой.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светулька, мы без понятия, где Заснежка. По-моему, её в больницу клали, но это уже давно было :scratch: Короче, мы её потеряли (в смысле связь с ней :) )

А у меня день на день не приходится: то есть изжога, то нет. А отваливаются у меня тазобедренные кости, так болят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenka PK, да уж денек точно получился не из лучших.....вчера как раз по телеку показывали как у вас вулканчик проснул...смотриться конечно красиво, но вот боюсь что вам то как то не сильно комфортно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

prelest, мда...может и в больничке......у меня поясница мой бич! все этот дурацкий скалеоз....а сейчас получается что нагрузка на поясницу сильно увеличилась и поэтому она не выдерживает......а в остальном у нас все просто великолепно....фурункулы уже почти прошли, так что живем по-тихонечку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Светулька, мы эту красоту по 2 раза в год наблюдаем)))) Я коренная Камчадалка, поэтому уже немного привыкли к подобным "сюрпризам". Правда я сейчас сильнее переживаю потому что лялька под сердцем. Но уж лучше пусть понемножку потряхивает, чем сильно.

prelest, наверное Заснежка всеже еще в больнице, там же до 3-х недель держат, а потом, учитывая срок могут сразу в роддом на подготовку перевести.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenka PK, да когда малыш под сердцем на многие вещи смотришь по другому

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenka PK, с неделькой!!! :yahoo: Какое число красивое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у нас с мужем появилась маленькая проблема....мы уже давно решили как назовем нашего красавчика..а тут в выходные он сказал что не хочет чтобы мы называли сына в честь кого то.....но и другого имени не предлагает :scratch: интересно с чего он так резко переменил свое мнение :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светулька, может, поначитался чего? Я вообще тоже против называть ребенка в честь кого-то. Теперь у вас новое развлечение :D .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светулька с возвращением!!!Prelest :wave: Я сегодня побила все свои рекорды, ночью не спала, а вот утро аж до 10 продрыхла :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики! а я думала, что после моего вчерашнего похода в пренатальный центр буду спать как убитая...э-нет, моя постоянная спутница бессонница была рядом...ну главное с масиком все нормально! Вчера позвонила своей медсестре в ЖК, сказала, что не смогу прийти на прием, т.к. поехала на обследование, она спросила про результат и говорит, идешь сейчас в магазин и покупаешь себе конфет и с удовольствием их съедаешь!!! :grin: :taunt: так и сделала :D

Девочки, а кто-нибудь уже купил матрасик в кроватку....что-то я в растерянности какой лучше... :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

prelest, сказал что вроде был в церкви....но для меня было оченб дорого что мы хотели назвать малыша в честь этого человека..мне хотелось чтобы малыш получил часть характера того человека Марусен, про матрасик нам на курсах сказали что лучше всего к кокосом или гречкой, но главное чтобы ортопедический и без пружин..себе думаем покупать с кокосовым наполнением

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...