Перейти к публикации

Январята-2009! (беремен.)


Полезные сообщения

Mbus, да уж сами роды, т.е. когда появляются потуги длятся всего 15% общего времени....а вот схватки это оч долго.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Светулька, вот и я про белокочанную)))остальную я знаю что можно...но тоже не сразу!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелека80, да белокочанную нельзя ......но главное нам сказали что нужно кушать полноценно не менее 5 раз в день а желательно 8 раз, причем разнообразно нужно питаться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Смотрю вы тут уже вовсю о кормлении болтаете, чувствуется приближение срока! :D

А у меня сегодня сразу две хорошие новости: я получила декретные и мою дочу пообещали в понедельник выписать из больницы! Ура!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светулька, 8 раз...так это всмысле надо целый день жевать)))неееее...мне так низя меня разнесет)))и 5 для меня много даже по чуть чуть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

afina5, ну вот уже в понедельник выпишут а ты переживала)))детский организм сильный)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня тоже стал периодически животик каменеть...и еще есть иногда такое ощущение, что как-будто в районе матки кто-то иголкой колит...длится не долго, само собой проходит и бывает только когда нахожусь в вертикальном положении...может масик ногти отрастил?? :D :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марусен, у меня тоже такие ощущения бывают. Мужу рассказала, он мне так и сказал наверное ноготочками царапкает... :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марусен, у меня тоже сегодня покалывание лёгкое было в животике...буд-то кто-то царапает :D

 

Ещё по поводу кормления грудью: ни в коем случае нельзя чеснок есть, иначе малыш больше грудь не возьмёт. И из опыта подруги чипсы тоже нельзя, даже несколько штучек. У её дочки такие колики вызвали они, что та весь вечер плакала и ничего ей не помогало. Вот.

 

А мне сегодня знакомая звонила. Она 4 ноября мальчишку родила. Роды у неё замечательно прошли полчаса схваток и полчаса потуг. В итоги паренёк 4200 и без единого разрыва!!! Правда у неё уже 3й ребёнок, но разница между детьми большая. И мне что-то таких родов захотелось. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люлюшкин, ну знаешь для первых родов лучше пусть они длятся часов 20))) так как то менее болезнено чем стремительные)))по опыту подруг)))

а чипсы конечно нельзя)))их в принципе есть нельзя не то что кормящим мамам)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелека80, чёт глынула на линеечку и поняла что наверное не помешало бы уже и с врачём договариваться. А вы как? Уже вопросы по родам решили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Екэтрин, Лелека80, спасибо, что переживаете :Hello:

Мы пришли с УЗИ, первый раз были вместе с мужем! :yahoo: Всё хорошо, за исключением того, что головка низко. Сказал носить бандаж, чтобы до Нового года не родить :this: Воть. А весим мы 2400 г, рост не сказали, а вот срок поставили немного больше 34-35 недели. Дали снимок личика - такой хорошенький! Конечно, это не 3Д УЗИ, но всё же :) А вот пол так и не сказали, он ножкой прикрылся и усё...Смотрели, смотрели, так и не высмотрели. Если верить моему гомеопату, то мальчик, а так СЮРПРИЗ! ;)

Кстати, меня УЗист сразу как увидел, что головка низко, спросил не болит ли живот. Так что всё это связано. А живот и правда у меня частенько тянет.

На счет кормления: девчонки, капусту белокачанную действительно МОЖНО кушать, но немного. А газики у малышей - это всегда и у всех. Конечно, не килограммами всякие такие продукты кушать, но понемногу можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

prelest, давай фото пузожителя в галерею!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

prelest , да мужчины нас часто заставляют волноваться. Жаль только, что они не осознают, что это все отражается на наших детках. Я сама сегодня пол ночи промучалась с тонусом из-за него, любимого.

Сегодня вроде получше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenka PK, вот именно.

Люлюшкин, неа, узи не буду показывать :nea:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие дамы, что делать?

Набираю вес стремительно, ладно жидкость стараюсь потреблять меньше, ванну начала принимать (после нее на самом деле чаще в туалет бегаешь), но сдается мне дело не только в жидкости...

Что-то у меня с ЖКТ, я извиняюсь, по большому мало хожу... в прошлые выходные растройство было, желудок сильно болел, сбросила килокграмма 1.5-2 за 2 дня. Выпила уголь активировнный, и с тех пор туговато ходится, и вес опять в прибавку пошел.

Что делать????? Посоветуйте!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А по поводу быстрых схваток - опасно это. Наш акушер-гинеколог сказала, уж лучше пусть будет дольше нормы (особенно для первородящих). При быстрых родах оч большой шанс неблагополучного исхода, ребенок не успевает подготовиться к рождению и у него может быть оч сильный шок,родовой стресс, из которого сам он может и не выбраться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

prelest, бяка ты...шучу :D

Mbus, в книге прочла, что можно попробовать кишечник очистить.

Советуют взять в равных колличествах курагу, изюм, инжир и чернослив, вымыть, просушить, а затем пропустить через мясорубку. Сложить массу в банку с крышкой и поставить в холодильник. Начинайте завтрак, обед и ужин со столовой ложки этой смеси. Можно запивать водой. Эффект через пару дней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mbus, по поводу знакомой... У неё было раскрытие на 8 см, а она схваток не чувствовала. Были безболезненные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люлюшкин, спасибо за рецепт, попробую. А это точно можно при беременности да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! У нас так и длятся бессонные ночи и тошнотворные утренние часы. Ребеночек ооочень активен! И бьет уже больно.Конечно 2900гр.

stasya79, ты снова ошиблась насчет крема)))))))

А вчера купила себе всякие шампуни-бальзамы для роддома, чтоб отдельно лежало все) Так что мы готовы.

П.с. Такие сны тревожные снятся, сегодня конец света снился, я так плакала во сне.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!! А у нас вес 2800, был во вторник! Тошнота с иногда рвотами, тоже пока присутствуют!!!Были у врача, он сказал из-за низкого давления и дефицита железа, он остался на том же уровне!(кстати, на счёт давления: у меня всю беременность было такое давление, иногда и ниже, но про то что оно низкое, стали говорить только сейчас... :scratch: Почему? Или оно должно под конец срока подыматься, быть чуть выше???...или это для того, чтоб просто объяснить моё состояние постоянной усталости) Так что посоветовал продолжать пить железо в таблетках и отдыхать...А сплю я и так как медвежонок зимой! Даже перед мужем не удобно... редко видимся!!!! :grin:То я сплю, то он на работе!!! Ребёнок бьётся, но не больно... мне вообще как то это не мешает ни днём ни ночью!!!Ленивая до ужаса!!!! Вес у меня за две недельки прибавился около 1кг, чуть меньше даже... но и на это я перестала обращать уже внимание, весы дома поломались... Кушать практически ничего не могу и не хочу... А сны... мне сегодня приснилась гора пирожков, так их захотелось!!!! Сказала мужу, он улыбается!!! Сейчас посмотрим, говорит, что будет сильнее - желание или лень... :cool: А мне и гадать не надо, перетерплю!!! :P

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люлюшкин, мы с роддомом примерно определились)))но не ездили еще конкретно не договаривались)))

prelest, слушай расскажи как как болит живот из-за головки..а то я что то второй день не могу понять чего у меня такое...и ощущение что именно головка там мне давит ( тянет как то но не ясно, не как тонус и только когда стою и с одной стороны тянет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elba1201, 2800 - ооочень хороший вес)))))))))))))))))))))))) мне вот жутко интересно сколько мы сейчас)))буду в среду проситься чтоб сводили на узи)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелека80, Спасибо!!!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...