Перейти к публикации

Январята-2009! (беремен.)


Полезные сообщения

Девочки, хочу к вам присоединитья. Мы вроде бы тоже в январятах - ПДР - 15 января. Девочка.

Пыталась прочитать все, но ух как много написано! Мы пока ничего не покупали, жду, когда декретные выплатят, тогда и пойдем отовариваться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, я снова про одежки...а комбезы или конверты теплые (на овчинке, синтепоне или шерстяные) кто-нибудь покупал??? нам с января по март кататья...какого размера брали?? :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марусен мы комбенезон-трансформер купили на пуху, по-моему 68 размера.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марусен, я собираюсь брать комбез трансформер размер не меньше 68, думаю что так будет практичнее...к тому же мне хочетсчя на холофайбере...с мехом почему то мне кажется не сильно практичными...ведь с мехом он нам мал уже будет осенью а на синтепоне или холофайбире можно и осенью будет поносить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Екэтрин, ну то пинается с низу так это не факт, мы все время снизу пинаемся и я дежн не поняла когда легли как положено)))а вот про икания....ну будем надеяться что тебе только кажется!!!ты когда к врачу???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый вечерок (но у кого как ;) )!!!

Марусен, купила комбез на выписку, на овечьем меху, 74 размера, может на следующю зиму тоже хватит :) Основную одежку (ползунки и распашенки) брала 56 размераи немного чуть побольше, потом докупим остальное, посмотрим, какие мы будем...

Екэтрин, не волнуйся, у меня иногда тоже такое ощущение что икает где-то то вверху, то посередине, то внизу, думаю это как она лежит личиком "внутрь" матки или "наружу"... если, конечно, понятно написала :scratch:

joseline, привет, я тоже во вторник, т.е. завтра собираюсь в ЦПСиР на очередную консультацию (наблюдаюсь там по поводу тромбоцитопении) завтра узнаю, куда нам деваться на роды, вообще странно они закрываются на мойку, а таким как мы гиде рожать то? на выбор? тогда зачем вообще у них наблюдаться? не понимаю :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишечка, а я вообще не онимаю когда малыш икает...может он у меня вообще не икает? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светулька, даже и не знаю, может и есть такие у кого не икает, но я сомневаюсь :D

Икает, как будто малыш стукает по матке, иногда громко, но чаще не сильно, тихо... во всяком случае, у меня такое ощущение :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишечка, надо будет повнимательнее прислушаться к крохе.....он у меня последнее время все чаще любит части тела показывать..то ручки то ножки то попа...может из-за этого я и не замечаю икания :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Екэтрин, ну то пинается с низу так это не факт, мы все время снизу пинаемся и я дежн не поняла когда легли как положено)))а вот про икания....ну будем надеяться что тебе только кажется!!!ты когда к врачу???

Лелека80 3 декабря скорее всего, мне и в ЖК и с акушеркой знакомиться...

Мишечка конечно понятно написала! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Базюзечка, Вот в Москве до роддома сколько добираться?

гыыыы)))) В Москве можно за 15 минут доехать глубокой ночью, а днем так часа за три можно добраться)))) Пробки ж у нас несусветные...чего жутко и боюсь....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На следующей неделе поедем за приданным в Иваново говорят там все гораздо дешевле :beg:

а мы были уже в Иваново))))))))))пока еще совсем маленькие были....тяжелая дорога от Москвы до Иваново.

Скажу так...детского там немного...

из одежды буквально 4-6 точек...и несколько точек с постельными пренадлежностями...(они действительно дешевы)

Комплект постельного белья стоит 150-180 рублей,крстильый набор - 100 рублей, одеялко 150-180 рублей... носочки 10 штук 150 рублей...это то. что помню... но скажу так...из Москвы не выгодно ехать...т.к. на бензин уходит ровно столько, сколько будут стоить вещи в Москве...а из Ярославля тебе намного ближе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

овик, добро пожаловать в январята! :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем првет)))

Светулька, наверное у тебя не икает. Это сложно с чем то спутать или пропустить. "Вздрагивание" живота с одинаковой силой и приблизитело через равные промежутки времени я думаю ты бы заметила.

 

Мы одежки покупали в основном 56 и 62, а побольше (пару палзунков и пару кофточек); шапочки 38, 40, 42. Комбез-конверт смотрели было написано размер NS (0-18 м), он дело в том что регулируется (удлинняется).

овик, привет. Всегда рады пополнению в наших рядах)))

 

Мишечка, хочу спросить, ты сама как думаешь когда родишь?

Я купила журнал с новогодними рецептами сижу и гадаю, как же у нас это будет. В роддоме али нет будем мы встречать Новый год)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! для меня актуальна тема на этой неделе - в чем выписывать малыша из роддома? кто что планирует? У меня старшие девочки летние - все было намного проще! а сейчас я запуталась... Сколько пеленок? Что вниз распашонки или боди? сверху - одеяло, конверт или комбинезон? Поделитесь пожалуйста своими размышлениями.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марунька , мы купили комплект на выписку в него входит шапочка, распашенка, пеленка, уголок, одеяльце и конвертик на меху внути и атласный снаружи. Также планирую дополнительно фланелевую пеленочку сверху тоненькой и распашенку заменю на потеплее, ну и теплую шапченку оденем)))

А если хочешиь забирать в комбезе или конверте можешь купить или собрать следующий комплектик: распашенка, шапочка, пеленка, уголок и одеяльце (байковое).

Вообще, насколько я знаю в роддом когда ложишься тебе после родов выдают список, что принести на выписку)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!!!А у нас опять приключения, привезли нам компьютерный стол, вчера начали его собирать, так все хорошоначиналось, но...они на фабрике не доложили три основные доски!!!ну я всё могу понять, одну забыть, но не 3!!!Так расстроились вчера, и муж разозлился, даже курьера прокурором напугал!!! :cray: :cray: И мы с малышкой не спали полночи...

Еще сегодня у моей маман ДР, она вчера столько готовила, я думала покушаем, не тут то было всё!!!унесла на работу!!!Во как!

Про выписку малыша, я вот тоже не знаю, в чем выписывать, но тоже хочу прикупить конверт на выписку, а так я сначало и думала в комбенизончике, но хочется нарядными быть. Еще я купила для одеялка красивый пододеяльник с рюшочками, может и сама собиру комплектик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки у нас наступила зима, во всех своих сибирских смыслах!!! температура упала до 27!!!с минусом само собой!!!на ночь обещают еше ниже!!!поехали с мужем и купили мне.....валенки)))ноги отекают, я в обувь некоторую не влажу)))вот и решили найти выход)))и не скользко в них))) вот так вот началась у нас зима)))а все ходили ныли что в ноябое сильно тепло)))вот и донылись)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелека80 27!!! :shock: :swoon: , вот это да!!!Когда так резко холодает это плохо.А валенки- это супер, я так из люблю...сама бы ходила бы, если жили бы в частном доме...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марунька, у нас тоже при выписке список дают, что нужно из одежки, можно и заранее в роддоме уточнить...

Екэтрин, не переживай больше так...нам сейчас нельзя, последний месяц пошел, мы же хотим чтобы наши малыши были спокойными...

Лелека80, да уж, ну и погодка, а у нас тут до +11 обещают, мы новые температурные рекорды устанавливаем...кстати я тут тоже умучилась в своих зимних сапогах, ногу как раньше не задирешь и молния с трудом застегивается, короче пошла и прикупила себе грязедавчики, оч. давольна, потом и с коляской удобно будет гулять...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелека80 , вот это да. Холодрыга! У нас пока до -5 максимум))

Екэтрин, вам без приключений никак)))) прям везунчики)))

 

У меня с обувью, слава Богу, проблем нет. Еще месяц купила сапожки на 2см каблучке плоском, нарадоваться не могу - удобно, как в тапочках. У меня видать ноги не так сильно отекают, потому что я спокойно всю обувь застегиваю, проблематично только наклоняться сильно низко. Но я приловчилась, опираюсь спиной на стеночку, одну ногу закидываю в р-н коленки др. и застегиваю))) Вот такие акробатические этюды :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у вас малыши прям каждый день активные??? просто у меня вчера например он был какой-то вялый днем...просто шебуршал где-то сбоку и все..может потому, что я сама приболела, только отдельные пиночки были..правда потом ночью он на мне оторвался и попинал меня и поикал в 3 часа ночи.. :scratch: :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Екэтрин, у вас в валенках проблематично ходить)))сыро зимой...а у нас хорошо)))

Alenka PK, Марусен, у нас позавчера еще было всего минус 7)))а сегодня уже минус 27))))вообще капец резко!!!

stasya79,у меня не всегда активный малышик, иногда дрыхнет целый день!!!и это наверно хорошо..значит все его устраивает))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелека80, у меня просто нос сейчас заложен сильно из-за простуды...я и испугалась ..может это из-за этого :blackeye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелека80, не ну на улицы не то что проблематично, а наверное и дико смотрелось бы со стороны :rotfl: , я про то чтоб ходить по дому...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...