Перейти к публикации

Январята-2009! (беремен.)


Полезные сообщения

stasya79, да ну глупасти)))просто дрыхнет твой малыш))) :)

 

Екэтрин, ну я конечно много лет не ходила в валенках) но у нас когда минус 30 то оооочень много народу на улице в валенках ходит...я еще подумала что в них не подскользнешься, а я сейчас очень боюсь этого..)))а на то что это дико выглядит мне как то все равно))) :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Базюзечка, а вы куда ездили в какие магазины? нам сказали что нужно ехать в какой то спец торговый центр...он на 3 этаже расположен и сказали что детского там вообще видимо не видимо :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелека80, а я заказала дяде мужниному из Якутска тоже валенки)))) правда при нашей зиме-када одевать их непонятно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелека80, у нас в валенках не набегаешься слишком сыро....мы тоже с трудом подобрали мне новую зимнюю обувку..ткт ноги сильно отекают то мои старые сапоги просто не застегивались....а тут просто чудом в магазие нашли сапожки даже которые мне чуток свелики в голенише...думаю что ближе к родам ноги еще больше отекут....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenka PK, :D вот это вопросик, есть мысли что 38-39 недель, т.е. до 25-ого... раньше нам низя... надо чтобы лечение подествовало, а потом рожать... и мне кажтся оно может спровацировать роды...

А у тебя какие ощущения? ;)

На выписку купила комбез теплый, комбез по легче и набор для выписки, не знаю что пригодится... в роддоме скажут, говорят у всех свои порядки...

Лелека80, валенки это супер!!! Сама на даче зимой, только в валенках хожу, ноги отдыхают... только сейчас у нас такая зима :cray: , одни слезы и головная боль... :cry:

stasya79, отдыхает у тебя малыш, не переживай! Мы тоже, то активничаем день, а на следующий отсыпаемся, даже и не знаю кто родится "сова" или "жаворонок", если сутками развлекается ;)

Екэтрин, ох уж эти магазины, только головную боль людям делают, да и себе тоже, неужели проверить сразу низя? А ты не переживай, довезут детальки, это мелочи жизни, на них тебе не надо особо обращать внимание, думай лучше о малыше...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да да, девочки не спорю что в москве в валенках не находишься)))приезжайте все к нам))) :D

stasya79, а в якутрске можно классные унты купить оленьи)))с подошвой твердой и в них можно у вас ходить))) :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелека80, [ quote]да да, девочки не спорю что в москве в валенках не находишься)))приезжайте все к нам))) ну уж нет! лучше вы к нам..не люблю холодную зиму...всю жизнь европейцам завидовала что у них зимой можно в легкой курточке ходить, а у нас как капустой надо навздевывваться....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишечка мне кажется, что где то с 14 до 27. Хотя мы предполагаем, а Бог располагает. Планирую на днях санацию родовых путей начать ( это 10 дней), вот закончу, а там "была на была".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я очень люблю зиму, только не такую как сейчас и предыдущие годы... Люблю снег (когда на улице снег, не могу устоять иду на улицу), лыжи, санки, коньки ... и потом я так понимаю в Кемерово климат более сухой не так чувствуется мороз как у нас (но могу ошибаться) может это он дальше сухой... :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenka PK, а санация это хто? забыла уже, за 10 лет...

Что именно делать будешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишечка, а мне санацию сейчас назначили...как раз вчера закончила :scratch: интересно только сейчас задумалась почему она мне так рано ее назначила :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светуль, объясни что делают то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, вот, и все ушли :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а чего это вы так рано-то... санацию ужо...страшно...может не надо пока...а?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишечка, мне выписали свечи гексикон

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Екэтрин, мне зав отделением назначила :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишечка, поясняю. Санация родовых путей проводится обычно с 36-37 недели. Заключается она в том, что в течении 10 дней на ночь ставятся вагинальные противогрибковые (противовирусные) свечи или таблетки. Мне порекомендовали тержинан, кому то рекомендуют Бетадин (кажется так называется, но могу ошибаться). Дело в том, что ребеночек проходя через родовые пути может заразится вирусами мамы (молочница, герпес, папилома и т.д.) поэтому рекомендуют проделать профилактику, даже если мазок чистый (ведь часто вирус просто спит).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Екэтрин, Светулька быстрее нас родить хочет :grin: ;)

шутка... мне моя ничего не говорила ещё... а это всем обязательно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenka PK, спасибо за разъясние... что это такое я поняла, а вот зачем, объяснила... :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишечка, нет уж девочки нам 37н будет только 29 декабря..так что мы уж лучше после вас...вы с нами впечатлениями и опытом поделитесь.....просто моя Г была в отпуске и я 2 недели наблюдалась у зав отделения вот онаи назначила....это она убежала впереди поровоза

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то у нас Prelest потерялась???

Мишечка, я думаю обязательно, то это может и обязательно, но зависить всё будет от добросовестности врача.Я так думаю.

Девочки, а мы завтра в роддом едем на прием к акушерке...

Ссылки скрыты.

волнуюсь жутко!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишечка, да у нас 30 градусов переноситься гораздо легче чем у вас, потому что не так влажно, примерно как у вас 20-23))))а санация это типа антибактериальная обработка влагалища......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Екэтрин, да я уже тоже подумала про Прелесть...она отписалась вчера после узи???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишечка , не за что. Посоветуйся со своим врачем, если ты ей доверяешь)))

Екэтрин , думаю что лучше рано, чем не успеть :D Кто знает когда малышам заблагорассудиться на свет появиться)) И не волнуйся на счет встречи с акушеркой, твое дело с ней просто познакомиться, если не понравится выберешь другую)

Светулька , не переживай, даже если ты ее чуть раньше проведешь ничего страшного не случиться.

 

А мы пошли укладываться спать, скоро полночь))) До завтра)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на счет санации, у меня мазок всегда хороший но мы раз в триместр ее проводим!!!гексиконом или бетадином!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...