Перейти к публикации

Январята-2009! (беремен.)


Полезные сообщения

Мишечка, а у нас ванна сидячая...убила бы того строителя который ее поставил в квартиру.....но в басейне просто кайф!!!!!!!!!!!через часик буду получать абсолютное удовольствие :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Светуль, получи и за меня удовольствие от бассейна :blush: пожалста... :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишечка, :Hello: :grin: ;) конечно по приходу поделюсь впечатлениями ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светулька, уж я такой спец по избавлению от отеков)что могу консультировать профессионально)))но если есть склонность то есть риск на поздних сроках загреметь на госпитализацию и тут ничем не спасешься)))мне врач сказали просто смириться но не усгублять конечно питанием...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелека80, наверное ты права....но мне кажется что все таки можно и продержаться дома....ведь когда отеки сильно буйствуют и еще есть проблемы с давлением то это уже признак гестоза и тогда конечно только в больничку под наблюдение...гестоз это очень серьезно...у меняот него подруга умерла после родов :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелека80, слуш, а мне казалось, что пить надо меньше, чтобы отеков не было...

я просто морса брусничного как нахлещусь - так давление подскакивает..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

stasya79, да нет вода сама по себе отеки не вызывает...вода просто проходит через организм и все...а соль и сахар ей мешают выходить...а на счет брусничного морса ты почитай может брусника как то влияет на давление..хотя нам же всем брусничный лист прописывают пить...у меня мама как ты мучалась с повышеным давлением...до 190 доходило(но родила меня сама)...меня хоть пронесло с этим...у меня 90 это норма сейчас а 100это ваще супер повезло)))

 

Светулька, я только и делаю недель с 25 что держусь)))соль исключила давно уже...со сладким сложнее...не могу...но отекаю как то периодами...то нет проблем потом бац и все...а тут еще начались ДР у всех подряд...как надуюсь соков...так все...а давление если у меня чуть и поднимется то не страшно...будет как у всех людей нормальных))хоть в обмороки не буду падать в больничных коридорах)))

еще закономерность нашла, если много пью просто так, то все нормально, побегаю в туалет и все...а если пью и при этом кушаю, то все капец...отекаю как бегемот...

ну я думаю что пару недель то всяко продержусь еще в норме...а там уже и рожать можно)))если малышь страдать начнет то не буду противиться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Меня сегодня выписали :) Шейка была 1,5 см., стала 3,5. Мне ставили капельницы гинипрал, каждый день делали КТГ. Столько всего опять насмотрелась в этой больнице.... Зато есть и положительное: я нашла "своего" врача, очень замечательная женщина, врач высшей категории. Договорилась с ней, что она будет у меня роды принимать, и даже если на Новый год. Малыш за 2 недели сильно подрос, сейчас примерный вес 2,6кг. Тяжело стало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки а меня еще пугает очень сильно кол-во КС в наших роддомах...с подругой разговариваю, она говорит на этаже было всего ТРОЕ не кесареных...причем кесарят экстренно, типа слабая род.деятельность...сегодня позвонили сказали про знакомую вчера прокесарили с этой же фигней...как то странно все это...не верю я что у всех поголовно слабая род.деятельность...не пойму только смысл какой врачам кесарить то всех...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крепыш, ура)))с возвращением!!!!а чего с шейкой???закрылась или так оставили??? :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелека80, до 190 это многоооооооо!! как ей самой то разрешили рожать? :eek:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелека80 закупорили так, что теперь переживаю как рожать буду. В больнице девчонки рассказывали, что когда угроза недель в 33, и ставят до 35-36 гинипрал, потом слабая родовая деятельность. Надеюсь я этого избегу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

stasya79, а раньше как то всем все разрешали..я еще и на попе сидела до кучи...и ничего родила нормально...а сейчас режут всех подряд...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Екэтрин, тебе привет от Прелесть!у нее все ОК, скоро появиться!(я по смс списалась)

 

Крепышь, а ты почитай выше, что твориться у нас в городе в роддомах, с таким раскладом все мы рискуем получить диагноз слабую род.деятельность...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелека80, согласна, что много КС делают :scratch:

единственное я не понимаю, когда разрешают ЕР с весом бебика больше 4 кг..это ж опасно..врачи сами порой , мне кажется , не совсем понимают, когда надо КС назнаать, а када ЕР разрешены. На Западе могут в суд подать на врача, который разрешает ЕР роды с таким весом ребенка.

У меня сейчас подруга рожать должна. У нее вес ребенка был на 37 неделях - 4кг. сама худая дико и с очень узким тазом. Врачи нормально на это смотрели. Сейчас она уже еле хоит. Вчера было 38 недель. вес бебика понятно увеличился, и вчера ей узист сам сказал : типа ну вы же КС будете делать - вам все равно..а она глаза выкатила-ей нико про это не говорил даже.. Сегодня в асе не появлялась - может уже рожает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

stasya79, ну знаешь вес малыша не является показанеем на КС.(у меня весной подруга 4100 дочку родилаа...в 41 неделю, сама ростом 150см наверно.., и ей никто операцию не предложил, она даже не порвалась нигде)хотя я согласна что крупных малышей до 40 недельек лучше не носить...стимулировать или кесарить..(сама хочу поэтому родить в 38 (хотя я не маленькая далеко но все равно первые роды страшно)...но понимаешь одно дело плановое кесарево, я против ничего не имею, подготовились сделали операцию и намана (эпидуралку)..а прикинь экстренно...они же в 90 % экстренно общий наркоз дают, говоря что эпидуралку поздно :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

эх интересно мой то бебик сколько уже весит :D завтра буду на узи проситься)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Екэтрин, тебе привет от Прелесть!у нее все ОК, скоро появиться!(я по смс списалась)

 

Спасибо!!!И ей тоже от меня!!!Скучаем и волнуемся!!! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелека80, я тоже против общего наркоза :eek:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светулька, были на стадионе "Текстильщик" местные сказли, что там самые низкие цены во всем городе.

Девочки, хотела спросить...про мяч...большой...им как-то пользуются и он как то облегчает схватки))) кто что знает по этому поводу)))

знаю, что во многих роддомах предлагают такой мяч

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, я к вам!!! :grin: Смотрю, у вас тут паника по поводу КС.....

Меня аж насторожило... вот почему....

Сегодня была на плановом УЗИ.

Так вот: нам сказали, что сынишка крупных размеров - уже на 33 недели весит 2480 г. А какие родимся даже не представляю?!

 

У меня вопросик: по окружности головки и животика нам ставят 35 недель. А нам всего 33! Следует, что родимся раньче? У кого такое было? Это ведь нормально? А вот бедра на 33-34 недельки....:confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenysik, У нас вес в 33 недели и 3-5 деньков, ну т.е. 25 ноября 6 дней назад, на УЗИ сказали, что вес уже 2800... И нормально!!! И вообще я поняла, что это всё примерно... И читала я много здесь и вообще в интернете, что даже рожали с весом меньше, чем говорили на плановом УЗИ за день два до родов, иногда и больше... Так что это всё не точно!!! Хотя я не утверждаю!!! Но мне врачи сказали, что всё отлично! Уверена и у тебя всё хорошо с весом! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenysik, ну твой малышь среди наших багатырей не самый крупный так что не паникуй)))

а мне сейчас уже не говорят про крупный плод...либо посчитали что уже хватит говорить)))либо мы так расти перестали)))

сейчас от врача...все отлично, на узи просилась сказали незачем, типа все итак хорошо, в роддом приедешь сделают...воть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenysik, а то что по размерам малышь на разные недельки так это нормально, врачи говорят что все же люди не пропорциональны, а то что срок ставят больше так это тоже многим ставят, но не факт что роды будут раньше...просто малышь крупненький и все...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крепыш, с возвращением)))) Мы скучали)))

 

Тьфу, тьфу но у нас в городе кесарят достаточно редко. Только когда есть веские основания, врачи за каждое кесарево отчитываются по полной программе. Так что не режут всех подряд.

 

Хочу порекомендовать, если кто увидет книжку: "Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников" автор Евгений Комаровский, издательство "АЙРИС-пресс", 2005г. Серия первые шаги. Купите - не пожалеете. Очень полезная книжечка и написана с юмором и советы дельные по уходу за ребенком и информация есть которую не везде найдешь.

Ой, девочки, хочу пожаловаться. Я начала "тихую войну" со свекровью. Блин, я ее очень люблю и уважаю, но когда она начинает лезть с советами и коментариями иногда удушить хочется. 2 дня воевала по поводу того в чем забирать дите из роддома. ЕЕ бы воля она бы на дите 7 одеял натянула, все это в меховой конверт запихнула, сверху шапку ушанку бы положила и не только. Пристала ко мне что ей будет холодно и дома, якобы ребенок должен лежать в 2 распашенках в 2-х пеленках + под шерстенным одеялом и это при 25 градусах. Короче, запарить мне ребенка хочет. Вот она сына вырастила в тепличных условиях, так у него теперь иммунитета никакого, постоянно болеет. Сейчас снова с соплями. Пока ей мягко стараюсь давать отпор, но чувствую если она так настойчиво будет влезать, то прийдется "рычать". Еще и ко мне привязалась, типа я плохо ем, живот у меня маленький. Я ей объясняю - как он может быть маленьким, если в 33 недели у меня высота дна матки была на 37-38 недель?, да и ем я столько сколько влезает, если не влезает больше куда мне его запихивать) Представляете, мужу моему вообще сказала запретить мне одной из дома выходить, типа скользко, пусть дома сидит, если погулять хочет то на балкон или пусть кно нибудь приезжает и с ней гуляет (мама, она или муж)- БрЕД, я что немощная, инвалид - аж бесит. И это только маленькая долька того, что я слушаю уже который день :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...