Перейти к публикации

Январята-2009! (беремен.)


Полезные сообщения

Alenka PK, и у меня сегодня под утро живот болел, тянул как при месячных... два - три раза просыпалась от этого... Подумала, а не пора ли время засекать :grin: может настоящие схватки :scratch: А про роды... я тоже насмотрелась у нас на форуме видео фильмы, и сейчас часто представляю их, во всех подробностях и ощущениях!!! Надеюсь, что так всё и будет!!! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, извините что встреваю. Я вот тоже ждала родов начиная с 37,5 недель, а родила в 41! Каждому малышу свое время прийти в этот мир. :grin:

Если честно, я сама бы хотела недель в 38, максимум в 39 родить. Во-первых, живот немаленький, тяжело стает совсем, а ведь еще до 38 недель три недели ходить, ну и просто хочу, чтобы максимум в начале января родился, а не тянул до середины :)

У нас в 38-39 планово ложат всех (ну если только от них не спрячешься), вот и пойду, говорят, лучше в 38 родить, чем в 40 :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, привет еще раз! А я сегодня ходила в роддом на прием к врачу, с которым буду на счет родов договариваться. Она зав. род. отделением. Посмотрела, поставила тонус, прописала магне В6, дала свой мобильный, сказала прийти к ней на 38 недельке и уже посмотрит на кресле и скажет как будем к родам готовится. На счет денег пока с ней не говорили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчоки. Совет нужен. Я в панике.

Вчера ходили в роддом на доплерометрию по направлению ЖК.

Все хорошо. Девочка сказали на две недели опережает развитие. Нам 32 недельки. Вес 2120 кг. Только вот в обследовании я прочитала:

ОБНАРУЖЕНЫ ПЕТЛИ ПУПОВИНЫ В ОБЛАСТИ ШЕИ И ГОЛОВЫ

ЧТО ЭТО???? Она что обвита пуповинкой???? Это же опасно,да???? ЧтО ДЕЛАТЬ???? ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Базюзечка, ты самое главное не паникуй! Посоветуйся со своим врачом и обо всем его расспроси.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде вот пишут ниче страшного:

Пуповина

Плаценту с плодом соединяет пуповина. В момент ультразвукового исследования определяют количество сосудов в пуповине (в норме их три). У 80% беременных петли пуповины расположены в области шеи или тазового конца - той части плода, которая предлежит к выходу из матки. Петли пуповины "падают" туда под силой тяжести. Обвитие пуповиной шеи плода можно диагностировать, только применив допплерографическое исследование. И хотя обвитие пуповиной не является темой данного разговора, хочется отметить, что даже факт обвития пуповины вокруг шеи не является показанием для операции кесарева сечения.

 

а мне теперь страшно :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Базюзечка, главное успокойся!!!Однократное объвитие пуповиной не является страшной проблемой, это во-первых. А во-вторых она еще может распутаться, время еще много!Ну если даже и нет, тьфу тьфу, главное известить об этом акушерку которая будет принимать у тебя роды и все пройдет глатко!!! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Екэтрин, но они не пишут что обвитие есть. просто пишут. что обнаружена в области шеи и головы...может его и нет???? А что КТГ? Читала в инете, что на КТГ тоже можно определить есть ли обвитие... мне на КТГ 10 декабря

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки...а вот у меня паника. не могу определиться с роддомом то ли у нас рожать в городе, то ли в Феодосию. До Ф. полтора часа езды....а вдруг не успею, но тот роддом так хвалят, а за наш отзывы неочень. Если у нас рожать дешевле выходит, но не на деньги же ориентироваться :( :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люлюшкин, не паникуй...за 1,5 часа родить не успеешь)))))))))ейзжай смело в тот роддом, к которому душа лежит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Базюзечка, надо наверное ехать договариваться и никого не слушать. Муж тоже говорит надо выбрать лучшее для себя и ни на кого не обращать внимание, особенно на родственников.

Надо слушать материнское сердце - оно не подведёт :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки.

Сегодня сходила на педикюр, докупила мелочевку в аптеке и собрала тревожную сумку №1 в роддом.

Опять тянет живот, достаточно болезнено. Если до пн не рожу :shock: , нужно срочно ехать договариваться с врачем и акушеркой.

Вчера наконец получила декретные :yahoo: , чувствую себя человеком. Правда сейчас долги отдам (если возмут) и останется не так уж и много.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, давайте не будем паниковать :beg: А то от нашей общей паники прям мандраж :shock:

Alenka PK, с декретными! Денежка - это всегда хорошо! :grin:

А мы вчера с мамой находились по магазинам - дух вон, я даже сегодня еле передвигаюсь...Не, тяжко уже становится, я подолгу без отдыха ходить вообще не в состоянии уже.

Да еще бред какой-то снился: меня собака так сильно покусала :lol: :lol: :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenka PK, чего то тебе совсем поздно декретные выдали.....мы тоже как только получили кредиты в банках погасили частично и остались маленькие копечки.....

Если до пн не рожу , нужно срочно ехать договариваться с врачем и акушеркой.
чего то ты совсем рано собралась рожать ты поговори с малышкой пускай еще чуток посидит у мамы в животике
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светулька , я то с ней разговариваю, но помоему у нее другое мнение на этот счет :grin: . Да еще и погода виновата, завтра пургу обещают, а мы на перемену погоды очень неважно себя чувствуем.

prelest , спасибочки))) А сон твой обозначает жди какого то сюрприза со стороны друзей.

 

Смотрите нашла в ин-те информацию:

Предвестники и признаки родов:

1.Опущение живота

2. Становиться легче дышать

3. Часмтые мочеиспускания и дефекации

4. Боли внизу спины

5. Изменения двигательной активности плода

6. Изменение аппетита

7. Уменьшение массы тела

8. Изменение настроения, синдром гнездования

9. Нерегулярные сокращения матки

Может конечно я сама себя накручиваю, но у меня 90% этого уже есть!!!!! :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenka PK, добрый день, ты что это собралась рожать-то?

Пусть малышка ещё с тобой побудет до 38 неделк, а там и в путь!!! :clapping:

У тебя что животик опустился? и ребенок двигается меньше? :shock:

Вот ты даешь!!!

У меня живот каждый день потягивает и спина тоже, но мы с малышкой настроены ещё походить, во всяком случае я настроена :grin:

Люлюшкин, езжай и договаривайся с врачом, чтобы быть спокойной, ведь это самое главное!!! А на остальных внимания меньше, ведь рожать то тебе, а не им...

Базюзечка, ты тоже не волнуйся, обвитие пуповиной могут до родов снять и это не так страшно, главное слушайся акушерку (Екэтрин правильно сказала)!!! А КТГ тебе ничего не покажет, оно определяет насколько правильно бьется серце у ребёночка, но сходить надо... ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenka PK, ТЫ ЧЕГО ЭТО...РАНО ЕЩЁ!!! Мы ж в январятах вот и ждите января :D

Вот я собралась ещё 30 декабря на корпоративный НГ :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenka PK, все перечисленные тобой признаки предвестников могут быть, но самые одекватные это отхождение слизистой пробки и боль в спине может быть если плацента спериди крепиться, а вот если сзади то болеть живот начнет.....а ложные схавтки начинаются с 32 недели...так что ты давай готовся но оставайся в январятах...нечего бежать впереди паровоза ;) а когда чувствуешь себя не сильно важно особенно в перепад погоды лучше побольше полежать.....по крайнйе мере плюнуть на все дела и лежать это нужно не тебе а малышке!!!!!!!

 

А я только что с гимнастики пришла, ощущения просто райские...спинка просто пархать готова! А еще нам сегодня идти на последнее УЗИ, уже так не терпиться....но только как всегда у нас проблемы с папиком :cray: :banghead: эта дурацкая работа и он даже на последнее узи с нами не пападает :lol: :cray: :banghead: :banghead: :banghead: жалко так хотелось чтобы он сам посмотрел на нашего красавчика......но обстоятельства как всегда идут в разрез с желаниями :doh:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про предвестники.

 

Они начинаются с 38 недели, при чем могут быть как каждый день, по несколько раз на дню, так и реже и вообще могут не быть, а сразу уже потом в родовые схватки перейти ближе к сроку.

Главное что их отличает от родовых схваток:

- не чаще 1 раза в 10 минут

- в общей сложности должны длиться не дольше 3-4 часов, потом сойти на нет

- не должны усиливаться и учащаться со временем, а как бы монотонно идти

 

Тест на определение родовые или предвестниковые схватки, если схватки вроде не учащаются, но и уже дольше 3-4 часов подряд идут:

погрузиться в ванну с температруой воды 37 градусов, сидеть около часа, предвестниковые схватки успокаиваются и проходят совсем, а родовые наоборот усиливаются (стимулируется родовая деятельность)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люлюшкин, привет! У меня таже ситуация. Я живу в маленьком городе и роддом у нас не ахти. Буду рожать в соседнем городе (час езды). Уже предварительно договорилась, на следующей неделе поеду еще раз, доктор обещал обсудить до какого момента можно сидеть дома, т.к. ложиться заранее мне бы не хотелось.

Так что, если душа лежитк Феодосии, то собирайся туда! Кстати, я прошлым летом отдыхала там :grin:

Ссылки скрыты.

я крайняя справа :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Базюзечка, у меня тоже однократное обвитие пуповины...узистка успокоила....сказала, что когда буду рожать будут за этим следить, но есть вероятность что еще размотается...однократное обвитие не является показанием к кесареву, поэтому рожать будем самостоятельно...действительно надо будет предупредить врача и акушерку и внимательно их слушать...когда тужится или нет...а акушерка, как только появится головка ребеночка снимет пуповинку....

Базюзечкавсе у нас будет хорошо и мы родим здоровеньких малышей!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я могу по ходу тоже к декабрятам перейти :D :scratch: :eek: :D

но все равно будем стараццо остаться с вами :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марусен, а иначе и быть не может)))))))))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня уже сутки схватки, пока интервал 20-24 минуты. Спина отваливается. А еще извините, диарея, эта. Кароче весело. Спрашиваю только у сына не надумал ли он рождаться случайно)))) Молчит в ответ)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iwannababy, ой, ой, ой! :shock: Схваток не надо :rules: Ты у врача была???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...