Перейти к публикации

Январята-2009! (беремен.)


Полезные сообщения

Врач пожурила меня,что не ем мясо,а я говорю ей, что не могу смотреть даже на него..да и на многое другое тоже:(

 

на радостях после УЗИ пошла купила себе фруктов, я теперь так делаю,вот если смотрю и хочу съесть покупаю. :rotfl: купила нектарины,киви,клубнику даже,хотя сомнения были :lol:

Пришла домой,попробовала все.... :doh: все кисло-мятное :cry: как будто я вместе с пастой зубной это ела...причем все!интересно ,это извращ. вкуса или это последствия чистки зубов 7 часов назад :blink: странно, буду сегодня ставить эксперименты на родных. :tease:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Алиночка, :yahoo: :yahoo: :yahoo: здорово!!!!!

Поздравляю!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки :yahoo: мы нашлись!!!! :clapping:

размером 7,5 мм,висим вниз головкой, сердечко стучит: 151 уд в мин.Я слышала ;)

срок поставили 6,3 недели по размеру :blink:

ПЯ размером 28,5 мм,не деформ. вроде все

 

УЗИ трансвагинальное.на приеме врач сказала ,что на таких маленьких сроках ничего через живот не видно,и неинтересно :rolleyes: .Ну да ,соглашусь,держу фоточку моего масика, где видно уже головку и тельце, и улыбаюсь...

Поздравляю :) покажи нам фото малыша, если можно,очень охода посмотреть :clap:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Укусяка, по моему все у тебя развивается. по крайней мере на месте не стоит!!!!

 

 

Кстати девочки вы как с весом, набрали уже, или наоборот? Напишите плз скока до и скока щас, давайте по месяцам анализировать.

 

У меня до Б 68-70 кг при росте 168, счас уже 72, ем все подряд, в больших количествах. уже думаю ограничиваться хотяб на ночь, кефиром и фруктами. А то страшно уже становится. некоторые совсем мало набирают 5-6 за всю Б а я 2 за 2 месяца=((( А у меня и так вес не в норме, значит больше 11 кг совсем нежелательно набирать. :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АлинаАлина, На таком сроке и токсикозом не прихрдится выбирать ,что бы поесть. Приходится есть, что лезет и от чего не воротит ;)

На какой недельке Вам скрининг назначили?

LIhoradka Я стоксикозиком потеряла примерно 600гр. Изначально было 48 кг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

укусяка, в сроки укладываетесь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка82, а что это скрининг? :scratch:

Укусяка, по-моему, хороший ХГЧ, что такого то? НУка даёшь позитивное настроение? :tease:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня до Б вес 69.Сейчас 68.Есть вообще не хочу,апетит последнюю неделю отсутствует .Тошнит не сильно ,но тошнит.

Я за рулём ,поэтому в общественном транспорте не езжу ,но когда вижу людей в большом количестве - тошнит . ;) Мяса и даже рыбы не хочется :scratch: ем амлет и салаты .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

укусяка, я б с радостью но сканера,да и фотика дома нет сейчас..так что переснять не могу.

 

LIhoradka, я вешу много :this: это точно.

но могу сказать с уверенностью, что за последние 3-4 недели похудела на 2 кг(только что проверила),так как почти ничего не ем,а уж тем более ,точто ела раньше(сладкое и газ.воду)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишечка,

В настоящее время рекомендуется проведение скрининга на следующие виды врожденных пороков у плода:

 

Синдром Дауна (трисомия по двадцать первой паре хромосом)

Синдром Эдвардса (трисомия по восемнадцатой паре)

Дефекты нервной трубки (spina bifida и анэнцефалия)

По видам исследований выделяют:

 

Биохимический скрининг: анализ крови на различные показатели

Ультразвуковой скрининг: выявление признаков аномалий развития с помощью УЗИ.

Комбинированный скрининг: сочетание биохимического и ультразвукового скринингов.

Общей тенденцией в развиитии пренатального скрининга является желание получать достоверную информацию о риске развития тех или иных нарушений на как можно ранних сроках беременности. Оказалось, что комбинированный скрининг в конце первого триместра беременности (сроки 10–13 недель) позволяет приблизиться к эффективности классического биохимического скрининга второго триместра беременности.

 

Ультразвуковой скрининг, используемый для математической обработки рисков аномалий плода, проводится только 1 раз: в конце первого триместра беременности.

 

Что касается биохимического скрининга, то набор показателей будет различным в разные сроки беременности. В сроки беременности 10-13 недель проверяются следующие показатели:

 

свободная β-субъединица хорионического гормона человека (св. β-ХГЧ)

PAPP-A (pregnancy associated plasma protein A), связанный с беременностью плазменный протеин A

Расчет риска измерения аномалий плода, проведенный на основании измерения этих показателей, называется двойным биохимическим тестом первого триместра беременности.

 

С помощью двойного теста в I триместре рассчитываются риск обнаружения у плода синдрома Дауна (T21) и синдрома Эдвардса (T18). Риск дефектов нервной трубки с помощью двойного теста посчитать нельзя, поскольку ключевым показателем для определения этого риска является α-фетопротеин, который начинают определять только со второго триместра беременности.

 

Специальные компьютерные программы позволяют рассчитать комбинированный риск аномалий развития плода с учетом биохимических показателей, определяемых в двойном тесте первого триместра и результатов УЗИ, сделанного в сроки 10-13 недель беременности. Такой тест называется комбинированным с ТВП двойным тестом первого триместра беременности или тройным тестом первого триместра беременности. Результаты расчета рисков, полученные с помощью комбинированного двойного теста, гораздо точнее, чем расчеты риска только на основании биохимических показателей или только на основании УЗИ.

 

Если результаты теста в первом триместре указывают на группу риска хромосомных аномалий плода, для исключения диагноза хромосомных аномалий пациентке может быть проведена биопсия ворсин хориона.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я набрала 3 кг. :banghead:

А с сыном за всю беременность 7!

АлинаАлина, поздравляю! Хороший размерчик! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка82,

мне надо бы на учет встать сначала ;) .думаю через 1-1,5 недельки пойду,а там и скрининг назначат, это будет на 11-12 неделе.время еще есть вроде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АлинаАлина, как здорово, что ты увидела своего малыша!!!

 

А я получила ХГЧ.

на 15 ДПО = 329 Ура растем по плану (норма 1-2 неделя 25-300)

На 12 ДПО был 87

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я получила результат сегоднешнего ХГЧ

16мая было 8043,57

сегодна 20мая 15455.0

Уже и не знаю как на это реагировать :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vein, спасибо.

очень надеюсь, что и дальше все так хорошо пойдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Melamori, Шагаете семимильными шагами )))) Поздравляю :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я получила результат сегоднешнего ХГЧ

16мая было 8043,57

сегодна 20мая 15455.0

Уже и не знаю как на это реагировать :scratch:

 

По моему очень зорошо. Так как когда дело уже до тысяч доходит он медленней растет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

укусяка, :D да все просто отлично!! он растет(ХГЧ), значит малышик растет!!

это самое главное!

ну что ты под принятые единицы нарастания ХГЧ сразу приравниваешься, это твоя,а точнее ВАША, индивидуальная особенность.

у тебя 15500- что соответ 6-7 нед беременности(по ЦИР данным).значит все в порядке! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Melamori, поздравляем тебя и твою крошку! :clap: растите здоровыми! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Укусяка, все в норме вроде как.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвонила врачу ,она сказала ,что этот результат уже радует .Жду УЗИ .

Спасибо девчёнки за поддержку - это успокаивает :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

укусяка, отлично вырос. Как я и говорила когда тысячные то удвоения нет, если каждые два дня считать удвоилось или нет, то можно с ума сойти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, что за пессимистический настрой в рядах Январят!??? :mod: :club:

Я вот сегодня интервью делала с девочкой, которая в машине сама малыша родила. Под роддомом в 25 градусный мороз! 4 кило счастья. Завернули его в ее куртку, а она счастливая! Позитив - аж прет! :clap: Вот так: равняемся на легкую беременность и быстрые роды. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, уменя кишечник бунтует. Я уже не знаю, что у меня болит. Кишечник или матка. Начинаю нервничать. И голова уже 3 вечер болит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кишечник это вообще ж... я тоже очень переживала. Вроде проходить начал, стала кушать поменьше мяса и пить кефир.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...