Перейти к публикации

Январята-2009! (беремен.)


Полезные сообщения

Девочки, как хорошо, что вы дали о себе знать. Мы очень рады, что у вас все хорошо.

Мишечка, спасиб за поддержку. Мы с тобой рядышком идем, может и малышей в один день увидем)))) Ты не пропадай, если в больничку будут укладывать ты отпишись обязательно, потому что если уложат, то уже до родов не отпустят. Мы будем за тебя кулачки держать.

Меламори , появляйся чаще. Нам тебя не хватает. А ручки у тебя поистине золотые))))

Крепыш, то схеме что ты написала, мы должны родиться 17.12. Посмотрим. Береги себя))

 

Девочки если буду нужна мой тел. 89638310191, пишите))) Обещаю, что если мы уедем в рооддом, то как только будут новости или муж или подруга отпишется, как у нас дела)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Alenka PK, телефончик взяли на контроль но ты уж не оч торопись.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меламори, спасибо за информацию!!!

:scratch: интересно, а как это не заметить?

я наверно могу не заметить, у меня головка у дочки очень низко, уже ниже некуда и живот не оч высокий.

Аленка, )) спасибо! :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenka PK, думаю, что у тебя девчёночка ранняя :grin: , а мы немного припозднимся, кажется после 20-ого родимся, но я что-то не умею предсказывать :D

Девочки, написала свой сотовый у себя на страничке...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меламори, а у меня муж посмеялся, чтобы было заметно опустился животик или нет он на стене сделал отметку где сейчас находится пупочек и говорит как тольк он будет ниже этой отметки значит животик опустился :grin: :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светулька, забавно!!! :D

А мы сегодня наконец колясочку заказали :clap: ...смотришь, смотришь :dizzy:, а как дело доходит до покупки то нет, то цвета.. :razz: ужас...В прошлую пятницу пролистала кучу сайтов с колясками, нашла самую низкую цену...а сегодня (в понедельник) она уже стоит на этом сайте на 600 рублей дороже...чудеса!, а в субботу муж был на Совенке, так там она на 4000 дороже...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марусен вот и я из-за обвития больше всего переживаю. А если он там раза на 3-4 обмотался? Я тогда не стану рисковать и буду требовать кесарево. Вобще мне кажется всем перед родами узи делают, я даже помню: Сидела в очереди на узи (у нас ЖК и роддом в одном здании) там девочку привели с огромным животом, со схватками, без очереди сделали ей узи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марусен, а мы коляску уже слава богу купили...очень миленькая колясочка!!!!

Крепыш, а нам говорили что узи перед родами делают если есть какие то подозрения на отклонения, а если все нормально то и не делают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крепыш, тоже очень хочу снова на узи, больше всего интересует, нет ли обвития и сколько весит, все родные против, придется идти втихую :)

Светулька, мобиль нам купила свекровь, вроде как подарила. И кроватку нам должны на неделе привезти, белую германскую, знакомые просто так отдают, а в кроватку мы все уже купили. Хотели новую, но кризис, а кроватка хорошая, нам и этой хватит :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишечка, Светулька, представляете, тоже маюсь болью в руках. Сначала сильно стало болеть левое запястье, особенно ночью, даже шевелить рукой больно, а днем вроде нормально. Теперь замечаю, что плечи стали ночью болеть (видимо, от того, что только на боках теперь спим), и фаланги пальцев стали побаливать. Это что же интересно такое?

А тут раньше кто-то из девочек про насморк писал, подтверждаю, что есть насморк беременных. Это просто закладывает нос, высмаркиваться (извиняюсь) бесполезно, нечем. Сама им маюсь с 23 недель. Почитала в Интернете, ничто не поможет, только роды. Спасаюсь каплями, которые можно беременным. Врач сказал, что вреда от них будет гораздо меньше, чем от вечно заложенного носа. С нетерпением жду родов :)

Светулька, у нас почти всем перед родами узи делают. пока в больнице лежала, видела.

Меламори, мне тоже сказали, что малыш очень низко лежит. Матка вверх растет медленно, зато вперед вылазит с такой силой, живот у меня уже очень сильно вперед выдается. С трудом по квартире хожу :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крепыш, меня тоже не устраивает в 37 недель рожать :nea: ;)

Меламори, у тебя дочка модница! Ты всё рукодельничаешь :thumbsup: Кстати, у моего малыша головка тоже низко, и живот низкий, но по-моему это еще от строения таза зависит.

Девочки, я связалась с Лелекой80, они переезжают, инета у нее пока нет, и с Екэтрин, она в роддоме, у нее раскрытие 1 см, но матка высоко, с малышкой все хорошо, решают, когда рожать, обещала отписаться.

А у меня ломят ноги :doh: Как я этим мучаюсь, когда спать ложусь. Но у меня и до Б. эта проблема была, а сейчас обострилась. И ни один врач не может сказать, почему?

Кстати, на счет церкви: мне моя бабушка посоветовала сходить и подать записочку (проскомидия) "о легких родах" и поставить свечку и помолиться Димитривской Пресвятой Богородице, она как раз помогает в родах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kisulya_mama, пальцы побаливают, не очень приятно, но это всё скорее всего отеки... насморк у меня не прошел и пройдет, по-видимости, только с рождением малыша... наверное отекает слизистая... борюсь каплями, а без них задыхаюсь...

Прелесть, собираюсь в церковь в среду поехать, на месте узнаю кому поставить свечку и попробую благославление на роды получить :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kisulya_mama, Ого, насчет боли в запястии...у меня тоже самое. Болит будто подвихнула, странно так.

Девочки мы колясочку наконец то заказали

Ссылки скрыты.

привезут, но только к маме домой.Жду не дождусь. :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kisulya_mama, у меня растет даже с опережением и вширь и ввысоту )))) а толку, из-за низкой головки вод почти нет внизу, так и написали критически мало нижних вод, сказали может быть слабая родовая деятельность из-за этого, но я думаю все ок будет, главно если отойдут не проворонить, а то ведь могу не заметить раз их так мало )))

prelest, спаисбо! )) сожет и зависит, у меня узкий таз. Мелкая нормально лежала, но вот почему то опустилась ниже положенного, ну ниче )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меламори, а мне давно уже Г. сказала, что лежит низко, а на последнем УЗИ всё подтвердилось.

Девчонки, а ведь до Нового года и правда осталось совсем немного, обычно он так незаметно подкрадывается ;) а там и встреча с малышом не за горами :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

prelest, Да, ты знаешь я каждый день себе воображаю как это будет. Представляю роды, малыша, так хочется уже знать, что все закончилось благополучно....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки.

У меня прошла паника, теперь я думаю, что мы не только доходим до 20, но возможно только к 30 появимся на свет. Торопиться точно некуда)))

prelest , спасибо за информацию об "отсутствующих" мамочках) Будешь с ними отписываться передавай привет. Лелека пускай скорее переезжает и выходит на связь. А Екэтрин пусть держит нас в курсе дела, когда им роды поставят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем!

А у меня вот что-то копчик побаливает, да ноги иногда сводит ночью.

 

А мне вот интересно, когда все мы родим, мы в этой же теме писаться будем или перейдем в другой раздел?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик девочки!

Mbus,Мне кажется что можно начать будет в этой темке а потом когда уже все родят создадим какую нибудь новенькую типа "НАШИ январские подарки судбы"

 

prelest, мы вот вчера с мужем тоже задумались о том что времени осталось совсем чуть чуть и все нужно делать в спешем порядке

Мишечка, мы неделю назад были в церкви....из-за моей больной спины службу еле выстаяла, все таки тяжко

kisulya_mama, а я почему то не хочу брать чужую кровать ..где то прочитала что кроватка это то месте где ребенок проводит много времени и там остается дух другого ребенка, поэтому у меня в голове это осталось и я не хочу брать чужую кроватку пусть подешевле но свою

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenka PK, да, так получилось, что за день, как девчонки "пропали" мы телефонами обменялись. А мне нравится твой настрой! :good:

Mbus, уже создана темка "Зимние малыши 2008-2009" viewtopic.php?f=44&t=8938.

Светулька, я вообще-то не представляла даже, что всё закупить и приготовить (постирать, погладить) - это такая огромная работа :doh: А мой муж еще грозился, что всё это сделает сам, когда я рожу :grin: Наивный. Я детские вещи постирала, теперь никак не заставлю себя погладить, а еще все пеленки и т.д. нужно постирать и погладить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

prelest, тебе погладить осталось, а мне еще закупить большую часть всего надо....но самое главное у нас еще нет кровати

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой чудовищный день, ужас. С 11 утра до 13 я слушала "песни отбойного молотка" так как нам меняли входную дверь. Это дурдом, они уехали я чуть не разревелась. Мало того что у меня с утра голова болела ужасно - до тошноты, то есть всю эту "тишину" я переживала в троекратном размере, так еще и все наперекосяк. Первое - дверь мне не понравилась (ее выбирала хозяйка, мы снимаем на долгосрочный период квартиру), она без облицовки - то есть теперь у меня в коридоре "офигительно красивые" бетонные пробелы и слои монтажной пены. Облицовка стоит дополнительно 3500 (нужно будет узнавать что дальше с этой "красотой " делать), но я как представлю, что еже один день этот кошмар терпеть - хочется реветь. Грязищи оставили - по колено. Пылюка, дышать нечем было. Да еще и оказалось, что они мусор не вывозят. То есть мне сейчас голову ломай как из подъезда эвакуировать 2 двери, косяк, утеплитель, бетонные обломки - ПЕСНЯ.

Потом пришел мастер собирать комод. Оказалось, что мне продали гадость какуе то, что в результате сборки (где не подходили дырки под саморезы, ящики были разной длины. Мастер возился 3,5 часа) у него ящики задвигаются, оставляя разного размера зазоры. Мастер сказал, что в лучшем случае он прослужит год без укрепления.

Вот вам выкинутые 8000 на ветер. Ладно муж прийдет, будем думать.

Потом я драила коридор от строительной пыли до полной поясничной бспомощности. То есть когда я поняла, что если я не лягу, то я уже потом не встану. Вырубилась на час, как убитая.

Вот вам мой чудесный день, еду сготовить сил не было, сварила рожки и сардельки, пеленки не глаженные так и лежат громадной кучей, запланированные распашенки не стираны. Я в полном упадке сил и настроения. :cray: Вот такой вот крик души.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenka PK, ну ты не раскисай...странно у нас когда у родителей дверь меняли сами за собой мусор вынесли только дверь мы сами попросили оставить, а так они бы и ее вынесли....странный народ эти мужики неужели не видят что беременная девушка явно не сможет самостоятельно это все убрать :scratch: ....

Потом пришел мастер собирать комод. Оказалось, что мне продали гадость какуе то, что в результате сборки (где не подходили дырки под саморезы, ящики были разной длины. Мастер возился 3,5 часа) у него ящики задвигаются, оставляя разного размера зазоры. Мастер сказал, что в лучшем случае он прослужит год без укрепления.

ну тут все как обычно с нашей российской мебелью...мы это уже проходили со своим комодом...правда мы его купили год назад и все было именно так же неравномерные зазоры, не подходящие отверстия и все тому подобное через пол года у нас в двух ящиках проволились донышки, но слава богу у мужа руки растут оттуда откуда надо и он смог довести до ума наш недоделанный комод и теперь к рождению малыша мы имеем наш бу комод в состоянии гораздо лучшем чем в момент его покупки и первой сборки, так что попроси мужа все пересверлить и переделать иначе на самом деле все развалиться это я тебе на личном опыте говорю...

 

я тоже сейчас сижу в предвкушении прихода газовика...новую плиту кипули еще 25 ноября, а вот у становка возможна только 9 декабря вот и жду теперь.., хотя надо то всего 2 гайки привернуть так отдай за это еще 707 рублей и жди черти сколько времени...но я готова уже и на это а то готовить на одной комфорке уже не сил не желания нет.......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светулька, ага, мне постирать и погладить. Вот только даже на это сил нет :banghead:

Я так стала уставать, и ноги болят, видимо, нагрузка и правда огромная на организм.

Кстати, ты в декабрятах узнавала на счет клизмы: у нас тоже её в роддоме далают когда на роды поступаешь :blush:

Alenka PK, ну не расстраивайся! Конечно, твоя ситуация неприятна, но вы с мужем обязательно что-нибудь придумаете. А мой муж комод сам собирал, и всё хорошо получилось :) Может, он сам соберет? И лучше получится.

Да, девчонки...а у меня у мужа золотые руки, он всё-всё сам делает. Правда, по большей степени мы всё делаем сами из-за экономии денег...но получается на деле гораздо лучше и качественнее :) Он даже окно пластиковое сам поставил, да как здорово!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

prelest, мы тоже всю мебель на кухне сами сделали, точнее муж....а вот окно ставить он сам боиться....отдадимся на откуп мастерам....

у нас тоже её в роддоме далают когда на роды поступаешь
странно что еще до сих пор делают...просто нам на курсах объяснили чсто когда делают клизму женщина плохо понимает течение схваток и потуг..тк постоянно бегает до туалета...поэтому у нас в городе от этого уже давно отказались.....я считаю что это правильно, просто во время родов итак нагрзка на прямую кишку а тут еще и клизма будет действовать
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...