Перейти к публикации

Январята-2009! (беремен.)


Полезные сообщения

Марунька, у нас с тобой срок почти одинаковый и у меня тоже КС. сегодня говорила с врачом - вроде бы хотят кесарить сразу же после НГ, но я тоже боюсь схваток и мне бы тоже хотелось сделать это до их наступления перед НГ. лучше уж НГ провести в больничке, но уже с бебичкой..но они мне на это сказали, что будут следить за ростом и весом бебика и за моим состоянием ( у меня давление скачет..)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Марусен, у меня у подруги - наш срок - раскрытие уже 2 см. и врач сказала - никаких больничек - ходить так можно до самых родов!! :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишечка, угу, бывает оказывается. То есть всего вод у меня нормальное количество, но они все в боках и сверху а внизу почти нету. ну это фигня, главное что в УЗИ про это сказано

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марусен, я в курсе про Екэтрин, это я про неё и писала новости ;)

Меламори, хм...а мне на УЗИ количество вод поставили нормальное, но малыш лежит низко :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мы сегодня ездили с врачем встречались. такая приятная женщина. Сказала, чтоб я не переживала, что праздники. Это их работа и она ко мне придёт даже если я поступлю в ночь с 31 на 1 :) . В общем она меня успокоила :)

Живот у меня уже опустился. Так что думаю позже Рождества не должна родить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Январята! А ваши уже начали рождаться???? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

prelest, дык и у меня нормальное )))) меряют то все вкуче (верхние, нижние и боковые). Все у меня в норме а внизу критически мало. Голова уже чуть ли не в таз воткнулась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меламори, а ты почему перестала делать записи на своей страничке??? Хочется почитать, что происходит у тех, у кого срок больше, чем у тебя и обламываешься, так и не найдя ответы на свои вопросы :bye: В меня врачи вселяют сомнения, то заставляют измерять количество толчков с 9 утра до 13, говорят должно быть не менее 10, а у меня вышло 6. То все как один утверждают, что у меня живот маленький для моего срока. А сравнить то не с кем, вы ж не пишете ничего :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Batosha, из нас еще никто не родил, слава Богу. Стараемся дохаживат сроки))) На счет размера живота не переживай, тебе на третье УЗИ, на сроке 32-34 недели, всего ребеночка измерят и все скажут. Тем более ты девочку ждешь, она может за фигурой следит)))))

На счет измерения кол-ва толчков, здесь время должно быть определено индивидуально с учетом вашей активности. Так как моя доча с 9 до 13 может вообще не толкаться, а потом такую дискотеку устроить, что не остановишь. Просто мой ребенок привык, что мы встаем поздно (около 12) и она естественно уже выработала свой график активности. Поэтому рекомендую отследи в теч пару дней то время, когда твоя дочка обычно активна и день на третий посчитай сколько толчков за 4 часа она делает.

Люлюшкин, я очень рада что тебе понравился врач. Это так важно.

 

Девочки, скажите как у вас с аппетитом? Я запихиваю в себя просто насильно. Есть не хочется вообще. Только ряженку пью с удовольствием и фрукты ем ( и то не все).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenka PK, привет! Пока с аппетитом все в порядке, иногда даже жор находит, аж страшно.

Читала, что недели за 2 до родов может быть некоторое снижение аппетита, особенно на мясную и другую тяжелую пищу, может и у тебя так...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aurum, да наверное, это предродовое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! Я захожу сюда, читаю, но вот что-то не писала, проблемы со свекровью, :duel: мы с ней вообще живет, но то на съемную квартиру хотели съезжать, то к моим родителям... Туда-сюда, не нравится такая неопределенность на моем сроке... :hmm: Еще все по больничкам с отеками небольшими. А так все гуд. У меня кесарево сразу после нового года. Нашла отличного врача, даже не верю своему счастью, что такие бывают!

Alenka PK, я наоборот все время хочу есть, особенно сладкое, а вот на соленое хорошо не тянет, а то и так отеки.

Сегодня сделали КТГ сказали результат неплохой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меламори, а я прям чувствую, что ребенок низко, на кости бедренные давит :scratch: но мне про воды ничего не говорили такого.

Alenka PK, ну, Аленка, держись! :hug: Раз уже и есть расхотелось... :grin: Кстати, я тоже ем мало. Но связываю это с "придавленным" желудком. Если поплотнее поесть, то вообще ничего не переваривается до самой ночи :banghead: Тоже питаюсь как могу, и желательно маленькими порциями.

Ленка-Пенка :), я конечно, не знаю ваши финансовые дела, но поверь моему опыту - лучше жить на съемной квартире, чем с предками :doh: А тем более со свекровью...Тебе сейчас и потом нужны будут железные нервы...подумайте хорошенько с мужем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленка-Пенка :) , у нас с тобой срок на 3 недели отличается :this: , так что может и тебя через пару недель начнет от всего колбасить))))

 

Сегодня пол дня гладила пеленки, вот это скажу я вам работенка))). Думала за час справлюсь, куда там. Просидела 2,5 часа пока спина не затекла и то, только половину перегладила. Правда я как положено с 2-х сторон гладила. На вечер оставила тонкие ситцевые, так что буду развлекаться.

 

Еще спасибо, девочки всем за поддержку ;) . Утром уже и беда не беда, и проблемы все не такими страшными кажутся. Я уже смирилась и с комодом и с дверью, главное, что скоро у меня будет доченька :yahoo: .

 

У кого схватки тренировочные идут, наблюдаете сокращение временных отрезков или еще нет?

Я отметила, что в течении дня уже от 8 до 20 схваток проходит. Но пока еще не регулярные, и это радует. Все таки хочу Козерожку родить)))) будет у папы две девочки - Козерожки))))) :clap:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Я начала отекать, на этот раз по-настоящему. Вчера первый день: внизу ног, где ступни все отекло так что косточек не видать :( Седня стараюсь не пить и есть меньше.

Я еще я давно хотела написать: меня задолбали плохие сны! Я стараюсь их всерьез не воспринимать, но слишком часто они сатли снится. И смысл везде один: что я теряю своего малышика... То просто вижу себя уже без пуза, а где малыш не знаю. То как будто он родился в 28 недель и лежит в больнице, а меня одну выписали. Седня вобще приснилось что я родила (правда процесс не видела). Вижу только врача и она говорит: Мы его не смогли откачать. А еще (тоже сегодня) будто лето, мы с мужем приехали к нему в деревню, пошли в гости. Там рыба жареная, я ее есть не стала. Ко мне женщина подходит, спрашивает мол как дела с ребенком (у меня большой живот). Я ей: все ок, родится через 3-4 недели. А она мне: "Пусть земля ему будет пухом".

Ну что за хрень такая!!! Почему такие гадости снятся?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenka PK, ага, я тоже вчера пеленки гладила...Боже мой, я за час "как положено" погладила 5 штук! И....упала на диван. Сегодня продолжу.

Крепыш, по-моему это на нервной почве тебе такие сны снятся - значит всё будет хорошо! Не переживай и не бери в голову...и сходи в церковь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крепыш, не бери в голову. В конце беременности всем снится всякая ерунда, я понимаю насколько тебе неприятно, но если оч. сильно это беспокоит, то попей Новопассит, это немного тебя успокоит и спать крепче будешь. И в церковь сходи (если верующая) или пусть кто нибудь из близких сходит сорокоуст заздравный закажет (40 дней будут за твое здоровье молиться).

prelest, значит будем вместе сегодня воевать с пеленками))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крепыш, значит все будет ок, я сны всегда наоборот воспринемаю, если плачу - значит буду смеяться. Наверное, много переживаешь. Мне тоже всякая дурь снится.

Мы все уже купили, на этой недели начну все стирать, на следующей гладить.

Девочки, читала где-то про увлажнители воздуха, что они якобы необходимы, если малыш зимний. Кто знает, это действенная штука, или так себе, просто название?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крепыш, все будет хорошо...постарайся, если такой сон приснился подойти к окошку, посмотреть и шепни "сон, приди вчера", мне так мама всегда говорила..Постарайся гнать такие мысли...часто плохое снится к хорошему, все у тебя будет хорошо и родится здоровенький карапуз! :)

А у меня снова бессонница...пару недель спала и вот опять уже 2 дня брожу ночью по квартире..очень выматывает..а вчера вечером так ныл низ живота и покалывал...я прям даже немного напугалась...наверное так теперь и будет, тянушие боли...наверное животик начал готовится, правда никаких тренировочных схваток я не ощущаю, наверное рано?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу увлажнителя воздуха - мы обычно вывешивали большое мохровое полотенце мокрое на дверь и этого было вполне достаточно, чтобы у малышей не было сухих корочек в носике. мы сегодня с младшей дочерью тоже все приданное перестирали, я пеленки-распашенки, ползунки, а она рядом в тазике все крошечные носочки; теперь бегает к сушилке (очень необходимая и нзаменимая вещь), трогает, ждет когда все высохнет, обещала "помочь" гладить, а я люблю пеленки гладить, вот ползунки и кофточки - хуже. Тренировочными схватками я, так понимаю, вы называете "тонус матки", ну т.е. когда она на 1,5 - 2 минуты становится очень твердой, но вообщем безболезненной - у меня это постоянно, но так как сейчас действительно чаще, а это не особо приятно, начала пить Магне B6 и на ночь папавериновые свечи, и спать легче, и днем реже "каменеть" живот стал. У меня вот проблема - сильная молочница, хотя мазки все идеальные, но выделения жуткие - творожистые, очень много, и впридачу - зуд и жжение, начала вставлять свечи - пимафуцин и сприцеваться раствором ромашки. Кто- нибудь испытал такое, чем спасаетесь? А плохие сны я в открытое окно на ветер рассказываю, но незнаю помогает-ли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик! Вчера были у врача... вес снизился с прошлого (две недели назад) на 500-800 гр. Есть абсолютно не хочется, рвота и тошнота так и не прошла... :sick: Давление, как всегда 90 на 60... А остальное всё в норме!!! Железо поднялось до11,5 , хотя перед анализами я выпила таблетку железа, обычно пила после!!!Взяли мазок, посмотрели "там"... А "там" всё закрыто плотненько, так что сказали нам ещё рано думать о родах!!! Слушали сердечко, как всегда в последнее время... в общем всё хорошо! Малыш каждый вечер и ночь растягивает мне матку всеми своими конечностями :tease: !!! Ёрзает по мочевому и остальным органам... Копошун :lol: !!! не знаю как его успокоить, даже уже качаю и пою колыбельную :taunt: !!! Иногда так и хочется мужу сказать: На, и ты не много покачай... :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаУ меня вот проблема - сильная молочница, хотя мазки все идеальные, но выделения жуткие - творожистые, очень много, и впридачу - зуд и жжение, начала вставлять свечи - пимафуцин и сприцеваться раствором ромашки.рунька,

пимафуцин беременным нельзя, и спринцывания тем более....из свечек можно гексикон, это хлоргексидин в твердом виде или тержинан......ат ак уточни у своего Г, но спринцываться прекрашай
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марунька, меня при молочнице очень спасал Малавит капли. Подмываться и делать спринцевания, только разбавлять 10 капель на стакан воды. За 2 дня я забывала что такое зуд. Попробуй может и тебе поможет, при беременности его можно.

Светулька, кто тебе сказал что во время беременности спринцеваться нельзя? Я когда в паталогии лежала какждой второй назначали спринцеание и делали. Тержинан на самом деле можно и нужно - он еще и от других инфекций предохраняет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у меня такое ощущение, что вся эта "прелесть" после тержинана и началась, месяца три назад назначали мне его. В аннотации пимафуцина :"возможно применение Пимафуцина при беременности и в период лактации." Вот насчет спринцевания на таком сроке, конечно, может уже и позднова-то,т.к. может быть открытие., но от ромашки , я думаю, ничего плохого быть не должно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenka PK, спасибо за поддержку, мне именно это и надо было услышать. Я тоже думаю, что у меня все в порядке :blackeye: и просыпаюсь я не раньше 11 или 12. А на узи мне вот вот, 12 декабря. Это не по плану, а в связи с тем, что мне прописали дополнительные препараты. Хотят посмотреть как там у меня дела на их фоне.

Крепыш, если ты верующая, сходи в церковь, помолись Богородице!!! :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...