Перейти к публикации

Январята-2009! (беремен.)


Полезные сообщения

Светулька, пимафуцин беременным можно, правда мне он как мертвому припарка, не помог нифига.

Марунька, мне помогли свечки гино певарил по 150 мг, нужно ставить через день (их 3 штуки в упаковке). Но в любом случае нужно с врачом советоваться.

prelest , ну и слава богу что не говорили, я не спец, может у всех по разному, я просто сама читала отчет узи, а так мне врач тоже ниче не сказала по этому поводу.

Крепыш, я читала, что почти всем беременным снятся плохие сны, это нормально, мы ведь переживаем. ты лучше постарайся расслабиться и прислушаться к внутреннему голосу и к своему малышу. Я всегда очень четко чувствую когда нужно волноваться а когда нет. Когда последний раз с кровотечением загрумела в больничку не паниковала вообще, знала что это фигня, у меня очень сильная связь с малышкой, и я полностью чувствую что с ней все хорошо, а плохие эмоции и переживания эту связь истончают :hug: чмоки!

Batosha, привет! слуш, так лень записи делать ))) ты лучше спрашивай ежели что, всегда подскажу. По поводу количества толчков мне врач сказала, что их должно быть не менее 10 циклов за сутки (пнул 1,2,3 или сколько угодно раз, потом затишье, это имеется ввиду цикл). Про определенный интервал времени который тебе сказали , чтоб ты в него считала, фигня полная, детки разные графики сна и бодрствования имеют и это может зависеть от чего угодно. Так что все индивидуально. Таблеточки пей, я вот курантильчик попиваю. А узи хорошо, успокоишься, ты главное если что говорить тебе будут, не воспринимай близко к сердцу, врачи любят швыряться непонятными терминами и диагнозами при этом нифига толком не объясняя. У меня вот чудная платная врач: мне в ЖК наговорят ужасов, а она все разжует, успоит, объяснит и в итоге ведь она права оказывается )) и главное, как я уже Крепышу писала, слушай в первую очередь свой внутренний голос

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Были сегодня на очередном приеме у Г., головка низко :glare: но она сказала, что ничего страшного, будем надеяться, что доходим до 38 недель.

Была сегодня на лекции "Уход за новорожденными. Грудное вскармливание". Ну, в принципе, рассказали тоже, что и в книгах написано, единственное что хорошо - это то, что словесная речь лучше запоминается.

И еще: муж предложил догладить пеленки :yahoo: А у меня - отдых!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки,только что от гинеколога, у меня раскрытие 1 палец, и шейка мягкая, дали направление в роддом №8. Сделали ктг с малышом все хорошо, во время ктг 2 схватки были. Вобщем если рожу муж отпишет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iwannababy, хочешь сказать процесс пошел? рановато, но у каждого все индивидуально, если это не лжетревога то удачи тебе, большушей радости от предстоящего события и пусть все будет так, как ты себе надумала!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenka PK, аппетит последнее время подводит, есть особо не хочется, изжога от мяса и хлеба замучила, я исключила эти продукты из своего рациона, стало легче... Глажка мне сегодня предстоит, осталось ещё много чего не глаженного, сижу и собираюсь с мыслями... Схваток не наблюдаю, малышка вертится, как вертелка :) , особенно по вечерам, так, что думаю до 39 недель доходим точно, хоть мы с мужем и определились, что животик всё же опустился ;)

Люлюшкин, вот и славненько, а то ты себя извела бы, главное, что врач понравился... Теперь ты успокоилась и будешь ждать схваток и ни о чем не думать :thumbsup:

Batosha, у меня тоже животик маленький, ну говорят, что для моего срока не большой :blush: и я не переживаю, мы же девочки ;) уже за фигурой следим ;)

Крепыш, смотри осторожнее, не пить нельзя, 1.5-2 литра воды обязательно надо выпивать, исключи острое, соленое и сладкое и массажик помогает очень хорошо, а ещё я травку мочегонную (сбор) в пакетиках пью, очень помогает, во всяком случае врач разрешила пить её... про сны тебе девочки все правильно сказали, это твои страхи, вот они и выходят во снах... попей успокоительного :)

iwannababy, вы что это по больницам решили разбежаться? Екэтрин, теперь ты... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Меламори, у меня аж отлегло. А я столько всего пью: элевит, Е, гинепрал, веропамил, актавегин, курантил. Жутко!!!

prelest, мужу респект, за то что помогает. Большая редкость, когда мужики нас понимают и помогают.

iwannababy, как это рожу. Ты что, рано еще. Полежишь чуток на сохранении и родишь в срок ;) У моей подруги тоже было открытие большое, положили - сохранили и отправили домой. В роддом поехала, когда время пришло. И ты не переживай, приедешь с больницы сама отпишешь нам.

Мишечка, я вот какая

Ссылки скрыты.

. В пятницу на узи, мы с мужем переживаем, что скажут "У вас мальчик". Мы ж так девочку ждем, нам ранее говорили что девочка, но уточнили, что все еще может поменяться. Типо девочку не гарантируем :shock: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Batosha, прелесть, а не пузик :hug: :hug: :hug: , и очень даже хороший для ваших 30 недель!!!

Но врачи действительно точно не говорят кто, отвечают уклончиво "похоже на девочку", правда я отвечаю "а что надеетесь отрастет?"... все улыбаются, но точно не говорят, понимаю, что ошибится могут в любом случае...

У вас, думаю, девочка, уж очень милый пузик!!! :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:

С 30-ю недельками вас!!! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iwannababy, ждем новостей...

Batosha, прекрасный пузик, у меня почти такой же, ну капельку побольше, доктор говорит, что "пузик аккуратный", хоть мы и мальчишечки! ;)

Мишечка, меня тоже изжога мучает...правда не могу понять от каких продуктов...спасаюсь ренни...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, солнышки, привет ;)

Давненько я что-то ничего не писала... Нам где-то 36 неделек :yahoo:

Сегодня были на КТГ, слушали сердцебиение Егора, всё хорошо (слава Богу!).

В весе я прибавила всего пока 9 кг. ПДР ставят на 9 января.

Сказала врач побольше гулять и думать только о положительном. Стараюсь... :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Reina, это прекрасно, что у вас все хорошо!

Нам тоже 36 неделек, прибавила 8 кг., но у меня до Б был лишний вес.

В пятницу еду в роддом договариваться с врачом. Еще меня просто достали с работы! Девушка, которую взяли на мое место звонит мне по нескольку раз в день, а вчера даже домой ко мне приехала, на "консультацию" :scratch: Как бы по вежливей отшить её, не придумаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

afina5, поставь автоответчик ;) а на счет домой, она что, без приглашения приехала? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу молочницы. Имеется ОГРОМНЫЙОПЫТ ОБЩЕНИЯ с данной гадостью. Промучилась пол беременности с ней. Свечи пимафуцин беременным МОЖНО! В анотации написано что свечи МОЖНО применять при беременности и лактации. Но просто свечи НЕ ПОМОГУТ,если выделения уже творожистые...я с ними "повеситься" готова была... и спринцевала меня гинеколог содой и зеленкой и бурой на глицерине обрабатывала и все мертво....спасло меня только ОДНОВРЕМЕННОЕ использование пимафуцина в таблетках ВНУТРЬ вместе со свечами. По 4 таблетки пимафуцина 10 дней,т.е 40 таблеток и 10 свечей пимафуцина во в?@#$%&.Только такая процедура меня очистила полностью от этой гадости. Все остальное спасало на неделю, а потом начиналось заново. Посоветуйся сврачом по поводу данного лечения. Пимафуцин и в ТАБЛЕТКАХ и в свечах МОЖНО употреблять даже на самом маленьком сроке беременности.

Да,и еще...молочица у беременных в 99% это не инфекция, а ГОРОНАЛЬНЫЙ ФОН)))) так что не переживай,а лечись, а то скоро рожать...а молочница малышке совсем не нужна на пути к мамочке,а то потом намучаешься с глазками и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки вас начиталась и такое впечатление что у самой опять молочница началась :scratch: совсем бы не хотелось этих приятных ощущений :banghead: :banghead: бум надеятся что это просто что то другое, хотя головой понимаю что именно то :banghead: ....Сегодня заезжала на работу девчонки сказали что пузик за неделю оч сильно подрос, наверное им со стороны виднее :yahoo: малыш сегодня под вечер так буйствует. видимо его чего то не устраивает :scratch: а вот наши отеки это нечто....брусника на меня никоем образом не действует.....вчера весь день лист брусники пила вместо чая и толку никакого, в добавок выпила бутылку сока брусники ..... кто нибудь знает еще варианты мочегонных средств????? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

afina5 , как я тебя понимаю. Моя "замена" на работе тоже нифига не врубается, тоже звонит по 5 раз на дню. А по мимо нее и персонал и бухгалтерия и биг босс трезвонят))) Короче, и нет нам покоя....)))

 

Мишечка, сочувствую по поводу изжоги. Я ее почти не прочувствоввала на себе. Я знаешь как поняла, что живот опустился (до того как подруги сказали, а потом врачи подтвердили)- мне стало тяжело сидеть, то есть когда садишься живот прямиком укладывается на ноги и не всегда помещается(особенно на унитазе :blush: ). То есть я сейчас сажусь всегда на раскорячку, живот между ног укладываю. С пеленками я заколнчила - перегладила все, спина отваливалась не передать.

 

Prelest, муж у тебя умничка. Заботливый))

Мой бы тоже помогал, но он у меня пашет с 8 утра до 22 вечера, приходит такой выжатый, что смотреть жалко. Старается нам с крошкой денежек поольше заработать)) Мы его лишаем забот по дому, сами будем возится потихоньку.

 

Reina, очень рады, что у тебя все хорошо. Пиши чаще.

 

iwannababy, ну куда это мы так рано собрались? Не настраивайся еще на роды, полежите пару неделек на сохранении, потом домой пойдете. На твоем сроке еще закрепляют шейку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Reina, ну ты как всегда!!! Куда ты всё пропадаешь? :rules: Надеемся, что хоть в последние недельки ты будешь чаще появляться ;) Кстати, хотела спросить: вы коляску-то купили? Мы купили ту самую Zekiwa Touring.

afina5, мда...не повезло, зачем тогда её взяли? Если она такая непонятливая. Нет, всё можно понять, конечно, но ехать домой...тем более к беременной :scratch: это через чур.

Alenka PK, ой, сама удивилась вчерашней его заботе :shock: Ты знаешь, по мне, пусть лучше работает, а не дома сидит. У нас очень серьезные проблемы с его работой, он сдельно работает, а заказов нет совсем и проплат соответственно. А мы на частной живем и малыша ждем...Работу другую ищет, но пока никак. Даже и не знаю, как дальше жить - запасы-то финансовые заканчиваются :lol:

А учитывая то, что он почти всегда дома уже месяца 2, то мог бы и от домашних дел меня освободить...угу...фигушки...так, бывают единичные моменты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки из роддома выпустили, сказали ждут через 2 недели! Знаете я довольна, все так вежливо общались и нянечки и гинеколог. Вес ребенка 3100. Раскрытие закрывать не стали. Вобщем срок поставили 35.6 дней и типо через две недели, а то и через три! Сказали чтоб сама так же приезжала они примут. Все так добродушно.Я как дура сентиментальная даже чуть не всплакнула))))) :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы вроде наконец надумали на партнерские роды. Я мужу объяснила, что это не значит что он обязательно должен присутствовать при самих потугах и родах. Главное что он со мной будет в отдельной предродовой, помогать, поддерживать, а потом после рождения целых 2 часа со мной и новорожденным в родовом зале )))) Вдобавок родовый зал будет на 1 роженицу, а не на 3 как на общих условиях. И главное всего-то нужно ему сдать некоторые анализы, пройти курс партнерских родов за 1500-1800 р и все, когда идешь подписывать обменку к главврачу несешь анализы, корочку о прошедших курсах и говоришь что мол так и так. Он делает пометку в обменке и когда уже приходишь в роддом, там тебя направляют куда-надо.

 

И еще потом хочу идти в палату мать и дитя, путь будет трудно, но зато плюсов много.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iwannababy, слава Богу. А то мы уже перепугались. Хорошо что первое впечатление хорошее о роддоме, это уже половина успеха.

prelest , надеюсь, что в скором времени у твоего мужа все наладится с работой. Ведь надеяться больше не на кого, а детки очень дорогое удовольствие.

Mbus , это хорошо если он с тобой пойдет. Все таки родное лицо рядом очень помогает, да и лишний контроль за действиями персонала никогда не помешает. Тем более если он курсы пройдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iwannababy, как здорово!!! ;) А ты беспокоилась. Значит, и в роддомах не всё так плохо. Растите, пока есть время :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iwannababy, я знала, я знала. а в каком роддоме такие обходительные?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!! :Hello:

iwannababy , вот и славненько! а про вес ребенка они по узишке посмотрели??? много малыш у тебя с последнего узи прибавил?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iwannababy, ну вот и чудно! А малыш то уже совсем большой!!! 3100!

Светулька, еще можно попробовать ортосифон тычиночный, это не столько мочегонное сколько почечное, но эффект по сути должен дать тот же. А вообще с сильными непроходящими отеками обычно в стационар кладут, как ни печально, я когда лежала последний раз с угрозой, 80% наверно с отеками были, им капельницами сгоняли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светулька, я в качестве мочегонного принимаю "Канефрон", три раза в день по 50 капель, он на травках, по рекомендации Г из ЖК, беременным можно, и очень мягкий эффект.

Базюзечка, спасибо за такие подробные советы, если не поможет моя сегодняшняя "терапия", обязательно воспользуюсь. А с Г. я уже консультироваться по этому вопросу не хочу, т.к. она так и говорит, что это гормональный фон, ничего страшного, родишь - пройдет, по анализам же у них все чисто. А малышу моя молочница не грозит, так как кесарево .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iwannababy, ничего себе вы богатыри)))) 3100, а еще впереди несколько неделек)))) Богатырь)))Расскажи поподробней о роддлме. ты в 8 на Выхино была??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iwannababy, повезло что врачи так обходительно общались рада, чтот у вас все хорошо

Марунька, я тоже сейчас принимаю канефрон, но сильного эффекта от него не наблюдаю

Меламори, вот Г меня и пугает этим стационаром...а мне совсем не хочется :scratch: боюсь я этих больниц, да к тому же для малыша еще много всего не куплено и не сделано......

как раз на этом фоне сегодня приснился сон, что мы привозим домой малыша из роддома, он обкакался :blush: а мне его и переодеть не во что :scare: :swoon: проснулась в шоке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...