Перейти к публикации

Январята-2009! (беремен.)


Полезные сообщения

Светулька, не переживай, у меня тоже еще ничего не готово...ни коляски, ни кроватки...правда вот одежек прикупила (но не перестирала)...не волнуйся, все успеешь... :good:

А одежка это один поход в детский магазин, ну может в парочку...щас малышу куча шмоток не нужна, докупишь, если чего-то не хватит ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Люлюшкин, мы тоже с имене решаем вопрос.....думаем что окончательное решение будет принято уже после рождения когда на личико посмотрим

Марусен, спасибо за успокоение...решили завтра поехать в магазин и купить все детские вещички

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила по магазинам, докупила ко-что в роддом, теперь я уже практически готова, осталось только всякие пасты-щетки сложить :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Базюзечка у нас (в Новосибе, в любой клинике и в ЖК и в роддоме) КТГ измеряется по 10-ти бальной шкале. Если меньше 8 - это уже не очень хорошо.

Крепыш, я имела ввиду не то что по баллам поставили 5+ из 10...а просто сказала фразу:"Хоть у кого то все хорошо!Молодцы, на 5 с + " а скока баллов по 10 бальной шкале я даже и не спросила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Базюзечка, 5 баллов это средний результат, не плохой но средний, считают из 10.Вот поэтому и переделывать будешь. Но не переживай.

Batosha, в жк срок ставят по М., а точный срок ставят по узи после 7го месяца. Вот по узи у меня срок на 2 недели больше.

prelest, я конверт не стала стирать, он на овчине у меня, да и упакован так был, думаю что его стирать не надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iwannababy, а у нас получается наоборот. Врач в ЖК считает от зачатия и на узи тоже :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Базюзечка, ну значит просто так через 2 недели еще сделать надо, мне больше не говорили делать.

Batosha, значит у тебя срок совпадает. До 31ой недели у меня тоже совпадал, а в 32 сказали что нет, срок больше. В роддоме подтвердили это.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светулька, Мишечка, спасибо за советы! Я обязательно попробую и то и другое, а то запах прям вообще не выветривается.

Нам тоже по УЗИ на 4 дня срок больше поставили, ПДР на 5 января. Блин, я прям переживаю, что праздники будут. Уж лучше тогда после, числа 11-ого. Хотя с другой стороны, уже малыша увидеть хочеться :grin:

А мне когда КТГ сделали, ни какие баллы не сказали, врач написала "№", типа норма.

А на счет конверта, муж полностью уверен, что нужно постирать, говорит, сам постираю :) Я ж волнуюсь, чтобы пух не свалялся, хорошо просох и конверт свои тепловые качества не ухудшил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

prelest, я тоже думаю если до 25 не рожу то не выпущу малыша числа до 11)))))))))))) :grin: в праздники рожать боюсь, в любом роддоме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, никто не знает что с Екетрин? Я ее давно не видела.. Как она? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Екэтрин чет давно не появлялась, последний раз была аж 4.12

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Екэтрин в больничке, у неё было раскрытие на палец, думаю её там держат до сих пор, боятся...

Но это была последняя информация о ней :scratch: дня 4 назад писали девочки с кем она общается...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iwannababy, мне подруга сказала, что им каждую неделю делают КТГ (правда они платно ведут Беременность). врачи пояснили, что хотят наблюдать за малышом.

У меня кстати тоже до 30 неделек срок совпадал, а потом стал на две недели больше))))))

prelest, с конвертом поаккуратней, если он пуховый.

Я купила куртку Коламбия...за бешеные деньги...пуховик... постирала его в машинке НА РУЧНОЙ СТИРКЕ. Пуховик превратился в осеннюю куртку-ветровку. Весь пух свалялся и куртка на выброс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Базюзечка, я пуховики стираю руками, после неудачного опыта с машинной стиркой. Но после того, как он чуть подсохнет, всегда взбиваю его руками, чтобы пух разошелся по своей ячейки. Как лежит пух, можно увидеть поднеся курточку к свету. Это хлопотно, но зато еще поносишь ее, как пуховик, а не как ветровку :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

prelest, мне тоже в жк по ктг никакие баллы не ставили...просто говорили норма или нет.....а я вот боюсь хорошие пуховики стирать сама...свои пуховики я в химчстку сдаю...а вот как быть с детским даже незнаю там ведь нет детской чистки? :scratch: а стирать самостоятельно пуховой я бы побоялась...может выбиру тогда на синтепоне или холофайбере :write:

 

Девочки завтра едем за покупками одежки малышу скажите вы по многу покупали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светулька, мы немного, тк малоли купишь а он 56 размера, а вдруг 62. На первое время самое необходимое взяли, а потом по мере роста докупать будем! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Belosnegka, Крепыш, Екэтрин в роддоме, на сохранении. Больше новостей пока нет.

Базюзечка, Светулька, мы вроде пуховики стираем, потом взбиваем - вроде нормально. А тут ведь детский конвертик-то, а вдруг испортим? А муж прям уперся, что стирать нужно. Я хочу просто ему паровую обработку устроить утюгом, а муж...

Светулька, мы приехали в ДочкиСыночки. Глаза разбежались и, честно говоря, мы растерялись. Купили всё 56 размера, но немного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iwannababy, а немного это сколько штуки 3-4?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светулька, мы взяли 3 слипа х/б, 3 боди с длинным рукавом, 2 слипа тепленькие (велюр) и нарядные, ползунки с кофточками х/б 4 шт, теплая кофточка, отдельные распашонки и штанишки вообще не брали. Чепчик х/б, теплая шапочка, теплый "конверт с руками" с капюшоном 68 р. (для того, чтобы когда идешь гулять в него сначала класть, а потом уже в пуховый конверт - это вместо теплого костюмчика). И несколько боди 62 р. Вроде всё. Сейчас неясно, как одевать :scratch: потом докупим, если что.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Batosha, у меня пуховик GAS, он прострочен маленькими кубиками, так вот его я на нормальной программе стираю и не взбиваю...т.к. маленькми квадратиками пух поделен, он там высыхает и распределяется, а у Коламбии прострочка огромная...просто вдоль спины...и сколько я его не пыталась взбить...ничего его не спасло((((

Светулька, у меня одежды столько, что волосы дыбом встали...вроде покупали на протяжении беременности...то там что-то понравится, то тут... а когда все перестирали и перегладили...ужас...))) а плюс еще от сына и от племяшки куча осталась...вообщем одеть можнох наверно всех ЯНВАРЯТ))))

Но правда все удачно...до годика...т.е. всех размеров разных накупили...и старались покупать так, чтоб по сезону подходило...я даже уже пальто и куртку купила на осень будущую)) и платье на ГОДИК нарядное)))))) (просто мама в Польшу ездила... а там польские шмотки копейки стоят..) вот и решила сразу воспользоваться случаем)))

prelest, я тоже в ДочкиСыночки когда приехала, растерялась...а потом меня еще и подруга расстроила...в Марьино есть магазин КАРАПУЗ, они там закупались. Цены, говорит, просто смешные. Намного ниже чем в Детском мире и ДочкахСыночках

Девочки, а вы купили щетку для волос малышам????

Вот думаю какую купить?? Наверно с натуральной щетиной надо????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Базюзечка, тогда зачем ты такой купила? :glare: Жалко даже :blackeye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишечка, Светулька спасибо за советы. Сегодня же положу все это в комод, надеюсь поможет.

 

Крепыш, вот, вот я также после опущения живота сижу. Живот между ног и спину поровнее, иначе никак))

Вчера купила Ново пассит, начала принимать. Ночью опять спала с 2-мя перерывами, но уже не по 3 часа, а по часу. Может пару дней попринимаю, да и вообще буду всю ночь спать, а то на фоне плохого сна мигрени и плохое самочувствие одолевает.

Сегодня опять ночью сильно тянуло живот, интересно так долго будет продолжаться. По идее это говорит о том, что шейка матки размягчается и укорачивается. Сегодня еще у акушерки спрошу, я сегодня к ней поеду, вчера созвонились с первой же попытки и договорилась о встрече.

 

Каждую ночь сниться роддом, то сами роды, то палата, то еще чего нибудь. Он мне уже как дом родной))))

 

Базюзечка, я обычный набор купила Мир детства. Там расческа и щетка. Первое время все равно у них пушек вытирается, а потом можно и натуральную поискать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Базюзечка, вот такой вопрос я нашла в инете: "Мне назначили КТГ плода, все в норме. Но моя врач назначила мне снова КТГ в динамике. Зачем нужно повторное исследование?" И вот ответ: КТГ - один из ранних, безопасных и достоверных способов диагностики внутриутробного состояния плода. После 30-32 недель беременности КТГ нужно делать не реже, чем раз в 2 недели, при необходимости – чаще, чтобы не пропустить начало развития внутриутробного страдания плода. КТГ не имеет противопоказаний и является абсолютно безвредным, при необходимости это можно делать и ежедневно. Обычно оценка данных КТГ означает, что на момент исследования состояние плода было хорошим. Однако эта оценка имеет диагностическое значение не более, чем в течение 4-6 часов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы с удовольствием еще раз сделала КТГ через пару недель но мне никто не назначит, у нас если первое КТГ хорошее (у нас 9 баллов по школе фишера, и 11 еще по какой-то шкале), то больше не назначают, так что у вас правильнее поступают!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот интересная ссылочка, о том как расчитать дату предполагаемых родов. Кому интересно почитайте.

Ссылки скрыты.

Нам с 17 декабря до 31 пророчат подсчеты)))

 

Еще я договорилась с акушеркой :yahoo: Теперь мне не страшно, она меня успокоила и приободрила. Так что во вт. попрошусь на кресло. А моя врач прилетает 19.12 нужно дождаться))) Постараться по крайней мере))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...