Перейти к публикации

Январята-2009! (беремен.)


Полезные сообщения

Базюзечка, мы купили щеточку с натуральной щетиной от Chicco. Я из области, поэтому не знала, что есть такой дешевый магазин. У нас в городе, в принципе, как мы потом с мужем поняли, можно было купить дешевле, чем в ДочкахСыночках :doh: Но таких симпотичных вещичек в наших магазинах нет.

Девочки, всем привет от Екэтрин. Она в патологии, выпишут уже только с малышом :) На следующей неделе будут готовить к родам. Малышка в порядке, пинается. Обещала написать как и что.

Alenka PK, ты уж попроси малявочку врача подождать - с ним как-то надежнее.

Муж вчера сказал сыночку: подарки раньше не дарят, поэтому придется тебе подариться нам после НГ :rotfl: Я представляю, что ему малыш ответил: папаша, я сам знаю, когда родиться :amen:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я сегодня папе нашему подарки на Новый год покупала, думаю потом некогда будет по магазинам ходит. И еще сегодня обручальное кольцо ему купила, он свое потерял много лет назад, так получилось. Подарю ему за дочку))) А то нечестно получается мамам подарки дарят, а папам нет))) Шучу, конечно, прям сегодня и подарю, чтобы на родах мы оба окольцованные были. Я вообще очень люблю подарки делать)))

 

prelest , спасибо за привет. Катюшке тоже всех благ.

А врача мы уж постараемя дождаться, ведь всего неделька осталась)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenka PK, я тоже оочень люблю подарки делать!!! Но на этот НГ договорились с мужем, что не будем ничего дарить друг другу :this: с работой-то у него ерунда, экономим. А всем родственникам уже купили подарки, мы в этом году заранее :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! У меня седня утром живот тянуло, даже напугалась. Только не так как при М., а как будто колики где-то внизу. Все бы ничего, но было 3 раза через каждые 15 минут, длилось минуты по 2-3. Только отпустит, я засыпаю, а потом снова от боли просыпаюсь. Даже время засекла. Но третий раз был последний, больше ничего не болело.

А мы за покупками решили ехать на сл. недели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крепыш, это схваточки тренеровочные может быть. Я тоже по ночам с ними веселюсь))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крепыш, Alenka PK, и у меня такие же боли "колючие" бывают. Но я время не засекала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Базюзечка, мне тоже каждую неделю КТГ делают.(тоже по котракту наблюдаюсь). я сейчас все анализы сдаю каждую неделю с 32 . кровь и мочу по полной программе (общую, биохимию итд итп).

 

Девочки, была вчера в C&A - сколько же там недорогих и качественных вещей для бебиков!!!! не смогла удержацца и накупила опять. комод весь уже завален. главное там скидки начались - комбез пуховый стоит 1400 р. белого цвета. джинсики на малышей по 400р. и все остально в том же духе. кстати!! набор бодиков аналогичный тем, что я купила в mothercare за 1100 р там стоит 550р и намного симпатичнее и приятнее на ощупь.!! советую!!

 

А позавчера была вот в этом магазине

Ссылки скрыты.

на севастопольском проспекте.

там тоже начались скидки.пока правда небольшие 15% - но там такая красотища продаецца!! тоже конечно не удержались с мамой ))

купили несколько таких вот ярких бодиков велюровых :

Продавцы сказали, что ожидаюцца скидки 50% - так что осталось немного подождать!! посмотрите на цены в он-лайн каталоге - наши московские практически один в один с ними!! но это качество!! А УЖ ЧТО ТАМ ДЛЯ ДЕВОЧЕК!!!!! :good: :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светулька, да, всего штучки по 4.И костюмчиков и чепчиков и бодиков. Вот но пеленок и распашенок по 10 взяли.Они пачкаются больше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Базюзечка, У нас тоже на каждом посещение КТГ делают, мне уже например раза три или четыре делали! И вовсе не потому что оно плохое, а так здесь всем делают :grin: !!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленка-Пенка :), stasya79, Elba1201, спаибо за ответы про КТГ.все поняла да и в инете начиталась))))

prelest, я тоже разглядывала щеточку с натуральной щетиной от Chicco.склоняюсь к ней))))))

девочки, а я сегодня наконец то до аптеки дошла, которая в моем же доме)))))) и купила по списку все необходимое для аптечки малыша.

девочки, а у кого нибудь поясниа болит? я умираю уже неделю...справа болит...ноет мерзко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Базюзечка,

у меня такое ощущение, что постепенно ныть начинает все!! раньше было в основном по ночам, когда переворачивацца нужно или вставать. а сейчас любое движение отзывается.

тоже купила Chicco щеточку , но судя по отзывам "старших родившых товарисчей", в первое время она может и вовсе не понадобицца, конечно, если бебик не родится волосатеньким :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Базюзечка,

у меня такое ощущение, что постепенно ныть начинает всет!! раньше было в основном по ночам, когда переворачивацца нужно или вставать. а сейчас любое движение отзывается.

:)

ой, ну слава Богу, что я не одна!!!!

Мне прям легче стало))))

да, раньше только по ночам все ныло. а сейчас для меня и ночи не существует. Счастье, если удается хоть пару часиков поспать...

Эх..жаль Екатрин в больнице, а я только что обнаружила. что мы живем с ней в г. Домодедово..))) вдруг соседи и с колясочками погулять сможем вместе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, красотки.

Вам по нескольку раз сделали КТГ это хорошо, мне только раз. Больше не направляют. Ну будем думать, что у нас все идеально))).

Сегодня по первому показывали программу по позднородящих, таких крошечек показывали, только родившихся, я даже прослезилась от умиления. Заметила, что в последнюю неделю вообще стала очень слезливой, наверное очередной всплеск гормонов перед родами.

Завтра буду стирать то что понадобится на выписку, а может сразу все ползунки и распашенки постираю, пока поглажу - это еще неделя пройдет. А не успею перегладить - если поеду заниматься более важными делами, так мужу хоть стирать не надо будет, а только гладить)))

Заказала облицовку новой двери, в начале недели должны сделать. Откладывать уже некуда.

Во вторник прием в консультации, надеюсь, что уже последний перед родами. У нас как раз будет 38 недель. Попрошу посмотреть на кресле, все таки интересно, что там вообще происходит :swoon: а там отзвонюсь акушерки, скажу чего насмотрели, и буду дальше ждать чудесного дня))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки, насчет спины вообще молчу, если полы мою, могу еще потом минут 5-7 разгибаться изза болей. Просто жуть.

Вчера с мужем разругались, он нашего сына принцессой называет.Я ему говорю какая он тебе принцесса, а он назло прям снова.... сейчас то я понимаю что это шутка, а вчера бесилась так, что спали в разных комнатах, первый раз за всю нашу совместную жизнь. Утром пришел с повинной сам. Эхх... :glare:

Еще постоянно матка в тонус входит,живот каменеет прям...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветик!!!!!!! Я сегодня с замечательной для нас новостью...мы вчера накупили малышатику кучу всяких вещичик :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: теперь надо купить только всякую мелочевку типа пустышек, расчесок и бутылочек ну и аптечку собрать...в общем я успокоилась по этому поводу....правда устала вчера просто жуть.......5 часов провели на рынке но результата превзошел все мои ожидания :good: :good: :good: Только все родственники и мама и свекровь не дали мне купить ни комбез ни конверт :scratch: :scratch: сказали что малыш будет слишком мал чтобы катать его в этих одежках мол в оделе будет теплее и надежнее...сама с трудом представляю как это будет проходить, я имею ввиду процесс пиленания в одеяло? :scratch: :scratch: но поживем увидим если уж совсем все будет плохо пойду и куплю конвертик сама....

iwannababy, моя спина это вообще нечто....любые походы и домашнии дела заканчиваются лежанием на диване по 30 минут иначе просто не шевельнутся.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик девочки!!!

Alenka PK, я тоже хотела чтобы меня посмотрели на кресле, но потом передумала, а вдруг спровоцируют, много случаев слышала, тем более, что срок уже не маленький... :this:

Светуль, с покупочками тебя!!! Мы купили комбез на выписку и я очень довольна, уже собрала всё, вот теперь сижу и думаю не рано ли :scratch:

Про спину промолчу, последние дни часто потягивает, уже не обращаю внимание, как-будто так и надо :)

Вчера расстроилась очень из-за врача, никто за меня особо отвечать не хочет, короче я махнула рукой и будь как будет... Главное, что с малышкой будет всё хорошо (чувствую), а я потерплю... :( Муж поддерживает, как может, и говорит, что всё хорошо, надеюсь он прав, ведь это он сказал 9 месяцев назад, что я забеременею и так и получилось :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenka PK, мне тоже КТГ делали 1 раз всего, про повторное никто не говорит.

iwannababy, у меня тоже матка очень часто в тонусе. Врач в роддоме сказала принимать магнеВ6, вот принимаю :)

Светулька, ну УРА!!! С покупками тебя и малыша! :good: Надеюсь, что вещички классные? ;) А мы купили конверт (без ручек и ножек, но с капюшоном), на пуху, будем надеется, что его до весны хватит, уж очень он нам с мужем понравился. Но, кстати, купить пустышки, бутылочки и всякую "мелочовку" тоже проблема :) - силы понадобяться немалые.

Мишечка, :wave: заглядывай чаще.

Девчонки, а я вчера собрала сумки в роддом, фу...теперь я готова :D Но до 38 недель мы с зайцем просто обязаны доходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам коляску привезли! Какая же прелесть! Эх еслиб у меня в детстве такая была, то я бы президентом выросла, как минимум))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светулька, поздравляю с приятными хлопотами. Это ж так здорово :yahoo: , я вот тоже жду не дождусь, когда и я поеду в магазин на 5 часов :lol:

Мишечка, а это не тебя потеряла Pupasena ???

iwannababy, с приобретением. Представляю, как ты довольна :good: Сама вчера испытала подобное счастье :good: :good: :good:

 

Девочки, а подскажите как быть. Я вроде как уже надумала где рожать хочу, но я в этом роддоме ни разу не была. Туда что надо ехать и договариваться с врачом??? (даже если я просто мимо проходила, я ж не по контракту и не через знакомых??? ) И кстати как мне туда в свое время попасть, если допустим в ЖК не смогут туда выписать направление, потому что это не их роддом и если в скорой откажутся туда везти. Если я самовольно туда приеду, меня примут???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Batosha у нас, в Новосибирске, если хочешь рожать в определенном роддоме нужно приехать туда недель в 36 с родовым сертификатом к главврачу (он принимает в опредеренные дни в определенное время). Также взять с осбой обменную карту, копии всех узи. Ну и все. В обменке ставят печать и когда приезжает скорая они везут тебя в тот самый роддом. Тогда уже не имеют права отказать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Batosha, странно Pupasena мне ничего не писала :)

Завтра выясню, спасибо за инфу ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Batosha, начинаются схватки, берешь сертификат и сама (не по скорой) туда едешь. Примут! По крайней мере в моем РД так, нам даже врачи говорят, что типа если хотите к нам, самый простой способ приехать самостоятельно, потому как скорой плати не плати могут не повезти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки добрый вечер, меня заинтересовал вопрос о КТГ, мне его не делали, может врачи что-то не так делают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крепыш, оболденная система :good: Интересно, а у нас так можно :scratch:

Мишечка, она про тебя спрашивала, я ей сказала, что ты тут, в Январятах. Не знаю, нашла ли она тебя. Она у Хвостика в дневничке, ищи ее там viewtopic.php?f=28&t=6498&st=0&sk=t&sd=a&start=2385 :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена81, моя врач сказала что самое показательное КТГ с 32 недель.т.е. по идее вот вот должна тебе назначить. у вас в поликлинике может не быть КТГ, тогда должны дать направление на КТГ либо в другую пол-ку либо в роддом. По крайней мере так у нас.

Крепыш, а так только в Новосибирске??? с сертификатом?

Девочки, а у нас так нельзя????? сделать отметку и приехать конкретно в тот роддом, в который хочешь? а то все таки напрягает меня ответ тетеньки, что типа если мест не будет они вызвывают скорую и направляют в соседний роддом(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...