Перейти к публикации

Январята-2009! (беремен.)


Полезные сообщения

Девочки, напишите пожалуйста, кто какой роддом выбрал в Москве? И какие гарантии, что вы будите рожать именно там. Может кто уже договорился с врачами, может еще какая система. Расскажите!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

два роддома которые мне понравились, и советовали друзья закрываются на мойки. Так что я буду договариваться в ближайшем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот присмотрела 17-й на Петровско-Разумовской. Но у меня только несколько отзывов и мой личный звонок туда, где мне сказали, что они только открылись после месячной мойки. Этот роддом не прикреплен к нашей ЖК и от района Медведково далековато. Поэтому я ужасно переживаю, что по приезду они меня не примут, скажут мест нету.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Batosha

а ты без договоренности будешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, я об этом и спрашивала. Может надо туда приехать и спросить их, тем более что я бесплатно. Или позвонить :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если бесплатно, то только со схватками и наверно они действительно могут тебя отправить в другой роддом, если у них мест не будет, но я если честно не очень часто слышала, что роддома отказываются брать мамочек... Я хочу на 36 нед. познакомиться с врачем и обо всем договориться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена81, я бы тоже хотела с врачами познакомиться, но боюсь они на деньги намекнут, а я не могу себе позволить такую роскошь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да конечно бесплатно доктор не возьмет, но я думаю ты зря волнуешься, у меня подруга двоих родила и без всяких договоренностей. Тогда все просто ты ждешь схваток и едешь в роддом, со схватками любой роддом должен тебя принять, если он не на мойке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена81, просто моя подруга, когда поехала в роддом (со сроком кажется 36 недель) из ЖК с направлением именно к ним, с раскрытием матки в 2 пальца, так ее не приняли, мест нет и даже не вызвали ей другой наряд, чтобы ее отвезли в другой роддом. Ее тупо отправили домой. Она еле доехала и уже из дома вызвала скорую. Другой наряд был просто в шоке от такой халатности. Вот поэтому я и переживаю. Мы на них надеемся, как маленькие на взрослых, а можем нарваться на таких неудачников.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да я про 17 роддом слышала что он вечно переполнен, ты просто на всякий случай еще какой-нибудь выбери для подстраховки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена81, а еще ты про него что слышала, поделись? :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iwannababy , да чувства юмора твоему мужу не занимать))) Не обижайся на него.

Мишечка, ну нам уже не страшно 38 неделек дождались, не думаю что спровоцируют, но даже если и так, то я наверное рада буду. Устала уже.

На счет врача конечно безобразие, но не расстраивайся, все будет хорошо. Хочешь я тебе молитвочку в личку скину о помощи в родах?

Светульк :yahoo: поздравляю с покупочками))

prelest, молодец у меня главная сумка в роддом с 36 недель собрана. Теперь сегодня планирую собирать, то что на выписку понадобится.

Девочки, в крупных городах такая проблема выбрать роддом, потому что их много. я вам сочувствую. Нам легче, у нас их всего 2 в городе, я выбрала тот, что поближе к дому и к родителям, да и курсы вела врач, которая именно в этом роддоме работает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки насчет других городов и роддомов не знаю. С одной стороны это, конечно, хорошо, что у нас так. Вобще этот роддом считается одним их лучших в городе, НО! Там такой конвейер! И столько чурок! Они посто бесят меня! И цыгане грязные и кого только нет. Врачи хорошие специалисты, но опять же, нет того отношения... Как бы сказать... Ну, личного, чтоли. Когда не безразлично как именно у тебя роды пройдут. Для них мы - просто статистика. Именно из-за этого я договорилась с врачом конфидициально, вобще это у нас запрещено.

Я седня была на контроле веса. Что вы думаете? +1100 за 5 дней!!! Сказала что положит меня на предродовую госпитализацию, т.е. поехать со схватками как я хотела не получится. Но это даже не из-за моей прибавки, а из-за того что ребенок крупный. (Она предположила 3600 на сегодняшний день, это с моим-то узким тазом!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крепыш , когда тебя положить собрались на этой неделе уже? Как ты питаешься и пьешь, прибавка на самом деле великовата. Отеки ??? Давление в норме?

На счет таза сильно не переживай, у меня знакомая с узеньким тазом сама родила карапуза 4250)) при этом ни одного разрыва)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenka PK откуда такая прибавка не знаю! Ем многовато, да. Но не так уж чтоб вобще. Отеки тоже появились, но незначительные, для такого срока не страшно. Просто я на днях делала диурез (считала кол-во выпитой и выделенной жидкости). Пролучилось что выпила 1020, а выделила 1080. Я считала буквально каждый грамм! Правда пить в этот день старалась меньше, чем обычно. И давление в норме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А, еще забыла. Я думаю положат недели через 2 не раньше, не хочу долго лежать. Врач сказала за неделю до родов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а мы МОЛОДЦЫ, держимся, из тех кто бывает на форуме еще вроде как никто не родил (по сравнению с предыдущими месяцами), а уже середина декабря. Мы завтра тоже на прием и наверное в роддом на консультацию - когда ложится на операцию: до Нового года или уже в январе? Муж говорит - до Нового года никаких родов, конец года, куча работы и отчетов, короче, некогда,говорит, к тебе ездить будет, терпи!!! Так что я настраиваю и себя и малыша на рождественскую неделю, а то и к Старому Новому году! Поздравляю всех с покупками! - это очень поднимает настроение и отодвигает все негативные эмоции и недомогания на второй план. Что мне нравится, что в эти моменты даже про цены не думаешь. Кстати моя "молочница", пока молчит - после пимафуцина и ромашки, но еще, конечно, мало времени прошло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крепыш значит где то внутри вода накопилась или малыша откармливаешь, признавайся)))))

Сейчас малыш должен по 200 гр за неделю набирать. А остальное твое))

 

Марунька, стараемся держаться. Может и оправдаем название Январята))))

Рада, что твоя молочница затихла. Тьфу, тьфу, тьфу на тебя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девчонки, действительно, я вам сочувствую на счет роддома. У нас в городе он один - выбирать не приходится.

Alenka PK, ага, я тоже в 36 недель собрала ;)

Крепыш, мож это "временная" прибавка веса? У меня так бывает, потом опять сбрасываю. А мне, кстати, врач не говорит на приеме сколько малыш весит :scratch: Спросить что ли???

Девочки, у меня безумно болят ноги и лобковая кость, и еще мышцы между ног. Для меня встать с кровати, с дивана просто каторга, а переворачиваться когда сплю вообще :lol: Это так организм готовится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня безумно болят ноги и лобковая кость, и еще мышцы между ног. Для меня встать с кровати, с дивана просто каторга, а переворачиваться когда сплю вообще :lol: Это так организм готовится?

 

Да, дорогая, как я тебя понимаю. Ноги у меня в порядке, но вот область промежности и лобка - это каторга (почему не пишу лобковая кость - кость болеть не может, там болеть нечему, болят нервные окончания и мыщцы - это мне врач сказала)) Утешить не могу, сказали что это пройдет только с родами ( я с этой проблемой уже 8 недель мучаюсь). А последние 2 недели, так до слез больно, что с кровати муж поднимает. Попробуй, когда встаешь, придерживать живот снизу или перекатывайся сначала на коленно - локтевую позу, потом только вставай. Мне так полегче, попробуй, может и тебе поможет. А когда переворачиваешся, то предворительно немного разминай прям под животом и не сразу ногу согнутую в коленке перекидывай, а в несколько положений вместе с тазом продвигайся на другой бок(как при парковке машины, потихоньку, без резких движений).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сегодня не спала всю ночь. Боль справа вниу живота, тянущая, как при М. Достаточно противная, даж под колено в ногу боль отдает. Когда хожу, даже прострелы справа бывают. Что это может быть? у кого то было так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! У меня теже проблемы: встать с кровати - проблема, сумочки вроде собраны на роды, остальное потом. У меня вот какой вопрос: вы тут обсуждаете КТГ, а у нас ничего подобного нет наверное в поликлинике и на УЗИ я была 2 раза только, так что и вес и все остальное для меня будет загадкой.

 

И еще, У моей любимой доченьки сегодня День рождения! Пытаюсь вспомнить как это было 10 лет назад, но мешают хлопоты по приготовлению к празднику. Ну вот, всем удачи!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Batosha, в медведково я тебе советую 5ый роддом, там у меня недавно знакомая родила, осталась крайне довольна! Сказала за вторым только туда.Она орала как зарезанная, а акушерка даже голоса не повысила, успокаивала ее, гладила, говорила как дышать. Вобщем и после тоже все хорошо было. Отзывалась она хорошо.

Мама рожала в 11, но сейчас там коррупция полная, туда вот не советую. А в другой роддом, только самой ехать со схватками! Принять обязаны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

prelest, кости и ноги омит так же. Ужась, а иногда аж резь в том месте где кости эти, лобковые. Я сразу начинаю живот придерживать, и вроде легче становится.

А вставание с кровати, для меня вообще целый ритуал.

Базюзечка, мне сказали что это нормально, матка в тонус приходит типа. магне б6 надо,но я не пью его. Я вообще сейчас ничего не пью.

afina5,

Ссылки скрыты.

С днем рождения дочку твою!! Пусть растет принцесса и радует маму!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый денёчек!!!

Алёнка, спасибо, молитва у меня есть и иконка Богородицы тоже, каждый день молюсь ей...

Я что-то определится не могу, что с собой взять в родом, вот блин... Сбрось мне, что ты ссобой собрала :)

Крепыш, не волнуйся, иногда бывает что приходишь в ЖК и офигиваешь от веса... Чесно говоря, дома я слежу за весом по утрам, а в ЖК в разное время приходишь, накапливая за день всё что съела и выпила... Последние два месяца обманывала свою Г, ведь дома вижу, что особо не набираю, а там как встанешь на весы и волосы дыбом... :scratch:

Не переживай, они всегда пугают, что положат в больничку если вес большой, следи дома за собой...

Широкий таз не самое важное в родах ;) Настраивай себя только на хорошее :thumbsup:

Афина, с ДР доченьки!!! здоровья ей и пусть только радует тебя всегда!!! :yahoo:

Базюзечка, у меня тоже боли то справа, то слева, такое ощущение, что яичники болят, а когда хожу бывает очень сильно прихватывает слева, останавливаюсь и не могу идти... не знаю что это, но не приятно...

 

А я мучаюсь с изжогой и несварением уже вторую ночь, аппетит покидает меня, совсем не хочу ничего, запихиваю в себя еду, только потому, что таблетки пью, может от них у меня и с желудком проблемы, но что поделаешь, эхххх... Живот сегодня точно опустился, если до этого самневалась, то сегодня видно не вооруженным взглядом...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...