Перейти к публикации

Январята-2009! (беремен.)


Полезные сообщения

iwannababy, с неделькой тебя :hug: !!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Мишечка, Спасибо! Ух у тебя срок какой, 2 недельки осталось!!!!!!! :good:

Девочки а Екетрин телефон не оставляла никому??????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Что-то в выходные совсем не удается писать, все какие-то дела :)

 

prelest, А у меня последнее время поясницу тянет и низ живота периодически. Чтобы с дивана встать, столько времени надо! Ходить так тяжело стает, особенно когда малыш шебуршится и щекотит мочевой пузырь :)

afina5, У нас тоже про КТГ тишина, ни слова. Похоже, тоже не делают. А я бы сходила :(

 

А у кого живот опустился, как вы это заметили? Мы вот с мужем тоже решили, что опустился. Только сидя не так заметно, как стоя :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы вчера кроватку собрали, матрасик купили, сегодня перестирала набор в кроватку. Думаю. что завтра уже будет готовая стоять :) Еще нам отдали ходунки, прыгунки, комбинезон-конверт и кое-что еще "по мелочи" :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kisulya_mama, у меня опустился живот. Это заметно сразу будет.Он становится ниже и между грудью и животом помещается ладонь, прямо параллельно. Не знаю как объяснить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Batosha

слышала, что роженец много, у меня знакомая там рожала, правда платно, ей все понравилось. ты на

Ссылки скрыты.

почитай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишечка раз аппетит пропал значит уже совсем скоро родишь. Мне так врач сказала. Конечно, это при условии что ты раньше много ела, а сейчас не хочется. Я вот тоже жду когда же у меня аппетит пропадет? А он, гад, и не собирается, мету все подряд. Хотя живот сильно опустился, седня в институт ходила, девчонка (уже рожавшая) сказала у нее так низко стал за несколько дней до родов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветик! спасибо за ваши поздравления!

Кстати что касается роддома то у нас тоже если решила рожать в роддоме не по прописке то нужно приехать в роддом и подписать диспансерную книжку и все тебя обязательно примут.......Я только что притопала из ЖК....вчераи сегодня утром отчаянно боролись с отеками....результата не заставил себя долго ждать.....всего 1 кг за 1.5 недели......и про отеки вра сказала что все в норме и в больничку не положат. :yahoo: :yahoo: :yahoo: Девочки из самых действенных способов борьбы с отеками оказалось это массаж конечностей и свежые ягоды брусники с сахаром!

правда упал гемоглобин, опять придется таблетки глотать :banghead: :banghead:

Только у меня врачиха какая то странная раньше я к ней каждую неделю ходила а теперь стала раз в 2 недели назначать визит...так что мы теперь идем на прием только 29 декабря :scratch: даже странно как то :confused:

Про то что частенько живот стал каменеть сказала что это не есть хорошо если каменеет регулярно...говорит это угроза преждевременных...и нужно быть аккуратнее.....нам это совсем не нужно поэтому лучше мы побольше полежим...пусть малышик посидит в животике у мамы подольше :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Живот может не опуститься вообще, а может и за месяц до родов, у каждой все индивидуально, поэтому это не показатель.

Да, вставать с кровати и переворачиваться ночью каждый раз все тяжелее, а тут еще сегодня и что-то типа радикулита, выше поясницы под лопаткой прострелило и не отпускает, вообще не повернуться, не встать, не лечь, но я правда младшую дочь иногда поднимаю, наверное "отподнималась".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светулька, ты хоть 29 на приём пойдёшь :good:

А мы 24 и всё...потом самостоятельно ждать схваток и ехать в роддом :cray: . ПДР ставит моя врач 9 января.

Ох эти праздники... мой центр, куда я хожу всю беременность будет закрыт...А мало ли что...

Попробую на последнем приёме 24 декабря попроситься прийти 31 ещё декабря...

Ой, девочки, что-то я волнуюсь... И это не смотря на отличные анализы КТГ, мочи, крови и т.д. и вес набрала всего 9 кг. С малышом у нас полная гармония ;) может договоримся с ним? А?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenka PK, про парковку - это ты :good: :rotfl: Мда, настоящая проблема. Кстати, я тоже с этой болью уже месяц точно.

afina5, с Днем Рождения дочки!!! Растите красавицами!

iwannababy, у меня есть телефон Екэтрин, я пару страниц назад писала про нее новости ;)

kisulya_mama, мы с мужем вчера отметку пупка на стене сделали,теперь будем отслеживать. По ощущениям живот мой пока "торчит" по-прежнему.

Светулька, так у тебя акушерский срок 37 недель уже? Ну недельку-то еще точно проходишь, а там и не страшно. А на счет приема странно, обычно с 30 недель наоборот раз в неделю ходить нужно, чего-то твоя врачиха отлынивает от своих обязанностей :blink:

А я тоже кушать меньше стала. Могу плотно пообедать и до следующего утра вообще не захотеть, вот так. Меня, честно говоря, это пугает :fright: норма ли это?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iwannababy, :this: а я что-то напугалась...болит так сильно..и не проходит...

Мишечка, да, будто яичники...у меня так обычно перед О болело...тянет просто жуть...может свечи с папаверином надо поставить и но-шпу уколоть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Reina, у меня тоже последний прием будет 25 или 26 декабря. Я у врача спросила, а она в ответ: а что тебе на таком сроке у нас делать, если что - в роддом сразу! В принципе она права, что там, в ЖК, на 39 неделе ловить. Сиди дома, наслаждайся последними деньками с пузиком, и жди "очереди".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Базюзечка, знаешь, советовать не буду, но если совсем нестерпимо, то лучше выпей нош-пу, а не коли... ну или папаверинчик... У меня само по себе проходит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

prelest, спасибо, дорогая! Немного успокоила... :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

prelest, в том то и дело что раньше я к ней каждую неделю ходила а туту уже 2 раз назначает прием раз в 2 недели...... :scratch:

ну недельку-то еще точно проходишь, а там и не страшно.
в том то и дело что страшнова то ремонтом в квартире еще и не пахнет..да и сумку я не собрала если честно боюсь я ее собирать..вроде какччтобы не накликивать...собиру думаю через недельку а вот в роддом надо бы на этой неделе съездить все подписать для личного успокоения
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

afina5,

Ссылки скрыты.

С рождением доченьки :clapping:

iwannababy, спасибо большое за совет по поводу 5 роддома. Я его на всякий пожарный держу. Просто в 17 все так продумано чтоли. Отдельные блоки и реанимация детская и ребеночек будет с тобой в палате. Поэтому я туда и хочу. И вообще, мне вот не страшно было, а чем больше я читаю тем становится страшнее. Под волну чтоли попадаю паники. Маловато оптимизма, девочек поддержать не кому. Да и слова "Все будет хорошо" не помогут, тут надо что-то более действенное. Мужья должны сыграть не последнюю роль, хоть каждую минуту пусть говорят слова поддержки.

kisulya_mama, а сфоткай кроватку, это же так мило выглядит :good:

Елена81, я там как раз и начиталась, хочу туда.

Светулька, зачем таблетки глотать? Сделай компот из шиповника :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Batosha,

зачем таблетки глотать? Сделай компот из шиповника
спасибо за совет..надо попробовать..мама еще посоветовала кушать не жирную вареную говядину...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, миленькие....

Вот и вышли мы на финишную прямую, осталось совсем немного до встречи с нашими сыночками и дочками! Всем хочу пожелать терпения и легких родов!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне сейчас врач позвонила, сказала плохие анализы мочи :( Много лейкоцитов, завтра пересдать. Что это может значить? Я знаю что когда белок эт плохо, а вот лейкоциты... Кто-нибудь знает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Allisa, спасибо,дорогая!!!!!!!!! :good: :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крепыш,

Много лейкоцитов, завтра пересдать. Что это может значить? Я знаю что когда белок эт плохо, а вот лейкоциты... Кто-нибудь знает?
у меня всю беременность много лейкоцитов......пью канефрон и бруснику...повышенные лейкоциты говорят о возможности возникновения воспалительного процесса......или о пониженном иммунитете...у меня например пвышенные лейкоциты это как раз пониженный иммунитет а точне сейчас его полное отсутствие.....посмотри вот эту ссылкуhttp://www.policlinica.ru/analiz1_22.html
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крепыш, у меня лейкоциты повысились в крови, когда я пару недель назад болела ОРВИ и до сих пор есть...а вот когда в моче..фигзнает..у тебя отеки есть??? спроси у врача..это может быть воспалительный процесс в почках или так называемая нефропатия беременных! ничего страшного!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Allisa, спасибочки за поздравление а у тебя самой то какой сейчас срок? долго еще осталось ждать долгожданной встречи?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто-нибудь заваривает брусничный лист?? если-да, в каких порциях??? спс

а клюква тоже помогает при отеках небольших? морсики?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...