Перейти к публикации

Январята-2009! (беремен.)


Полезные сообщения

Привет, всем.

Собралась на прием ехать, чет у меня предчувствие не очень, но кто его знает, мож обойдется. Моя принцесса устраивает дискотеки с запиныванием печени мамы под ребра. Вчера "воевала" с ней до 2 ночи, не могла заснуть. Напинала так, что и лежать было больно и во рту пекло. Сегодня с 6.30 опять не спим.

 

Мишечка, на счет еды 100% правда. Пью кефиры, ряженки и т.д.ну и фрукты ем, остальное через силу почуть чуть. Приеду с консультации напишу тебе, что собрала в роддом.

 

Молозива не замечала, наверное потому что без белья хожу в свободном халате дома.

 

Все девочки я в консультацию, приеду отпишусь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, нам почти 37 неделек! Хожу на осмотр в ЖК и в роддом примерно раз в неделю! Животик уже опускается, иногда каменеет, врачи говорят, что это тренировочные схватки! По мимо этого хожу на курсы по подготовке к родам! В общем стараюсь убрать страх перед родами! От отеков спасаюсь почечным чаем. Мучает изжога. И сынулька не желает спать по ночам, и мне не дает! А так всё хорошо!

А за табличку не беспокойтесь! Вы главное в личку всё пишите, а там уж я постараюсь никого не забыть!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за поздравления!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вернулась, слава Богу предчувствия не оправдались. На кресле врач меня смотреть не стала, сказала не зачем там личний раз лазить. Зато ощупывала животик очень тщательно, сказала, что у меня крупный плод. Спрашивает, что, 4000-х киллограмового рожать будешь? Я говорю, сколько будет все мое))) Короче, отправили меня на анализы (кровь давно не сдавала) и 24 сказала на прием к ней, а она направление в роддом даст. Говорит нужно, чтобы тебя подготовили, чтобы хорошо родила. Ну посмотрим, как доча решит, может и до этого времени решит всех порадовать своим появлением. В общем на все воля Бога. Приехала и спать упала, проспала 3 часа, теперь чувствую себя человеком.

 

Мишечка, как и обещала пишу, что собпрала для роддома. Основная сумка для мамы: документы (обменная карта, паспорт, сертификат на роды, мед полис), халат 2 шт (махровый - выходить к пришедшим и тонкий для палаты), ночная рубашка( удобная для кормления), тапочки (обычные и моющиеся для душа), прокладки послеродовые, носки теплые махровые и обычные, зуб. паста и щетка, туал. бумага, крема по уходу за кожей, детское мыло, дезодорант без запаха, ращеска,влажные салфетки без запаза, 2 полотенца, пеленка для осмотров, посуда (тарелка, кружка, ложка, вилка), гигиенич. помада, бюстгалтер для кормления, одноразовые плавки, прокладки в бюстгалтер, молокоотсос, средства по уходу за сосками (от трещин), одноразовая бритва, шампунь, средство для умывания, послеродовый бандаж, блокнот и ручка для записей, пустышка малышу, тапочки мужу.

Туда еще предстоит положить: сот. тел с подзарядкой, фотоаппарат, плейер для СД + музыка, кошелек, косметичка, икона, литература.

Вроде ничего не забыла)))) Для ляльки все подготовила, но сумку не собирала еще, просто сложу все в один ящик, а папа потом привезет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро! Для Аленки отдельно - добрый вечер! :wave:

Ну и ночка у меня сегодня была :dizzy: Ни я, ни сынок не спали вообще. Живот со вчерашнего вечера тянет и до сих пор. Вот, думаю, позавтракаю и лягу опять, может, посплю.

Девочки, а уснуть я не могу из-за мандража и постоянных дум про малыша и роды. Я уже не знаю, как себя отвлекать от этих мыслей :mad: Сил нет, мысли сами лезут в голову.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenka PK, привет! слуш, ты каким молокоотсосом решила пользоваться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

prelest , спасибо))) Поспи, конечно, у меня таже беда со сном, сижу Ново пассит

stasya79 , Авентовским, у меня все подружки с ним дружили, и Слава Богу проблем не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Batosha, я шаурму кушала не ту которую на улице продают, а магазинную (фабричную) которую до этого на всех родственниках опробовала......

Alenka PK, а нам на курсах сказали что по возможности не пользоваться молокоотсосом, тк чем больше счеживаешься тем больше вырабатывается молока.....те замкнутый круг получается ....к тому же думаю в роддоме он точно не пригодится ведь там мы всего 4 дня, да и молоко появляется всего на 2-3 день.....

Кстати спасибо за список для роддома, ты его сама придумала или тебе в роддоме его назвали??? тк у нас в роддом кроме моющех тапочек другие брать нельзя....и вообще сказали чем меньше вещей вы принесете тем больше вероятность того что не попадет инфекция......

prelest, у меня тоже утром после ухода мужа на работу сон репче и лучше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

овик, рановато что-то пузики стали опускацца у многих...

а у меня вчера вдруг взял и окаменел живот...через полминуты отпустило...я испугалась прям :scratch:

Я сегодня была у врача и сказала об этих "окаменелостях" живота, она сказала, что если продолжается недолго 1-3 минуты или меньше - то это все в норме, это подготовка матки, если будет дольше или очень часто (чаще чем раз в час) принять 1/4 таблетки гинипрала, можно до 4 раз в день. Про опустившийся живот тоже успокоила - у меня третьи роды и живот должен был опуститься раньше положенного, но вообще, сказала, что волноваться нужно только, если:

1. Отошли или подтекают воды ( на белье мокрое пятнышко без цвета или течет по ноге)

2. Появились кровянистые выделения ( в 1 и 2 случаях лечь и вызвать скорую, не ходить!)

3. Появились регулярные схватки - собираться и ехать в роддом.

4. Без видимой причины вообще нет сна более 2 ночей подряд (при обычных ощущениях) - придти в консультацию или сразу в приемный покой роддома со всеми доками и сумками, могут отпустить если все хорошо, но скорее всего положат.

Спросила про пробку - врач сказала, что она может отойти как за 2 недели так и за несколько часов, но ее отхождение не считается признаком начала родов, ждем схваток или вод.

Вот такие новости. Да, еще сказала, что от окаменелости живота помогает теплый душ и это правда ,я уже попробовала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, еще забыла, врач посоветовала не носить прокладки - с ними не заметно отхождение вод, они могут все впитать. Но вообще, сказал, что это бывает очень редко, обычно сначала схватки и уже в роддоме отходят воды.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светулька, а у нас педиатры за сцеживание. Но не весь период кормления, а только первые недельки, пока не наладится. Ой, я так хорошо поспала :) Но живот-то всё-равно тянет.

овик, в том-то и дело, что по-нормальному должны воды отойти уже во время схваток, т. е. в процессе. А у многих они сначала отходят, а потом уже в роддоме тебе схватки вызывают - вот это нехорошо. Но как всё предугадать?

Девочки, на счет прокладок: я вот например не могу без них :blush: У вас выделения есть, какие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крепыш, у меня тоже пару раз были повышенные лейкоциты в моче, пересдавала через пару дней и все было в норме. Говорят может баночка была не совсем чистая или так бывает когда не подмоешься перед этим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

prelest, у меня постоянно сейчас выделения, густоватые, белые или чуть желтые, часто и на плавках мокрые пятнышки, но врач сказала, что в этом ничего страшного нет, просто "беременные" выделения. Может и моча немного выделяться из-за давления на мочевой. А у тебя что?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приехала из ЖК, собирали акушерский консилиум, решили прооперировать 29 декабря. 28 (в воскресенье) в роддом, все анализы, консультации врачей, анестезиолога, и если все нормально, то 29 - операция. Я и не знаю радоваться или огорчаться, хотелось поближе к сроку родить да и в 2009 году, а с другой стороны страшно затягивать, вдруг схватки в праздничные или выходные дни начнутся, бригада, конечно, всегда дежурит, но кого на месте не, а кто-то в "известном" состоянии в послепраздничные дни. Хотя еще достаточно времени чтобы все переиграть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленка-Пенка :), у меня такие же выделения. Но как без прокладок ежедневных? А их-то меняю раза 3 точно в день :scratch:

Девочки, у меня подруга только что родила второго сынульку!!! :yahoo: Как же классно! Она настраивалась только на хорошее, так и получилось: попала к врачу, к которому хотела, и всё прошло быстро и без разрывов. Родила в 38 недель и 2 дня самостоятельно. Хоть бы всем так родить! :beg: :beg: :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

prelest, ПОЗДРАВЛЯЙ ПОДРУГУ МОЛОДЧИНКА!

Марунька, вроде конечно и ранова то но зато на праздники ты уже будешь с малышом!!!

 

у меня тоже выделения постоянные.....минимум 2 шт в день меняю....даже незнаю как без них обходиться :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марунька, а ты плазму уже заготовила? у меня сейчас этот вопрос встал. мне ведь тоже КС предстоит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марунька, и у меня кесарево будет, сказали в 37 недель, а ведь это будет 30 декабря, сама хочу после праздников, числа 5-го ложиться, а если приспичит, то раньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленка-Пенка :), скажи, а по какой причине тебе будут делать кесарево?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не забывайте заставлять себя выходить гулять :clapping:

Я только что с прогулки пешой. Хватает меня на 2 часа. Я живу в Свиблово и у нас здесь есть замечательный пруд и усадьба ;)

Ну а если в туалет (без этого никак), то в поликлинику или в общественный (бесплатный), утеплённый, чистый и работает до 19.00!

Ох, девочки, только что пришла и сижу наворачиваю винегрет (вкуснятина!) :P

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сейчас заказала себе все все мелочи для ребенка, уже под ключ, собраны две сумки, все готово. Осталось только родить.Настраиваю сына число на 10е января,не раньше. А там как пойдет....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

stasya79, если у тебя есть пароварка, то стерилизатор не нужен вообще, в ней отлично можно стерилизовать. Мне пароварку пока ставить некуда увы, стерилизаторы специальные тоже довольно громоздкие и дорогие, я купила вот такую штуку:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меламори, а стерелизатор можно заменить пароваркой??? Я просто не знала этого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Reina, я если честно одна ходить гулять стала побаиваться...все таки честенько животики прихватывает....сараюсь если тоько по магазиам и то в те из которых на крайний случай можно на транспорте вернуться....да еще в бассейн и на гимнастику а так страшнова то как то одно далеко и надолго ходить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кому предстоит кесарево, если не секрет какие у вас показания к кесареву?

У меня завтра 37 недель, врачи до сих пор не сказали толком кесарево будет или самостоятельные роды. А пора бы уже определиться! У меня узкий таз I степени, в 30 недель было однократное обвитие и предполагаемая масса плода 3600 уже сейчас. Но это врач "на глаз" определила. Завтра пойду на узи, там все расскажут более точно и про вес и про обвитие. Я просто боюсь что малыш не сможет пройти через таз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...