Перейти к публикации

Январята-2009! (беремен.)


Полезные сообщения

Крепыш, поздравляю что все хорошо.....теперь осталось только дождаться малыша а точнее его решения появиться на свет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Марунька, тебе во сколько плазма обошлась, если не секрет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крепыш, поздравляю с хорошим узи, а тебе по показаниям узи на этом сроке делали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iwannababy я сама решила сделать, т.к. переживала. Во-первых в 30 недель было обвитие, во-вторых врач предположила крупный плод, а у меня таз узкий. Вот и сходила. Очень довольна походом! Обвития нет, просто пуповина на шее лежит, а вес, слава БОгу, небольшой, примерно 3 кг. (Врач предполагала 3600). Теперь хоть знаю что буду рожать сама, по крайней мере попытаюсь, т.е. планового кесарева не будет точно. А да... Я еще доплер сделала чтобы спокойно ходить до 40 недель, потому что у многих деток на таких сроках развивается гипоксия, потому что они уже большие, им места мало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

stasya79 я тоже хотела аутоплазму сдать - не получилось :( Из-за такой ерунды! Сказали что у меня тонкие вены, а там толстая игла. Вот. У нас, кстати, это бесплатно и предлагают всем кто здоров

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крепыш, а чего такое аутоплазма?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светулька аутоплазмадонорство, если правильно. Это перед родами недели за 3-4 сдаешь кровь 250-300 гр., с нее сразу отделяют плазму и обратно кровь тебе вливают уже без плазмы. Т.е. потери крови так таковой нет. Потом эта плазма хранится в холодильнике, и как только ты родишь тебе ее вольют. И не важно будет у тебя кровопотеря или нет, ее все равно введут. Потом лучше себя чувствуешь, быстрее восстанавливаешься. В общем - процедура нужная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крепыш, первый раз о таком слышу......спасибо за разъяснения, а у вас эт о где делают в роддоме или на станции переливания крови?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчоночки, всем привет от Лелека80, её положили в роддом из-за отеков, сказали, что до НГ должна родить - срок ставят больше, чем есть. Обещала новостями делиться. Передавала приветы и поцелуи.

Крепыш, с удачным УЗИ тебя и малыша! :good:

А я завтра хочу спросить у врача про размеры ребенка, может, она мне чего намереет. Живот опять тянет, а мама только что сказала, что живот опустился. Но по отметке на стене - живот на месте :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светулька в роддоме

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крепыш, что же это многие в декабрятя чтоли переходят? :scratch: :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

stasya79, ну типа того....ведь вопрос о желаниях малышей остается открытым

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам сегодня 37 недель! :Hello:

Уговариваю Егора появиться на свет на Рождество :hmm:

Прислушивается меня. Он у меня умница... :taunt:

Девочки, я всем желаю хорошего самочувствия !!! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, всем!!!

У меня походу живот тоже опустился, сижу а он на ноги ложится и пупочек раньше торчал кнопочкой а теперь его почти не видно, уполз вниз куда то. Видимо точно рожу недель в 38 как и думала.

 

У меня к вам вопрос по поводу КТГ. Как правильно считать схватки? То есть как правильно жать на кнопочку. Вы каждый пиночек и шевеление отмечаете? Объясню, у меня мелкая обычно не одиночные пинки выдает а начинает вертеться и может например минуту вертеться не переставая, как это фиксировать? Всю минуту щелкать кнопкой или считать как одно движение. Мне когда делали в больничке толком не объяснили, а вам объясняли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меламори, мне говорили что шевеление когда малыш начинает двигаться это считается как одно шевеление....

 

Девочки мы на завтра пропадем....пойдем к маме стирать все наше приданное...тк у нас в квартире во-первых нет балкона на котором сушить вещички, а во-вторых квартиру готовим к ремонту и по максимуму вывезли все вещи...так что завтра мы целый день в постирушках........Скажите а вы бортики и балдахин е в кроватку стирали???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светулька, ага, значит я правильно поняла, что именно циклы между затишьями считаются как одно шевеление.

Я бортики стирала, но потому что мне их отдали, они были пыльноваты. А вообще наверно нет смысла, я б прогладила может на всякий случай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меламори, вот и я сомневаюсь стоит ли стирать их...ведь в принципе прямого контакта с телом не будет????? а так же думаю стоит ли стирать одеяло для выписки???? :scratch: боюсь вдруг оно форму или вид потеряет......ведь ребетенок все равно будет еще в пеленки завернут и прямого контакта с телом тоже не будет....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светулька, я борта, одеяло и подушку из комплекта купленного стирала. Ничего с ними не произошло. Стирала в машинке на ручной стирке и в мешке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я борта, балдахин постирала. Честно, пожалела. Стирала на 30 градусах в машинке, они выполоскались оч. плохо. Дополаскивала. Так потом еще и замучалась их расправлять, внутри ткани все в кучу посбивалось. Хотя и не дешевый 3500 за комплект отдала. С глажкой тоже была морока, еле отгладила. Пожтому советую просто прогладить хорошо.

 

Девочки, я сегодня так начудачила. Называется дурная голова - ногам покоя нет. В общем мне сегодня нечем было себя занять и решила я сама себе подколлорировать волосы (у меня штопка сейчас всю беременность была, а до этого я блондинкой ходила), голову мою каждый день поэтому краска уже подсмылась, цвет немного отдавал желтизной, а я это не люблю. В общем у меня дома стояла краска цвет жемчужный, так вот я думаю нанесу быстренько и смою, желтизны не будет и все будет ок (не занималась такой дурью лет с 17), у моего мастера все равно, думаю, перед НГ завал, не пробъешся.

Короче, нанести ее равномено оказалось очень не просто, волосы то - длинные и со спины не видно. Нанесла как попало, так она еще и схватилась намертво на корнях. Смыла, хожу хохочу над собой, покраска "под олененка" называется. :doh: Пятнистая. В общем позвонила своему мастеру, она поржала, говорит, ну что бери светлую краску и крась пятна, больше никак или в темный. Так что ща приедет мое спасенье с краской, будем докрашиваться. Рожать буду блондинкой))))

Волосикам моим конечно достанется, но я их масочками потом побалую и кожу тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenka PK, олененок ты наш!!! :grin:

А нам вчера колясочку наконец-то привезли, курьер попал в пробку и только часов в 11 вечера к нам добрался...

Ссылки скрыты.

, правда цвет другой, а то мы какие-то нерадивые родители, ничего еще не купили...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я из ЖК, расстроенная вся :lol: Помните я вам писала, что лобковая кость болит? Ну вот, захожу в кабинет, прихрамывая, врач спрашивает: Ты что? Я ей всё рассказала. Она начала щупать меня и как на эту кость надавит, у меня аж искры из глаз. Говорит, что действительно есть подозрение на расхождение лонного сочленения. А это прямое показание к КС. Дала направление к травматологу...Позвонила свекрови (она в поликлинике работает), она подошла к травматологу, он ей сказал, что без рентгена никакого заключения не даст - рентген делать нельзя. Вот мама звонит в Первую Городскую и узнает как принимает глав. травматолог города. Блин, ну всё не слава Богу. Я только настроилась на ЕР, такая вся счастливая. А этим врачам только в радость КС сделать: и деньгу получат и в свою смену, когда им удобно. Ну вот нажаловалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

prelest, не переживай. Пусть лучше КС,чем потом осложнения какие нибудь. Тем более уже ходишь,похрамываешь...Значит Богу так угодно...чтоб малшы появился на свет и с мамойкой все было хорошо...А все будет обязательно хорошо...Ты ж не первая,кому КС делать будут..)))) Настраивайся на лучшее))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

prelest, а что настолько сильно болит?? у меня тоже бывают боли, но не постоянно...тазовые кости ломят и лобковая тоже бывает....может у тебя животик опустился и поднадавил, все же уже почти 37 неделек...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

prelest, да не переживай ты по поводу КС!! я вон тоже в самом начале Б настроена была на ЕР, а сейчас уже спокойна как удав стала!!

тебе ведь так лучше будет! ты что потом делать то будешь? мать, которая еле ходит, какую радость малышу принесет?? не рискуй понапрасну!!

У меня вон тоже эти косточки опять болеть стали..еле с кровати встаю..потом слава богу все устаканивается. Когда в первый раз заболели они (неделя 26 была навена), я позвонила своей тете (она всю жизнь была директором роддома в Ростове-на-Дону), и она мне сказала, что если боль будет сильная и начнешь прихрамывать, рожать нельзя самой ни в коем случае!!! иначе потом будешь всю жизнь ходить по травматологам хирургам и массажистам!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Базюзечка, Марусен, stasya79, спасибо за добрые слова! :Hello: Вот мы и вернулись от травматолога, заключение: оперативные роды :( Ну что же, значит, Боженьке так угодно. А рисковать, действительно, нельзя. Он сказал, что без рентгена точно не определишь, есть ли расхождение или нет, так как при надавливании на бока (он со всех сторон надавливал) была бы ужасная боль. А у меня боль при надавливании на лобок. Но он сказал, если не хочешь потом 3 месяца на кровати лежать, то кесарево. Я уже позвонила врачу в роддом, договорились с ней на завтра. Поэтому, девочки, быть нам Крысами как мама и папа :)

Просто это так неожиданно, что меня до сих пор всю трясёт от ужаса.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...