Перейти к публикации

Январята-2009! (беремен.)


Полезные сообщения

Еленка82, а у меня под левой грудью болит что-то, то ли кости, то ли мышцы, а может и что-то внутренее. Не пойму, но при нажатии очень больно. Из-за этого сидеть не могу :shock:

iwannababy, спасибо, что предупредила про Нафаню. Буду иметь ввиду. Сочувствую, что так получилось. Я вот всякую мелочь в Кораблике заказывала, так менеджер сначала по телефону очень подробно расписывает, что есть а чего нету. Если надо, то долго будет с тобой возиться. И привозят оперативно, да и цены божеские. Попробуй там (правда у них сейчас на реконструкции. Но можно позвонить и уточнить наличие товара).

prelest, а я вот давно бандаж ношу (правда раза 2 в неделю, остальное время я дома на кроватке валяюсь). Собралась завтра покупать другой, разметом побольше. Значит все-таки покупать???

Мишечка, привет, а у тебя когда ДПР ставят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Batosha, приветик, у меня ставят 28 числа, но кладут во вторник 23-его... боюсь, что если до того времени сама не рожу, то стимульнут :this: ...

У меня болело, только под правой грудью, думаю, что это мышцы... из-за этого носила бандаж, а потом перестало болеть и уже пару-тройку месяцев всё ок... и мама моя говорила, что у неё на последнем месяце очень болело под грудью, тоже сидеть не могла...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишечка, фуууу, значит всё в порядке со мной. Так ты вот вот рожаешь, в декабре что ли? А ты уже договорилась, да? А где? и за сколько, если не секрет? :shock: Ой, прости, я так разволновалась, как буд-то сама рожаю. Что же со мной будет, когда моя очередь придет :scare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВСем привет! Что такое схватки и с чем его едят, главный вопрос сегодняшней ночи и утра. Всю ночь поднывал живот, в туалет вставала раз 5 и каждый раз замечала, что животик ноет. В 6.30 уснуть уже не смогла, пролежала час, казалось что не перестает тянуть, то есть засеч время просто не представлялось возможным. В 7.30 залезла в ванну (говорят если предвестники, то заколнчатся, если схватки то наоборот), вылезла вроде нет ничего. Залегла и заснула на 1,5 часа. Проснулась и снова ноющая боль в пояснице и внизу живота. Сейчас вроде ничего. Короче мужа отправила на работу, сказала быть на связи и поскорее возвращаться. Буду прислушиваться к себе, планирую позвонить акушерочки чуть позже с ней посоветоваться. Фиг знает девочки схватки это или нет. Господи, если моя доченька готова, то благослови на нормальное родоразрешение.

Вот все что могу сказать, буду держать вас в курсе. Если честно, я уже так сильно хочу родить, вам не передать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не успела перечитать все, что вы написали за неделю - но, похоже, мы первые. Моя дочка родилась 14 декабря.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:clap: Лесса :yahoo: ПОЗДРАВЛЯЮ)))))) УМНИЧКА! Здоровья тебе и малышке!

 

Напиши в 2-х словах, как все прошло. На каком сроке родила? Как малышка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, еще забыла, врач посоветовала не носить прокладки - с ними не заметно отхождение вод, они могут все впитать. Но вообще, сказал, что это бывает очень редко, обычно сначала схватки и уже в роддоме отходят воды.

Вместе со мной рожали еще две женщины - у нас у всех отошли воды, потом начались схватки. Так что бывает по-разному. :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:clap: Лесса :yahoo: ПОЗДРАВЛЯЮ)))))) УМНИЧКА! Здоровья тебе и малышке!

 

Напиши в 2-х словах, как все прошло. На каком сроке родила? Как малышка?

 

Рассказываю :)

 

Родила на сроке 37 с половиной недель, малышка полностью доношеная, весом чуть больше 3.2 килограммов. Отошли воды, и мы родились за восемь часов - очень легко. Сейчас уже кушаем молочко и набираем вес - почти вернулись к весу при рождении.

 

Если кому-то нужен совет :) - двигайтесь во время родов, ходите, меняйте положение, если возможно. И сосредоточьтесь на процессе - мне, по крайней мере, помогло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Созвонилась с акушеркой, говорит пока не суетиться - это могут быть предвестники. Живот так периодически и болит, но промежутки засечь не могу (не понимаю, как это сделать). Одним словом будем гулять или пока схватки не начнутся более болезненные, или пока воды не отойдут. :shock: Вообще зацикливаться не буду, если самочувствие не ухудшится, то еще и на день рождения съезжу сегодня на часок.

Лесса, еще раз мои поздравления. Надеюсь, что и я скоро увижу свою кроху)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесса, ПОЗДРАВЛЯЮ!!! :yahoo: Вот и январь открыт! Девочки, всем удачки! На подходе Аленка и Мишечка?

Alenka PK, говорят, что схватки пропустить невозможно, и именно их можно будет засеч. Поэтому пока не паникуй, мы с тобой. А мы телефонами обменялись? Что-то меня глючит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишечка, prelest выделения так и есть, но я не переживаю по их поводу: что-то мне подсказывает что все нормально. Я думаю одно из двух: либо пробка по-маленьку отходит, а так бывает, у всех ведь по-разному. У моей знакомой неделю была такая мазня, а потом родила на сроке 38 недель. Или еще может быть после осмотра, меня позавчера врач смотрела которая роды будет принимать, пальцем прям в шейку... больно. Сказала палец с трудом проходит и после осмотра может мазать. Вот только странно что в этот же день не мазало, а примерно через сутки началось.

Еще вчера живот здорово побаливал, самый низ, видимо шейка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крепыш, а мне вчера врач тоже шейку смотрела, больно, я аж ойкала. И зачем они так рано смотрят, опасаюсь я этого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесса, gпоздравляю!!!!! Вот и мы начали потихоньку!

Ссылки скрыты.

 

Девочки, вчера пошла в туалет, а там была белая ...как сказать то, слизь не слизь, а в ней как красные прожилки, не много было... но приличный кусок..пробка?! как думаете?

Вы тут про врачей, а мне моя сказала только 11.01 к ней, если не рожу конечно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iwannababy может пробка, а может и нет. Кто знает. В любом случае ничего страшного, главное чтобы не кровило. Бывает пробка отходит за несколько часов до родов, а бывает недели за 2-3.

prelest а я, наоборот, считаю, что правильно делают что так смотрят. Во-первых: не рано, даже если зарожаешь сейчас все будет хорошо. Малыш уже полностью созрел, только жирок прибавляется. Во-вторых: пусть шейка по-маленьку готовится, побаливает. Это ничто по сравнению со схватками, и лучше если так, незаметно, она откроется пальца на 3-4.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесса, Поздравляю!!! Здоровья вам обеим! А это твоей доченьке, кстати, как назвали?

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесса, поздравляю с рождением доченьки! :good: Пусть растет здоровенькая, счастливеннькая и красивенькая на радость маме и папе!!! :clap:

iwannababy, вполне возможна и пробочка, но не обязательно что роды должны скоро начаться...могут и через 1-1,5 недельки...просто последи за собой, хотя, я думаю, мы все уже на этом зациклены...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесса, мои поздравления!!!

Растите здоровенькими и умненькими. Пусть все будет просто замечательно! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крепыш, мне, наоборот, лучше пусть не смотрят, у меня ж кесарево :this: Мне врач из роддома сказала, чтобы я 2 недельки еще ходила точно.

Марусен, да, на счет зацикленности я с тобой полностью согласна. Просто еще праздники на носу. Я вот на врача рассчитывала, а она заявила, что её не будет как раз в мои самые ответственные дни. Ну и как это понимать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесса, принимай и от меня поздравления!!! :hug:

iwannababy, по описанию 100% пробка, но как уже девочки и сказали, она может и за 3-4 недели отойти, ничего страшного. Шейка размягчаться значит и укорочиваться начала, совершенно естественный процесс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, в конце концов чему мы удивляемся, ведь действительно, это "совершенно естественный процесс" (Меламори), а мы уже на 9-ом месяце беременности!!! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесса, поздравляю с дочуркой!!!!!

 

А я себе места не нахожу уже несколько дней. Прихватывает меня снизу (иногда тягучие боли,а иногда колющие). И сегодня с утра живот ноет как перед М.... В туалет бегаю как бешаная, даже иногда могу не успеть :blush: Да и еще выделения белые какие то. Может молочница? У меня ее никогда небыло..... :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenysik, не переживай...здесь у большинства подобные симптомы, ничего страшного в твоих ощущениях нет...и практически у всех такие же выделения, мы как раз вчера обсуждали...успокаивайся, все будет хорошо!!! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марусен, да?

А то я с испугу залетела на форум и бегом писать.

Щас все поперечитаваю!

СПАСИБО! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесса, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!На свет появилась чудесная девочка! И я поздравляю ее родителей: теперь им никогда не будет скучно.

Ведь маленькая принцесса не даст им скучать. Желаю родителям, чтобы их семья была крепкой, чтобы не случались неприятности у них или у маленькой крошки! Пусть жизнь ее будет долгой и счастливой, пусть она всегда радует родных своей красотой, умом, добрым характером! Пусть у вашей чудесной семьи все складывается очень удачно! Примите мои поздравления в знак искренней радости за ВАС!

Ссылки скрыты.

Девочки и у меня кажется начала отходить пробка! Слизистое такое густое желе, цвета прозрачно-желтоватого-салатового что ли... :this: Тянется... Оно? Перечитала всё что можно про неё и поняла что от цвета зависит когда же будут роды... т.е. чем она прозрачнее и светлее, тем дольше (2-3 недели), а вот если уже прожилки крови, то значит уже ближе, и чем больше крови, прожилок, бордовее тем ближе...2-3 дня, а может и в тот же день!!! Так что следить надо за цветом пробки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elba1201 у меня тоже самое! уже два дня, светло-коричневые выделения, тягущие и густые, как сопля. Я уже хочу побыстрее. Вчера вечером еще и живот болел, самый низ где шейка. Вроде как тренировочные, а сама думаю: а вдруг настоящие начнутся? И что-то так страшно стало... Вроде готовишься морально, но все равно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...