Перейти к публикации

Январята-2009! (беремен.)


Полезные сообщения

Добрый вечер, девочки!!!

Мы тоже завтра ложимся в РД, что будут делать с нами там не знаю :scratch: , наверное анализы очередные и смотреть готовность ребенка, а может и стимульнут :cray: . Очень не хочу ложиться, но что поделаешь, надо.

Батоша, хоть нам и 39 недель, но ощущений родов нету никаких... Может они (ощущения) мне и не грозят, а просто будет всё и сразу и схватки и пробка и воды отойдут, посмотрим...

Не думала, что буду так волноваться, ужОс...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Batosha, Ты знаешь, я уже так хочу чмокнуть сыночка, что страху просто нет места во мне. конечно я как рожу муж отпишет))) Но я почему то думаю что рожу всетаки в январе.Не знаю почему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишечка, удачи! Завтра по-моему еще и Екэтрин должна лечь в роддом :scratch: Но она куда-то пропала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Прелесть, ты тоже береги себя!!! :hug:

Да, Екэтрин пропала, я ещё вчера заметила... :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишечка, телефоны есть, напиши, когда малюточка родится :) Мы тоже, скорее всего, заранее ляжем на КС, но чуть позже. Еще раз удачи!

А Екэтрин смс-ку нужно кинуть - затерялась она.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишечка, миленькая, ты не волнуйся, не надо, а то и мы за тебя тут будем волноваться. Все будет хорошо, надеемся тебе позволят родить самой :dizzy:

iwannababy, а я боюсь маленьких детей. Даже к подруге приехала только тогда, когда ее малышке было уже 3 месяца. Переживаю, что и свою тоже буду бояться. Моя мама тоже нас боялась, ей бабушка помогала. А мы с мужем будем одни. Вернее муж то со мной будет только недельки 2, а потом я с ней одна, совсем одна. И никого рядом. Бабушки теоретически есть, а практически они все на работе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, вот смотрю наши ряды редеют. Многое уже уходят на подготовку в род дома. Мы в чт поедем, если раньше не родимся))) Нам сегодня 39 недель)

Мишечка, я за тебя держу кулачки @@@@@@@@@@. Дай Бог тебе сил. Надеюсь, что все пройдет замечательно и следующий раз ты уже будешь рассказывать на форуме, как все хорошо.

 

Крепыш, мытье полов и беготня по лестницам относятся к "стимулированию" родовой деятельности. Также как секс и стимулирование сосков. Таким "стимулированием" ты "выгоняешь" своего ребеночка, так как вызываешь сокращения матки (схватки). Поэтому если ты действительно хочешь подготовить ШМ, а не поскорее родить, то нужно совершенно другим заниматься.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, наконец, дождалась своего врача :yahoo: Сегодня созвонились, встречаемся в чт. в 11, там решим нужно зарание ложиться или нет.

 

Вот я думаю, а ведь беременность может быть немного затяжная. И, несмотря на то что у меня через неделю ПДР, то доча может решить посидеть еще недельку, а то и две после этой даты. Перенашивать, конечно, тоже не хочется, но всеже природа есть природа.

Ведь я предполагала, что у меня овуляция обычно была поздняя. Так если оно так и было, малышка может быть просто не готова еще появиться, а я ее уже во всю настраиваю на появление. Я прямо таки озадачена :glare: ДА И НА 2 УЗИ МНЕ ПДР СТАВИЛИ АЖ НА 12 ЯНВАРЯ. Это после 28 недель мне сроки начали ставить и по узи и так больше, чем по 2-му узи.

Еще вчера я была настроене ложиться в четверг и родить в ближайшую неделю. А теперь вот думаю может и не ложится вовсе. Встретить Новый год дома, а там в Новом году уже как Господь решит, так и будет. Ведь если лечь сейчас, то 100% простимулируют и даже не скажут, чтоб на праздник не оставлять. :scare:

 

Девочки, что то я вся в растерянности. Помогите советом, что мне делать?? :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenka PK! Я уже совсем расслабилась! ;) Я вроде из декабрят, но чем ближе к сроку, тем меньше мне верится, что с дня на день можно родить. :D Поэтому я думаю, пусть ребёночек сам решает, когда ему рождаться. Единственное, не очень хочется, чтоб это произошло на др свекрови :blink:, в начале января, или прям в новогоднюю ночь. :beg: Но даже если так, что ж? придётся искать и в этом свои положительные стороны. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крепыш, мытье полов и беготня по лестницам относятся к "стимулированию" родовой деятельности. Также как секс и стимулирование сосков. Таким "стимулированием" ты "выгоняешь" своего ребеночка, так как вызываешь сокращения матки (схватки). Поэтому если ты действительно хочешь подготовить ШМ, а не поскорее родить, то нужно совершенно другим заниматься.

 

Чем заниматься, Ален? Я хочу именно ШМ подготовить, вот бы здорово было приехать со схватками, а там открытие уже 5-6 пальцев :) Мечта. У моей подруги так было, и схватки совсем неболющие. Только когда в роддоме пузырь прокололи начались настоящие и родила часа через 3. Получается что все это начальное открытие 5 пальцев она практически не ощутила.

 

А по поводу госпитализации: я бы не стала на твоем месте, если, конечно, ничего не беспокоит. В крайнем случае лечь после НГ. Просто верю в примету: как НГ встретишь так его и проведешь. Одно дело когда деваться некуда- схватки начались, а так...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня что-то живот болит прям внизу, все бы ничего, но мне не нравится что боль постоянная уже час где-то, не отпускает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenka PK, я согласна с Крепышом, если ты будешь рожать сама, зачем тебе стимуляция? Встреть НГ (тем более не факт, что так и будет) дома и жди появления малышки. Моё мнение: не нужно малышей торопить. Обрати внимание на таблицы рождения всех месяцев, те кто рожали сами, родили либо в срок, либо позже.

А я сегодня мучилась бессонницей :this: Ужас. А еще муж вчера купил мобиль, наконец-то! :yahoo: Такой классный!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крепыш, спасибо за твое мнение. Может и не положат заранее.

Я думаю тебе лучше для начала узнать в какой степени зрелости нахоит

ся твоя ШМ, а потом уже думать нужно ли ее готовить. Может у тебя и так все замечательно и ты до раскрытия в 7 см будешь великолепно себя чувствовать (это првавда не зависит от зрелости, а зависит от индивидуального болевого порога), по крайней мере я тебе этого желаю)))

Если животик побаливает полежи или можешь тепленькую ванну принять (не больше 37 градусов).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишечка, все будет хорошо, удачи и ждем новостей!!! ;)

Екэтрин должна 23.12 лечь....наверное уже легла..держим кулачки!!!

Крепыш у меня тоже частенько стал животик прихватывать...например сеня ночью...думала все, началось...проворочилась, затем прошло...тренируют нас наши малышата! а вчера какае-то слизь вышла...но без кровяных прожилок...вот тоже думаю дотянем до 07.01 или крысками будем?! :scratch:

Вчера сходила в аптеку накупила все для тревожного чемоданчика...вот токо не знаю сумку взять с собой или пакет будет удобнее?? надо еще мыльницу прикупить..сеня схожу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марусен, сумку скорее всего не разрешат в роддом, поэтому укладывай все в пакет)

С неделькой тебя))

prelest , да я сегодня смотрела таблички родов. У кого ЕР то 30\30\30 раньше, в срок, позже. Приблизительно одинаково.

Я переживаю только о том, как я ее рожать то буду кроху такую, если она на 38 нед. говорят уже более 4 кг была. Что будет если я ее переношу? :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenka PK, ну ты сама знаешь, что по УЗИ вес определяют неточно, причем у тебя девочка, а девочки как правило меньше мальчиков. Всё будет хорошо! Но решать тебе самой. В принципе, можно и в 39 недель родиться ;)

Марусен, с неделькой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenka PK мне врач сказала что успешной родов зависит больше не от размера, веса малыша, а от того как он головкой встанет. Бывает 4500 рожают нормально девочки с узким тазом, а бывает и таз широкий и малыш 2000, а мучаются сутки. Если головка правильно встанет, то нормально родим, а бывает то вверх ее задерет, то боком... Эх, не дай Бог. Но это предугадать невозможно, все решится в процессе родов.

Меня отеки одолели, раньше вечером ноги отекали, а щас даже утром. Прям складки как у ребенка, так отечно. И пальцы на руках сгибать больно, потому что кожа сильно натянута

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вчера весь день со схватками начинала по тихоньку "дружить"

Были они всего раз 5-6, но конкретные ( и в сидечем , лежачем и стоячем положении - ощущались одинаково). Длились приблезительно секунд 20.

В пятницу едим в роддом подписывать обменку у главврача, а то впереди праздники. Если что, чтоб меня по скорой не завезли в какой то левый роддом.

А вы уже подписали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenka PK, prelest спасибо! овсем большие стали...

Не могу не согласится с prelest, что вес ребеночка по узи очень относителен, уже знаю несколько недавних случаев...одной говорили крупный...и 3200, а другой девочки говорили что норма, а родилась доча 4250 и 57 см??!! вот так...

Lenysik первый раз слышу, что надо обменку подписывать у главврача в роддоме?! :shock: ...но у меня явка на 26.12, может еще скажут...

Кстати, девочки, никто не знает как ЖК работаю на новогодние праздники...это получается что если что, то токо после праздников к ним попадем?! то есть если роды например 7.01...а я в этот срок не рожу, то жду приема после праздников и иду в ЖК?? Никто не задавался этим вопросом?? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крепыш, ты как с отеками борешься?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марусен,

Lenysik первый раз слышу, что надо обменку подписывать у главврача в роддоме?! ...но у меня явка на 26.12, может еще скажут...

Мда???? у меня все подруги так подписывали, и заранее недели за 2-3 до родов.

А если она будет не подписана, то в нужный момент могут запроторить куда зохотят :scratch: А так и в 3 часа ночи меня там примут :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenysik, да? спрошу у доктора, а то я не в теме.... :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот тоже думаю дотянем до 07.01 или крысками будем?! :scratch:

Марусен! по любому будете крысками, :grin: год быка начинается с конца января, вроде числа с 28, подзабыла немножко. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gene, да? ну значит будет у нас 2 крыски...муж тоже!!! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gene,

год быка начинается с конца января, вроде числа с 28

с 26 января, эт я узнавала тоже! Так что, все детки будут крысками!!! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...