Перейти к публикации

Январята-2009! (беремен.)


Полезные сообщения

Базюзечка, и все девочки!!! Хочу сказать вам одну вещь, когда сейчас врачи говорят нам раскрытие 1, 1,5, 2 см или пальца это вовсе не тоже самое раскрытие которое происходит при родах. Когда лежала в паталогии врач нам очень хорошо это объяснил. Шейка матки это ну положим трубочка, у нее есть внешний зев и внутренний зев. Сейчас если кому ставят раскрытие это раскрыт внешний зев, тот который виден при осмотре на кресле. Внутренний зев виден только на узи. Такое раскрытие нормально, шейка размягчается, готовится к родам и может приоткрыться. А вот при родах как раз раскрывается внутренний зев, шейка укорачивается и как бы натягивается на матку и получается уже настоящеее раскрытие. Так что если вам говорят что-то у вас раскрытие не паникуйте, это нормально и вовсе не то, что вы себе представляете.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Меламори, Это конечно правильно, вот только на 34 недели рановато это раскрытие то :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка82, ну у базюзечки завтра уже 35 недель. Я думаю если врач сразу не положил значит не страшно. Просто нужно наблюдать каждую неделю и если увеличиваться не будет, то ок. Но в целом то конечно положат загодя думаю рожать. И вообще все у нас у всех будет замечательно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меламори, спасибо,доступно пояснила. я весь инете перерыла..ничего не нашла на свою тему...

А на счет положить в больницу...врач хотела...я отказалась...считаю что перд НГ там делать нечего...если уж начнутся схватки, поедем со скорой...

ну и с учетом того,что сказали девочка на две недели опережает развитие...выходит нам по развитию примерно 37 неделек...блиннн...хоть бы еще пару недель походить...в 35 совсем не хочется рожать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!

 

stasya79, у меня все было по узи сначала хорошо, а потом тоже поставили плохой кровоток. Назначили Актавегин, курантил и рибоксин. Дней через 15 сделала повторное узи и на фоне этих препаратов кровоток поправился. Рибоксин отменили, оставили только актавегин и курантил. Да я и сама почувствовала реальные изменения в лучшую сторону, когда стала их принимать. У меня тонус был постоянный, а теперь только иногда вечером прихватывает.

Господи! Благослави Alenkу PKи stasya79, на спокойные роды и быстрые :beg:

Sparkling, ты попробуй на ночь попить не крепкий чай с мятой и не один день.

Mbus, ну может вы подписываете обменку, потому что платно будите рожать или потому что в Казани тоже подписывают. В Москве я пока о таком не слышала, в бесплатных вариантах :)

Меламори, привет. Как вы себя чувствуете? И огромное спасибо за пояснение по поводу раскрытия :Hello: . Я такого даже не знала :blackeye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я родила 21.12.2008 мою доченьку. За 5 часов, 3200-51. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aurum, какие новости!!! УРААААААААА!!! :yahoo: :clapping: :yahoo: ПОЗДРАВЛЯЮ!

Вот тебе и январята! Уже трое в декабре родили, и это я думаю, еще не предел ;) Какие драгоценные подарки к Новому Году!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

stasya79, удачки тебе, все будет хорошо! Ждем новостей и держим кулочки!!!

Aurum, :clapping: ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!! :yahoo: :good: Господи, как же здорово!

Будет время напиши про родыи самочувствие!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aurum, ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Как назвали малышку? Ждем рассказик!

 

У нас уже три девочки! А пацаны пока не хотят рождаться. Девочки, что там с Екетрин, кто знает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, Екэтрин вчера родила в 16.45 девочку 3850 г, 51 см.

УРАААААААААА!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подведем итоги!!!

 

Табличка рождения долгожданных малышей!

Котятки – декабрятки, январятки – 2008-2009

Мальчиков – 0, Девочек – 4

 

1. Лесса----------------ПДР---01.01-----пол---девочка---Шев-ния---17.0 нед-----Эрика---------родила 14.12.2008 г.---в 37 с половиной недель---вес 3.200гр.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

2. Aurum-------------ПДР---07.01-----пол---девочка---Шев-ния---17.0 нед.---имя-----------------родила 21.12.2008г.---в 37 недель и 5 дней---вес 3200гр.---рост 51 см.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

3. Elba1201----------ПДР---10.01-----пол---девочка---Шев-ния---14.0 нед.---имя-----------------родила 23.12.2008г.---в 38 недель---вес 3020---рост 52 см.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

4. Екэтрин-----------ПДР---07.01-----пол---девочка---Шев-ния---16.0 нед.---имя----------------родила 25.12.2008г.---в 16.45---вес 3850гр.---рост 51 см.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

prelest, спасибо за новость!!! Напиши Екэтрин наши поздравления!!!! :clapping: :yahoo: :good:

Сегодня хочется улыбаться!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :D как же здорово, наши крохи появляются на свет!!!

Allisa, у Екэтрин получается в 38 нед. (у нас срок одинаковый) это я для таблички!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марусен, не беспокойся, я ото всех передала приветы и поздравления :grin: Да, это очень здорово, что появляются долгожданные детки!!! Теперь ждемс новостей еще от Стаси, Мишечки и Аленки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Allisa, а Эльба родила в 37 недель и 4 дня - у нас с ней срок одинаковый! ;) Хотя, в принципе, эту информацию можно и не писать, самое главное, чтобы детишки здоровые были :good: А ПДР и даты рождения, я думаю, хватит. Вы как считаете, девочки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

prelest, ага, ждемс...я тебе в личку свой телефончик кинула...хотела твой попросить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Allisa, ну а если быть совсем точной, то 38 нед. и 1 день...

Кстати, очень интересная статистика...все раньше чем ПДР!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aurum, с РОЖДЕНИЕМ ДОЧЕНЬКИ!!!!!!!!!!! ТАК ЗДОРОВО ДЕРЖАТЬ НА РУКАХ СВОЕГО АНГЕЛОЧКА!!!!

Ссылки скрыты.

 

ТАК ХОЧЕТСЯ УЖЕ ТОЖЕ СВОЕГО МАЛЬЧИШКУ ВЗЯТЬ НА РУЧКИ :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люлюшкин, :wave: у тебя пока больше всех шансов! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aurum, Екэтрин поздравляю с рождением ваших малышек!!!!!!!!!! :yahoo:

Девочки, говорят, частенько раньше мальчиков появляются!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вот живот опустился, боюсь не дохожу до 8-го числа, когда мне в род.дом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Екэтрин, А ЭТОТ БУКЕТИК ДЛЯ ВАС С МАЛЫШКОЙ! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

За всех очень рада!!! Самой уже не терпиться!!!

Вчера нашли кровь в моче, сегодня на повтор анализов иду! Если положат в больницу, то несколько дней писать не смогу!!!

 

Девочки сейчас мы составим основной списочек появления малышей! А потом наши мамы сами напишут всю информацию о себе и детишках, и сделаем более точную табличку!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люлюшкин, а как твое самочувствие...все же 39 неделк, 40 пошла? животик опустился сильно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aurum, Екэтрин От всей души поздравляю Вас с рождением ваших крошек! Спокойных ночек и вкусеого молочка! Пусть ваши детки растут и радуют мамочек!!!!!

Ссылки скрыты.

А я так и сижу со своим раскрытием и шейкой готовой, из предвестников только треники, и то редко(((( :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Allisa, ой, кровь в моче?? может пробочка отходит и туда что-то попало??? а как у тебя вообще самочувствие?? кинь номер тел. в личку, чтобы знать как ты...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...