Перейти к публикации

Январята-2009! (беремен.)


Полезные сообщения

prelest, вот я и говорю,что поднимает гемоглобин тока чистый гематоген. без вкусовых добавок))) и кушать его нада 10 дней по одной штуке))) как бы курс лечения. я ваще ела феррогематоген...с двойным содержанием железа. он на вкус не очень приятный...железкой отдает)))) но пихала)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Базюзечка, да, "настоящий" гематоген отдает именно железкой :) но эффективный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марунька, а чего так рано-то кладут? У меня примерно тот же срок, тоже плановое кесарево после предыдущего, но в роддом только 05.01 - будет 38 недель и 3 дня. А там с анализами и консилиумами точно дотянут до 39 недель. Боюсь, как бы схватки не начались заранее. Сама страшно переживаю - убивает беспомощность и невозможность ничего предпринять со своей стороны. Желаю тебе благополучно справиться и порадовать хорошими новостями.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем, приветик :Hello: !!!! Спасибо за поздравления :D !!!! Вот мы наконец-то и дома :Hello: ! Как муж писал, родились мы 23 декабря... как это всё было... 22-го, я по-моему здесь писала, в пробке у меня стала появляться прожилки крови... ( после секса с "розовой спермой" :blush: )Да и сама пробка стала более жидкой, что насторожило! Муж уходит в ночь на работу, а я как на иголках... но молчу! Вечером начал тянуть живот, но я решила, что тренировочные, легла спать, просыпалась, не сколько раз от схваток, но вновь ложилась с мыслью, что если это оно то по крайне мере мне надо выспаться перед родами, хотя с другой стороны хотелось бежать к компу и поделиться с вами и к счётчику схваток.... но сдержалась!!!! Бегала несколько раз в туалет, меняла прокладки, пробка очень разжижалась, а может это уже подтёки :confused: думала я! Муж приходит с работы в 8 утра! Надо спать!!!! До 7 я проспала, но чувствую, что схватки вроде обрели регулярность... когда Сергей пришёл с работы, я ещё не веря что пришло время включила компьютер для подсчёта схваток, но так и не смогла их уже считать, сама схватка знаю что длилась 40-50 секунд (это всё, что я смогла и тут до меня дошло, что всё таки пора в родом, тем более кровить стала чуть больше!!! И мы поехали! А схватки становились всё чаще... В роддоме мы были пол девятого, нас подключили к этой машине, что проверяет сердце у ребёнка или схватки, не знаю, на полчаса!!Кое-как промучилась, особенно во время схваток... Потом повезли на Узи измерили всё и сказали вес ребёнка приблизительно 3100! Открытие 4-5 см из должных 10!!! Идите ждите! Тут схватки уже начались по моим ощущениям одна за другой!!! И я захотела в туалет! В туалете, я почувствовала потуги, с трудом от туда выползла, сказав, что всё!!! Все как хотят, а я рожаю!!!! Врач сначала хотела дать мне обезболивающее, так как не думала, что может так быстро раскрыться (думала к часу), но, увидив меня, всё таки решила проверить и положив на кровать сказала: Да он уже тут! Только мешали воды и она пальцем их проткнула, горячая вода вылилась из меня, что облегчила боль, и через несколько потуг малышка оказалась у неё на руках. Очень быстро! У меня вообще было ощущение, что я сама рожаю! а они ловили! В 10.20 - мы родились и были у мамочки на руках!!! :yahoo: Папа перерезал пуповину, был в шоке, от того, что девочка... и от того что всё так быстро!!! И сразу сказал , что пора работать над мальчиком раз так всё легко!!! Наложили три внутренних шва, но это совершенно не больно, с первым были тоже три шовчика...

Aurum, Екэтрин поздравляю вас тоже!!!!! С маленькими принцессачками :thumbsup: !!! Девочки и всем вам спасибо за поддержку :grin: !!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elba1201, Поздравляю с доченькой!!! Растите здоровенькими и умненькими !!! Пусть мир вокруг только улыбается и настроение всегда будет только прекрасно!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elba1201, очень приятно читать твой рассказ, так как всё прошло быстро и легко :) Это здорово! Желаю вкусненького молочка и спокойных ночей! Вы так хотели дочку и вот под Рождество!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех! :Hello::Hello::Hello:

 

Aurum, спасибо тебе. Вот прочитала о твоей поддержке и плакать захотелось :bye: Спасибо огромное за личную поддержку, за личные кулачки для меня. Я буду стараться, очень стараться, на сколько смогу.

prelest, :cray: прости, не получается на это ничего толком написать. Смерть близкого человека для меня особенная тема. Можно я тебя просто обниму :sorry:

Марусен, у моей подруги был геморрой. Она прям перед родами его лечила, уж прости не помню я чего ей там прописывали. И она тоже следовала той логике, что еще рожать, тужиться, станет хуже. так что наверно лучше лечи.

 

Я правильно тут всех понимаю, первого рожать долго и больно, а второго быстро и не так больно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vetka, Анализы есть, повторим в воскресенье, консилиум состоялся. Просто второе КС хоть и было плановое , но дождались схваток, а они начались за 2 недели до ПДР, вот и сейчас мы в ожидании того, что все произойдет раньше. Да и врачи я думаю перестраховываются, так как на себя в послепраздничные дни не надеятся. Сама знаешь - хорошие схватки пойдут, а дежурные врачи пока собирутся - швы и не выдержат. Поэтому я и сама думаю, лучше раньше, чем в послепраздничные дни. Тебе тоже удачи , чтобы все прошло как задумано, и дай Господи всем врачам побольше опыта и профессионализма. Да, кстати, тебе стерилизацию не предлагают? Мне уже во второй раз, но я не соглашаюсь. Говорят, что по мед. показаниям после третьего КС, они могут это сделать без согласия женщины.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Batosha, :hug: спасибо.

Марунька, мне кажется это дело каждого сколько и когда беременеть. Это я на счет стерилизации. Они не имеют право её делать без твоего согласия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех! :Hello::Hello::Hello:

 

Aurum, спасибо тебе. Вот прочитала о твоей поддержке и плакать захотелось :bye: Спасибо огромное за личную поддержку, за личные кулачки для меня. Я буду стараться, очень стараться, на сколько смогу.

prelest, :cray: прости, не получается на это ничего толком написать. Смерть близкого человека для меня особенная тема. Можно я тебя просто обниму :sorry:

Марусен, у моей подруги был геморрой. Она прям перед родами его лечила, уж прости не помню я чего ей там прописывали. И она тоже следовала той логике, что еще рожать, тужиться, станет хуже. так что наверно лучше лечи.

 

Я правильно тут всех понимаю, первого рожать долго и больно, а второго быстро и не так больно?

 

Нет, дорогая, неправильно :)

Рожает каждая женщина по-своему. И первые роды проходят за 4 часа: и такое бывает. Длительные затяжные роды встречаются слава Богу довольно редко. Не переживай и не циклись на страхах. Все у тебя будет просто отлично, я уверена. :) Во время родов думай не о том как тебе сейчас будет больно, а о том, что внутри тебя живой человечек, твоя кровь, и этому человечку во много раз труднее, тяжелее и мысленно подбадривай ребеночка и настраивай родится поскорее и легко. Отлично помогает этот прием!!! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aurum, спасибо за совет. Я тоже возьму на вооружение. А то страшно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aurum, абсолютно с тобой согласно, в момент родов надо думать о малышке, которому в 100 раз сложнее чем тебе...и о том, что ты скоро увидишь его глазки, носик, ротик..ножки, попку... :D , а страх и мысли только о своей боли будут только мешать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aurum, спасибо. Теперь буду стараться настраивать себя на хорошее ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, prelest, это дело каждого, но когда касается КС, третий раз у нас в России отдается на суд врачей. Ткань матки может быть очень истончена и натянута в месте рубцов, тем более каждый плоследующий раз, как правило, плацента крепится именно в месте рубца. Поэтому если даже я сто раз буду против, по мед показаниям они могут перевязать трубы, без какой-либо ответственности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марунька, мне одна женщина рассказывала, что она сама попросила об этом перед 5ым КС в октябре этого месяца, и врач сказала ей подумать, та сказала что они с мужем подумали и они согласны во время КС перевязать трубы, никто ее на это не наталкивал!Правда ей уже за 40, поэтому она решилась на это.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Нам 4 дня!!! меняли окна и стеклили балкон, блин ну и ужас был.

 

От души поздравляю всех родивших девочек!!!!!

 

Были на узи, вес приблизительно 2800. Хотела фотку лапусечки нашей, но она отказалась показывать личико, закрылась кулачком. Зато маме моей (мы вместе ходили) распечатали неоспоримое доказательство того что будет именно внучка ))) писюльку девчачью

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меламори, 4 дня??????? ты что родила?? я чтото пропустила???????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iwannababy], да и я о том же. Они просто предлагают, если соглашаешься, то перевязывают, если нет, ничего не трогают, но... если есть мед. необходимость то после третьего раза могут перевязать, а вот после первого и второго даже если есть необходимость то без согласия не могут!

Меламори,я тоже что-то про 4 дня не поняла, с чем поздравлять сокнами и балконом, или Ваша малышка уже появилась на свет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vetka, Анализы есть, повторим в воскресенье, консилиум состоялся. Просто второе КС хоть и было плановое , но дождались схваток, а они начались за 2 недели до ПДР, вот и сейчас мы в ожидании того, что все произойдет раньше. Да и врачи я думаю перестраховываются, так как на себя в послепраздничные дни не надеятся. Сама знаешь - хорошие схватки пойдут, а дежурные врачи пока собирутся - швы и не выдержат. Поэтому я и сама думаю, лучше раньше, чем в послепраздничные дни. Тебе тоже удачи , чтобы все прошло как задумано, и дай Господи всем врачам побольше опыта и профессионализма. Да, кстати, тебе стерилизацию не предлагают? Мне уже во второй раз, но я не соглашаюсь. Говорят, что по мед. показаниям после третьего КС, они могут это сделать без согласия женщины.

 

Марунька, А я уже устала биться со своим врачом. На мой взгляд все они отмороженные до предела: у них это рутина, а тут рожаешь не каждый день. Так вот, я своего уговаривала на проведение консилиума раньше, он отморозился, сказал что все будет ок и дал только свой мобильный, типа начнешь рожать раньше - позвонишь, а дотерпишь до 38 недель - на тебе направление в роддом на 05.01. Мне с одной стороны его оптимизм импонирует, с другой - настораживает: тоже боюсь проблем со швом. Он у меня старый, что тоже не оч. хорошо и за 6 месяцев до Б. перенес выскабливание матки - была ЗБ. Третье опасение - крупный плод по УЗИ. А самое главное - эти праздники (никогда так не хотела их скорейшего окончания!!!) Вот и паникую. Буду уговаривать лялю потерпеть до срока. Стерилизацию не предлагали, но если и предложат - откажусь. Может я и не решусь иметь еще ребенка, но приятно чувствовать себя полноценной женщиной - процесс ведь необратим, я уж лучше попредохраняюсь, как ранее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хииии )))) девочки, неееее рожаться нам рано пока 4 дня нам меняли окна, с восклицательными знаками, потому как это был кромешный ад, у нас однушка. Мастер был 1, жесть. Обещали что все займет 2 дня, в итоге мы 4 полных дня жиди просто в ужасе, вчера мама приезжала, помогала разгребать завалы и грязюку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меламори, :wave: да, окна - это такое дело "грязное"! Это вы на съемной квартире всё меняли? А за чей счет? Хозяина или ваш? Мы вот только в спальне поменяли, где малыш будет и то хозяин согласился только на пол цены, но здоровье ребенка дороже - согласились.

Здорово, что твоя малышка "раскрылась" вся, не то что наш стеснительный (ая) :grin: А тебе не сказали, что малышка крупная? 2800 г - это прилично :scratch:

Марунька, наверно это так, просто у меня это первая Б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

prelest, хозяйка ставила за свой счет, в честь того что малышка должна родиться. Неа про крупный плод ниче не сказали, хотя я тож думаю что 2800 круто, в 32 недели было 1660, получается за 3,5 недели больше кило набрала. Если и дальше так пойдет то в 38 недель будет 3800 где-то, я как раз себя на 38 недель настраиваю родить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меламори, мне врач из роддома сказала, что 2400 г на 34 неделе - это крупный плод. Хотя узист сказал, что нормально. Но это так всё приблизительно, ты видела сколько Эльбе сказали, и сколько она родила :shock: С ума сойти, так ошибаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меламори, Вот уж написала, всех напугала :lol: Это я про окна :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

prelest, да уж, ну поглядим поглядим ))

Batosha, ))) хи хи хи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...