Перейти к публикации

Январята-2009! (беремен.)


Полезные сообщения

Екэтрин :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo:

ПОЗДРАВЛЯЮ С РОЖДЕНИЕМ ДОЧЕНЬКИ КСЮШЕНЬКИ !!!

 

Мы уже третий день дома, кушаем спим, но больше плачем. Я вся измоталась, не знаю что сней делать когда она начинает плакать. Сама не сплю практически, аппетита нет. Времени не хватает.

У неё наверно животик болит, мы спасаемся Эспумизаном 40. Поменьше нервничай и обязательно питайся, малышке нужно полезное молочко и спокойная мамочка. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

stasya79, поздравляю!!!!!!!!!!!! :yahoo: Мне тоже кесарево будут делать, скорее всего уже на следующей недели!

iwannababy, блин, неужели такое сейчас бывает! У нас тоже много таких на самом деле мед.работников, даже жутко..... Когда моя мама меня рожала, то одна мед.сестра пожелала ей плохо разродиться, не знаю уж из-за чего, типа долго возилась моя мама, схватки то начинались, то заканчивались... А это было в ночь на 8 марта, хотелось мед.сестре скорее рюмашку опрокинуть :shock: . В итоге роды на самом деле плохо прошли, так как принимала какая-то дура, извините, и про послед забыла! :shock: Точнее часть оторвала как-то там, а вторая часть осталась. И никому она ничего не сказала, у мамы уже заражение пошло когда спохватились, еле выходили..... Мы месяц лежали в больнице. Но это было давно и в маленьком городе мама рожала, да и была она совсем не опытная, про этот послед и не знала. Но все равно я рада, что НГ позади. У нас все будет хорошо! И хорошо, что сейчас все начитанные и себя мы в обиду не дадим если что! Всем кто не родил еще УДАЧИ!!!!!!!!!!!!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iwannababy, Какой ужас....ну и роддом, и в столице.

Наш провинциальный пермский роддом совершенно с бесплатными услугами и все совершенно по-человечески:

клизму и бритья не делали, отношения человеческие, даже попить приносили во время и после родов и еще пытались накормить довольно вкусно. Белье стерильное, никаких ужасных насекомых..., каждый день выдавали чистую нательную рубашку для меня и для малышки кучу пеленок. Ну кормили...это вообще фантастика: на завтраки творожки Даниссимо, бутерброды с сыром и маслом, каша с мясом (вареная говядина или курица), обязательно полный обед + часто компоты из чернослива, на полдник молоко или кефир по желанию, и полноценный ужин. В каждой палате душ и туалет. И все совершенно безплатно...Вобщем видимо повезло нашему городу с такими медуслугами.

Нда...не подумала бы про московский роддом таких ужасов. Держись и постарайся выбрать другой роддом получше если время еще есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iwannababy, блин ну и жесть. Ты правильно сделала что свалила из это ада. Жаль что пришлось в принципе это испытать, но теперь то уж точно все должно хорошо пройти когда настоящие роды начнутся!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заснежка, предвестники были только, они меня там хотели оставить родов ждать, но я категорично отказалась....

Allisa, ага, чисто блин... пипец просто в предродовой даже телефон нельзя, и извините если вдруг приспичит покакать, добро пожаловать в судно! а вытиратся пеленкой.... жесть вобщем! Я не знаю как там может понравится, не представляю просто. Но я тебя не смею отговаривать, поспроашивай у подруг про наличие примитивной аппаратуры, типа измерения АД и весов... и про 3 рабочих кгт на весь этаж предродовой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iwannababy,

я сегодня ходила туда, мне сказали, что телефон можно в сумку положить (в родовую нельзя брать), а т.ж. можно взять свою одежду (ночную, халат), кое-что покушать, даже послеродовые вещи можно взять.....по поводу аппаратуры не спросила, забыла, но со мной сегодня девочка пришла, уже рожать, её быстро приняли, переодели, че то померили, посмотрели, она была довольна! По поводу тараканов незнаю, т.к. погулять по этажам нельзя, но я там УЗИ делала, мне понравилось, чисто и быстро! В общем мне сказали, что ходить от 3 до 7 дней мне осталось..... :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Allisa, в патологию и послеродовую можно все нести а в предродовую телефон никак не пронесешь. Ну мне просто есть с чем сравнить, поэтому туда я не вернусь. почитай что написала Лимонная кислота в отзывах о родах, об этом РД.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, всех родивших

Ссылки скрыты.

iwannababy, вот это история........мрачновато как-то.......Самое главное, в нашем деле - это вовремя смытся!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iwannababy,

Мне сравнить к сожалению не с чем! А метатся сейчас уже позновато, решила рожать в 68, т.к. с врачем давно договорилась уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, девочки!!!

Вот нас и выписали, наконец-то мы дома :yahoo:

У меня родилась доченька 27 декабря, 3300 вес и рост 52 см. Дарья Александровна!!!

Было экстренное кесарево, по жизненным показаниям моей девочки, врачи испугались, что неправильно началась родовая деятельность и ребенок будет биться головой о родовые пути, а не известно какие у неё тромбоциты и во что всё может вылиться в итоге, да и у меня тромбоциты были очень низкие...

Операцию делала главврач, мне потом сказали, что она редко делает операции, только в экстренных случаях. Вокруг крутился консилиум врачей, я была в сознании, честно говоря было очень страшно, операция шла 1,5 часа вместо положенных 30 минут для кесарево, крови потеряла 1200 (не знаю много или мало, но вены потом найти не могли долго :) )

Рожала в 3 РД и могу сказать, что мне очень понравился РД!!! Лежала сначала в патологии, потом в реанимации 2-е суток, а затем в отделении после тяжелых родов! Кстати, за тяжелые роды дают 16 дней дополнительный больничный к декретному...

Вот так вкратце...

Милые девочки, поздравляю с рождением малышей!!!

Здоровья ВАМ, вкусного молочка и скорейшего установления кормления :blush: :blush: :blush:

Какое это счастье видеть своё чудо и брать его на руки!!! Господи, спасибо за эту радость материнства!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишечка, От всей души поздравляю тебя с рождением твой долгожданной дочи!!!!!!! Спокойных ночек и вкусного молочка вам!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишечка, родная, как я рада что вы уже дома. Наташа (Мурлыська) нам твою смску читала. Здоровья вам стократного и всего самого наилучшего!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iwannababy, Меламори, спасибо большое :D

Мне первые 2 дня вообще разговаривать ни с кем не хотелось... Мурррочка, еле до меня дописалась, спасибо ей и вам за поддержку, она мне сказала, что вы передавали мне привет :blush: :thumbsup:

Меламори, как ты? как ощущения? когда? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iwannababy, я в шоке от твоего рассказа... :dizzy: :dizzy: :dizzy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МИшечка, дорогая, все хорошо, что хорошо заканчивается, тут все таки хорошо что врачи ответственные попались и все предусмотрели заранее!

 

а нас опять домой отправили не захотели в роддом принимать, хотя как мне казалось схватки вчера были каждые 30 мин, но врачи посмотрели сказали все закрыто и мол это лишь предвестники -ждите.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишечка, мне чет тяжко последние 3 дня, чувствую себя хорошо, но малышка так активно себя ведет просто жуть, а поскольку она уже большая и тяжелая, судя по последнему УЗИ уже наверно 3200 а то и больше, очень ее телодвижения тяжело переносить, не больно но просто тяжело, колбасой вертится. Поэтому очень рассчитываю родить недель в 38, а это числа 13-14-го января. Предвествников правда пока нет, живот не опускался, схваток тренировочных нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меламори, у нас с тобой срок одинаковый. У меня живот болит просто жутко...вчера думала в час ночи поеду в роддом в г. Видное(он рядышком со мной),хотела чтоб посмотрели меня,что ж так животик болит...а сегодня утром позанималис с мужем сексом и боль сразу прошла. весь день вообще чувствовала себя ШИКАРНО...а сейчас, под вечер снова живот внизу тянет сильно...как при хорошо болезненных месячных...животик опустился неделю назад...очень низко...между грудью и возвышенностью живота встает кулак(прям в пустоту). Я вообще думаю...дохожу ли до 38 недель. Роды вторые...а шевелиться кстати дочка стала меньше...не так активно, как прежде. А вчера и сегодня утром плюс еще и понос((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меламори, а ты в каком роддоме планируешь рожать? по контракту или как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Базюзечка, да похоже по признакам, что уже вот вот, смотри не пропусти момент, а то вторые роды говорят в 2 раза быстрей первых )) Я б тоже рада у себя хоть один признак увидеть, но пока что-то глухо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Базюзечка, я в 25-ом буду рожать, это на ленинском проспекте, ряжом с домом. Рожать буду бесплатно, там просто со схватками приезжаешь, они всех берут без исключения, тем более я наблюдаюсь там же в ЖК. А контракт смысла особого не имеет, врачи там все хорошие и опытные, условия для всех одинаковые примерно, я там в паталогии лежала, мне понравилось, даже матрасы на кушетках хорошие, я отоспалась как сурок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Базюзечка, да похоже по признакам, что уже вот вот, смотри не пропусти момент, а то вторые роды говорят в 2 раза быстрей первых )) Я б тоже рада у себя хоть один признак увидеть, но пока что-то глухо.

Да я вот и боюсь,что роды будут быстрые. Я в Домодедово живу и боюсь,что после

праздников,когда все выйдут на работу, я просто никуда не успею доехать..поэтому думаю,что ежели до числа не рожу, надо наверно 12 просить направление и ложиться заранее...из Домодедово скорая точно никуда не повезет,кроме как в Домодедовский роддом...а тут такой роддом..трехэтажное здание в котором и поликлиника и городская больница и роддом...ужас просто...поэтому пока Москва пустая, я посижу дома....а как только все на работу пойдут,поеду сдаваться в роддом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меламори, держись, немного осталось. Главное что врачи хорошие, а остальное дело организма :) А предвестников у меня тоже не было и тоже тяжко ходить было, ужАс... а теперь шов болит :grin:

Заснежка, приветик, пропащая :wave: Знаешь, я тоже ждала с 38 недель, что вот вот рожу, а получилось что до ПДРа доходила :D Но у меня предвестников так и не было...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишечка, ужасы какие рассказываешь !!!!

ПОЗДРАВЛЯЮ ЕЩЁ РАЗ !!!!! :wave:

 

Мне тоже положены дополнительные декретные дни после родов, но для этого надо было ехать в роддом и отметку ставить у них ....у меня на это сил не хватило... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Базюзечка, а что ты не хочешь контракт в Видном заключить? из экономии ????

дык...

это того стоит !

я ж тебе писала, что там классные врачи :good: ...заодно и посмотрят - хоть спокойнее станет ;) :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ASwan, на самом деле, уже всё стирается из памяти, особенно когда смотришь на дочу :D

И хочу сказать, что в реанимации такой уход был, что только большое спасибо и низкий поклон акушеркам, врачам и нянечкам, смены менялись, а отношение хуже не становилось :)

Дополнительный больничный мне дали до выписки дня за 2, мы (девочки остальные) об этом и не догадывались...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...