Перейти к публикации

Январята-2009! (беремен.)


Полезные сообщения

Базюзечка, не ложись заранее!!!!!!!!!Я когда в 33 недели лежала на сохранении только страх пришел,представь,девчонки из угла в угол ходили,ждали когда же все начнется,мне кажется даже накручивали,до сих пор отойти не могу,приеду только рожать надеюсь,а родные стены дома и близкие это гораздо лучше,чем быть в больнице,поверь мне.Не помню кто мне говорил,что отзывы плохие пишут,если что-то не так там у них было при родах или мало ли чего ещё.А у кого все хорошо,то и отзывы соответствующие!не читай ты всего этого,у тебя все будет хорошо!!!!!!! ;);)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

pur 4582, я вот наоборот считаю что лучше лечь заранее, ибо врачи уже знают с чем могут столкнуться при родах... итд.А точ то ходят из угла в угол, так так везде, я когда лежала на 34 недельках, ьам с ними ходила общались и никакой паники, просто девочки ждали и расхаживали роды себе. Не более того. Например я лягу заранее. И ничего в этом ужасного нет.

Тем более Базюзе второй раз рожать)) не так для нее все и страшно будет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ СО СВЕТЛЫМ ПРАЗДНИКОМ РОЖДЕСТВА ХРИСТОВА!

Желаю, чтобы у всех нас все самое доброе, хорошее случилось в этом году, всем здоровья, семейного счастья и самых лучших на свете малышей!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iwannababy, Может ты и права,я просто такая впечатлительная,тем более наверное есть разница когда лежишь.Мне бы хоть до 37 неделек доходить,доче не терпиться выйти по-моему.Мне в 34 недели сказали,что она у меня уже так низко лежит,как в 37 неделек.Думаю рожу раньше ПДР 9 февраля,хотя кто знает.Странно,что врач мне поставила 9,у меня ведь 6 по всем показателям,да и помню в самом начале мне Г сказала,что 6,а в обменке написала 9,специально 3 денька прибавила на всякий случай чтоли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenka PK, пиши рассказ о родах, можно в темке о родах, не напугаешь. Все равно и в самом деле у всех все по разному, и будет так, как должно быть, а не так как напридумаешь :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! С Рождеством Вас, ваших малышей и ваши пузики :clap: :clap: :clap:

А у меня обращение к мамочкам, которые недавно родили. Когда будет возможность, напишите мне пожалуйста в личку (чтобы потом долго по форуму не искать) что разрешили пронести в приемной при поступлении, что после рождения малышей довозили родственники (ну там может пеленки, одежду, еще чего), нужен ли там молокоотсос в роддоме, что сказали привезти к выписке??????? Что пригодилось, а чего нет из этих 2-х сумок, которые мы собираем. Я еще хотела купить контейнеры под грудное молоко, нужно ли ?????

Напишите пожалуйста :beg: .

 

PS: pur 4582, хулиганка, пришла сюда панику наводить :lol: . А ну вернись домой я с тобой серьезно поговорю :club:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iwannababy, ты когда планируешь ложиться? направление в ЖК брать будешь??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iwannababy ты когда планируешь ложиться?

У нас ведь сроки одинаковые!

Я уже договорилась, что ложусь 12 утром. Как раз у меня будет без одного дня 39 недельки. Я считаю, что так для меня с манюнькой будет лучше. Я тоже когда лежала на сохранении, то общалась с девченками у которых роды были "на носу", никакого страха они не нагоняли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, с Рождеством Вас!

Заснежка, по поводу магнеВ6 и родов могу рассказать про недавние роды моей сестренки - она очень мнительная, лежала всю беременность на кровати, боялась лишнее движение сделать, пила магнеВ6 до 36-ой недели точно, а родила всего за 5 часов, причём что меня до сих пор удивляет - за два часа до рождения сына она ещё со мной по мобильнику могла разговаривать.

 

А ложиться заранее или нет - это тоже бывает по-разному. Может, для кого-то это будет лишним стрессом, но ведь бывают случаи, когда это помогает. Опять же могу вспомнить случай из жизни - я после родов лежала в двухместной палате с девочкой. Ее положили заранее, потому что она жила в МО и боялась не доехать в час Х до роддома. По УЗИ ей ставили вес дочки 3800, на 41-ой неделе шейка была еще совсем не готова, ее доктор собиралась начать подготовку шейки и стимуляцию. А потом был обход заведующей, она посмотрела мою соседку и сказала, что ребенок намного больше 4-х кг, смысла в подготовке нет, нужно делать кесарево. Дочка родилась у нее 4500, при параметрах мамочки - 158 и 60 кг (перед родами).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Базюзечка, я на 15е планирую, если не рожу к тому времени! Буду просить направление, или вызову скорую, скажу там бо-бо, тут бо-бо))))))))заберут полюбому, если в 8ой не повезут то сама поеду, вот.

pur 4582, мне с 27 недель пророчили что вот-вот рожу...и??? А в 34 отправили уже точно рожать, а в РД сказали ууу...еще ходи, 2 недели ходи, я смотри уже сколько хожу. Так что меньше паники и все)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, это какой-то кошмар! Все звонят, спрашивают типа :"Ну что? Ты еще не родила?" И так целый день. Еще намного и я телефон совсем выключу! :banghead: :banghead: :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

afina5, угу.. а меня все спрашивают ну как? когда в роддом?...как будто это от меня зависит...я всем говорю типа я готова, жду только сына. но раздрожает это жутко, поэтому дату пдр я ниговорила никому ! :cool: говорю, мол, скоро.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Базюзьк, Юль, T_Tasha спсб за консультацию по поводу магния буду плевать 3 раза через плечо и думать о хорошем.

Базюзьк на счет рождения в каком роддоме это все равно, потом ты по этой справке просто пропишешь ребенка в Москве и все, и будет он местный ))) место рождения и место прописки это овобще разные веСЧи ))

 

Афин на счет надоедливых смсин и звонков, я разослала всем интересующимся, что отправили гулять меня до 11,01, что раньше не рожу, чтоб не доставали... а то это вообшще напрягает действительно... тут и так переживаешь и накручиваешь + звонки ... тут по любому начнешь психовать и думать что у тебя что то не так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто собирается в роддом - полезная информация))) Что понадобилось в роддоме, после родов (с коментариями): МОЛОКООТСОС (и расцеживаться начинайте с первого дня, по капле), белье (ночнушка, халат, носки, трусики и бюстгалтера для кормления), прокладки (откажитесь от Олвейсов и прочего, возьмите урологические в аптеке, они намного мягче и, если будут швы, не будут их раздражать), трусы одноразовые (лучше 2 пачки - очень удобная вещь), бандаж послеродовой (а то этот мешочек кенгуру после родов не очень радует), мазь Бетадин или др. от трещин на сосках (или масло для тех же целей), прокладки для груди, салфетки стерильные для подготовки груди к кормлению, пеленка одноразовая(для осмотра геникологом), салфетки для интимной гигиены, салфетки для малыша (сухие и влажные) - вытирать что срыгнет, свечи с глицерином (могут понадобиться в первые дни после родов страшно в туалет по большому ходить :blush: ). НУ и, конечно, полотенца, посуда, шампуни и т.д., косметика, книжка лучше о том как ухаживать - вопросов будет миллион))),сотовый с подзарядкой, зубная паста, щетка, мыло и др. личные принадлежности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто собирается в роддом - полезная информация))) Что понадобилось в роддоме, после родов (с коментариями): МОЛОКООТСОС (и расцеживаться начинайте с первого дня, по капле), белье (ночнушка, халат, носки, трусики и бюстгалтера для кормления), прокладки (откажитесь от Олвейсов и прочего, возьмите урологические в аптеке, они намного мягче и, если будут швы, не будут их раздражать), трусы одноразовые (лучше 2 пачки - очень удобная вещь), бандаж послеродовой (а то этот мешочек кенгуру после родов не очень радует), мазь Бетадин или др. от трещин на сосках (или масло для тех же целей), прокладки для груди, салфетки стерильные для подготовки груди к кормлению, пеленка одноразовая(для осмотра геникологом), салфетки для интимной гигиены, салфетки для малыша (сухие и влажные) - вытирать что срыгнет, свечи с глицерином (могут понадобиться в первые дни после родов страшно в туалет по большому ходить :blush: ). НУ и, конечно, полотенца, посуда, шампуни и т.д., косметика, книжка лучше о том как ухаживать - вопросов будет миллион))),сотовый с подзарядкой, зубная паста, щетка, мыло и др. личные принадлежности.

Может ты имела ввиду Бепантен? или его аналог Д-Пантенол? Про Бетадин...не слышала мази.

+ молокоотсос зачем? :shock: Есть золотое правило: чем больше сцедишь, тем больше образуется к следующему кормлению. И это будет замкнутый круг. Не надо сцеживатся...нужно расцеживать !пальчиками область вокруг соска (что бы сосок был мягкий и малыш его хорошо взял) и чаще прикладывать ребенка к груди. Ребенок - лучший молокоотсос + лушчий регулятор количества молока. Сам насасывает сколько ему нужно.

Еще момент...Отсасывает малыш лучше из тех молочных долей, к которым обращен его подбородок во время сосания. Можно регулировать те доли, где больше молока и начинается застой. А молокоотсосом лучше пользоватся только в крайне необходимом случае. Нужен он...ну если уж совсем невтерпеж только на 2-3 дня прибытия молока и то по чуть чуть, дальше все налаживается без него.

А трещинки лучше мазать Бепантеном или Д-Пантенолом. + эти мази пригодятся мазать складочки ребеночку, если начинаются опрелости.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aurum, вообще то врачи рекомендуют и Бепантен и Бетадин, на выбор, но мне лично очень Бепантен понравился...

По-поводу молокоотсоса, ты не права, со мной девочка лежала, у неё ребенок в реанимации был (слава богу сейчас всё ок) так у неё молоко на следующий день рекой текло, по 60 грамм нацеживала за раз с одной груди и пила мало и старалась сцеживаться только как нам детей приносили, типа имитировала кормление, и если не молокоотсос ей туго пришлось бы... А мне он не понадобился, молока хватало еле еле и приходилось докармливать... тут дело сугубо индивидуальное ;)

Alenka PK, поздравляю с рождением доченьки!!! :hug: :yahoo:

Вкусного вам молочка!!! и скорейшего установления режима (сужу по себе :grin: )

Нам в роддоме приносили каждый день детский набор пеленок и одежды, и то что я собирала не пригодилось (пеленки, распашонки и т.д.) кроме шапочки, мне показалось последний день очень холодно было и я её надела малышке.

И свечи с глицерином тоже давали, с собой не брала, равно как и пеленки для кресла, в роддоме всё только их...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, Люлюшкин сегодня в 3.35 родила сына Никитку рост 53 см, вес 3.680 гр

Поздравляем еще одну мамочку!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишечка, :) про молокоотсос я имела ввиду не реанимацию. Все таки я писала про естесственные роды и послеродовый период. Думаю это происходит чаще, чем реанимационный послеродовый уход. Поверьте моему опыту кормления первого сына до 4 лет. Молокотсос ни разу не пригодился, чего и всем желаю. А вот докорм смесью малышей...прямой путь к уменьшению лактации :).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

prelest, Ещё одно маленькое чудо появилось на свет!

Люлюшкин - мамочка!!! УРА.....

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ух, Люлюшкин наконец дождалась!!! поздравления передавай ей!!!! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люлюшкин, поздравляю!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Вкусного вам молочка и спокойных ночей!!! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет и поздравления с новым родившимся человечком :yahoo:

По поводу молокоотсоса - некоторым (например, таким как я) расцедиться трудно, грудь тугая, молоко по капле, руками сцеживаться опыта ещё нет, молокоотсос действительно очень пригодится. Но есть куча примеров, когда молочко приходит само в большом количестве и без всяких проблем, в таком случае молоотсос и не нужен будет вовсе.

Может быть, стоит присмотреть модельку, показать ее мужу, и если понадобится, то муж поедет и купит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчонки!

 

Люлюшкин, ПОЗДРАВЛЯЮ

Ссылки скрыты.

Мишечка и Alenka PK, спасибо Вас большое за подробную информацию по нуждам в роддоме :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Батошик, Не за что ;) , обращайся :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люлюшкин Поздравляю!!!!!!!!!!!!

Ссылки скрыты.

Девочки, может действительно молокоотсос индивидуально :confused: Я, например, даже не знаю было у меня в начале молоко, не было... сколько времени было лишь молозиво, тоже не знаю... я прикладывала к груди малышку постоянно и всё! Ни руками, ни молокоотсосом не сцеживала и не проверяла, что у меня там...Правда вторую ночь, после рождения, мы всю ночь просидели у груди, тогда мне и предложили прикорм, но я отказалась!!!И не жалею, она рассосала молока столько сколько нужно ей, и теперь мы не нуждаемся ни в прикорме, ни в сцеживание и грудь наполняется по "требованию" ...Хотя может это действительно индивидуально???А насчёт молозиво - оно очень полезно малышу, а многие его сцеживают и выливают, чтоб скорее молоко пришло!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...