Перейти к публикации

Январята-2009! (беремен.)


Полезные сообщения

Базюзечка, у меня 1-я схватка ночью появилась...родила через...22 часа :grin:

только я решила,что они ложные....

осознала, что пора в роддом только в 3 часа дня ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Базюзечка, Я гулять хожу каждый день, иногда по 2 раза. Совмещаю прогулки с закупками продуктов и походами то к маме, то к подругам. Где-то по часу выходит нахожусь на улице. Поясница не болит, а очень давит или тянет низ живота и еще может приспичить в туалет по-маленькому, даже если ходила минут 10 назад :grin:

 

iwannababy, я тоже начала ждать родов с 38 недели, но вот уже 41 идет и ничего... Правда ночами что-то происходит, я не пойму: то ли деть так больно шевелится, то ли схваточки. Я даже встаю и хожу по квартире, а потом засыпаю и утром как нивчем не бывало :grin: Ну ничего, вечно беременными не будем :rotfl: :rotfl: :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , а подскажите , что означает когда как-бы прострелы током где-то внизу в районе шейки что-ли??? Это является хоть каким-нибудь предвестником??? :think:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Камилла, это ребеночек опускается в таз и задевает нервные окончания, все нормально!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ASwan, нифига себе...ты второго 22 часа рожала???????? :shock: :shock: :shock:

afina5, ну ты герой))))) а я не могу себя заставить...да у нас еще морозы...блин..-12 - 16...а мы еще живем на самом открытом месте...у нас ветра такие...что просто пипец...до магазина не дойти...прихожу домой у меня брови и глаза аж фиолетовые от ветра...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Базюзечка, да...первую 11 часов, а вторую 22 и это меня ещё ускорили стимуляцией ...а так бы не известно сколько было бы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

""Девочки, кстати хотела спросить...вы гулять ходите? на какое время? я не могу долго ходить, поясница отваливается... и выходит, чтоя почти все время дома сижу последние недели две.""

А я когда иду погулять по магазинам, меня муж ругает , говорит - что ,ты всё лазиешь на таком сроке. Пытаюсь ему объяснить , что я же не курица наседка , чтоб сесть на яйцо и сидеть! :D НА машине тоже боится меня куда=то возить. Хотя уже тяжело и ходить ,и ездить , но дома я сума схожу. Получается где-то через день куда-то хожу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ASwan, а почему так? ведь говорят вторые роды быстрей. И все 22 часа у тебя схватки были хорошие??? Афигеть...говоря вторы типа за два часа можно родить...

Камилла, мой муж тоже по поводу магазинов высказывается...тока у меня еще одна проблема...я куда дойти не могу...так сажусь за руль и еду))) а это ваще отдельная тема для разговора)))) меня из-за руля за шкирку вытаскивают))))) угрожают ключи спрятать))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня пальцы распухли так, что обручальное кольцо налезает только на мизинец, и снимается еле-еле!!!!!!! Офигеть блин. И на ногах отеки сильные начались. Хотя питаюсь и пью так же как и всегда. Подруга(она мед.сестра) сказала типа родишь скоро значит.... не знаю так ли это))) Хотя 9 дней это относительно скоро)))))) :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Базюзечка, У меня первые схватки тоже ночью начались, после 12 ночи, но я решила тренировочные... Тем более до этого уже подобное ночью было!!! А к утру стали усиливаться с 6 -7-ми я уже не могла спать, с 8-9-ти терпеть... в 10 родила!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!!!!

все праздники тут не была, а тем не менее прогресс идет в родах то ))))

Поздравляю всех родивших!!!!

 

А я вот только сумку сегодня собрала, и теперь думаю вещи для малыша стирать... но встал вопрос.

Обычным же порошком стирать не будешь. Кто чем пользовался???? подскажите.

 

Вот думаю стоит ли в Amway подписываться, одна разрекламировала, что вот все как раз для детей без всяких вредных веществ и алергенов и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mbus сейчас в магазинах полно детских порошков, мне нравится с малышом на пачке (какой то импортный) жидкий домал... а так единственное не покупай мыльные порошки, они не подходят для стиральных машин, т.к. мыльная стружка забивает фильтр. Про амвей не подскажу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mbus, я купила детский Амвей, но еще не пробовала. мне посоветовала подруга, она одной пачкой пользовалась несколько месяцев с самого рождения, говорит все хорошо было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

afina5 я вот тоже думала может ли малыш во время схваток шевелиться, нарыла кучу инфы, что по идее для ребенка это стресс и сильная компрессия поэтому по идее не должен- т.е. должен затихнуть, но многие мамочки пишут что даже во время потуг ощущали шевеления, а во время схваток вообще дискотека была...

 

Юль я чет тоже с отеками замучалась, толокнянку пропила, теперь вот на бруснику перешла. колечко снимается только с утра до обеда.

 

Mbus я стирала все Ушастым нянем + кондиционер, а сестра у меня пользуется амвеем, у нее дети супер -алергики, на амвей реакции нет, пользуется всей серией.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Базюзечка, я читала, что если перерыв между детьми большой, то уже не считается, что это вторые или третьи роды. Правда или нет, не знаю, но судя по ASwan, может и правда.

 

А с дочей у меня отошли воды, потом начались схатки, но произошло это тоже ночью - где-то в 3.30. Муж спал, а я не могла уснуть - сильно ныли поясница и живот, но не схватками, а просто постоянной тупой ноющей болью. Я помаялась до начала четвертого и решила сходить в туалет - встала, а из меня как хлынула водичка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Базюсь, на счет схваток, по статистике 80% начинаются ночью, под утро, с чем это связано... я думаю что днем ты активна, если конечно не ведешь амебный вид жизни, а ночью весь кровопоток начинает работать на органы которые не были задействованы...

 

гуляю я каждый день стараюсь больше 1,5 часов... на улице правда -15, и не всегда получается по долгу, вот седня 40 минут выдержала, но собираюсь еще пойти, сейчас только ужин перевариться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, вобщем щас пошла в туалет и обнаружила на трусах мноооогогооо белых выделениее (как творог чтоли, извините за сравнение) с резким, малоприятным запахом. Такого раньше не было, что это?? Для пробки слишком густые они! Я боюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Базюзечка, мало ли что говорят....

практика показывает, что мне скорые роды не грозят :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iwannababy, это молочница беременных ;)

проведи санацию перед родами и всё ок будет ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iwannababy, по описанию как-то на молочницу смахивает. У тебя была молочница?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ASwan, эмммм...что за санация?? И почему в анализах ее не было?? Как проводить санацию, я не знаю.

T_Tasha, была года три назал, флюкостатом лечила, больше не вспоминала о ней ТТТ.

А при молочнице зуд не должен быть разве????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iwannababy, как я понимаю, зуд не всегда бывает, а может попозже появиться. Я вот в эту беременность в первый раз с нею столкнулась. Лечила вначале макмирором, потом пимафуцином. А вот как бы побыстрее перед родами от нее избавиться, не знаю. Может, сходить завтра к врачу и спросить про эффективную санацию?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы вчера и по магазинам одевать мужа и сестру ездили, приехала уставшая, но перед сном еще и с мужем любовь затеяли :blush: сегодня полы мыла и убиралась, но живот даже не потягивает :scratch: И как его от туда выманить :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем беременным перед родами необходимо санировать (очистить) родовые пути, т.к.:

 

при прохождении ребенка инфекция может попасть в глазки, нос, рот.

если во в?@#$%& есть хоть небольшое воспаление, то можно получить трещины слизистой влагалища

мы уменьшаем шанс иметь восходящую инфекцию при длительном безводном периоде, частых вагинальных осмотрах и т.п.

Существует множество методов санации. Мы приводим один из вариантов.

 

С 36 недели беременности необходимо пройти 3-х недельную санацию.

Потом 39 неделя (4-я неделя санации) - перерыв. Если роды не наступили, то 5-я неделя так же как 3-я.

 

Принцип:

Необходимо использовать 2 разных антисептика в первые 2 недели для того, чтобы убить “плохие” микроорганизмы. Но вместе с “плохими” патогенными возбудителями мы убиваем и “хороших”, т.е. нормальную микрофлору влагалища. Поэтому в 3-ю неделю мы подсеваем “хороших”, если нет кольпита. Часто после первых 2 недель усиливаются выделения, тогда необходимы лечебные вагинальные свечи.

 

Не всем подходят все препараты. Если есть на 2-3 день применения какая-нибудь аллергическая реакция на какой-нибудь антисептик – его надо менять на другой.

 

Практически необходимо делать следующее:

Каждый вечер подмываться (не спринцеваться!) настоем любой антисептической травы (ромашка, зверобой, шалфей, кора дуба). Если есть проявления молочницы, то необходимо убирать пальцем выделения из влагалища 1-2 раза в день.

 

 

Необходимо использовать 2 антисептика из следующего списка:

 

Крем «Малавтилин» (Артлайф)

Мирамистин

Хлоргексидин (водный раствор)

Винилин (бальзам Шостаковского)

Бальзам Витаон

Элиминатор (Neways)

Раствор Хлорофилла

1 - я неделя : тампоны с любым из антисептиков на ночь

2 - я неделя: тампоны с другим из антисептиков. Тоже на ночь.

3- я неделя. Возможны варианты:

 

Если молочница усилилась, то необходимо использовать лечебные свечи, например с Нистатином. По поводу лечебных свечей необходимо проконсультироваться с врачом.

Если слизистая влагалища рыхлая, то необходима дополнительная неделя (перед подсеванием флоры) - тампоны с маслом чайного дерева (2 капли масла чайного дерева на столовую ложку подсолнечного масла).

Если выделения не усилились и ничего не беспокоит, то можно использовать тампоны с Лактобактерином или Бифидокефиром («Клевер») или кисломолочный напиток «Эвита» для нормализации мкфлоры. Можно капсулы Бифиформ разводить в чайной ложке воды и использовать их тоже на тампоне.

Некоторым женщинам трудно ввести влажный тампон во в?@#$%& – тогда можно впрыснуть жидкий антисептик (3-5 мл) шприцом без иглы и заткнуть ваткой в?@#$%& на ночь.

 

Необходимо отметить, что широко назначаемые перед родами но-шпа и свечи с Красавкой (ректально), никакого отношения к санации родовых путей не имеют. Их назначают для подготовки шейки матки беременным, у которых есть риск медленного раскрытия: "поздним" первородящим, тем, у кого было прижигание эрозии шейки матки и т.п. Еще раз необходимо подчеркнуть, что методов санации множество и они очень индивидуальны.

 

 

Л.Е. Шендерова, акушерка (по материалам центра "Радуга")

 

Источник:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

T_Tasha, завтра ко врачу как раз, спрошу у нее.....

Мазер, конфетками выманивай)))))) Тебе уже прям со дня на день))) это мне еще неделю ждать до выманивания))) Но у меня уже шейка готова к родам, может хоть не переношу Матвея)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...