Перейти к публикации

Январята-2009! (беремен.)


Полезные сообщения

Девочки, ну вы даете...прям конвеером))))))))одна за другой)))))))))) Всем сердечные поздравления!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ВСЕМ-ВСЕМ МОИ ИСКРЕННИЕ ПОЗДРАВЛЕНИЯpic_2006-02-21_102927.jpg!!! Читаю и не могу слёз сдержать , неужели и мне чуть-чуть осталось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВСЕХ МАМОЧЕК ПОЗДРАВЛЯЮ С РОЖДЕНИЕМ ВАШИХ МАЛЫШЕЙ! :yahoo: :clapping: :clap:

 

У нас каждый день одни и теже проблемы: покушать, поспать и :blush: покакать. Молока совсем мало, приходится докармливать смесью.

Девочки, кто что посоветует для улучшения лактации, так обидно грудь 4 -й размер, а молока мало :sorry: ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Я родила 06.01 мальчика 3100 и 50 см. РОжала тяжело, но сама. 2 шва сделали, пока сидеть нельзя. Так все нормально, правда времени совсем нет. Как буду посвободней напишу о своих родах. Всех родивших поздравляю!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, поздравляю всех родивших!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Мы такие умнички!!! :grin:

Вкусненького молочка и спокойных ночей!!! Обнимаю вас крепко!!! :hug: :hug: :hug:

 

Алёнка, у меня тоже молока не много и грудь 4-ого размера и тоже докармливаю, пила чай для лактации, было впечатление, что молока чуть больше было, но чтобы хватало малышке, такого нет. Она последнюю неделю ест много и с удовольствием. Чай с молоком не особо помогает, говорят что лежать больше надо и спать днем, но сама понимаешь, как бы это осуществить :banghead:

Мамочки, посоветуйте, что есть или пить для прибытия молока?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kisulya_mama, afina5, УРАААААААААААА!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Как наши девчонки отстреливаться начали!!! :good: :good: :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крепыш, :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Alenka PK, Мишечка, ой, такие же проблемы с молоком. Я пью Лактомил, чай для кормящих от Хип, и поллитровыми чашками чай с молоком. Сначала Ярославу хватало, а вот сегодня ночью такую истерику устроил, что пришлось вторую грудь давать :lol: Блин, а я так не хочу переходить на смешанное кормление. Кстати, здесь есть темка про лактацию - там рецепты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Batosha,

в принципе так и должно быть, если нет противопоказаний, то лучше соглашаться.

Это д/б прививки от туберкулеза и гепатита, это точно. остальные не помню.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу молока, еть такая вещь - пиво теплое... вот надо точно узнать у подруги, ей врач знакомая советовола и помогло, типа старый проверенный метод. Там что-то типа надо пиво подогретое выпить и спать в постель. 1 раз кажется сцеживаешь молоко после пивато, а потом можно кормить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с рождением малышей :yahoo: !

Аленка РК, Мишечка, я постоянно боролась за молоко - пила чай с молоком "сиротскими кружками", чай для лактации Лактавит, очень хорошо помогали таблеточки Апилак. Ну и приходилось сцеживаться после каждого кормления, чтобы молочка побольше приходило.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А и вспомнила, что врач говорила! МОЛОКО ПРИБАВЛЯЕТ ВСЕ ГОРЯЧЕЕ!!! т.е. дело не в чае с молоком, а в теплом и обильном питье. Вот!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mbus, на самом деле у кого как. Лично мне помогал только чай с молоком, хотя до этого я даже представить себе не могла, что буду пить эту гадость. Я пробовала и компоты и проч, но от них не было такого эффекта. А теплое очень помогает - помню, пошли с мужем в сауну, там как молоко прихлынуло, грудь сразу огромная и тяжеленная стала :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот здесь по лактацию

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, большое спасибо за советы!!!

Буду пробовать всё, очень хочу уйти от прикорма... :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки поздравляю всех родивших!!!

Про лактацию, девочки, нам не только надо МНОГО пить теплого, но и хорошо питаться, сама иногда забываю покушать!!!И еще чаще прикладывайте малыша к груди, так часто как он того требует!!!Удачи нам всем в борьбе за ГВ!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчонки! :wave: Давно я здесь не появлялась! То больница, то переезд...

Я так рада за тех, кто уже познакомился со своими пузожителями. Я сморю, вы уже и грудное вскармливание обсуждаете. Молодцы!

А я вот все еще никак. Думаю, что на следующей неделе положат в больничку, так хочется увидеть свою Ритку! Еще раз всех поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! попробуйте ещё тмин кушать, тоже повышает лактацию. Я перешла теперь на хлеб с тмином, хотя проблем с лактацией нет, но так, для профилактики. :grin: А то, что у девочек с большой грудью часто проблемы с молоком, это правда, к сожалению! проверено на всех знакомых! держитесь, девчонки! :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, по поводу лактации. Чаи пейте специальные и ГОРЯЧЕЕ питье, много. Именно не теплое а горячий чай например, с молоком он или без разницы нету. Кроме того пить надо как можно больше, обязательно теплый душ, тоже способствует, часто прикладывайте к груди, еще помогает массаж воротниковой зоны точечный массаж (схема у меня есть но очень неразборчивая, попробуйте поискать в интернете).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик девочонки ;) Кто еще что скажет про прививки? Соглашаться на них в роддоме или нет?

 

afina5, НИЧЕГО СЕБЕ! Ну с наилудшими поздравлениями к ней :clapping: :clapping: :clapping: Передай ;)

Alenka PK и Мишечка,у меня в журнале "Пособие по грудному вскармливанию" вот такие есть рецептики:

1. Смешать 20г. хмеля шишек, 25г. семян укропа, 25г. семян тмина, 25г. листьев сухой крапивы, 50г. бобов. На 1л кипятка заваривают 30-40 г. смеси, настаивают в течение 5-7 минут и принимают до или во время еды по 50 мл.

2. 1 чайную ложку тмина заваривать стаканом кипящего молока, настаивать 10-15 минут. Пить небольшими глотками в течение дня.

3. 3 чайные ложки сухой крапивы заваривать 2-мя стаканами кипятка и настаивать 10-15 минут (свежую таву настаивают всего 2 минуты). Полученное питье должно быть использовано в течение дня.

4. Весьма эффективным средством, стимулирующим приход молока, является настой грецких орехов, который готовится следующим образом: 0,5 стакана очищенных грецких орехов заваривать 0,5 л кипящего молока в термосе и настаивать 3-4 часа. Настой принимать во 1/3 стакана за 20 минут до каждого кормления, но не ежедневно, а через день.

5. Ну и естественно специальный точечный массаж груди. А мама моя ела мендаль, говорит папа покупал пакетами.

Крепыш, Поздравляю :yahoo: Скорейшего заживления шовчиков и вкусненького молочка вам.

Меламори, лапа наша, как ты себя чувствуешь? Как пузико, какие изменения?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Batosha, привет! все жду и жду, каждый вечер тренировочные схватки и по ночам тоже, но днем все тихо, принцесска очень упрямая, не хочет вылезать. В кого бы интересно она такая )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меламори, у меня вообще не было тренировочных схваток и каких-то предвестников. ходила так, как всю Б. в ПДР поехала в роддом, а там уже без всякой стимуляции начались схватки. только накануне у меня живот тянуло как перед месячными, но я это все спихнула на то, что весь день квартиру проубирала и устала :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меламори, ну может в тебя? ;)

Лимонная кислота, "В пузике сюрприз !!!". А вы действительно еще не знаете, кто у вас в теремочке живет??? :) Я вот уже УЗИ раза 4 делала и тоже не знаю. Мнения врачей разошлись. Вот 20 опять узи, у другого доктора. Надеюсь девочка перевесит :blush: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Reina, где же ты с новостями. У меня уже свербит :lol: Скорее приходи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас вчера выписали!

Мы с сынулей чувствуем себя хорошо!

Спасибо всем большое за поздравления!!!!!!!!!!

Всех родивших искренне поздравляю с появлением на свет вашего чуда!!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Batosha, мы действительно не знаем. я в общем 3 раза узи делала и было не видно, т.е. даже никаких предположений мне не сказали. вот 21 числа пойду в 4 раз. оооооочень надеюсь, что скажут. а то я тут в СП вещички хочу еще заказать :)

интересно, все-таки, кто там у тебя ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...