Перейти к публикации

Январята-2009! (беремен.)


Полезные сообщения

Девушки, милые, не пугайтесь снижения лактации. Так бывает, это возможный кризис, бывает продолжительностью даже до 8 дней. Нужно детку чаще к груди прикладывать, если не наедается: к обоим прикладывать. Стараться не докармливать. Смесь, бутылочка, пустышка и режим - главне враги ГВ.

Вот ссылочка, где можно найти очень много полезного и ответы на вопросы по ГВ.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Batosha, солнышко, как твои дела? Как настроение?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привт, всем. Девочки. а у кого нить воды подтекали? и как это происходит? Я сегодня утром встала в туалет...а у меня трусики мокрые...прокладка н каждый день мокрая и трусы как бы сзади...как лежаа на спине...пятно такое хорошее...достаточно большого радиуса...ну я переоделась. прокладку ежедневную не стала класть..пошла еще спать...сейчас вот встала...вроде ничего...выделения обычные...слегка повышеной влажности...живот тянет справа...мерзко так...как перед месячными...а ночью в поясницу прострелило так, что даже пришлось массировать чтоб боль ушла...

это не могут воды подтекать? вот думаю...завтра планировала по направлению ложиться в роддом...может мне сегодня поехать без направления...вдруг меня примут и положат в паталогию? как думаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Базюзечка, может и воды, а может просто выделения, сложно сказать. Это только на узи могут сказать или если анализ сделают специальный. Наверно все таки стоит хотя б к врачу сходить.

У меня блин все глухо, ночью еще кусок пробки отошел, сегодня давление высокое, блин ну все признаки на лицо, а процесс не движется с мертвой точки. Хочу родить завтра!!! В крещение. По узи мне именно такой ПДР ставили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Batosha! а мне кажется у тебя девочка всё-таки будет. У меня был очень похожий животик. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!!!

Редеют ваши реды, страничку в сутки пишите :blush: Скоро и у нас блин так будет, страшно :shock:

 

Лимонная кислота, а я 20 пойду на Узи. Сразу отпишусь, кто в нашем теремочке живет ;)

Aurum, привет. Настроение у меня поправилось. А то слезы сплошные были. Сейчас всё как рукой сняло, одним днем буквально. Хотя мне плакать понравилось :good: . Муж больше целует, гладит, сидит рядышком, извиняется, переживает. А с другой стороны, живот начинает болеть, когда я нервничаю. Так что хорошего по немножку. Теперь я прибываю в эмоциональном подъеме. Детские хлопоты поднимают настроение.

Меламори, что же ты так торопишь события. Устала наверное сильно, да??? А я тебя вот о чем спросить хочу. Вчера вечером у меня их обоих сосков выделилось буквально по капельки абсолютно прозрачной жидкости. Это же не молозево такого цвета???? Тогда что это????

Gene, как скажешь, да будет девочка :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Batosha, это самое настоящее молозиво, из меня оно ручьями льет недель с 20, иногда бывает более густое и желтовато белое выделяется, но редко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меламори, я и понятия не имела, что молозево прозрачного цвета, как водичка. Я всегда думала, что оно цвета молока :shock: И из девочек ни одна никогда не говорила что оно прозрачное. А где-то месяц назад у меня из правого соска выделилось бело-желтая капелька.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Batosha, это тоже оно было ;) а молочко оно такое белое голубое. Ну не в прямом смысле голубое, а вот как бывает например цвет белый как яичная скорлупа или как топленое молоко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меламори, тогда кокое молозево из двух полезнее для малыша? И какого цвета будет идти, когда я рожу? :blush: Пипец, мне скоро 30 лет, а мне об этом до сих пор ни кто не рассказывал, да и сама я об этом никогда не читала и не видела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто ещё не родил , как у вас детки - шевелятся? А то мне сказала знакомая , вот как ребёнок день шевелится вообще не будет, значит через 1-2 дня родишь. :rolleyes: я призадумалась ...

И кто родил , подскажите , какие у вас были шевеления? или деть затихал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех новоиспеченных мамочек от всей души ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

Alenka PK, Мишечка, prelest, есть специальные чаи для лактации - попробуйте! Я пока, слава богу не страдаю от этого, грудь 1-ого размера, а молока...сеня проснулась в луже...течет, меня маман дойной коровушкой называет..кто бы мог поду мать, что из моих торчков стоко молока будет...тьфу-тьфу-тьфу...Я сейчас очень много жидкости пью...прям как в пустыне...(чай, сок яблочный, кефирчик агушка, молоко агуша для кормящих...), попробуйте!!! А самое главное нам всем не нервничать и не расстраиваться, сколько молочка будет, столько будет и почаще прикладывать ночью, мне доктор сказал, что стимуляция и заготовка в железах молока именно ночью происходит!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Batosha, это у тебя определенно молозиво и очень хорошо что выделяется, масик родится и попьет оч. питательную водичку!!! У меня молозиво цвета яичного желтка, сама была удивлена, когда в молокоотсос сцедила, а оно такое желтое!!! Сейчас уже идет молочко белого цвета, а молозиво где-то меньше недельки было...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, за советы. Все попробую, очень хочется малышку молочком покормить.

Мы сегодня отдали документы на свидетельство о рождении, в пт. уже забирать. Так что будем зарегистрированы))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меламори, вчера все таки попала в 8 роддом. Приняли на УРА! так любезно...выслушали...посмотрели....и домой отправили. Сказали шейка еще длинная - 2 см и совсем не готова к родам. Сказали. что до своего срока точно дохожу...а там может даже и перехожу...так что я со спокойной душой вернулась домой и теперь по крайней мере знаю...что у меня неделя еще точно в запасе имеется.

Но выделения жуткие...просто льет когда с кровати утром встаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, iwannababy родила. 19 января в 00-02 минуты)))) на Крещение. Мальчик - 3200 кг,50 см 8 из 9 по Апгар.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марусен, :wave: обычно так и бывает, у кого маленькая грудь - молока завались...эх, у меня средняя, видимо, и молока среднее количество :this: Я уже что только не пью! Помогает или нет сложно определить. Малыш, видимо, еще неодинаковое количество за разные кормления съедает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Базюзечка, здорово! мои поздравления!! а в каком все-таки роддоме?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимонная кислота, ее как положили в 18 роддом на Авиамоторной...так и не выпустили))))) подробностей пока не знаю...т.к. не разговаривали..тока смс получила от нее..но смс бодрые )))) думаю что все прошло хорошо)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iwannababy, молодчина :yahoo: Вот здорово,

Ссылки скрыты.

 

Базюзечка, я сначала тоже хотела в 18-й, по рекомендации подруги, которая той весной там рожала. А потом отзывы перевалили 17-го, решила туда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Камилла , у меня шевелится очень активно вечерами перед сном. Такое ощущение, что выпячивается и живот при этом становиться кривой или однобокий. При этом я испытываю не очень приятные ощущения, т.к. во время таких шевелений параллельно испытываю (как мне кажется) тренировочные схватки. Даже страшновато становится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю Iwannababy! Наконец-то ее мечта осуществилась :yahoo: !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Базюзечка, я чую тоже до срока таки дохожу. Хотя треники идут постоянно и пробка по немножку так и отходит, но в остальном тишина. А шейка даж и не знаю в каком состоянии, мне не смотрели врачи. Сегодня вот правда мужа таки склонила к интиму, мож поможет ее размягчить получше :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меламори, приветик. Слушай, а сходи к нам в Февраляла, а то там Pur сильно взволнована. У нее кровенные выделения начались, ей страшно. Она понять не может, что с ней. Рожает или ее просто на процедуре поранили, когда кольцо на шейке промывали. Может ты успокоишь ее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Динуся, у меня так же выпячивается живот ,как ты описала ,и активность по-моему не собирается уменьшаться. У меня даже растяжки появились за последнюю неделю с той стороны , где малыш попку выпячивает. А я то наивная уже обрадывалась , что у меня ни одной растяжки не появилось за беременность, и на тебе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...