Перейти к публикации

Январята-2009! (беремен.)


Полезные сообщения

Поздравляю всех мамочек!!!

когда ж я то когда ж..... а кто у нас остался еще получается то?

срок по УЗИ прошел, в консультации ставили 4 февраля... видимо на февраль и попаду.

а у меня день рождения 7го, вот как раз в виде подарка будет )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки всех поздравляю с малышатами!!!!!!!!!! :):):) :yahoo: :yahoo: :yahoo: :):):)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет красотули со своими малявочками! я даж и не знала что столько деток с глазиками мучаются...

Mbus ничего, ничего скоро скоро уже!!! скоро и ты свою сикалявку держать на ручках будешь!!!

Меламори поздравляем!!! Lioness какие вы большие )))) прям богатырши!!! Базюзьк респект ))) все хорошо что хорошо заканчивается, скоро все забудется. Алис с выпиской!!

заварка тухлое дело... нифига не помогает нам... только все по-моему больше становится

Прелесть так может захватывает грудь не правильно??? хотя мне еще помогли воздушные ванны... я прям после Бепантена хожу по минут 15 с голой грудью, чтоб дышала.

Мишечка а у тебя соска в бутылке авентовской для новорожденных?? на счет глазика, я уже сама устала... у дочи веко тоже постоянно практически уже красное. а вот как долго это все может быть надо у окулиста спрашивать, может со слезным каналом проблемы... хотя к нам неонатолог приходила сказала что все ок с ним- надавила там куда-то якобы слезы нет. а на счет массажа Марунька (поздравляем с рождением дочи!!!)тут надо чтоб спец показал, потому что если непрально делать можно вообще вконец забить каналец.

Юль как так пропало...прям так резко пропало и все??? даже так бывает оказывается... для плоских сосков накладки же есть спец, причем даже разных размеров пальчиковые мизинчиковые...

Аленк вообще детки искуственники в норме какают 1 раз в сутки-полтора, и только если более 48 часов -считается запором. линекс пытаемся давать только по целой капсуле не хочет глотать... разбавляем по половине. на счет "подарочка" сами рады в старый новый год сюрприз под елкой найти))))) кто детей в капусте находит, кто аист приносит, а нам дед мороз)))))))))))

 

у нас теперь новая "беда" дома вроде не жарко 25 град, ребенок уже находиться на постоянной основе в одном памперсе и носочках... и все равно вылазиет эта потница!! бепантен марганцовка с водой присыпка нифига не помогает... есть у кого такие проблемы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заснежка, у меня искусственик 3 раза мы какаем стабильно, а то и 4.Но врач сказала у мальчиков отсутствие стула 2 дня даже не считается нарушением! После каждого кормления ребенок какать не должен(оказывается) иначе он не наберет ничего!

А молоко пропало в РД еще, после чистки. У меня матка не сокращалась.Но раз в день я нацеживаю по 40мл, со слезами на глазах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю всех родивших девочек!!!!!

iwannababy, у меня дочка сначала была искусственница, сейчас на смешенном кормлении, я немного грудь расцедила. Но все же ей молока не хватает, его очень мало у меня, тоже в род.доме пропало. Нацеживаю очень мало. После груди даю смесь. А ты какую смесь даешь и сколько грамм у тебя сын съедает за раз? У меня мало всегда съедает, но просит кушать чаще, короче говоря так как на банке написано (по 90 грамм 5-6 раз в сутки) не получается! 60 грамм максимум за раз осиливала, а сейчас после груди и того меньше ест.

Кто кушает смесь, как у вас обстоят дела, сколько и как часто кушаем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мамочки и будущие мамочки, доброго утра вам! :wave:

Я принесла вам новость!!!!

Меламорик наша дорогая РОДИЛААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылки скрыты.

:yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Девочка, 3780гр :blink: :thumbsup: , 53 см. Родила сама, без разрывов 27 января в 20:30!!!!

Супер! Мои поздравления!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленка-Пенка :), Мы кушаем по 80 мл-8 раз в сутки. Иногда,очень редко недоедаем,мы обжоры вобщем)) Но у меня вечернее кормление грудным молоком сцеженным, за сутки 60 мл нацеживаю, со слезами на глазах правда,но все же.

Смесь используем Нутрилон гипоалергенную.А вообще мне доктор сказала ориентироваться на ребенка! Если он голоден а поел час назад, не надо пытаться уложить его спать или 2 часа слушать плачь,лучше дать кушать,больше чем положенно он всеравно не съест!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Поздравляю всех родивших!

 

Заснежка, У нас 1 раз вылезла потница, мазали салицилово-цинковой пастой из аптеки, прошло на ура, за 1 день :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заснежка, У нас тоже самое со стулом. Какает раза 2-3 в день, жидко, пукает часто, при этом у него то какашки, то просто жидкость вылетает. Врач смотрела на "стул", сказала, все в норме.

А нас вот колики мучают. В животе у сына урчит-бурлит постоянно, как покакает, на время в животе тихо, он спокойно засыпает. А тут покакать не мог, так целый день почти не спал, с рук и с груди не слезал. Назначили давать бифидумбактерин. Сейчас вот врача жду, может, плантекс можно будет или сабсимплекс давать, а то очень уж малыша жалко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меламоричка, заинька, какая же ты молодец!!!

Поздравляю вас :clapping:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заснежка, 25 градусов это многовато. Старайся в детской не больше 23 держать температуру. И проветривай почаще. Еще обрати внимание на влажность воздуха, может из за этого потица. Покупай дочу с ромашкой и чередой - очень быстро все пройдет. Только после купания обязательно обработай кожу маслом или молочком (чем вы пользуетесь), травки подсушивают кожу.

Ленка-Пенка :) , мы кушаем 8 раз по 90 грам, бывает грамм 10 недоедает. Или когда с груди начинаем, то грудь, а потом 60 доедаем смесью. Мы на Нутрилоне. Пробывали НАН - не понравился.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, так странно что мальчикам можно реже какать)))) девочки как всегда ограниченны))) может расцедишь как Ленка-Пенка грудь то свою? ты массаж делала?

kisulya_mama во-во у нас такая же фигня! бурлит что аж страшно!! а как тужиться начинает так краснеет вся аж багровая! только во сне расслабляется и пуки сами выходят.Только вот нам ни сабсимплекс ни плантекс не помогают...

Аленк доча с нами пока в комнате спит через полгодика может в отдельную переводить будем.. а на счет влажности, так мне кажется наоборот воздух суховат...а доче все равно жарко... горячая она у нас видимо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мамочки и будущие мамочки, доброго утра вам! :wave:

Я принесла вам новость!!!!

Меламорик наша дорогая РОДИЛААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылки скрыты.

:yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Девочка, 3780гр :blink: :thumbsup: , 53 см. Родила сама, без разрывов 27 января в 20:30!!!!

От всей души поздравляю!!! Здоровья им крепкого!!! :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заснежка, пробывала,даже консультировалась платно, предложили только какие то уколы...но я отказалась, лучше уж смесь, чем грудное молоко после каких то уколов...чисто мое мнение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветик! Мы уже с понедельника дома....но пока пообщаться совсем нет времени и сил..тк при родах малыш наглотался околоплодных вод и и два дня ничего не кушал только срыгивал...из-за этого у нас проблемы с кормешкой...в роддоме оч сильно похудели с 4120 до 3700 и грудь малыш отказывался брать тк видимо соски втянутые...поэтому нас перевели на смесь... :banghead: сейчас правда пытаемся кушать грудть хотя бы через силиконовую накладку....правда из-за того что малыш долго не брал грудь появились проблемы с молоком точнее сего отсутствием...пытаюсь расцедиться но получается оч плохо....как только мне можно будет сидеть напишу и рассказ о родах и с вами поболтаю а так мы пока осваиваемся дома..разглядываем все вокруг..... :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светулька, поздравляю тебя! С сосками та же беда,так что цежусь,мало,но цежусь. Все равно перевелись на исскуственное вскармливание.Осваивайтесь! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светулька, с приездом домой! Держись там! И старайся расцедить грудь, массажируй ее!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все 3 числа иду сдаваться...

Если не рожу, врач сказала с вещами уже приходить.

Так хотелось бы самой родить, без стимуляции искуственной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, про уколы чето первый раз слышу... я ЗА гомеопатические средства и все что можно сделать своими руками - в том числе массаж.. кстати я думала, что у меня молоко застоялось, оказалось в последствии лимфа, сходила на массаж к профессионалу, так у меня теперь из этой груди бежит прямо рекой...

 

Светульк с выпиской! тебе на какой день садиться можно будет? у нас в роддоме если околоплодные воды срыгиваются выписывают мин на 7 день, может у вас все и супер.. ты сцеживала молозиво те 2 дня то???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mbus а почему стимуллировать то будут? у тебя показания чтоли исключительно по срокам??? ПДР ж может и ошибаться.. мало ли поздняя О была. я к показаниям приняла б только если старение плаценты или гипоксия плода наблюдалась... а так то чего малыша торопить???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mbus, действительно по твоей Овуляции то ПДР 10-12февраля,так что давай к нам-февралятам :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заснежка, и саб симплекс и бебикалм нам тоже не помогают в отдельности!

вот , что нам педиаторша моя назначила:

утром \вечером в попу вибуркол - для снятия спазмов от колик

4-5 раз на сосок сыпать лактазу-бейби (1 капсулу за раз) и чтобы малыш слизывал этот фермент одновременно с молочком

3 раза в день саб-симплекс (это вещество газики собирает в один пузырь и потом с "диким" звуком они выходят!!=)

трубочку ставить в крайнем случае! пробовали пару раз-вещь конечно хорошая=))

 

стул должен быть не менее 3-5 раз в день у детишек на ГВ. до месяца после каждого кормления.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки.я тут пока мы спим,написала рассказ о наших родах))))

20 января 2009 года утром я проснулась и увидела небольшие коричневатые выделения. Поняла, что отходит пробка. Стали собираться в роддом. Поехали в роддом при ГКБ№7 на Коломенской. Приехали на личном авто в приемный покой. Вызвали мне врача…ПОПОВА НАТАЛЬЯ Г…(толи Геннадьевна..толи еще как-то)…маленького роста, лет 30 не более. СУКА редкостная…(чуть ниже поясню) в приемной, посмотрев меня на кресле, сказала: «Ну сегодня вы ТОЧНО не родите!» Домой поедите или ложиться будите?» Я сказала что буду ложиться, т.к. выделения просто уже лились чуть не по ногам…Она заставила меня написать объяснительную, на каком основании я приехала САМОВОЛЬНО в роддом. Сделали мне все необходимые процедуры для оформления(длилось это 2 часа, 1,5 часа из которых она мило ржала по сотовому с каким то мужичком, а я сидела и слушала) и положили в предродовую. С собой мобильник и вода. Лежала я в предродовом(С КТГ) с 13,00 до 17,00. В 16,00 начались небольшие схватки…В предродовом была сестра молоденькая и доктор…седая женщина МЕКАЕВА ЛЮДМИЛА НИКОЛАЕВНА…(Это не доктор!!!! это ЧЕЛОВЕК-БОГ.но об этом позже)…

Итак, посмотрела меня Людмила Николаевна и сказала, что схваточки еще маленькие, что надо мне полежать в патологии, выспаться, а ночью я к ним вернусь…и отправили меня в патологию. Пролежала я там недолго…успела тока булок нахомячиться с чаем, да с девочками поболтать..в 1,30 начались схватки почаще и посильней. Засекла время. Каждые 4 минуты. У меня сил не было, спать хотелось дико и я легла спать…проваливаясь между схватками в глубокое забытье,и эти 4 минуты казались 4 часами сна))) в 3 часа ночи я пошла на пост, позвать врача. Сестра с поста позвонив врачу и сказав, что у девочки, которую вы спустили с предродовой схватки каждые 4 минуты, услышала в трубку: «Дайте ей свечку с папаверином и укол но-шпы. Пусть спать идет!» Сестра возмутилась и доктор ответил «Через 15 минут приду». Приходит г-жа ПОПОВА с помятой ото сна рожей. Смотрит меня кресле..а у меня схватки все прекратились..6 минут лежу на кресле, а схватки нет…и слышу в ответ: «Ну и где Ваши хваленые схватки? Шейка длинная, к родам не готова. Это у вас предвестник. Живот потягивает. Я сказала, что укол но-шпы и спать!» Ну тут я ей и ответила…что типа я не идиотка…и уж на вторые роды я всяко смогу отличить схватки от потягивания живота как предвестника. И что не стала бы зря в 3 ночи поднимать людей! А она мне: «Вы их куда то укладывали, чтоб поднимать??» Идите спать… через час если усилятся схватки, зовите снова. Через час схватки были каждые 3 минуты. Я снова попросила врача и пришла МЕКАЕВА ЛЮДМИЛА АНАТОЛЬЕВНА. Она даже помнила как меня зовут. Увидела и говорит :»Ну что, Женечка, я же говорила, что придешь к нам ночью. Посмотрела меня и сказала что раскрытие уже 3 пальца…Пойдем, солнышко, в предродовую!

В 4,30 утра предродовой я оказалась одна (палата на 5 человек)…все схватки я ходила по палате и при схватке сильно растирала поясницу… в 6,30 схватки пошли очень частые, сильно стала кружиться голова, я находилась на грани потери сознания..и началась рвота..я испугалась, Людмила Николаевна сказала, что для них это очень хорошо. Что это вырабатывается окситоцин и раскрывается шейка… она постоянно находилась рядом, давала мне воды попить…у меня не было сил, т.к. не спала уже почти сутки…в голове на тумбе у меня стояла маленькая икона..она подошла и сказала: «Женечка, все будет хорошо, вот и икона с тобой…» Я ей говорю: «У меня сил нет..не спала совсем!» А она погладила меня по голове и сказала мне в ответ: «Когда будут потуги, Бог даст столько сил, что все пройдет хорошо!»

Когда начались потуги, начался пересменок. Людмила Николаевна сдавала смену….а меня везли по коридору в Родильное отделение. Там меня приняли на ура! Акушерка…смешная, веселая толстушка…говорит : «Ну вот…смену еще не приняли…чайку не попили…а ты рожаешь…ну давай, не подкачай…открой нам смену…как родишь, так смену и пойдет!» И очень заботливо, что то болтая мне делала все нужные процедуры…потом мы начали рожать… она помогала каждое мгновение…и как тужиться и как дышать и как отдыхать а рядом стоял врач..говорят он заведующий родильного отделения ,его фамилия ШЕСТОПАЛОВ. Он стоял и гладил меня по руке…и говорил:»Молодец! Умничка! Все у нас получается!»

А когда была последняя потуга, мне акушерка кричит: «Давай!ДаваЙ!Толкай ЕГО!Толкай! А я тужусь и ору : «Это не ОН, это КРИ-И-И-И-СТИ-И-И-ИНА!» Она взяла ее на руки и сказала: « Ну, здравствуй, Кристина!» А мне говорит: «Я имела ввиду ЕГО – ребенка» )))) И мы заулыбались)))

Родились мы 21 января 2009 года в 8,30 утра 3700 кг 52 см 8/9 по Апгар. Без разрывов и осложнений. Закричали сразу…Врач когда положил дочу на стол..видно неаккуратно …и акушерка-толстушка говорит ему: «Эй, доктор, я сейчас Вас покусаю…аккуратней..это же девочка», а он так кокетливо у нее спрашивает: «За что кусать будите?» Я в полузабытье смотрю на него , а у него один нос, а сверху колпак и повязка на рту. Ну я и говорю: «Кусайте его за нос, это единственная открытая часть тела». Доктор говорит: «Надо ж, в родах, а шутит еще!» И мы снова улыбались все вместе.

И вдруг заходит ЛЮДМИЛА НИКОЛАЕВНА! Подходит ко мне, гладит меня по голове и говорит : «Ну, поздравляю, девочка моя! Я же говорила, что Бог поможет и все будет хорошо!» и тут я расплакалась. Стало так легко и спокойно!

Этот доктор – МЕКАЕВА ЛЮДМИЛА НИКОЛАЕВНА, видела меня ВПЕРВЫЕ в жизни! Все слова, действия и ее отношения были совершенно бескорыстными! Мы не заплатили за роды НИ КОПЕЙКИ!(к сожалению и отблагодарить не смогли, т.к. нас выписали рано, и ее смена еще не наступила)..в послеродовом ВСЕ без исключения медсестры и врачи относились к нам, как к родным детям…отвечали на все вопросы, прибегали по первому зову…Отношение было замечательное! И не зависит оно от денег…оно зависит от людей!!!

Вот вам два примера ПОПОВА – тварь! МЕКАЕВА и ШЕСТОПАЛОВ – врачи от БОГА!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Базюзечка, Поздравляю с рождением малышки!!!! :yahoo: :yahoo: :clap: :clap: :yahoo: :yahoo:

 

Какой хороший и позитивный рассказ)))) Страх перед родами отступил окончательно и без поворотно) Спасибо тебе, большое! :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Базюзечка, Умничка! Очень рада за вас с малышкой :D Растите здоровые и веселые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...