Перейти к публикации

Январята-2009! (беремен.)


Полезные сообщения

Vein Спасибо!!!! Сегодня вроде как сухо... :good: но я проспала целый день после утренней прогулки и рвоты!!!... У меня чередуется, то токсикоз, то выделения... Может от того, что при токсикозе я постоянно лежу и мало двигаюсь... :hmm:

stasya79 Да, а я заметила, что рву постоянно после такого похода... У меня прямо перед домом такой подъём крутой... мне кажется, именно он и вызывает у меня рвотный рефлекс... Так как по дороге я то не рву, иногда только при лёгком подъёме, лёгкая тошнота... :sick:

 

Скорее бы эти 12 недель!!!!А думала не буду гнать время хоть раз в жизни... :rolleyes: буду наслаждаться достигнутым... :cool: а нет! Опять двадцать пять... :banghead: И так всегда гоню гоню время... ощущение, что не живу, а постоянно только и думаю: "Скорее бы..." Скорее бы в школу, закончить, поступить, влюбиться, дождаться его (а я считаю дни до нашей встречи...), свадьба, дом построился... забеременеть, родить, 6 месяцев, 2 года, 10 лет... ребёнку... второго...скорее бы!!! :cry: Что-то грустно мне стало... :cray: Философ хренов! :tomato: Извините...:sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Elba1201, эххх я тоже хочу поскорее 12-ти неделек... :scratch: :scratch: :Hello::):)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:grin: Да, мой муж с меня уже смеётся... :taunt: Говорит:" Трудно быть беременной - слово сказала, подумала над ним минут 5 и разревелась :cray: на ... Хорошо, что не на долго, так как на ум приходит другое слово... :lol: и оптимизма полные штанишки :yahoo: !!!" :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elba1201, :grin: :lol: я пока хотя бы не реву

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Деввчоночки, всем привет!!!Я вот сегодня сходила встать на учёт...но пока не поставили, дали кучу анализов сдавать, пройти 4-х специалистов и после праздника пойду полноценно вставать на учёт, заводить "большую" карточку.Вот система бесплатного обслуживания, блин, просидела в очереди 4 часа! чтоб мне выписали направления на анализы :banghead: , еще сказали что полюс мой не действительный...так как он у меня для "домохозяйки", а я работающая...

Меня так утром рвет... :cray: , и от этого так напрягается живот :shock: , сегодня вообюще чуть не задохнулось :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Екэтрин, привет!! а я даже и не знаю когда вставать надо....не подскажешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я уже все анализы сдала, и врачей прошла. 29 к врачу. надеюсь поставит на учет. мой 84-летний дедушка ради меня и моей Б. ходил в лес-собрал березового сока трехлитровую банку. так мило!!!! теперь пью витаминчики!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

lerchik18, наши поздравления. И добро пожаловать к нам!

 

Elba1201 , как я тебе сочувствую, мало того что токсикоз такой сильный, так еще и страна другая, что проконсультироваться не с кем. Ты держись, прийдет и твое время вздохнуть полной грудтю, без токсикоза и других сложностей. Время летит так быстро)

 

Завтра идем на прием, а послезавтра слушать сердечко масика)) Мне сон приснился, что мне двойню поставили, вот теперь жду с нетерпением пятницы, а вдруг)))

На счет отпуска я собираюсь лететь 8 июля, переживаю, что перелет 9 часов, и что смена климата. Надеюсь, что до этого времени все будет хорошо.

На счет животика, все очень индивидуально. У меня он уже очень даже не плохо показался, я узнала у мамы - она говорит, что у нее тоже на этом сроке появился. Все дело в конституции тела. У кого то до 5 мес и намека нет, а у кого то с первых недель видно. Врач это подтвердила. еще много зависит от того какой планируется плод, если есть пердрасположенность к крупному плоду или двуплодной беременности, то матка ростет быстрее, готовиться для размещения масика (ков). Так что все мы уникальны и не похожи друг на друга))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы свои отпуска поотменяли чтобы не травмироваться, потому что и в туалет я бегаю, и токсикозит, постоянно после еды отлеживаться надо :bye:

поедем за город просто свежим воздухом дышать.

лавруша березовый сок... ммм... прямо вкус детства, давно не пила.. сейачс банки не ставим потому что даже рядом с городом, мало ли какие яды там под землей... дожди радиоктивные..

Ален ну предчувствие твое не обманет!! а вот нам двойню ждать неоткуда... ни родни ни предрасположености...

Стась я тя че еще ан учет не поставили чтоли??? я думала что ты на сохранении лежала, зачит уже на учете :scratch:

lerchik18 привет привет

Elba1201 а меня вот токсикозит, а я лежу и улыбаюсь как дурочка, муж подходит "че плохо?", а я нет "хорошооооо... значит там все впорядке"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки приветик! Я сегодня для постановки на учет утром анализы на тощак сдавала, так у меня утром такие позывы к рвоте начались никогда таких не было....До сегодняшнего дня вообще практически не рвало. интересно это просто с голоду или уже готовиться к каждодневным утренним процедурам около фаянсового?

лавруша, а у вас как сперва все анализы и врачей, а потом только на учет ставят? Я когда первый раз была у врача она дала мне направления на анализы и сказала придти сегодня вставать на учет....всех остальных врачей наверное надо будет потом проходить....

stasya79, если ты работаешь, то на учет надо встать обязательно до 12 недель, чтобы потом декретные выплатили..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светулька мне тоже плоховато перед анализами было, может это не токсикоз, а реакция на голод. У меня, слава Богу, без последствий.

 

Заснежечка, я была бы рада двойняшкам. Представляешь, как здорово малышу, родиться уже с другом или подругой))) но не настраиваюсь, в пятницу посмотрим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenka PK, вот и подумала что из-за голода...

Девочки а как я мечтаю о двойняшках, просто сплю и вижу, но увы мы совсем не расположены генетически к ним, а врачи сказали такое возможно только когда есть генная склонность

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светулька, Не правда, декретные выплатят , даже если ты встанешь на ечет в 20 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenka PK, вот и подумала что из-за голода...

Девочки а как я мечтаю о двойняшках, просто сплю и вижу, но увы мы совсем не расположены генетически к ним, а врачи сказали такое возможно только когда есть генная склонность

Я не знаю, как она определяется эта генетическая предрасположенность. Но у моего родного дедушки были два брата близнеца и брат с сестрой двойняшки. У мужа тоже были в родне двойняшки. Чесно говоря, год назад попала на гадание на кофейной гуще, и мне первый раз там женщина показывает кружку, а там две мордочки отчетливые. Говорит забеременеешь и двойняшек родишь. Ну я не поверила, потому что проблемы были с беременностью, а сейчас и не знаю, вдруг правда.В пятницу все будет извесно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка82, может быть...просто я говоря как мне на работе и в больнице сказали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светулька, Не правда, декретные выплатят , даже если ты встанешь на ечет в 20 недель.

По моему там не в декретных дело, просто если ты рано на учет встаешь, тебе дополнительно какое то пособие выплачивается, и это каким то образом влияет на размер дикретных. Это, что я слышала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ага за раннюю постановку на учет до 12 недель 360 р единоразово, с учетом коэффициента по району

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я кушаю полюбому каждое утро, седня вот хгч сдала, о супчик поела все равно, моя врач сказала что это не сильно влияет а хгч, на голодный желудок строго сдаются гормоны внутренних органов, типа надпочечников , почек, или даже глюкозы.

потому что если я не пойм то меня тошит еще хуже если я НЕ поем :club: вот такой замкнутый круг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заснежка, вот я сегодня кровь на сахар и сдавала, нужно было только на тощак...так думала сперва не доживу чтобы поесть, потом после еды еще отходила час наверное, но сейчас слава богу все вроде отошло :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заснежка, а я слышала что если встать на учет до 12 недель заплатят 1 среднюю месячную оплату труда, на момент ухода в декрет. Нужно будет уточнить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гармония, Если встаешь на учет в Москве выплачивают порядка 300 руб. может с этого года и повысилась ставка , надо уточнить. А вообще, в каждом городе свои могут быть доплаты :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну у нас в челябе как и в мов, 330 + наши районные 30 итого вот 360 выходит. может это у гармонии какие нить северные добавки.... хотя у меня сестра в новосибе живет у нее выплатили 340 рубликов

 

Светулька это тебе уже в ЖК сказали на сахар сдать кровь??? :scratch: просто я вообще ниразу не сдавала... как то не беспокоит ниче

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заснежка, я когда в понеделльник превый раз пришла в жк, меня посомотрели отправили сдавать кровь из вены на спид, сифили, резус фактор и еще чего то, кровь из пальца общий анализ, на сахар, анализ мочи и кала и сегодня вечером пойду повторно как она сказала уже на учет вставать. Я тоже на многих сайтах читала что на сахар надо как миним 1 раз сдать посмотри здесь

Ссылки скрыты.

:Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , а кто ставил свечис папаверином...какие ощущения были у меня как то живот справа побаливает....но сильно может это просто совпадение....выделения прекратились...молу бога чтобы больше их небыло....врач сказала если еще будут на стационар отправит....блин так не хочеться вбольницу вот я и лежу дома с работы отпрасилась на пару дней...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заснежка, меня на сохранение положили платно ведь-прямо из платного же медцентра.и я оттуда ушла с отказом ем более)) - поэтому никаких учетов.

я аблюдаюсь в клинике у знакомых и в пятницу будем контракт заключать на весь период до родов.вот поэтому и спрашиваю: надоли вставать на учет? ведь мне декретные не положены - я ведь не работаю. и рожать тоже буду по контракту.

просто идти в К неохота - я итак постоянно анализы сдаю. так там повторно отправят на тоже самое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...