Перейти к публикации

Январята-2009! (беремен.)


Полезные сообщения

Светулька, А я сдавала кровб на глюкозу еще до беременности (что бы выявить предрасположенность к диабету), я не понимаю , что может этот анализ измениться во время беременности?

Девочки, как Вы думаете, можно ли придти в ЖК со справкой от стоматолога например частного, я вообще не хожу в гос. стоматологию :sick:

И еще вопросик, у меня уже есть анализх подтверждающий группу крови и ресус фактор, мне что опять пересдавать его?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

стась безработным тоже положено пособие, там конечно копейки тоже типа 500 р в мес, но и гемора с этим оформлением дохера, у тебя муж если работает может получать у своего буха их, и еще вот у нас в челябе единовременное пособие 9600 ты можешь получить только если встанешь на учет, получишь талончик от ЖК... я тоже пойду в частную, а потом уже на последних неделях пойду в ЖК, чтоб дали родовой сертификат, просто в ЖК ты объясняешь что ты аблюдалась в частной и дайте только лишь мне бумажку - отказать они не имеют права

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

stasya79, Если не трудно, напиши, в какую стоимость тебе обойдется наблюдение в этой клинике. :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка у нас можешь вообще все свои анализы принести старые, и больше не сдавать, уж резус с группой точно не изменится, а вот глюкоза... она к сожалению переменчива, у нее срок годости 6 мес чтоли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас наблюдение стоит 26500

В программу «Комфортная беременность» входят:

-наблюдение и ведение врачом акушером-гинекологом (индивидуальные консультации, а также возможность круглосуточной связи по любым интересующим вопросам);

· лабораторно-дигностическое обследование;

· функциональное обследование (ЭКГ, УЗИ плода, допплерометрия, КТГ, НГГ);

· консультации «узких» специалистов (терапевт, окулист, отоларинголог, диетолог, психолог);

· занятия в Школе для будущих родителей.

При необходимости проводятся консультации генетика, эндокринолога, хирурга и т. д., осуществляется комплекс дополнительных исследований.

 

короче они за эти бабки все анализы все узи ( что очень удобно по записи в т.ч. выходные не толпишься в очереди), скрининги, у себя в центре делают, и круглосуточная связь со своим гинекологом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот туда я пойду.. потому что в принципе если разделить и посчитать все что ты будешь сдавать аализы.. разница выходит гдето в тыщ 6.. но зато, мне как работающей, не надо толпиться в очередях, на нх у меня ваще аллергия :club: сидеть с бабками чтоб пройти узи. все равно буду ходить на платное, так тут хоть отношение человеческое. единственное что они вот только родовые сертификаты не дают.... хотя в некоторых платных выдают кстати, надо интересоваться заранее, и нет необходимости идти потом вставть на учет в ЖК. еще они роды тоже платные предлагют с лучшим спец. города, но я наблюдаюсь у нее как раз сейчас пока еще на учет не встала, поэтому планирую у нее все таки раз в месяц появляться, чтоб потом договорить и о родах, только вот она берет не деньгами и подарками,.. ну подарки гдето на тыщ 15 -20 потягивают :dizzy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заснежка, мда дороговатые подарочки....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка82, незнаю как у вас, а у нас в жк, она у меня относить к рабочей поликлинике строгое правило, лечиться можешь где угодно но справку о том, что зубы здоровы должен принести из стомотологии при поликлинике.....и резус фактор мне кажется сдавать не обязательно если у тебя в паспорте печать стоит, а если нет то все равно могут заставить, т.к не могут пологаться только на твои слова

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заснежка, В моей клинике наблюдение стоит 65000, но туда входит еще и 2- хлетне наблюдение после родов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка82, дорогова то конкечно...тем более не верю я в сказки про бесплатное 2 летнее наблюдение после родов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня выходом будет сдача платных анализов по выходным...т.к. с работы никак не отпускает начальство, хоть умри + выйти не т возможности, сканирование пропусков на входе-выходе.

Так что буду совмещать ЖК и платные анализы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светулька, Почему??? если это прописано в договоре, есть смета сколько посещений и процедур будет входить него.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка82, ну незнаю..не верю я во все это..где гантия что эта клиника будет существовать через год, может разорятся или съедут в другое помещение :scratch: я вообще очень аккуратно отношусь сейчас к врачам......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светулька, Это конечно похвально, так скептически относиться к врачам и клиникам, но я бы для ведения беременности в такую шарашкину контору, которая так просто может исчезнуть, никогда бы не обратилсь. Моей частной клинике уже больше 12 лет :wave: и репутация у нее :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка82, ну и хорошо...рада что у нее хорошая репутация

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светулька, у меня сначала идет сдача анализов и посещение специалистов, а потом-поставят на учет.

 

на счет платного стоматолога. у него и поставила печать о посещении. не думаю, что ЖК забракует, он же тоже врач квалифицированный, но завтра узнаю. на хламидии и другое сдавала в феврале, так гинеколог сказала, что этого достаточно, просто результаты аналихов надо ей принести. вот вроде и все. завтра на прием, надеюсь поставит меня на учет, я во вторник уже уезжаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка82, вроде бы 55 тысяч контракт стоит. клиника "женкий медицинский центр" на Земляном валу.

врачей мне порекомендовали. я довольна. ТТТ :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я просто не совсем вьезжаю. Надо обязательно на учет становиццо или нет, если есть договор с клиникой на ведение беременности?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скажите а у всех сил нету??? я до Б таким живчиком была...а сейчас........... :banghead: :blackeye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

stasya79, если твоя клиника имеет право на выдачу обменной карты и родового сертификата, то можно в жк вообще не появлятя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natti, узнала все выдает клиника.

а что такое постановка на учет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, эти очереди... в ЖК! :banghead:

Я договорилась, что буду приходить на выходных, когда врач в роддоме дежурит. А эти баночки...Клянчу у кумы баночки из-под детского питания.

Получила первые результаты - все гуд! :yahoo:

Вчера болел животик, сделала укол папаверина на ночь :cray: . Выстрадала, а утром обнаружила, что так пузик вырос! :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vein, Девочки, кто знает, что-нибудь от аллергии можно? кларитин или фенистил гель?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

stasya79, у меня тоже постоянная слабость....хожу как самнабула...где сяду и засыпаю....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скажите, пожалуйста ,что может болеть слева со стороны спины прямо под ребрами. Боли начались вчера вечером и сегодня утром продолжаются. Сперва думала аппендицит, т.к. последнее время сильно увлеклась семечками, но сегодня утром боли стали периодическими. А муж сказал что при аппендиците они постоянные. Что это такое может быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...