Перейти к публикации

Январята-2009! (беремен.)


Полезные сообщения

Девочки, я краем уха слышала, что грудь надо как-то готовить к вскармливанию. Соски полотенцем натирать, чтоб затверделе и потом уже когда кормить будем они лучше себя вести будут. Но как конкретно это делать не знаю. Кто-то что-то знает по этому поводу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Мы сегодня были у врача, наш ростик уже 17,6 мм ... :wave: за три дня подросли на 5,4мм! Давление моё 95/50... Это очень низкое??? Сказали больше пить и кушать, но я не МОГУ!!! :sick: А так всё отлично! :yahoo: Пока антител не обнаружено, у меня резус отрицательный, а у мужа положительный... Живот, также как и бебик, растёт, при первой Б. на 5 месяце еле был заметен, а сейчас... Следующий наш визит на 26.06... через месяц, нам будет 12 неделек!!!

Люлюшкин Мне говорили это в первую мою Б. На сколько я помню надо после душа протирать соски вафельным полотенцем или жёстким махровым... ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!!!!!!!!!

А мне моя Г сказала на таком сраке вообще соски не трогать, чтоб матка не "волновалась", а то всякое может случиться. А готовить их надо уже под конец Б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините за опечатку :blush: - сроке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elba1201, привет! а ты не знаешь случайно, если у меня положительный резус , а у мужа отрицательный, это както влияет??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка82, я купила средство от растяжек в аптеке 36.6 в отделе для мам и малышей за 1350 рублей. Mustela Maternity 9 months - Vergetures action intensive (гель от растяжек интенсивного действия). Пользоваццо можно с первых месяцев и даже!!!! во время кормления.

Буду пользоваццо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

stasya79, только когда у матери отрицательный резус может возникнуть резус конфликт...так что ты за это даже не переживай :)

Девочки....я за грудь вообще такого не знала :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksyuwa, мне тоже мой сказал, что даже во время секса нельзя соски трогать, чтобы не вызвать возбуждения!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люлюшкин, спасибо. как раз сейчас читаю об этом. а то я испугалась..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну , не знаю, я один раз попробовала тогда, правда не помню, какой у меня был срок... но мне так не понравилось... даже как-то противно стало... может от того что они стали более чувствительные и такое раздражение им пришлось не по нраву... Поэтому я ничего с ними больше не делала...

stasya79 :thumbsup: Думаю, ты уже всё прочла и успокоилась!!! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, беременюшечки))) Мы вчера были на приеме у врача, измеряли меня вдоль и поперек, так щикотно, что я хохотала, на кушетке. Сказали вес набирать не более 400 гр. в неделю. Так у нас все хорошо. Медсестра пугала меня на счет поездки в отпуск, особенно что в поезде ни в коем случае, на машине не болеее часа, самолет тоже плохо. Теперь не знаю, что делать :shock:

Сегодня пойдем сердечко малыша слушать, я еще у своего врача спрошу, может как нибудь можно себя подготовить и обезопасить. Совсем не хочется билеты сдавать, я 9 лет не вылетала с Камчатки. Хочется нормальных овощей и фруктов поесть, а не покупных Китайских по 200 руб. за кг.

Как думаете это на самом деле так опасно путешествовать во время беременности?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenka PK, Я тоже живу в таком месте откуда кроме как самолетом никак не выбраться. Но мне кажется лучше для малыша съездить и насладиться летом и натуральными витаминами, чем чахнуть в сером городе...

Я через месяц улетаю в отпуск, уже только об этом и думаю, как будем гулять с малышом в нормальную погоду, ведь у нас до сих пор снег лежит во дворах! Мне предстоит перелет на самолете и 5 часов езды на машине, думаю что если аккуратно, то все ок! Главное радостный настрой! Как говориться, из двух зол выбираем лучшую!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стась при сексе не трогать соски чтоб не возбуждаться????? эммм... эт че за секс то такой без возбуждения то...

Аленк, Гармония я тоже считаю что если нет ни каких угроз, то не стоит переживать! лучше уж положительые эмоции получать, чем относиться к беремености, как к тяжелой ноше! мне вот предстоит 4 часа на машине до места моего отдыха.. переживаю конечно, но выпрямлю ноги на заднем сидении, и в положеии полулежа-полусидя доеду.

а в самолоте мне кажется уж можно стюардов попросить, чтоб пересесть где места побольше, чтоб спокойно кресло разложить, и плед обязательно! :mod:

 

а по поводу груди... уж сейчас точно ничего делать не буду, у меня к соскам притронуться больно, а чтоб их еще и растирать полотенцем :swoon: вот на поледних неделях посмотрим уже.. хотя сейчас есть спец накладки на соски, которые препятствуют трещинам и кровотечениям при кормлении.

 

сегодня шлепаем на узи... :read:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elba1201, За 3 дн так вырасити- это просто фантастика. Я и не знала, что они такими темпами растут :thumbsup:

У меня тоже резус отрицательный, мне врач сказала после 13 недели каждый месяц сдавать кровь на резус конфликт. Раньше этого делать не имеет смысла , т.к у малыша до 13 недельки нет разделения по резус фактору.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заснежка, а ты на узи первыйй раз пойдешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка82 не говори... прям не по дням, а по часам растут...

Светулька второе, на первом просто кроме плодного ничего не увидели, вот контроль назначили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заснежка, а у тебя есть какие то отклонения? что нужен контроль

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светульк, просто эмбриона не увидели, вот и контроль - исключение аноэмбрионии

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заснежка, а тогда понятно.....ну тогда ваам удачно сходить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот что касается темы отпуска. У нас тут снег лежит, а через месяц в отпуск, а там 30-35 градусов жары. Думаю может чтоб на солнце резко не сгореть, в солярий походить, не сильно конечно, чисто символически, чтоб кожа более менее привыкла. По 2-3 минут ходить, как думаете? Где-то вычитала что можно если не переусердствовать, хотя я вобще не особенно люблю солярии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гармония, я бы даже это обязательно рекомендовала...тогда точно не сгоришь иначе тебя ждет сильный ожок кожи и практически шоковое состояние организма....проверяла на себе после солярия легче переносишь турецкое или вообще южное солнце.Изагар пристает лучше и держиться дольше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик девочки!!! :wave:

Заснежка, удачи на УЗИ, приходи с хорошим настроением!!! :good:

Я тоже через месяц на отдых собираюсь, полетим на самолете, мне кажется пузику морской воздух очень пригодится ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще есть же множество кремов, мы с друзьями когда были на юге, ои ребенка мазали кремом защиой 60, так она у нас как белоснежка бегала :grin: хотя и весь день на солнышке

я ходила в солярий по 5 минут недели 3 назад.. говорят главное чтоб лампы были новые и просто не допускать перегрева тела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишечка, Светулька спасибочки дорогие вот собираемся ужо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а Вам прям врачи разрешили купаться в море? Мне почему то врач (хотя у меня нет , ттт никаких осложнений) запретила купаться в водоемах :scratch: . И я очень боюсь перелета в жаркие страны, ведть даже здоровые люди иногда тяжело переносят аклиматизацию.

Страшно мне, хотя и очень хочется отдохнуть у моря.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...