Перейти к публикации

Январята-2009! (беремен.)


Полезные сообщения

Лелека80, мне просто шмотки некоторые тоже уже маловаты становяцца :D

Lenysik, врач слышал, а я так до конца и не поняла что это оно :) я УЗИ ведь часто делала достаточно - у меня ведь угроза была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

stasya79, ,беремчатые же регулируются их спокойно можно носить уже даже када не видно еще животик, чтоб не давило нигде ничего!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мне то пацана то девченку прогнозирует=0))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LIhoradka, ну 100% либо пацан либо девочка)))третьего не дано))) :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела все ссылочки - узнаем, когда родится! :grin: 50/50%

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня практически везде девочка получается! :D

По поводу животика... он у меня вырос конкретно. Дело в том, у меня вообще никогда небыло живота ( плокский, даже бедра выперали - ага, худышкой я была!) А теперь, те кто меня знали давно , почти сразу догадываются!

Я себе купила бручки (для маленьких сроков), они на резинке, которая не давит. Очень удобно!!!!!

Да,девоньки, если у нас сейчас животики начали расти - то что будет дальше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела спросить, вы БТ (базальная температура) еще меряете? Или уже можно заканчивать с "этим делом" ????? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenysik, я БТ (базальная температура) мерию, но в график заношу, смотрю что держится хорошо.

А я уже не знаю что делать, голова сегодня целый день болит, как бороться не знаю... таблетки пить не хочу, вот сижу и мучаюсь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гармония, попробуй поспать. Мне только сон помогает. И если носишь ободок - срочно снимай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LIhoradka, спасибо, но я на работе сижу. Боюсь не правильно поймут :grin: Ободок не ношу :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня была в ЖК, так мне не повезло, врач у которо на учет вставала уволилась, и я осталась без врача, еле упросила другую принять, у нее раб. день заканчивался и типа много и так беременных. В общем завели мне карту учетную, а вот анализы где искать незнают, они были с фамилией предыдущего врача. Там все на кровь и мочу. остальные от врачей и кардио на руках были у меня. И в общем поставила она меня на учет, потом говорит в след раз приходите 1 июля будет 16 недель, и она меня на скриннинг направит. И в конце уже когда все измерила говорит, а вы мазки сдавали? на флору и инфекции, я говорю нет....она отвечает на флору бесплатно, а вот на инфекции платно...1700 рублей. Обязательно желательно сдать, но вы можете и отказаться. И вот я в раздумьях, что делать. Вы как думаете? вам говорили? как то у меня не вызывает это доверия....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LIhoradka, тебя смущает, что платить надо? У нас, если анализ платный, то надо в кассу платить и затем с чеком идти к врачу...хотя вродьбы с НГ для Б все анализы бесплатно. А на инфекции у нас здают обязательно...врачи страхуются, чтоб если есть скрытые инфекции то их лечить надо, чтоб ребёночку не повредили...иммунитет то у нас ослаблен, вот инфекции и резвиться могут начать. Я бы для успокоения сдала его. Деньги эт дело такое...то они есть, то их нету..то не в том колличестве :D

 

А мы вот с мужем сегодня на контрольное УЗИ ходили...гипертонус уже слабовыражен...по этому поводу сказали мужу, чтоб берёг меня и чтоб следил, чтобы я не нервничала, а была спокойна и в хорошем настроении.

 

Видели снова малыша. Мы уже выросли на 10 мм...и сегодня мы 19,8 мм, что соответствует 8 недель и 4 дня по УЗИ :wave: Так что мы крепчаем и растём...даже уже двигаемся...из ручек только зачатки есть...голова у нас большая...пуповинка образовывается или уже есть не поняла...но что-то мне объясняли по этому поводу...я всё на бьющееся сердечко смотрела - красота!!! :clapping: :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки. Два дня "воюем" с будующим папой как назовем малыша. Никак мы с ним не прийдем к единому мнению, я злюсь, что ему те имена, что я предлагаю не нравятся. Представляю, что дальше будет. Как у вас с этим?

У нас сегодня 9 неделек :yahoo:

Анализы на инфекции лучше все таки сдать, некоторые из них требуют лечения, чтобы малыш родился здоровым.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,девочки!Меня токсикоз выбивает из рабочего состояния :bye: , ужас!

На счет имени мне мой муж сказал, что ты же уже выбрала, а я говорю но тебе не нравится, а он вот попозже и поговорим...Ну вот как с ними договориться! :taunt:

Девочки, а кто-нибудь о роддомах что-нибудь думал, присматривался?Какие варианты, для Москвы, если кто определился в некоторой степени?

А нам сегодня 9 неделек!! :blush: :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня первый раз, после того как узнала о Б, пошла в ЖК. Как и предполагала отправили меня подальше, сказали Б есть, но еще очень-очень рано, приходи числа 20... Как же мне моя врач не нравится, ощущение что лишь бы отнекиться и чтоб ее лишний раз не тревожили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу инфекций, если давно не сдавала то нужно сдать обязательно и они все платные даже для Б!!! у меня есть полис страховой ДМС так я по нему все сдаю бесплатно!

а на счет имен, так мы давно определились)))

тока вот почемуто мне то имя для девочки что мы выбрали перестало нравится када я за Б!!! а мальчика Ярослав назовем) Девочку Евгения хотели, то вот почему то щас я сомневаюсь уже)))наверно если там девочка то ей не нравится имя Евоегия, раз оно мне разонравилось)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На инфекции нужно сдавать обязательно, т.к эти бяки могут спровоцировать выкидыш на ранних и поздних сроках и вообще если это не лечить, то ребеночек родится уже с врожденным заболеванием. Лучше пролестьс сейчас самой, чем потом ребеночка пичкать антибиотиками. Я не хочу никого пугать, но процент всяких хламидий уреоплазм и .п. , к сжалению, очень велик. Вообще, до беременности желательно все эти анализы сделать и пролечиться, но если этого сделать не удалось, то лечить их начинают после 16 недельки. На счет роддомов, то я нацелилась на ЦПСИр, но там оказывается с конца декабря до середины января мойка :bye: . Теперь вот смотрю, выбираю , склоняюсь к 29 РД.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот,одни вариантом стало меньше...А 29 РД, где находится? А кто-нибудь слышал мнения про МОНИИАГ, кроме тех что есть в интернете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелека80, а что за ДМС?

Сдавать то я готова, только не пойму это для нас платно или нет, девочки пишут по разному все.

 

 

Еленка82, Я тож так думаю, хотя сейчас мнения врачей расходятся особенно насчет уреаплазм и микоплазм, говорят их ненадо лечить если нет обострений, как и многие другие заболевания.

 

Роддом еще вообще даже не задумывалась какой. думаю попозже девочки посоветуют хороший.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет,по моим подсчетам мы январские будем! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LIhoradka, дмс это дополнительное медицынское страхование, это не тот полис который всем обязательно на работе выдают, а либо ты его покупаешь сам в страховой ( но в часном порядке это дорого и ваще беременных они не страхуют вроде), либо некоторые организации в соц пакет включают ДМС. но я им пользуюсь пока не видно что я Б, и прошу в направлениях это не указывать! а анализы эти плантые!это точно! потому что мне бы сделали бесплатно если бы можно было, так как свекровь в полликлиннике работает!!! но мне по полису пришлось все делать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LIhoradka, а еще по поводу лечения, лечить нужно только если болезнь в данный момень а если ты просто носитель вируса то это не лечат!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iwannababy, поздравляю вас)))первые бычки))) :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу к вам присоединиться...тоже жду масика в январе!!! :wave:

7-го июня на УЗИ! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелека80, то есть. а если она бессимптомная то как понять есть она счас или нет, как раз посредством этого анад\лиза мазка на инфекции?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...