Перейти к публикации

Январята-2009! (беремен.)


Полезные сообщения

Марусен, а какое у тебя нормальное давление? Просто у меня обычно пониженное, с врачом померили 90 на 60, я говорю, 90 для в принципе не критично. Она ответила что если я этого не ощущаю, то слава богу, но вообще лучше бы было при таком раскладе 90 на 50 или 100 на 60, потому как разница в 30 маловато. А спасаться велела чаями и кофе, таблетки мне вообще запретили пить лишний раз. Но у меня правда угроза была. Сердце тоже временами стучит как бешенное )) не переживай, это все ненадолго, во втором триместре полегчает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

У меня тоже давление 90 на 60. Для меня это низкое...но чувствую себя хорошо...и мой Г мне ничего по этому поводу не сказала :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenysik, на счет того что срок по узи больше, то ты внимания не обращай на это потому что твой малышок может просто чуть опережать развитие а узи же по размерам определяют срок, вот просто если он чуть больше то тебе и скро больше поставили)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот девочки я кажется выписалась с больничного)))в четверг опять к врачу уже надеюсь что скажут мне на узи идти...а то так завидно все уже сходили а я нет еще....врачей всех прошла кроме стоматолога вот до четверга сходить надо а поповоду всех ваших простуд, как мне сказала лор, что насморк лучше лечить капельками чтобы не запускать это дело, чтоб в воспаленен не перерасло, сказала что ксимелин можно капать (3р в день) и что можно для носа и горла биопарокс! что это все беременным можно и не надо мол этого боятся, особенно если пока без антибиотиков обходимся!!!вот так вот)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На даный момент я обследуюсь в часном центе БИОМЕД - мне там нравится.

А зачем тебе курс лечения ( может ты писала, а я просто не дочиталась)??? И выставляй бегом свою линеечку!!!!!!!

Лечение мне может потребоваться из-за гиперагрегации тромбоцитов. А на счет линеечки, я же жаловалась уже, что не получается вставить, то ли я что то не то делаю, толи одно из двух))) Если тебе срок интересен то Нам 10 недель и 5 дней)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenka PK, слушай у меня тоже долго не получалось линеечку поставить, а потом я ну другом сайтике создала и попробовала опять и получилось)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Второй день тянет животик :sorry: не понимаю, что может быть не так. Мне кажется, что тонус начался. Очень прошу своего малыша, не тревожить маму, рассказываю как ему будет хорошо с нами, как его все ждут и любят. Но в душе страх ужасный, иду в туалет каждый раз на подкашивающихся ногах, боясь увидеть что то не то. Нужно думать только о хорошем. Господи, дай нам всемздоровья. :beg:

Завтра иду к терапевту и делаю коагулограмму. Надеюсь в больницу не упекут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenka PK, эй ты чего это!!! у тебя же матка растет!!!вот и потягивает животик!!!а ты придумываешь всякое!!!ох девочки девочки низя так!!!берите все пример с меня! я до беременности такая паникерша была!!а щас присто пример спокойствия!!!сама себя хвалю))) а коагулограмма это что такое???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем :wave: я на выходных разболелась... горло болит - полоскала содой, чихаю, и температура 37,5.. вот вчера уксусом обтиралась чтоб сбить, вроде пока нормально, но на работе ведь не проконтролируешь особо. Полоскания вызывают рвотный эффект - жесть вообще. и где я подхватила что :this:

Аленк, я точно также, бегая в туалет всегда заглядываю туда... надо отличать тянущие боли мне врач сказала, когда просто поятгивает как при М - это растет матка, а вот когда боли начинаются спазмотические резкие.. то вот это уже сигнал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заснежка, я сбивала температуру не уксусом а спиртом! он сбивает еще и прогревает!!!от соды меня тоже воротило, мне врач посоветовала календулой пооскать или ромашкой!!!еще сказала что если темпа больше 3 дней держится то надо антибиотики начинать( не напишу какие ты к врачу лучше сама иди)))меня пронесло с антибиотиками к счастью!!!про нос и биопорокс я уже писала!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветы ) У меня животик за входные на 3 см подрос ))) в субботу начала мерить свой летний гардероб :Hello: всееееееее всееееее всеееее оказалось мало, ничего не сходится на пузе. Смогла натянуть только юбку :wave:

с одной стороны новость хорошая, а с другой :grin: придется обновялть полностью летний гардероб.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марусен, а какое у тебя нормальное давление?

 

Melamori, у меня обычно 120/80...я раньше этим не страдала, а последнее время стала замечать что что-то не так...и начала мерить...сеня к терапевту пошла (у нас для беременных) отдельно..такая милая женщина...сказала, что такое самочувствие возможно...нас же двое...и еще токсикоз...сердечко послушала и дала направление на кардиограмму, завтра иду...мне теперь как-то поспокойнее стало...да, и мне больничный дали, сказали отдыхать, питаться по чуть-чуть 5-6 раз в день и снизить потребление соли... ;)

 

Люлюшкин, повезло, если чувствуешь себя хорошо..а у меня при таком давлении головокружение и жуткая слабость... а еще же в таком состоянии на работу надо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой девчонки на больничном конечно очень хорошо))) но вот я вышла сегодня почти месяц отдыхала, так не работается сосвсем ....вот думаю как дожить до ноября то)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки...хочу поделится. У меня мой непосредственный начальник хоть и противка дотошная...но такого я от него не ожидала :)...даже приятно: Как то застал мою знакомую в кабинете одну (ей уже 35) и начал распрашивать у неё...Б - тяжело ли это, как я себя чувствую и попросил, чтоб она...ну как женщина...сама поговорила со мной, мол чтоб я не перетруждалась, берегла себя. Как он сказал Б - это очень ответственный период, а дети - это наша радость. Вот!!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люлюшкин, здорово))) а меня вот тоже директор уже гулять отправил)))иди говорит дыши воздухом чего сидишь))))уже 4 часа мол)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветы ) У меня животик за входные на 3 см подрос ))) в субботу начала мерить свой летний гардероб :Hello: всееееееее всееееее всеееее оказалось мало, ничего не сходится на пузе. Смогла натянуть только юбку :wave:

с одной стороны новость хорошая, а с другой :grin: придется обновялть полностью летний гардероб.

А мне моя бабушка, которая пока ничего не знает про Б., подарила на ДР весы - говорит, мол, что-то ты располнела, надо чтобы за весом следила :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люлюшкин, а у меня прям откравенно натянутые отношения стали с начальством. Очень не приятно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LIhoradka, А что та плохо ? Это известие о Б, так на них повлияло?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я ещё не говорила начальству....так страшно.... :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветики всем!!! :wave: Я сегодня наконец-то прошла стоматолога, естественно есть что лечить...но это потом...Прошла терапевта, она меня посадила на больничный, так как у меня кашель.Назначила мне полоскание горла ромашкой или шалфеем, фурацелином, только сказала, не в коем случае не полоскать содой!!!не знаю почему!!А еще и но-шпу...но я как-то скептически к этому делу отношусь, вот и не знаю принимать или нет???А еще сегодня меня врачи принимали без очереди, так приятно стало... :D

Так вот, мне после врачей надо было еще ехать на работу(не смотря на мой больничный), а там сегодня вышла из отпуска моя начальница, я свои дела все сделал, собираюсь домой.Зашла её сказать, так мол и так "я на больничном..."Она: "Что с тобой случилось?..."Вот мне и пришлось раскрыть свою маленькую тайну...Я сказала, что беременна...Её реакция меня "убила",Она:Ой, боже, ну слава богу!!!Наконец-то....." :swoon: И сразу я стала Катюшечкой и т.д. и т.п.....Вот блин, руководство, подхолимное....не знаю даже как на это реагировать :blush:

А, еще девочки, хотела у Вас поинтересоваться, как у вас ведет себя грудь?У меня в эти выходные я обнаружила, что она как силиконовая, точнее, что будто в ней шарики какие-то что она не настоящая, та больша :swoon: :swoon: И еще кожа вокруг сосков вся потрескалась и теперь шелушиться, так не приятно иногда... :blush: :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Екэтрин, Ношпу пить можно и даже нужно, если боль или спазмы ощущаешь.

Странно,что запретили полоскание содой :scratch:

Девочки, у меня сегодня всю ночь ныл животик из- за страшного сна, на ночь сдуру посмотрела Битву экстрасенсов :scratch:

Никогда не думала, что могу быть такой впечатлительной :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! А когда вас отправили проходить специалистов, тогда когда на учет поставили или раньше? Просто мне на первом приеме только направления на анализы дали, которые я уже сдала, а про специалистов молчок. Сказали, что как сдам анализы прийти 19 или 20 июня и поставят на учет и карту заведут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка82, Ну да, после того как узнала, тут был скаг\ндал небольшой даже вспоминать не хочу. Единственный кто порадовался, как раз сегодня это владелец всей компании...было приятно...Но остальные... :this:

 

 

Танюша_, Мне выдали все сразу, а после того как все прошла поставили на учет.

 

Екэтрин, Грудь болела в самом начале где то до 7-8 недель потом перестала болеть, так иногда кольнет или чтото типа того, а из изменений только ее вес, кажется что в 2 раза тяжелее стала. Хотя и была не маленькая 4 размер. юстики все нормально, но не комфортно, а вот спец. для Б очень нравятся теперь тока в них и хожу=)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LIhoradka, Вот сволочи, как будто у самих детей нет :scratch: .

Я вот просто стесняюсь сказать об этом, т.к . у нас девочка уже в июле уходит в декрет и все надеются, что я буду исполнять ее обязанности.... даже в шутку мне говорили, чтоб я лишний раз с ней не пресекалась, на ее стул не садилась и т .п. :grin:

Собираюсь рассказать им после того, как отпуск отгуляю- это будет уже 16 неделька :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! ;)

А я сегодня была на УЗИ. Нам 10 с половиной неделек, 3.6 см. :grin:

Слышала как бьётся сердечко и видела самого малыша. Это такое счастье!

18 июня пойду вставать на учёт.

Ем вообще плохо, ничего не лезет. Ну, это не беда :hmm:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...