Перейти к публикации

Январята-2009! (беремен.)


Полезные сообщения

Екэтрин, А что это за законые такие странные ? Может тебе позвонить в фонд Медицинского страхования и поточней узнать... Я не думаю, что ситуация така уж нерадужная ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Екэтрин, А что это за законые такие странные ? Может тебе позвонить в фонд Медицинского страхования и поточней узнать... Я не думаю, что ситуация така уж нерадужная ;)

Еленка82, вот такие у нас в РОССИИ законы, все по отнимали, даже полюса, лечитися как хотите, мне даже сказали вчера что мне молоко не положено, опять же по той причине,!!!но потом раздобились, ладно говорят напишите заявление!!!!Обидно было аж до слез!!!На счет фонда пока еще не думала, я пока завтра собралась идти к главному врачу нашей больнице, они не имеют право отказывать беременной женщине!!!тем более имеющую прописку на данном участке!!!Бюрократизм кругом!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Екэтрин, мне кажется что такого просто быть не может, что же теперь тебе сидеть до самых родов, а потом как быть после них? чего-то здесь не то, ты на самом деле проконсультировалась как следует

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светулька, вот я и хочу у КОГО-НИБУДЬ проконсультироваться, а к кому идти не знаю...я в тупике!!! :cray: :banghead: :help: :help: :help:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сегодня ходила в ЖК сдавать кровь!

Сначала очередь подошла на сдачу крови из пальца....так мне прям перед дверью стало плохо...хотя не бось этого. Откачивали ношатырем, и положили на кушетку....Я ж утром не поела....ведь ещё из вены надо сдать!!!

Потом отошла и пошла сдавать из вены! Там мальчик молоденький брал...он меня увидел....и сразу начал со мной разговаривать о том, о сем....и я даже не заметила как всё закончилось!!! А впереди биохимия...и ещё куча всего!!!

Кто как это всё перености?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще, девочки, меня направили на капельницу...моя печеночка с токсикозом не справляется... :cray: :cray:И они, в ЖК, видители не могут меня направить на дневной стационар, все опять же по той же причине...!!!И мне капельницу придется делать в спартанских условиях, там где берут кровь...короче как для скотины какой-то, а ну что за отношение, блин!!!Зла не хватает!Не жаляют, на беременюшек, только издеваются!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Екэтрин,

Это везде так.....

я тоже уже вся измучалась ходить в ЖК....никого не волнует ни токсикоз...ни другие проблемы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне сегодня завели индивидуальную карту беременной и родильницы :D Врачи вообще все кроме одной в отпуски, прием ведут акушерки ( у нас частенько такая практика - беременных принимает акушерка, если вопросов и жалоб нет). Вобщем все в карту записали. Измерили таз, взвесили. Назначили пройти специалистов. Бесплатно дали Витрум пренатал. Следующий прием 17 июля, а 16 УЗИ. Акушерка мне понравилась, с ней было приятнее общаться, чем с врачом на первом приеме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, еще что со мной случилось. До Б. в период планирования сдавала всякие анализы в том числе и на все вирусы. И кровь и методом ПЦР. Ничего кроме ВПЧ, а тем более хламидии обнаружено не было (последний раз сдавала в декабре 2007 ПЦР). Сегодня на приеме меня спрашивают - а вы от хламидий пролечивались? Я - нет. А у вас в анализах Хламидия trachomatis в IgG слабоположительно и цифры (0,638/0,223). Потом она посмотрела прежнии анализы. Реально, если не обнаруживали, как она могла быть пролеченной? Сказала не беспокоиться. А я боюсь. Теперь такая Паника. Вроде IgM означает острую форму заболевания. Но все равно не спокойно. Может кто-нибудь знает как в этом разобраться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюша_

А меня не меряли, не взвешивали....ничего правтически не спрашивали....только на кресле посмотрели....как же так.... :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо, все зависит от отношения врачей. Я тоже была в шоке от первого посещения. Мало того, что грубо посмотрели, так ни слова - хорошо вам, плохо, болит что-то, беспокоит. Как будто я каждый год рожаю. Обидно так было. А сейчас вот акушерка, а такая славная, все расспросила, про мужа, про родственников, кто чем болел. Может в следующий раз тобой займутся по полной программе? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марусен, да безработный то у меня есть...но мне не дают больничный лист.Это мне вчера сказали на приеме, так что по их словам получается, что мы "военнослужащие" остались без декретного отпуска!!!

 

Как без декретного..ни фига себе :confused: ...оч.странно...а у меня знакомая наблюдается в поликл. по полису безработной...а в военной поликл.сдает все те анализы, которые платные в обычной...Кстати, у нее была угроза, она лежала в госпитале, так вот, когда она пришла в обч.поликл. ей предлагали в стац.лечь...в обычный, по этому же полису....и больничный, я думаю ей, при необходимости, дадут....ну я еще поспрашиваю, какае-то это дискриминация получается....что Вы не женщины что ли...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что нашла на одном сайте. Поплакала...

 

Колыбельная малышу в животике

 

Вот и наступила ночка,

Светят фонари.

Спи,мой мальчик.Или дочка...

Кто ты там,внутри?

 

Не стучись ты что есть силы

Изнутри рукой.

...Утром я тебе дошила

Чепчик кружевной.

 

Что же ночью так шалишь ты?

Спать пора давно.

Кто ты?Девочка?Мальчишка?

Впрочем,все равно.

 

Месяц заглянул в окошко,

Ветер песнь поет.

Дай тебя поглажу,крошка,

Через мой живот.

 

Почему ты спать не хочешь,

Вертишься всю ночь?

Я люблю тебя,сыночек...

Или,может,дочь?

 

И коляска,и кроватка

Ждут уже тебя.

Спи-усни,моя загадка,

Милое дитя.

 

Спят дома,березы, елки

Да и мне б поспать.

Детка,до чего же долго

Нашей встречи ждать!

 

Мне б обнять тебя покрепче,

Обрести покой...

...Спи-усни,мой зайчик,птенчик

мой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марусен, конечно по спрашивай, но по идее, если полис безработ ный, зачем больничный лист нужен :confused: :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Екэтрин, да, я уже тоже об этом подумала... :)

поспрашиваю!

Танюша_ты пересдай анализ и там уже посмотришь..мне одна девочка (ей рожать вот-вот) сказала, если что-то в мазке найдут, то пересдай еще где-то, а там уже принимай меры...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюша_

А меня не меряли, не взвешивали....ничего правтически не спрашивали....только на кресле посмотрели....как же так.... :cray:

Allisa, не расстраивайся, нас еще этими измерениями и взвешиваниями замучают, и будут ругать что много набираем кг...так что у нас еще впереди это. Меня тоже не мерили и не взвешивали, только спрошили мой рост и вес, и на кресле не смотрели(но это уже моя "просьба").

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а меня на кресле только в первый раз смотрела, потом взвесила, померила таз, запястье, назначили кучу анализов и врачей пройти, а потом на последующих приемах, только анализ мочи смотрели, вес, и давление и на кушетке животик потрогала, так что мне видимо с врачами в жк повезло, буду по крайней мере на это надеяться

Екэтрин, а с печенкой у тебя какие проблемы, из-за чего назначили капельницу, просто у меня тоже с ней и до Б были трудности, но сейчас ТТТ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светулька, у меня от токсикоза, что-то там не хватает или наоборот, по-моему не хватает какого-то фермента, что она не справляется и пища не усваивается...я точно уже не помню, врач такими заумными словами трактоввала мои анализы, что я только и поняла, что мне нужны дополнительные ферменты...и назначила эссенциале капельно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Екэтрин, а они определили это по крови и моче что ли или ты дополнительно сдавала какие то анализы? у тебя сильный токсикоз?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, я от колыбельной прослезилась :this: . Екэтрин, Гл. врач должен обладать информацией, что в твоем случае нужно предпринимать, если он ничего вразумительного не скажет, то звони в ФОМС, кординаты найди в иннете, там есть специальные слубжы, котрые занимаются такими вещами. Не опускай руки правда на твоей стороне, просто в ЖК неохото с тобой возиться вот и пинают тебя...

вот кое что нашла : При затруднениях с получением медицинской помощи по программе ОМС в Москве рекомендуем обращаться в страховую медицинскую организацию ЗАО «СГ «Спасские ворота-М» (тел: 775-17-99, 775-17-98, 775-17-97), которая осуществляет защиту прав иногородних граждан в системе ОМС г. Москвы

 

Дополнительно сообщаем Вам телефон Отдела обеспечения прав застрахованных Московского городского Фонда ОМС: 952-93-21.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Екэтрин, а они определили это по крови и моче что ли или ты дополнительно сдавала какие то анализы? у тебя сильный токсикоз?

 

Это она определила по клиническому анализу крови. Токсикоз сильный, рвет от всего, и я практически не кушаю.Сейчас, правда уже реже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Екэтрин, а они определили это по крови и моче что ли или ты дополнительно сдавала какие то анализы? у тебя сильный токсикоз?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки. Сегодня идем на первый скрининг, тоже надеюсь получше рассмотреть малыша и, конечно, буду разговаривать с врачем о своих анализах. К сожалению, девочки, они у меня оказались еще хуже чем я ожидала (коагулограмма). :cray:

Расстраиваться не буду раньше времени, сегодня узнаю подробности, все равно же любые болезни лечатся)) поэтому и мы вылечимся)и все у нас будет хорошо)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenka PK, конечно...молодец что настраиваешься на позитив.....а малыша разглядывай как следует.....везунчик а я своего только 15 июля увижу :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenka PK, Держу за тебя кулочки ;) Жду от тебя хороших новостей, а мы идем с пузенышем 28 июня :wave:

Девочки, у меня вчера сильно тянул животик,я даже немного испугалась, сегодня утром проснуласт ттт все отично , ничего не болит, пошла измерить свою талию и обнаружила, что она увеличилась за ночь на 2 см. :grin:

Была 79 стала 81 :thumbsup: Я в шоке, если и дальше пойдет такими темпами, то я превращусь в бегемотиика )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...