Перейти к публикации

Январята-2009! (беремен.)


Полезные сообщения

Приветик всем мои дорогие!! :wave:

Сегодня я встала на учет .

в субботу встречалась со знакомой, ей брали в ЖК мазок и вставили уширитель, да и так засунули что она от боли, она его внутри себя сломала... теперь вот уже 2 недели угроза, все в тонусе.. лежит к ногами кверху...

вот и я седня пришла, мне тоже его вставили но я не дала себе его глубоко загнать и смотрю она мазки то берет а там кровь!!! я говорю это типа че за фигя, она типа у вас сосудов много и они все на поверхности типа вот случайно один задела, будет кровить...вообще да... я короче распереживалась... боюсь вот даж в туалет сходить...но вроде посмотрела икаких следов крови нет.

взяли с меня литр крови, сижу теперь тут как вялая капуста.... пока я с ваткой сидела, тетка короче говорит вы свою группу не заете?? я говорю нет.. она ну посмотрим-с сейчас.. налила на палитру реагенты 2 и 3 группы и туда капула моей, во 2 группе сразу свернулась - типа это НЕ ваше, в 3 начала сворачиваться... вот типа у вас или 1 или 4 группа )))) прикольно.

в субботу иду к лору и окулисту, в след вторник к эндокринологу. и на экг.

Вообщем платная клиика- тем и хороша что нет очередей, тут конечно в этом отошении спрашивают, когда вам удобно.. когда то записали на 8 утра чтоб до работы, когда то на 18*30... чтоб с работы не отпрашиваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Екэтрин, перейди на фолио его в отличии от фолиевой кислоты надо всего 1 табл в день и не надо пить вместе с йодомарином...просто пьешь одну таблетку в ней уже все есть...странно что тебе врач ничего сказала про йод, он конечно же сейчас малышке нужен..его надо обязательно пить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светулька, спасибо, я обязательно уточню у своего Г.Я правда и до и во время зачатия принимала вит.для Б.А сейчас у меня пока все равно не особо усваивается, я стараюсь продукты каки-нибудь йодосодержащие кушать почуть-чуть. Вот думаю после 12 неделек, токсикозик будет послабее и начну принимать Йод.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Екэтрин, моя мне наоборот объяснила что йод и фолиевую нужно принимать до 12 неделек а потом уж по необходимости, так что ты не тяни с этим вопросом проконсультируйся поскорее зачем малышку лишать витаминок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заснежка, интересно, это в платной клинике лезут так что потом кровь???? Я например на учете в районной поликлиннике, а в платной только некоторые анализы или узи делаю. Мне повезло у меня г. хорошая никаких расширителей, и на кресло прежде чем посадить спросила как я смотрю на это. Очень странно что такое происходит.просто у меня подруге г. сказала: с чего ты взяла что ты б? тесты ваши врут вечно, садись давай( а та против была).Посадила ее наковыряла и говорит, ну вот никакой б,там нету! Вечером ее забрали на скорой а через 3 дня в больнице выкинуло плод на 12 неделе!!!!!! Она пошла к главврачу поликлиннике, она была не первая и к тому дню врач та, уже дорабатывала.на нее много жалоб якобы.Подруга сказала что так она может злость типа срывала.Это в 11 поликлиннике в сев.медведково было. Ну сейчас все хорошо и она родила уже 2 девчушек, но все равно помнит как это было когда то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iwannababy, да уж найти хорошего врача большая проблема..одно радует что на кресле смотреле только на первом приеме, теперь только на кушетке животик трогает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Екэтрин, моя мне наоборот объяснила что йод и фолиевую нужно принимать до 12 неделек а потом уж по необходимости, так что ты не тяни с этим вопросом проконсультируйся поскорее зачем малышку лишать витаминок

Светулька, да я знаю...фольку то я пью уже на протяжении 2 месяцев...а может и больше.Ну а Йод, как-то прошел мимо меня :this: , но думаю ничего страшного, думаю пока хватало, а то ведь избыток Йод тоже очень вреден и малышу тоже. А его надо принимать весь период беременности и потом еще в период грудного вскармливания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки мне сегодня на первый скрининг идти....сейчас поела...что то животик ноет...наверное со мной вместе бится!!! :shock: :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заснежка, поздравляю теперь ты официально беременная!!! :yahoo: Вот это и плохо что смотрят на кресле...я поэтому и отказываюсь все время, пока не настаивают.Любят они лазять и травмировать все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! меня смотрели аккуратно ручками, а уширитель вставили чтобы взять соскоб - на анализы пцр, это у всех берут - не сомневайтесь и вас ждет..чтобы исключить ифекцию, типа хламидий. еще потом кольпоскопию делать будут - тоже штука не приятная. да это платная клиника, и там я могу круглосуточно беседовать со своим наблюдающим врачем, никаких очередей, и договор на ответственность!

 

йод и фоллацин- это важные витамиы, потому что именно пока на этих витамиах основывается развитие. а щитовидка наша которой нужен йод вообще работает за двоих. поэтому не отказывайте себе в витаминах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алис удачи тебе все будет хорошо!!! главное не переживай, и фотку требуй!

Кэтрин спасибочки дорогая :) начни принимать йодомарин по 200 мг в сутки до 20 недельки. а ты сдавала гормон ТТГ щитовидки, может у тебя был перебор, и поэтому тебе не назачают йод???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне врач , кроме фольки ничего не прописывала пить. Без ее рекомендаций и назначний я бы побоялась вводить препараты в свой рацион. Им виднее по анализам кому чего не хватает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки мне сегодня на первый скрининг идти....сейчас поела...что то животик ноет...наверное со мной вместе бится!!! :shock: :beg:

 

Allisa, все будет хорошо...держу за вас с малышиком кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кэтрин спасибочки дорогая :) начни принимать йодомарин по 200 мг в сутки до 20 недельки. а ты сдавала гормон ТТГ щитовидки, может у тебя был перебор, и поэтому тебе не назачают йод???

А я ужо и не помню, может и сдавала...Мне сейчас не назначают пероральный прием таблеток, т.к. токсикоз.Я из-за своей печенки, даже хожу на укол в вену(эссенциале), чтоб не пить капсулки, все равно выплюну :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Allisa, не боись ведь это так здорово...а мы с малышкой пойдем только 15 июля еще так долго ждать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, что сегодня со мной случилось....

на работе поехала фуру с грузом досматривать. взяла у водителя документы, пошли пломбу на прицепе смотреть...подхожу к двери...а он или не понял или что и вместо того чтоб пломбу показать начал дверь прицепа открывать...и тут я и не поняла как всё случилост. весь палет с рыбой из машины начал лететь на меня....я отбегаю назад...но паки то все во льду скользят хорошо по асфальту...и это всё сбивает меня с ног...я падаю лицом вниз...локти счесала, ноготь на ноге побила да ещё и животом ударилась :cray: ...испугалась страшно. после сразу к врачу...она меня пощупала вроде ничего не болит...говорит матка ещё высоко не поднялась поэтому удар не сильно пришолся...сказала выпить но-шпу и для успокоения валерианку. завтра плановое узи. уже не дождусь. надеюсь всё хорошо с маленьким :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люлюшкин, мне вообще то говорили что падать лучше всего на живот это самое безопасное....так что я думаю что ничего тсрашного не случилось...не переживай лишний раз не мучай малышика

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у вас иногда бывают покалывания в животике? или тянет слегка??? совсем чуть чуть??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

stasya79, у меня бывает. Я думаю может это матка растягивается и вызывает маленький дискомфорт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у вас иногда бывают покалывания в животике? или тянет слегка??? совсем чуть чуть??

да!! чаще чем два раза в день!!! иногда колит сильно и проходит, врач говорит типа организм растет, это нормально!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светулька

Заснежка

Екэтрин

Девочки была сегодня на УЗИ...датчиком по животу поводил, сказал, что видимых отклонений нет, срок 11 неделек и всё....и ничего не сказал, как сердечко бьется, какая длинна...и фоток в нашей ЖК не делают.......в общем почему это называется скрининг не понятно.......обычное узи.......единственное сказал, что детское место низковато, но сказал, что со временем должно подняться! Вот. Кому нибудь такое говорили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люлюшкин, iwannababy, во-во и у меня тоже!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Allisa, молодцы, значить все хорошо!! :wave: А на счет низкого расположения плаценты не переживай, мне тоже в 8 неделек сказали что она низко у меня формируется. Вот мы в 11 неделек сделали УЗИ, тьфу тьфу нам ни чего не сказали, что она низко. Потому что она со временем перемещается, и поднимается. А то что не говорят ничего - это не приятно, могли бы и рассказать...Но ЖК есть ЖК

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто-нибудь скриннинг делал уже? мне перед этим сказали еще сдать какойто там присско-1 - кровь на чтототам будут смареть а потом сравнивать с узи. я просто читаю про некоторые скрининги и смарю , что девочки без всяких там анализов крови перед этим обходились..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, скрининг он на то и скрининг что делается всесте с анализом крови+УЗИ, на всякие там патологии.Первый скрининг проводится с 11 по 13 (по-моему) неделек.Но мне сначало сделали в 11 неделек УЗИ а потом моя Г. сказала сдать кровь на каки-то маркеры, еще не знаю какие, так как пока у меня идет терапия, не буду сдавать, может недельки через две (я еще буду уточнять у Г.).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...