Перейти к публикации

Январята-2009! (беремен.)


Полезные сообщения

Я знаю чо сначала идешь на УЗИ а на след день кровь сдаешь и там строят таблицы всякие и высчитывают много всего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Екэтрин, я на след неделе пойду сдавать все эт дело.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стась привет дорогая! :wave: ну что до сих пор ты там лежишь попой квверху :P ты по поводу тянущих не переживай, если это даже похоже как перед месячными - это все хорошо- матка растет.. лишь бы в поясницу резко не стреляло!

Алис детское место самостоятельно должно подняться к 14 недельке, но чтобы этому помочь рекомендуют стоять в позе кошечки на локтях и на коленях...хотя бы по 30 мин в день.

 

меня вот тоже скрининг ждет 10 июля.. страааашно. мне еще сказала сдать кровь перед этим на РАРР тест- типа выявление синдрома дауна :blink:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

странно а моя Г мне ничего не говорила по поводу сдачи крови на РАРР, его всем назначают на этом сроке или только выборочно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще тройной скриннинг обязателен, это сдача крови на 3 показателя + УЗИ. Это как раз на выявление патологий типа синдрома дауна , эдвардса и еще каких-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заснежка, Спасибки буду стоять!!!

У меня был назначан первый скрининг, вчера сделала УЗИ, а сегодня кровь сдала из вены....наверное именно так он и делается, хотя и до скрининга, примерно в течении недели я сдавала ещё кучу анализов! Сегодня ещё успела ЭКГ сделать....всё супер!!! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LIhoradka, странно моя мне ничего об этом не говорила...отправила только на узи и все...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Как вы все здесь подросли! ;) Мне пока тоже про скрининг ничего не говорили...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки :Hello:

Нам 12 неделек. Была сегодня на УЗИ и сразу после УЗИ сдала кровь из вены на скрининг.

Видела малютку, кувыркается во всю у мамки :tease:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спросила про Магний В6 (просто я сомневалась). Моя Г сказала начинать пить и только 10 дней + Витрум Пренатал форте до родов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Reina, молодчинка что все сделала....а я свою кроху еще только через 3 недели увижу...уже так хочется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Reina, Поздравляю, а видно ребеночка отчетливо, стоит с собой брать мужа, или он ничего не разглядит?

prelest, Обязательно еще раз уточни у своего Г, может она забыла, но правда такие важные анализы..... Просто, если ты до 13 недели их не сделаешь, то потом их делать уже не информативно, придется ждать 16-18 неделек для следующего скрининга.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка82, спасибо за совет. Да, странно. Может, это потому что я наблюдаюсь в обычной ЖК? Завтра мне на прием, обязательно поинтересуюсь у Г. Завтра же, скорее всего, мне дадут направление на УЗИ. Девочки, вы одни или с мужем на УЗИ ходили? Мы с мужем хотим вместе идти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prelest, я пока ходила без мужа, он сказал что он очень впечатлительный и боиться... :grin: А ребеночка, Еленка82, очень отчетливо видно, муж разглядит! :good:

Prelest, как твой токсикоз?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а в ЖК бесплатно делают скрининги, или они направляют в спец. лаборатории за денюшку?

Я вот думаю, стоит ли сдаваться в Жк ради экономии ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка82, у нас бесплатно..причем еще и витаминки выдают бесплатные...так что сдавайся в жк..есть польза да к тому же, я конечно не уверена на 100%, но говорят что если не встать на учет до 12 недель могут бытьь проблемы с декретным отпуском, ну в этом я не уверена....точно знаю что если встать на учкет до 12 недель положена выплата пособия в размере 325,5 руб. вот!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заснежка, а я 7 видимо пойду..тож кровь буду сдавать с узишкой.

лежу-лежу )) и хожу тоже правда надо сказать)))

у меня вчера поднялось давление 140 на 90. не поднималось уже месяца 3.....у меня так иногда оно раньше чудило.. ужс...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка82, малыша видно отчётливо. Сердечко, позвоночник, ручки, ножки, голову,тело.

Я мужа не брала и не собираюсь пока. Во-первых он всегда на работе, во-вторых я ему фотки приношу с УЗИ.

Сегодня ещё бесплатно выписали витамины. Надо сходить получить.

Я наблюдаюсь в Центре планирования семьи по месту проживания. Все анализы , скрининг и всё остальное бесплатно. Я довольна тем, как врачи наблюдают беремняшек в этом центре. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Reina, молодчинка что все сделала....а я свою кроху еще только через 3 недели увижу...уже так хочется

спасибки ;) потом, после скрининга напиши как и что...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Reina, Получается это не обычная ЖК ? А как узнать , где мой центр?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка82[/b, это Центр планирования семьи и репродукции.

ЖК тоже есть рядом с домом, но я туда и не собиралась идти изначально.

А ты посмотри в интернете адреса таких центров. В каждом округе, по моему есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Reina, Я набрала в поисковике Центр планирования и репродукции, так у меня высвечивается только ЦПСИР, ктрый на Севостопольскм пр-те. Но я знаю, что туда направляют их ЖК, если есть какие то потологии. Наблюдаться там можно , но если ты живешь в этом округе , для остальных все услуги платные((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:sick: Девочки как меня сегодня тошниииит... это ж ужас... сижу на работе и рот зажимаю с носом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заснежка, Чай с лимончиком попробуй. Самое главное, надо отгонять все мысли о еде. Потерпи еще чуточку к 12 неделькам все должно пройти :Hello:

Девочки, я в недоумении, у меня талия сдулась на 5 см за 2 дня- ничего не понимаю :bye: Причем ем я столько же, нагрузок не было, все как обычно. Что это может быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро! Странно, но у нас в ЖК никакие витамины не дают, анализы пока что делают бесплатно, но вот за анализ на инфекции взяли денежку. Причем спросили, буду ли я его делать. Если нет, то распишитесь. Вот.

А я всё токсикозю :lol: Сил уже нет. Конечно, получше стало немного. Но вот вчера опять рвало вечером, а сегодня опять тошнит.

Посмотрим, что Г сегодня скажет. Всем удачного дня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...