Перейти к публикации

Январята-2009! (беремен.)


Полезные сообщения

Reina, Я набрала в поисковике Центр планирования и репродукции, так у меня высвечивается только ЦПСИР, ктрый на Севостопольскм пр-те. Но я знаю, что туда направляют их ЖК, если есть какие то потологии. Наблюдаться там можно , но если ты живешь в этом округе , для остальных все услуги платные((((

Это полный бред, что из ЖК направляют в ЦПСиР если есть потологии.

Ещё раз повторяю , что это центр ПЛАНИРОВАНИЯ семьи и когда я вставала на учёт в своём центре мне дали журнал и там есть всё и советы и статьи и адреса роддомов и ЖК ит.д. и т.п.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Еленка82, если ты прописана в Москве или твой муж, то тебе обязаны всё делать бесплатно или в ЖК или в Центре по месту жительства.

Я живу в СВАО и хожу в свой любимый центр :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заснежка, мне помогают цитрусовые...по крайней мере съеденный апельсин дает передышку....попробуй сбежать на улочку на 5 минуток..свежий воздух тоже иногда помогает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Reina,

Я мужа не брала и не собираюсь пока.

А я наоборот хочу взять...фото это конечно хорошо, но мне кажется увидить эту прелесть самому совсем другие ощущения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Reina, Я то из Мсквы, я могу спокойно в любою Жк определиться, только вот не хочу, знаю что везде все одно и тоже. В СВАО где территориально расплоложен твой центр

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я сходила к Г. Мне дали бесплатно Витрум и Йодомарин :D Даже не ожидала, что в наших поликлиниках что-то дают бесплатно. И еще сказали получать молоко раз в месяц по 4 л., тоже бесплатно. Вот придурки, кто же его сразу выпьет? Но я и этому рада. Ни про какой скрининг даже речь не шла. У меня когда заловка беременная ходила в том году, ей этот скрининг позже делали. Причем, по-моему, платно.

Ладно, поживем пока так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня узнали кто у нас!!! :wave: Конечно папочка безумно был рад... :good: а я хотела доченьку... :this: а он - выставил все свои достоинства и не дал ни малейшей надежды... доктор сказал 100%, как не повернут везде оно :cool: :grin: !!!! Ну что ж, будем привыкать к мысли о втором сыночке!!! Размеры - 5см, 64мм! Компьютер срок поменял на 12 неделек и 3 дня... и дата ПР поменялась на 5 января... :confused: Вот так! Были вначале, 10-го, потом 7-го, а теперь 5-го... у него что там, день за два??? Так всё отлично! Фотки дали в разных позах... давление 90/50 Вообщем остальное ничего не понятно, да и не надо!!! Главное плохого ничего!!! :yahoo: Следующая встреча через месяц! :write:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elba1201, значит третья точно девочка будет!!! Вначале мальчики в разведке в твоём пузике побывали, место для девочки подготовили, а потом и красавица родится :);)

 

Я вот вчера на скриненге была. Кого ждём не сказали :no: ...

Написали в УЗИ что лакализация плаценты по передней стенки матки, толщиной 21 мм...что это значит? :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Reina, Я то из Мсквы, я могу спокойно в любою Жк определиться, только вот не хочу, знаю что везде все одно и тоже. В СВАО где территориально расплоложен твой центр

метро Свиблово. Удачки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elba1201, значит третья точно девочка будет!!! Вначале мальчики в разведке в твоём пузике побывали, место для девочки подготовили, а потом и красавица родится :);)

 

Да... :grin: А если как в мультике про зайчат: Четыре сыночка и лапочка дочка :eek: ?! :lol:
Написали в УЗИ что лакализация плаценты по передней стенки матки, толщиной 21 мм...что это значит? :blush:
Я про это ничего не знаю... :no: Нам вообще ничего больше не говорят, кроме размера плода и демонстрации фоток ... даже нет сердцебиения нигде... НИЧЕГО!!! 5 мин УЗИ, моча, давление, вес... вопросы, жалобы есть?... нет? всё хорошо! приходите через месяц...

:confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elba1201, молодцы..рада что вам уже сказали приятную новость...а ты папика с собой брала или сама сообщила кто у вас будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elba1201, вам повезло!! Поздравляю, у нас 8го узи может тоже покажет свои прелести?!!))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки неужели на 12 неделях можно уже с точностью сказать пол? для меня это больая новость, только вчера смотрела док. фильм об узи, в котором говорили, что до 16 неделек все оооочень условно. Но если это действтельно правда, то я своего узиста завтра буду пытать )))) Elba1201, А скрининг то делали, смотрели воротниковую зону ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну наверное все зависит от того как малыш расположен

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elba1201, молодцы..рада что вам уже сказали приятную новость...а ты папика с собой брала или сама сообщила кто у вас будет?
С собой... все УЗИ, посещения врачей... без него я не могу ни как,так как немецкий не знаю... По этому и на роды тащу с собой, как переводчика :grin: Сначала попытался отказаться, но ... я его переубедила!!!
Elba1201' date=' вам повезло!! Поздравляю, у нас 8го узи может тоже покажет свои прелести?!!))))))[/quote'] Спасибо!!!Буду держать кулочки за вас!!!! Удачи!!!!
Девочки неужели на 12 неделях можно уже с точностью сказать пол? для меня это больая новость' date=' только вчера смотрела док. фильм об узи, в котором говорили, что до 16 неделек все оооочень условно. Но если это действтельно правда, то я своего узиста завтра буду пытать )))) [b']Elba1201[/b], А скрининг то делали, смотрели воротниковую зону ?
Я тоже надеялась, да и в какой-то степени надеюсь, что ошиблись, но он (...и бэбик, и врач на экране...) нам отчётливо всё показывал! Крутил его, вертел... и снизу и с боку... сказал от факта не избавиться!!! А скрининг, вроде как не делали и воротниковую зону не измеряли, ножки, ручки смотрел... Странно! Я вот думаю, может здесь надо самим попросить всё это что б сделали, за отдельную плату???
ну наверное все зависит от того как малыш расположен
Наверное, и чтоб ручкой не прикрыл... А может и от УЗИ зависит?!В Молдавии мне делали УЗИ только по животику, а тут "туда" суют штуку как пенис :blush: и смотрят... я не разбираюсь, может и нет разницы... :confused:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elba1201,

тут "туда" суют штуку как пенис и смотрят.
странно у нас так смотрят только первые недели Б, т.к. результат дает точный, а потом после 9 неделек смотрят только пузико.....ну как говориться сколько врачей столько мнений...большой разницы я не вижу...странно что не измеряли воротниковую зону...меня только для этого и отправила Г на узи в 12 неделек....я читала что оно необходимо для исключения потологий у малыша и синдрома дауна
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

странно у нас так смотрят только первые недели Б, т.к. результат дает точный, а потом после 9 неделек смотрят только пузико.....ну как говориться сколько врачей столько мнений...большой разницы я не вижу...странно что не измеряли воротниковую зону...меня только для этого и отправила Г на узи в 12 неделек....я читала что оно необходимо для исключения потологий у малыша и синдрома дауна
Ну, у нас вообще нет, как я поняла, для "животика"... :scratch: А скрининг, я увидела в своей книжки-паспорте, провёлся, но там всё на немецком и из цифр только размер малыша 56,4 мм, дата и срок беременности...остальное что-то написанно... а дальше надо отметить ja или nein... ну и врач отметил... Правда, что ja, а что nein у меня - не понятно :write: ... Сейчас попробую со словарём перевести! :blush: :grin:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Написала ещё одной мамочке, которая живёт в Германии и она ответила, что не делают тут этот скрининг, он есть, но платный 120 евро!!! :shock: Но делать его не обязательно, потому что мне (и той девушки-мамочки) ещё нет 35 лет и мы не входим в категорию риска. Так ей врач сказал!!! Не знаю... Не помню, делали ли мне в Молдавии что либо подобное в первую беременность... но надеюсь, врачи здесь знают, что говорят!!! Своего я, правда, не спрашивала! А в своём паспорте я попереводила, там ничего особенного, как я и думала: Сердечная активность есть - да; плод один - да; и всё в таком духе... всё хорошо - да; отклонение - нет!!!! :wave: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elba1201, А у нас тут уже всем этот скрининг назначают, не зависимо от возраста. Я сегодня тоже видела своего пончика, описать все эмоции я не могу, скажу одно- это незабываемо, обязательно берите с собой мужа!!!!!!!!!!

Мне врач тоже мальчугана насмотрел, ну конечно оставил маленькую надежду ,

что рассосется )))

По узи у нас все хорошо, вот жду результаты анализы крови. :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!Мы тоже в пятницу сделали скрининговый анализ, вот теперь ждем результаты.Должны быть готовы к среде.Немного волнительно ожидание...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет :wave: девочки я так за вас рада!!! жду уже тоже свое узи чтоб увидеть своего малька....в выходные проходила окулиста смотрели глазное дно сказали небольшая дистрофия сетчатки... чтоб рожать самой надо идти на лазерное прижигание в 16 недель... сказали безопасно для ребеночка и для меня, абсолютно безболезненно... вот все выходные репу чесала... думаю ж все к лучшему правда?? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я обязательно хочу мужа с собой взять..оч надеюсь что у него получиться с работы уйти....хочу чтобы он тоже крошку увидел сам а не по фотографии

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светулька, Ради такого дела можно отпроситься на часик с работы. :grin:

Я специально записываюсь на узи в выходные, чтобы мой мог присутствовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка82, у нас нам бесплатное узи в жк записывают только на раб. неделю и с 8-16..так что все равно выпадает на рабочее время, а то чт о он постарается отпроситься так это конечно но как всегда есть вероятность непредвиденных обстоятельств, типа совещания или еще чего...хотя сейчас сам настроен решительно пойти...как говориттся поживем увидим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчёнки, а есть разница того к какой стенке матки прикрепился малыш? Это как-то на что-то влияет...ну например на размер живота, на чувствительность? :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...