Перейти к публикации

Январята-2009! (беремен.)


Полезные сообщения

Люлюшкин, есть, если по передней стенки, то и пузико быстро видно становиться и шевеления чуть раньше можно почувствовать, чем когда прикрепился по задней стенке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девченки, а на скрининге говорят как малыш прикрепился?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, а на скрининге говорят как малыш прикрепился?

Мне сказали, что он у меня по передней стенке прикрепился.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки была сегодня на УЗИ...датчиком по животу поводил, сказал, что видимых отклонений нет, срок 11 неделек и всё....и ничего не сказал, как сердечко бьется, какая длинна...и фоток в нашей ЖК не делают.......в общем почему это называется скрининг не понятно.......обычное узи.......единственное сказал, что детское место низковато, но сказал, что со временем должно подняться! Вот. Кому нибудь такое говорили?

 

Сегодня была на приеме у Г в ЖК, результаты скрининга ещё не пришли, но по результатам УЗИ, она сделала себе пометку "Угроза выкидыша", сказала из-за низкого детского места (плаценты)......как же так? Почему??? Сказала пить травку-толокнянку!

:cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Allisa, ты не волнуйся раньше времени..малышу сейчас покой нужен а не твои нервы.....раз сказалапопить, значит попей.....и лежи побольше...меньше тяжестей таскай

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa, это просто они перестраховываются, так как низкое расположение плаценты, может, спровоцировать кровяные выделения. Поэтому нужно вообще исключить все физические нагрузки, в том числе и ПА.Только покой. А после 14 неделек оно должно подъняться, не волнуйся и не плакай, в любом случае можно будет когда будет большрй животик носить бандаж. Главное полный покой!!!Все это лечимо и проходимо.А вот толокнянка мне непонятно, зачем?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, наверняка у многих есть вопросы по поводу кроваток или колясок, у меня тоже были, целая куча, по картинкам то сложно сориентироваться, так я задавала вопросы в письмах на сайты-магазины... никакого ответа ни с одного! А тут на одном сайте аська была указана, я написала, мне ответили через 2!!!!!! минуты!!!!!! Все конкретно, о чем спросила, большое им спасибо! Оставляю адрес сайта, вдруг кому что интересно!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oll, спасиббочки дорогая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светулька, Екэтрин,

Еще раз спасибо за успокоение.....буду стоять в позе кошки, пить витаминки и ждать нового направления на УЗИ!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Allisa, ты главное отдыхай побольше и все будет нормально....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Allisa, ты главное отдыхай побольше и все будет нормально....

 

да я уже лишний раз пошевелиться боюсь....как овощ! Утром как черепашка на работу....вечером так же домой....и постельный режим....В выходные немного убралась...так вся утомилась!!! Муж думал, что беременность - это радость и счастье! А меня мутит постоянно, бесконечные походы по врачам, сдача анализов!!! Зато счастья полные штаны! :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Allisa, а я на работу и с работу на машинке, анализы только в начале в большом кол-ве, а потом только мочу перед приемом у Г.и мутить будет только до 12 неделек...зато как приятно осозновать что внутри тебя кто есть :grin: :good: :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Allisa, а я на работу и с работу на машинке, анализы только в начале в большом кол-ве, а потом только мочу перед приемом у Г.и мутить будет только до 12 неделек...зато как приятно осозновать что внутри тебя кто есть :grin: :good: :yahoo:

У меня по УЗИ завтра ровно 12 неделек........так что бум ждать окончания мучений с обмороками и начала замечательного беремешного периода))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а если я завтра-послезавтра сделаю скриннинг - это нормально? у меня почти 12 неделек будует как раз??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

stasya79, его можно делать с 10-13,5нед. ..я читала по крайней мере в статье были такие сроки указаны

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я сама пойду у меня срок будет 13 недель и 2 дня...так что у самой получается тык в притык

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Екэтрин, СПАСИБО...А ТО Я НЕ ЗНАЛА :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, мои дорогие девочки и ваши пузожители. Как же я по вам всем соскучилась. Совсем закрутилась на работе, прилетела главная - работы в 3 раза больше, еще и до отпуска неделя, а в пятницу - воскресенье свадьбу гуляли - подругу замуж выдала. Короче суеты было много. Очень рада за тех, кто уже видел своих карапузиков на УЗИ - поздравляю. За тех кому еще предстоит держу кулачки. У нас все ОК. Ростем не по дням а по часам. Завтра 13 неделек. В отпуск не лечу, врачи запретили, вчера сдала билеты. Но ради масика я готова просидеть все лето в нашем холодном городе. Я уже просто круглая, в среду на прием - наверное влетит за вес. Мне кажется, что набрала многовато. Животик ну совсем не 3-х месячный, да и грудь хоть на тележке перед собой вози. В 4-й размер впихиваю только половину))) То ли еще будет))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenka PK, приветики....рада что у тебя такое позитивное настроение даже не смотря на то что отпуск накрылся медным тазом...ну наши малышки все таки главнее в этом деле ....а про вес я читала что по нормам за первый триместр веса можно набрать 1,5 кг (за неделю не более 500 гр), за втрой триместр - 5 кг, за третий триместр - 4 кг. И если набор веса в неделю превышает 500 гр, то нужно задуматься о диете и большей подвижности....а если ты еще в норме то не переживай....а пузико и должно расти...ведь теперь там есть полноценный житель ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки, подравляю всех с увиденными масиками, те кому предстоит - удачи.

Я вчера была в Жк на плановом осмотре. Все в порядке, померяли , вес, давление, сказали что очень опасно нам сидеть нога на ногу, , сняли мне угрозу, дали направление на тройной скриннинг, взяли 2 вида мазка. Платно сдавала мазок на инфекции 1700 руб, и тройной тест на патологии (скриннинг) будет стоить 900 рублей.

В остальном все хорошо. Если что спрашивайте, буду как более опытная (на 2 недели :grin: ;) ) рассказывать что делали и как это было=)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветик :wave:

Аленк - Про отпуск, мне тоже запретили, даже на машине дольше 4 часов ездить.. хотя угроз нет никаких...

Стась - а те в платной чтоли не назначают сроки скрининга??? ты сама когда хочешь тогда и идешь?.. мне вот по матке врач ставит на неделю меньше.. поэтому скрининг откладывается пока на время...

Лихорадка-я вот как вспоминаю что нельзя, так одергиваю.. но привычка... сама не замечаю как опять нога на ноге... у тебя мазок с уширителем брали???

 

Девочки еще вопрос кого нибудь отправляли на кольпоскопию??? это же опять и уширитель и соскобы делать будут... мне вот почему то аправление аписали, но я хочу отказаться..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заснежка, Уширитель это такая штука которая вход расширяет? Если да, то сним, сначала взяи с ним как бы ложкой типа чтоли, а потом он выскочил=)))) :shock: И второй брали уже без него такой длинной длинной палочкой похожей на ватную. и еще выделения взяли на анализ. Вообще никакого дискомфорта и ощущений не было. Ничего не почувствовала при взятии анализов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заснежечка, привет. Я делала кольпоскопию еще до беременности. Ее часто назначают для убеждения что отсутствует цитомегаловирус (если правильно написала) и еще всякие инфекции. Зачем при беременности не знаю, можно ведь просто анализ сдать. А ты у врача сама не спрашивала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светулька, привет. Ну за отпуск конечно обидно, но малыш дороже. Поэтому не грущу. Тем более сказали сегодня, что беременных у нас направляют бесплатно в санаторий (путевка 30000 стоит обычная), завтра у врача спрошу, может отдохну пару неделек. А нет, так будем на природу ездить.

Главное что чувствую себя хорошо. В субботу даже на дискотеке плясала, так прикольно - в кросовках - обхохочешься))) На свежем воздухе - почему нет)))Вообще поняла, что мне сейчас очень в кайф природные забавы. Вот хочу через недельку поехать в Малки (район на Камчатке, где из под земли бьют природные радоновые источники, которые образуют лужи, в которых купаються)на пару дней в палатках пожить. Там настоящий "Казантип" палатки стоят через метр, все отдыхают, шашлыки жарят, веселяться - супер. Даст Бог все будет хорошо, собирем компанию и поедем)))

И вообще, девочки, хочется наслаждаться каждым днем. Ведь это такое счастье, знать что ты скоро станешь Мамой)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчёнки, а почему ногу на ногу нельзя??? Это всем??? Блин, сижу за компом и как прочла... пытаюсь убрать, но так не удобно :scratch: !!!!!!!!! Даже какой-то дискомфорт от этого... уж очень закоренелая привычка :blush: ....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...