Перейти к публикации

Январята-2009! (беремен.)


Полезные сообщения

Заснежка, Смотрела я уже, только все равно понять не могу, норма у меня или нет. По этой табличке Мом вообще ничего разобрать не могу.

Лучше когда меньше 1 или наоборот ?

С РАРР- А входим в границы, а с ХГЧ такой таблички нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Екэтрин, думаю, что если мне его все таки назначат то тоже буду вся на нервняке....хотя головой понимаешь что все хорошо...не волнуйся и у тебя тоже будет замечательная крошка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dolla, а почему бы тебе не поговорить с мужем и не рассказать ему всего того что ты сейчас скрываешь...просто в жизни существует и действует золотое правило Все тайное все равно становиться явным! и зачем тебе сейчас лишнии проблемы и нервотрепки...к тому же если ты оформишь новую книжку туда все равно занесут всю информацию которая была в старой......мой тебе совет расскажи все мужу..самой станет спокойнее

Светулька, спасибо. Но я уже сегодня утром поменяла эту книжечку, врач сказала, что я не первая и надо было сразу попросить. А муж у меня, хоть и очень хороший, и я его люблю. Но очень консервативный. Для него в идеале, чтобы я вообще девственницей была до встречи с ним :blush: А познакомились мы, когда мне было 27 лет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка82, а у меня в результатах стоят референтные нормы (бета-ХГЧ нормы 13,43-128,50, а для PAPP-A нормы 0.86-7,10). Но они видимо разные в разных лабораториях.

У нас по рискам все нормально :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Екэтрин, не боись все будет хорошо..мне вот все равно интерсно почему моя Г мне ничего не говорила про анализы на скрининг? только про узи..единственное что до узи я еще иду к ней на прием может тогда и скажет и направления даст???? :scratch: :scratch: :scratch: тебе ведь Г давала направления?

Светулька, мне тоже в ЖК консультации вообще ничего не говорят не про УЗИ не про тем более скрининг...Я еще наблюдаюсь у своего Г. из МОНИИАГа, она мне и УЗИ сама делает и на скрининг направляла.И сегодня рассказала что все хорошо. Теперь поедем на УЗИ в 16 неделек.А потом следующий скрининг в 20-22 недельки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, всем. вчера была у своего Г. За месяц высота дна матки подросла на 5 см. Сейчас уже 12 см.. Окружность 79 - бегемотик (всегда больше 65 не было))) Опять направили на анализы, сегодня сдала. В понедельник иду за направлением к гематологу. Вообще сказали проходить всех специалистов. Я пообещала, что в отпуске займусь.

Уже жду следующей недельки - пойду по магазинам, хочу тоже белье купить для Б, брючки, пару кофт. а то совсем уже тяжко - пуговицы не застегиваются)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Екэтрин, моя Г сказала, что она может меня только иногда консультировать, а так она не занимается веденеием беременных, вроде сказала что Г из жк у которой я наблюдаюсь ей знакома и сказала что она нормальная....по крайней мере меня это хоть как то успокоило...хотя в голове понимаю что жк есть жк и ничего толкого там все равно сказать и сделать не могут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка82, Заснежка, Не я эти тесты не сдавала, только вот пойду 11 числа сдавать тройной скриннинг.

 

Еленка82, Поздравляю что по рискам все в норме!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Екэтрин, а мне назначили второй скрининг в 16-18 недель, но узи делать не нужно, толков 20-24 недели на узи придется идти. А зачем тебе в 16 назначили?

LIhoradka, СПАСИБОЧКИ :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Екэтрин, а мне назначили второй скрининг в 16-18 недель, но узи делать не нужно, толков 20-24 недели на узи придется идти. А зачем тебе в 16 назначили?

LIhoradka, СПАСИБОЧКИ :grin: :grin:

Еленка82, я правда не уверена что будет УЗИ, мнне просто Г.моя сказала следующий раз к ней прейти в 16 неделек, а потом через месяц т.е. в 20 неделек на второй скрининг.

Спросила у нее про витаминки, сказала, что витамины для Б., не стоит принимать до 16 неделек, а про йодомарин сказала что им не надо увлекаться и пока в нем нет нужды, т.к. с щитовидкой все впорядке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне бы еще хотелось бы узнать кто там, у меня в животике...Может тогде же и второй скрининг будет делать моя Г.Посмотрим, 23 июля поеду...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Екэтрин, Некоторые врачи определяют пол по сердцебиению плода, может в 16 неделеку уже мжно его услышать и без узи... ???? Девочки, а Вы сдаете мочу, я вот ниразу еще не сдавала.... может мне самой сходить и сдать ? а то мне врач чейто не назначает ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кэтрин, мне про йодомарин обратное сказали...у меня щитовидка тоже в порядке, и по размерам и по анализам, но эдокринолог сказала, чтобы моя щитовидка не нагружала себя, но так как она все равно пока работает за двоих- надо принимать йодомарин в дозировке 200 мкг в сутки до рождения ребенка, и весь период его вскармливаия! чтобы не усиливать нагрузку на свои же органы.. и чтоб вы вдвоем могли полоценным йодом насыщаться.. ведь он очень важен, это и зубки, и волосы и кожа...а главное закладывается иммунитет ребенка!, а так если непить.. то кому то из нас будет его не хватать. а из витаминов я пью только Е и фолиевую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка , я перед каждым приемом к врачу иду сдавать анализ мочи за 1-2 дня, чтоб уже на приеме у нее он был приклеен в карточку... вообще анализ мочи определяет количество белка .. как работают почки и другие органы... он вообще важен

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Екэтрин, Некоторые врачи определяют пол по сердцебиению плода, может в 16 неделеку уже мжно его услышать и без узи... ???? Девочки, а Вы сдаете мочу, я вот ниразу еще не сдавала.... может мне самой сходить и сдать ? а то мне врач чейто не назначает ...

Еленка82, ты имеешь ввиду с использованием стетоскопа?Меня еще так не слушали. Я иду 9 июля в ЖК на очередной прием, может будут слушать и щупать...

Я сдаю мочю каждые три недели, по направлению из ЖК, т.е. перед каждым приемом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кэтрин, мне про йодомарин обратное сказали...у меня щитовидка тоже в порядке, и по размерам и по анализам, но эдокринолог сказала, чтобы моя щитовидка не нагружала себя, но так как она все равно пока работает за двоих- надо принимать йодомарин в дозировке 200 мкг в сутки до рождения ребенка, и весь период его вскармливаия! чтобы не усиливать нагрузку на свои же органы.. и чтоб вы вдвоем могли полоценным йодом насыщаться.. ведь он очень важен, это и зубки, и волосы и кожа...а главное закладывается иммунитет ребенка!, а так если непить.. то кому то из нас будет его не хватать. а из витаминов я пью только Е и фолиевую

 

Я это понимаю, просто как я поняла из объяснений, рано начинать..но я сама думаю начну его пить, а 200мкг, это не много?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня вопросик???Кто как часто ходит по-маленькому... Я бегаю каждые 20-30 минут :this: а уж, про ночь это вообще, хоть спи в туалете!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка82, странно я перед каждым приемом обязательно сдаю....без результатов анализом меня не принимают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Екэтрин,

Я бегаю каждые 20-30 минут а уж, про ночь это вообще, хоть спи в туалете!!!
а у меня наоборот я почему то ночью не просыпаюсь за то утром да туалета хоть ползи..от количева скопившейся жидкости потом очень долго болит живот...и как с этим справиться незнаю...и уж жидкость на ночь за 2 часа перед сном перестала пить и все равно...просыпаюсь как надутая ггрелка..уж лучше бы я бегала....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кэтрин, вообще 200 это минимальная доза, как для профилактики.

я вот тож как Светулька.. ночью не бегаю.. зато с утра :blink: такое ощущение что литра 2 там во мне...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня вопросик???Кто как часто ходит по-маленькому... Я бегаю каждые 20-30 минут :this: а уж, про ночь это вообще, хоть спи в туалете!!!

 

У меня тоже такая беда...еле до работы доезжаю! Я своей Г сказала, она пощупала и сказала, что это матка повернута вперед и дават на мочевой пузырь, и это не страшно, это нормально....а со временем, когда масик будет подростать, матка будет выпрямляться и всё должно наладится!!! Так что не переживай...ты не одна!!! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка82, перед каждым приемом вообще сдавать надо, мне 2 раза назначали, а в этот раз сказали прити через 2 недели и не назначили .

 

 

Екэтрин, Я ночью могу встать один раз и то редко утром ооочень полный пузырь и в туалет бегу аж. А днем хожу раз 5-6.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки задумалась тут о декретных..у меня з/п черная.. а декретные выплачиваются из официальной.. которая извините с гулькин нос...

думаю что начальство не будет выплачивать мне что либо из своего карамаа..

а сестра моя говорит типа я вот со своим директором в хороших отошениях и они мне выплачивали все декретные как по черной.. это же мол не твои проблемы что они тебе белую з/п ставят меньше чем положено, чтоб налогов меньше платить... кто нибудь сталкивался и задумывался об этом?? как провести беседу со своим директором на эту тему...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

просто понимаете у меня по черной з/п декретные должны быть 100 тыс.. а по белой всего 40... т.е. на 60 тыс я угораю.. представьте да.. я то об этом не задумывалась раньше, а когда в голове озвучила эти цифры, что я просто угораю на 60 тыс...так со вчерашнего дня в шоке глубоком

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LIhoradka,

а в этот раз сказали прити через 2 недели и не назначили .
а меня когда поставили на учет выдали целую пачку направления на мочу и сказали чтобы я их сама заполняла и сдавала перед каждым приемом...так что я теперь сама контролирую этот процесс
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...