Перейти к публикации

Январята-2009! (беремен.)


Полезные сообщения

Девочки миленькие....все выходные мучалась с жуткой головной болью! Кто как спасается? Я и на улицу вышла проветрилась и дома полежала, поспала...еда не лезет, похудела до 44.4 кг! Очень беспокоюсь за масика!!! :this:

Нам почти 13 неделек, а пузико совсем маленькое!

 

Alenka PK По поводу черной з/п! Резкое повышение белой з/п во время беременности должно быть обосновано, налоговая к это му очень сильно придирается, т.к. пособее которое будет тебе выдаваться перед декретным отпуском не облогается никакими налогами, и государству ничего не перепададает! Так что успокойся и спокойно работай!!! Всё будет зависит от твоего непостредственного начальника!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Светульк, да врачиха то кстати наоборот такая среднего возраста.. 35.. т.е и не после иститута, и не пенс. я вот тоже и удивилась поэтому

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заснежка, да же странно как то....

Allisa, я от головной боли спасаюсь массажем головы, точнее мне его муж делает....необходимо массировать затылочную часть головы где позвоночник входит в голову...в принципе при легком надавливании ты найдешь это место, т.к. появятся болевые ощущения, так вот массаж нужно делать с легким усилием и приерпевая боль, зато потом становится намного легче.....пусть тебе муж попробует сделать....я сама всю субботу страдала от головы...т.к. погода менялась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заснежка, А я сразу купила себе лифчик для Б без косточ5ек, не потому что ктото сказал, просто все мои старые больше толком не держат тк грудь потяжелела. И стринги перестала носить, никто не запрещал, просто самой стало не удобно хожу теперь в парашютах шортиках :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Голова тоже болит. Нис того ни с сего начинает ныть. Но болит только в движении в спокойном состояннии перестает. Попробую массаж тоже. Спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ммм массажик.. надо мужа проэксплуатировать на эту тему :grin: я вообще всегда спасаюсь от головной боли - натираю виски и переносицу "звездочкой".

Да Алис ты права, тут моей коллеге (ушедшей в декрет) повысили з/п официальную на 4 мес, так ФСС до сих пор у бухгалтера доки не принимает на выплаты, говорят типа что у вас за пожертвования и помощь беременным! кто вам разрешал ей з/п повышать??? на государстве зарабатываете? а если вы ее в должности повысили, то извините это вообще нарушение прав берем-х ухудшать условия труда.. и короче всякая такая тема.. они уже 8 раз папку с доками переделывают и нихера, поэтому наша бух, мне сказала фигушки те а не повышение.. сижу только на премию и надеюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заснежка,

Я с этим сама не сталкивалась, но это есть в законодательстве, я где то вычитала!!! А я сама гл. бух....и тоже надеюсь только на черное пособие от директора!!! т.к. при белой з/п в 15 000 р.- НДФЛ, мне положено при уходе в декрет 51424,03р......а роды стоят минимум 40 000.00....да и купить сколько всего надо...одни витамины стоят 1 000р. другие 500р./в нед...фрукты, продукты....в общем за голову хватаюсь! Откуда столько денег взять??? Да ещё и неизвестно сколько государство даст пособия.....ещё никак руки не дойдут до выяснения этого вопроса!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заснежка, а мне врач запретила пользоваться звездочкой и мазью Доктор МОМ...она сказал что все это хорошо не беременным, а ты если хочешь сохранить ребенка либо ищи другие способы, либо пользуйся на свой страх и риск...поэтому я сразу от них отказалась....и стараюсь искать бабашкины деревенские методы борьбы с болячками

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вот со своим скринингом все ношусь, вчера ыбла у врача она мне сказала что у меня своб.бета-ХГЧ и PAPP-A пониженные :bye: . Она предположила, что это может быть особенностью моего организма или все таки что то там нехорошее с плацентой.. я что то от страха даже не поняла. У кого нибудь такое было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алис законы все выложены в инете, считать то все просто.. а вот все эти справки бумажки собирать да 8-ки рисовать вот это гемор...

Светульк, а чем звездочка вредна берем-м??????? :shock: ведь я ж ее не внутрь принимаю... побочек почему-то и противопоказаний нигде не написано :scratch:

 

Еленк, я не в курсе про пониженные если честно... у меня риски папп на месте, а вот свободный хгч я не сдавала, мне моя сказала почему то прогестерон сдавать..даже если уж она тебя пугает отслойкой почему на узи то направление не дает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Allisa, не переживай ты так. Померяй давление. Если повешенное обратись к своему врачу, а то я читала, что это для масика плохо, не уютно ему тогда там в животике. Отдыхай побольше и всё пройдёт. У меня тоже боли бывают иногда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заснежка, У меня не отслойка, я такого не говрила, тем более плацента то еще не оьразовалась. Лна говрит что в дальнейшем эти показания могут влиять на работу плаценты. А по узи у меня ттт все в порядке.

Получается ты не делала первый скрининг?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленк, ой, извини, эт я про отслойку как то не так поняла... анализы я сдала, по аализам все ттт хорошо, а вот на узи только 15-го записали :blackeye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заснежка, там сочетание эфирных масел..и инструкция к ней есть в которой написано, что при Беременности и кормлении грудью принимать с осторожностью, т.к. изученния влияния на беременных не проводилось. Просто при продаже не всегда инструкцию дают...а уменя видимо врач жутко к этому внимательная и когда я в аптеке прочитала на самом деле не захотелось испытывать на себе и малышке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,девочки!!!!!хочу у вас как у старшеньких узнать,как у вас пузики по-размеру? увеличились? просто мы в августе в отпуск собираемся,а я не знаю какие вещи покупать :blush: Расскажите пожалуйста,на сколько у вас уже "видно"!!)))))Заранее огромное спасибо))))и,пусть всё у вас с масиками хорошо будет :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malibushka, у меня видно уже нормально) брюки не лезаю-приходицца молнию растегивать)) уже купила брючки и джинсики для беременных)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светулька, Allisa, девочки, а вы давление мериете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, девочки, во многом Аленка права.. я вот тож подумала, свои ненрвы дороже, не буду я затрагивать эту денежную тему до ухода в декрет... спасибо что хоть начальство с пониманием отоситься отпускает на приемы и вообще итересуется личным состоянием.. переживают... а черная з/п это везде пунктик у частников...буду как все.

у меня почему то токсикоз увеличился... хотя токсиком врачи называют состояние когда рвота более 3 раз в день :shock:, но тем не менее у меня все усугубилось тем, что я каждое утро стою над мойкой, видимо как и Кэтрин, вместо умывания получается другое...с голодухи рвать то не чем, я уже и пробовала как врачи говорят стакан воды полулежа выпивать с утреца не вставая... нифига.

 

У меня вот штаны которые на резинках-завязках нормально, а юбки могу носить только под грудью - как бабка бабариха :grin:

Меня вот беспокоит вопрос о нижнем белье.. мне в больнице сказали нельзя носить стринги, якобы там давление неправильно распределяется.. по-моему бред.. я ж их не в притык ношу, что они у меня врезаются... и еще сказали типа нельзя уже простые бюстгалтеры на косточках носить - типа молока не будет, т.к. передавливаются каналы, надо специальное белье для берем-х у них вместо косточки двойная плотная ткань...у меня сестра 2-х выростила и про это первый раз слышит...

кстати в серии MamaComfort , которая делает продукцию для будущих мам ( кремы белье) есть и стринги и бюстье на косточках :scratch:

 

Приветик!!! да я сама купила и ношу белье на косточках...первый раз слышу такое...а что теперь носить белье как у старушек чтоли? )))

стринги сециальные правда не купила - но подружки мои носят беременные их)) они проадются сзади стрингами а спереди весь животик прикрывают - бесшовные))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

stasya79, не так чтобы постоянно, но как минимум 1 ил 2 раза в неделю..и когда голова сильно болит...слава богу у меня с ним все в порядке.....

Malibushka, у меня видно но ненастолько, просто я нашу масеньку попросила чуток потерпеть чтобы на работе не сильно светитьтся вот она и не сильно растет пока...а так я думаю что если собрались в теплые края то можно парочку свободных кофточек купить и штанишки на завязочках, меня так они оч спасают....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malibushka, у меня не очень видно. Когда в купальнике, то можно расмотреть отсутствие талии и слегка проявляющийся животик ;) Но вот в джинсы не во все влажу, брюки летнее пока ещё ношу. Платья у меня летние свободные - на вырост :D Одёжку для пузатиков ещё не покупала, но уже хочется :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!

У меня животик уже видно, сегодня даже в метро место уступили ))

Были на скрининге, результаты пока только с УЗИ знаю, все ок, только гипертонус поставили, но врач сказала это не строшно так как он на стенке противоположной плаценте. Теперь жду результатов анализа крови.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки. Я в отпуске, правда что то не отдыхается(( пошла проходить специалистов, которых назначили пройти - волосы стоят дыбом. Слава Богу осталось только 2 гематолог (с ним тоже весело, ехать к 7.30 за талоном, а с 10 прием, если попадешь, талонов всего 3 в день выдают)и стоматолог, с ним не проблема, пойду в платную клинику. По весу держусь в пределах нормы, но животик уже очень заметный, со спины смотришь талия и фигура не изменилась, но сбоку - такой шарик))) А мне нравиться))) Я себе купила уже кучу беременных вещей, половину отпускных потратила, поэтому хожу уже красивая)))

На счет ливчиков и стрингов - я тоже об этом слышала. Но, на мой взгляд просто не нужно брать маленький размер. Я купила себе белье, взяла с запасом размер. Всегда стринги брала S M сейчас взяла L XL - ничего не врезается, все замечательно.

Еще я не перестаю удивляться с наших врачей (в консультации), была на приеме 2.07 - ничего она мне не скзала, не анализы не прокоментировала, "все хорошо. Главное не набирайте вес". Пришла когда на скрининговое узи, меня врач спрашивает, а что вы принимаете, у вас антитела к ....Я плечами пожимаю, первый раз об этом слышу. А сегодня ехала в автобусе, решила еще раз перечитать свою кнжку по беременности. Смотрю день последней явки. Написано назначение: белая диета. Я конечно все понимаю, но почему я об этом узнаю в последний момент - непонятно. Пойду 18 на прием, выскажу свое фи по этому поводу. И, как назло, моя платная врач в отпуке до сентября, так бы хоть у нее проконсультировалась!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки. Я в отпуске, правда что то не отдыхается(( пошла проходить специалистов, которых назначили пройти - волосы стоят дыбом. Слава Богу осталось только 2 гематолог (с ним тоже весело, ехать к 7.30 за талоном, а с 10 прием, если попадешь, талонов всего 3 в день выдают)и стоматолог, с ним не проблема, пойду в платную клинику. По весу держусь в пределах нормы, но животик уже очень заметный, со спины смотришь талия и фигура не изменилась, но сбоку - такой шарик))) А мне нравиться))) Я себе купила уже кучу беременных вещей, половину отпускных потратила, поэтому хожу уже красивая)))

На счет ливчиков и стрингов - я тоже об этом слышала. Но, на мой взгляд просто не нужно брать маленький размер. Я купила себе белье, взяла с запасом размер. Всегда стринги брала S M сейчас взяла L XL - ничего не врезается, все замечательно.

Еще я не перестаю удивляться с наших врачей (в консультации), была на приеме 2.07 - ничего она мне не скзала, не анализы не прокоментировала, "все хорошо. Главное не набирайте вес". Пришла когда на скрининговое узи, меня врач спрашивает, а что вы принимаете, у вас антитела к ....Я плечами пожимаю, первый раз об этом слышу. А сегодня ехала в автобусе, решила еще раз перечитать свою кнжку по беременности. Смотрю день последней явки. Написано назначение: белая диета. Я конечно все понимаю, но почему я об этом узнаю в последний момент - непонятно. Пойду 18 на прием, выскажу свое фи по этому поводу. И, как назло, моя платная врач в отпуке до сентября, так бы хоть у нее проконсультировалась!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!!У меня пузик уже хорошо заметен, я давно нне влащю в свои вещи, купила беремчатые штанишки, и платьеце.На счет токсикоза сама себя сглазила, обрадовалась, что все наверное заканчивается, какой-там...просто временами бывает затишье.

АlenkaPK, поздравляю с выходом в отпуск!Как же мне тоже хотца в отпуск...но я решила пойти прям перед декретом, чтоб из отпуск уже на работу не возвращаться. Так что работать до октября, а на работе нервотрепка ужас!!!думаю надо опять идти на больничный, мой малышик мне дороже.

Девочки, я тоже последнее время стала страдать головной болью, да и давление выше 90х60 не поднимается...

Сегодня иду на плановый прием в ЖК, посмотрим что со мной будут делать. А то в первый раз, мне только анализы выдали и больше ни чего. Потом отпишусь, что было "нового" в ЖК.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Екэтрин, жду с нетерпением что тебе скажут...я тоже сегодня иду в гости в жк....а насчет отпуска мне тоже жутко хочется...устала просто жуть я там не была уже 3 года, но не хочется терять денег декретных, т.к. мы сейчас собираемся квартиру покупать и каждая копейка у нас на счету будет Alenka PK, молодчинка что делаешь себе приятные вещи в виде покупок....поздравляю с выходом в отпуск

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...