Перейти к публикации

Январята-2009! (беремен.)


Полезные сообщения

Екэтрин Я тоже ощущаю лёжа!!! И тоже решила, что меня глючит, но ... почитала, про шевеления где написанно:

  • "Принято считать, что у первородящих ребенок начинает шевелиться в 20 недель, а у повторнородящих в 18 недель. Это не совсем так. Строго говоря, двигательная активность у малыша появляется уже в 8-9 недель беременности, когда образуются ручки и ножки, но вот ощущать эти движения будущая мама начинает лишь, когда малыш подрастет. Некоторые мамы говорят, что начали ощущать шевеления в 13 недель. Это правда. Многое зависит от индивидуальной чувствительности и восприимчивости к различным раздражителям. В то же время иногда осознание того, что именно ЭТО - и есть шевеления - приходит к 22 неделям беременности. Соответственно, диапазон для начала ощущения шевелений плода довольно большой и не стоит отчаиваться, если в 20 недель еще непонятно – шевелится или нет. Возможно, вы еще не поняли, что это такое, а по прошествии нескольких дней все станет очевидным."

Ссылки скрыты.

Да и в комментариях на "желанный ребёнок" , на 15 неделе уже у некоторых есть!!! :grin: Так что поздравляю тебя!!!! :good: Это оно и есть!!! :yahoo: Но у меня вторые уже роды, в первые тоже было рано, где-то на 16-17 недельке... А я ещё читала, у нас где-то на форуме, что день первого шевеления часто приблизительно совпадает с днём родов!!! Так что так и выходит: 7 января!!!! (+-2 дня) :grin:

Заснежка, мне к врачу, аж 24 июля, до этого времени, думаю, он уже будет шевелиться более активно, чтоб и наш папочка почувствовал... в доказательство доктору :P , я боюсь, вдруг как и тебе скажут, что не может такого быть и не выдумывать :beee: !!! К тому времени уже в принципе будет время... но я же должна сказать дату первого шевеления, а они, на сколько я помню её записывают!!!

Светулька Спасибо за поздравления!!! Не долго осталось недельке две, и вы почувствуете, а может и чуть-чуть больше... или меньше! :wave:

А животик у меня тоже очень вырос, теперь видно мою беременность :glare: ... хожу наслаждаюсь и любуюсь им со всех сторон!! :taunt:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Lenysik, ну и ладно..лиш бы здоровенькие

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, я сегодня утром, когда готовила манную кашу на завтрак... молоко стало подыматься, а у меня в затылке, шеи и чуть ниже как-будто онемело, в глазах помутнело и в ушах шум, мне стало так плохо,брасило в пот, слабость, потом нахлынула тошната... молоко, конечно, убежало... А со мной, что это было? Я пошла к унитазу, где и застал меня муж и спросил: что с тобой, бледная, как полотно... :worried: Ответила, что тошнит, но... разве это просто токсикоз? Тем более муж спросил, от чего, ты же ничего ещё не ела... От этого и тошнит, ответила я... Что это, от чего и как это можно избежать???? :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elba1201, меня подташнивает как раз когда я голодная...т.е на пустой желудок...а так резко стало плохо наверное еще и потому что давление скакнуло да еще и голодная вот она и наложилось одно на другое....я теперь всегда утром как только встаю..сразу стаканчик воды выпиваю...и уже на желудке совсем хорошо становиться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elba1201, меня подташнивает как раз когда я голодная...т.е на пустой желудок...а так резко стало плохо наверное еще и потому что давление скакнуло да еще и голодная вот она и наложилось одно на другое....я теперь всегда утром как только встаю..сразу стаканчик воды выпиваю...и уже на желудке совсем хорошо становиться...
Светулька Да? А у меня было в основном, когда я плотно поем, на завтрак, то потом всё выходило назад... и просто мутило в течение дня... Да и когда готовила завтрак, чувствовала лёгкую слабость, но не на столько!!!!! И сегодня мне также показалось, что тошнота здесь вообще была как дополнение... Значит это наверное действительно давление резко упало, смотрю у нас и погода какая-та странная, то душно, то ветер тучи нагонит... А за совет с водой, спасибо!!! :good: А то я утром встаю, ничего в рот не могу себе положить "просто так", привыкла нормально за столом завтракать, а вода может полезет!!! :grin:

Да, а на счёт воды!!! Девчонки, вы много пьёте? Сколько в день? А то мне доктор постоянно говорит: пейте больше воды!!! А я никогда не пила много, я вообще могу не пить в течение дня ничего... мне как-то хватает за едой жидкости... Разве этого мало??? В день у меня не выходить наверное даже литра воды... Ну, не водахлёбка я!!! И в туалет соответственно бегаю раза 4-5 за день, ночью вообще ни разу не вставала... А одна знакомая моя тоже беременная, всегда ходила с бутылочкой воды... Может и мне... вода рядом - будет тянуть... Вообще это очень важно????? А может у меня жидкость из фруктов поступает, вот их я много ем между едой... или это не то, надо именно воду???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elba1201, вообще достаточно в день употреблять 2.5 литра воды, это имеется ввиду всей жидкости(супы, соки, фрукты, чай).А я очень часто бегаю в туалет, особенно мучает меня ночью эта напасть, причем спать не могу, так тянет в туалет аж поясница болит, и еще меня ночью мучает сушняк, я пью один глоточек воды, так как и так часто ночью писать бегаю, извините девочки :blush: . Но я не напиваюсь, а вот днем совсем пить не хочется.

Я на счет шевелюшек не говори еще своему врачу, я к ней поподу только 23.07., а звонить у неё про это спрашивать по телефону, мне как-то совестно :blush: , скажет еще что это мене мерещится, я и расстроюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светулька, Еленка82, нет на скрининг отпустили в ЖК, узи часть сделали, а кровь 15го сдавать. вот.

Самое смешное что диагноз (в выписке) звучит так: ПРОГРЕССИРУЮЩАЯ БЕРЕМЕННОСТЬ 13 НЕДЕЛЬ. а сопутствующий диагноз НЖО. вот, а что за нжо не знаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Вчера купила журнал "9 месяцев" там как раз в одной из статей написано по поводу колличества жидкости необходимого беременной женщине. Итак, ср. суточная потребность в 1-2 триместре до 2-х литров (включая супы, овощи и т.д). Вообще очень славный журнальчик, все обосновано с точки зрения медицины. Рекомендую почитать))

iwannababy, у меня написано не прогресирующая, а развивающаяся беременность и срок. А что такое НЖО не знаю, спроси на следующем приеме!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! А меня с УЗИ так здорово обломали :bye: Дали направление 10 июля на 11-ое, а врач оказывается уже 2 дня как болеет, а другая в отпуске. И вообще, так и намекнули, народу много, куда тех, кто не попал на УЗИ, впихивать, не заем. Вобщем, я намек поняла, записалась в платный центр на УЗИ на следующую пятницу. Подождем. Зато я вчера у своего гомеопата была :) компьютер показал, что МАЛЬЧИК у нас растет! Хоть что-то узнали, про своего малыша.

Короче, я в очередной раз убедилась, что с муниц. поликлиниками лучше не связываться.

На счет шевелюшек: это здорово! Поздравляю тех мамочек, которые уже их чувствуют. :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заснежка, во-во видимо что не закрылась...поставили 11-12

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

prelest , а как гомеопаты пол ребенка предсказывают? никогда о таком не слышала.

Девочки, хочу спросить, а как у вас обстоит дело с потливостью? Это, конечно, деликатный вопрос, но может кто то поделиться ощущениями. Я в последнее время просто мокрая хожу. Душ принимаю по 3 раза в сутки, не знаю что с этим делать, может нужно проконсультироваться с врачем?!

И еще, признаюсь в грехе, сегодня выпила одну таблетку цитромона, ну просто не могла уже терпеть адскую головную боль. Вчера вечером началась, аж до слез боль сумашедшая. Кажется, что или инсульт стукнет или рехнешся.И массаж головы делала, и под горячим душем стояла и чай сладкий пила - все без толку. Уже второй раз такие приступы. Я до беременности страдала мигренями потом прокололась (после травмы) церебрализином и на год почти забыла, что такое головная боль, а сейчас все сначала. И что с этим делать совсем не знаю.

И в связи с этим хочу спросить у кого были проблемы с сосудами или травмы головного мозга, что говорят врачи?? и какие прогнозы на возможность родить самостоятельно (без кесарево)???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро!скажите кто как борется с болью в горле.....питть таблетки совсем не хочется....а просто полоскание не помогает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenka PK, у меня проблемы с кровоснабжением головного мозга...т.к сосуды защемлены между позвонками.....пока мне ничего не говорили про кесарево...врач сказала что должна родить нормально...но от головы тоже частенько страдаю....а про цитрамо мне врач говорила попробуй с половины таблетки...если будет помогать то и пить 1/2 табл., а если нет то в крайних случаях можно и целую..т.к. терпеть головную боль тоже плохо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светулька, спасибо за ответ. От горла попробуй такой рецепт: в редьке настоять мед (одни сутки), перелей в баночку и принимай по 2 ст. л. 3 раза в день. Мне помогло за 1 день. На ночь молоко с медом и в постель. Полоскание не прекращай, просто оно не так быстро помогает, но помогает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenka PK, спасибо...надо будет сегодня попробовать.....на больничный идти не очень охото...дел на работе по горло, да и денежку терять не хочется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девочки :wave:

Елба меня вот всегда на тощак тошнит. я вообе думаю что ночью просыпаться есть чтоли? с утра у меня заготовлена водичка и печенька, полулежа заглатываю, полежу и встаю уже более ли менее..

про шевелюшки я тож надеюсь и верю, что это так!

iwannababy может нжо это Нет Отклоненний???? а вот что такое Ж....

Аленк спасибо за поддержку, скорее всего это просто погода очень влияет, потоотделение оно ж от давления зависит тоже. ты давление вообще свое мерила? как оно у тебя изменилось? я сейчас изменилась пахучестью я б сказала... не можажешь подмышками - через час уже носом чувствую... :blackeye:

Светульк, ну мне полоскания помогли теплой водой +солль +сода, каждый час-полтора, + чай с ромашкой - пакетики в аптеке покупала. и молоко грела в микроволновке - разбавляла ессентуками на пополам и пила с медом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как Вы в метро себя чувствуете...если есть проблемы, головокружения, тошнота и т.д. чем спасаетесь...Каждый день просто с боем :sick: :confused: ...голова постоянно кружится, а на больничном постоянно сидеть не могу...место, конечно же никто не уступает, животик маленький, да и не хотят замечать....а сейчас еще жара, еле доковыляла на работу...

Alenka PK по поводу потоотделения - я тоже заметила, что оно усилилось, причем даже тогда, когда жары особо и не было, наверное это все изменения в организме, хотя раньше потливостью :blush: я не отличалась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светулька, не знаю может это не совсем от горла, но мне на ранних сроках очень помогла с простудой справиться клюква, вернее морс из нее, она очень хорошо иммунитет повышает...попей, может полегчает...а так я стандартный мед, лимон, я еще настоем календулы горло полоскала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марусен, спасибочки большое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я содой полоскала. Врач разрешила и очень удивилась, что некоторые соду запрещают во время беременности. :Hello:

Девочки я тут Вас начинаталсь на счет шевелюшек, так мне даже сон приснился что он уменя шивелится там :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка82, я полоскаю, но когда дома..но работе я ж не буду бегать с полосканием через весь коридор каждые пол часа :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а у вас поясница болит? Это вообще нормально и что делать, чтобы облегчить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

;)Заснежка, приветики! как твои дела? чтот нового?? ;)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем привет! меня давно не было на форуме..

Сейчас немного приболела,на больничном до пятницы,но на работу все равно надо ехать в опред. дни :glare: отчеты сдавать..

Была на УЗИ когда было 13 недель.все вроде впорядке. Результаты скрининга еще не сказали.Думаю когда буду закрывать больничный тогда скажут.

Токсикоз меня почти покинул, раз в неделю бывает рвет,но это по крайней мере не раз в день как раньше.Я даже могу сейчас скушать котлетку,это для меня уже достижение,хотя мясо или куру не могу пока.от запаха воротит еще.

Да и побольше стала есть нежели чем в период 13 недель,результат токсикоза минус 10 кг, сейчас 1 кг вроде прибавила.

Заметила что перестала потеть как до беременности,но думаю что раньше летом так было изза избыточности веса,а сейчас я скинула..

 

Не знаю плохо это или хорошо, но я уже купила совсем немножко вещей нейтрального цвета для малышика :grin: .Не удержалась,столько удовольствия. И еще связала пледик и сшила бортики в кроватку. Я не суеверна совсем,даже беременность меня не остановила,хотя слышала что нельзя покупать заранее(тем более так рано) и шить ..вязать.. но мое мнение,что у меня за период хождения по магазинам,покупки,шитьяи вязания столько положительных эмоций,что не может не сказаться положительно и на малыше..хотя кто то меня может и осуждать :this:

Потихоньку собираю информацию по кроваткам,коляскам и др. принадлежностям..

что хорошее что не очень.

А еще хотим с мужем записаться на этой неделе на 3д УЗИ,чтоб записать на видео нашего малыша, а может и высмотрим кто у нас там под сердцем,мальчик или девочка :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenka PK, прибор, по которому гомеопат определяет все болячки и т.д. также "находит" в организме женщины так называемую "кожу эмбриона" после 8 недель, причем мужскую или женскую. Может, я не совсем грамотно и понятно объясняю, но как-то так. Возможно это не 100%, но всем девочкам, кто наблюдался у нее в интересном положении, пол определили верно :)

Девочки, у меня тоже дикие головные боли, причем болит абсолютно вся голова. Врач прописала Курантил N, пью каждый день. Но приступы всё-равно бывают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...